Гость
Статьи
Атос и Миледи

Атос и Миледи

Почему Атос не защитил Миледи, а наоборот участвовал в кровавой расправе над ней?

Ведь она же его жена, пусть и бывшая?

А то, что она работала на кардинала, ну это же её профессиональная деятельность, она просто хорошо выполняла свою работу.

Неужели она будучи женой Атоса так его довела и истрепала ему нервы, что он решил её за это лишить жизни, и просто нашел для этого предлог.

Как вы думаете, можно ли считать эти отношения абьюзивными, если бывший муж вот так вот казнит бывшую жену, или это не совсем абьюз, а что-то менее плохое.

1234
539 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рьотроплпбпгш

Гость
#2

не

Гость
#3

130..пластика

1234
#4

Неужели Атосу было так сложно смириться с тем, что у его бывшей жены отличная карьера, что она ценный сотрудник у кардинала.

А то, что она траванула Бонасьё, так это её непосредственные профессиональные обязанности.

К тому же Бонасьё не была хорошей, она мужу изменяла и прикрывала измену королевы королю, а это, на секундочку, так-то гос. измена (причем с этим герцегом, который работал на Англичан, то есть по сути с врагом изменяла)!!!

За это статусом инагента не отделаешься.

Гость
#5

можно

Гость
#6

военное училище..пансионат девиц

Гость
#7

тсссс

Гость
#8

зая..твой пьяный

Гость
#9

так он ее сразу убить пытался, у него не получалось

1234
#10

И давайте не забывать, что Миледи довольно молодая тетка, ей на момент расправы было 25 лет.

То есть возможно, что замуж она выскочила очень рано. А этот старпёр Атос, сколько ему было лет в книге 60-80? Какой-то брак по расчёту.

Отвратительно.

Ну ладно не согласен он с её проф деятельностью, но есть же цивилизованные способы критики, в конце концов просто набил бы её морду, так нет мокруха, 105 ук.

И что самое ужасное он в этой истории положительный персонаж у Дюма, а Миледи - отрицательный.

1234
#11
Гость

так он ее сразу убить пытался, у него не получалось

Ну подонок же.

1234
#12
1234

Неужели Атосу было так сложно смириться с тем, что у его бывшей жены отличная карьера, что она ценный сотрудник у кардинала.

А то, что она траванула Бонасьё, так это её непосредственные профессиональные обязанности.

К тому же Бонасьё не была хорошей, она мужу изменяла и прикрывала измену королевы королю, а это, на секундочку, так-то гос. измена (причем с этим герцегом, который работал на Англичан, то есть по сути с врагом изменяла)!!!

За это статусом инагента не отделаешься.

То есть кардинал по сути защищал короля и Францию от Англичан. Понимаете в чём весь цимес.

А эти четыре утырка просто гадили своей стране, занимались подрывной деятельностью и при этом ещё убивали людей пачками.

И они типа хорошие, они типа д'Артаньяны, а остальные все нет.

Гость
#13
1234

Ну подонок же.

Еще какую нибудь figny напиши …..

Гость
#14

Мужчины подлые во все времена были и есть

1234
#15
Гость

Еще какую нибудь figny напиши …..

Ну по факту, убийца же.

И я не знаю сколько было лет Миледи когда он взял её замуж, может он вообще который не 105 УК, а вообще 134 УК "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

Гость
#16
1234

Ну подонок же.

ну тогда иначе развестись нельзя было. только с разрешения папы римского, а по тем временем до папы добраться - как сейчас до луны.

1234
#17
Гость

Мужчины подлые во все времена были и есть

Если б он был подлый, он бы тоже её потравил, как она Бонасьё.

А он со своими подельниками честно её казнил, а не исподтишка.

Нет он не подлый, он жестокий и кровавый убивца.

Гость
#18
1234

Ну по факту, убийца же.

И я не знаю сколько было лет Миледи когда он взял её замуж, может он вообще который не 105 УК, а вообще 134 УК "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

там тогда другой ук был

1234
#19
Гость

ну тогда иначе развестись нельзя было. только с разрешения папы римского, а по тем временем до папы добраться - как сейчас до луны.

Мне кажется Миледи его любила, поэтому позволила ему с собой так поступить. Она доверяла ему, а он предал её доверие. Я думаю это любовь.

Она могла бы его убить если бы хотела.

1234
#20

И давайте не забывать, что один из подельников Атоса, тот который д'Артаньян, он же конченый куколдище.

Ему Бонасьё приказала пойти за кальём, а он и побежал да ещё и этих троих с собой поволок.

А эти трое так-то на гос службе были, там вообще еще и дезертирством попахивает, так-то они самовольно оставили военную часть.

Непсихолог
#21

в Средневековье были другие моральные нормы
думаю что он ее казнил за то что солгала о своем происхождении

то есть это месть за разрушенные егошные иллюзии)

ну и за то что она отравила любовь Дартаньяна)))

а интриганами они там все были
кстати недавно перечитала книгу и плевалась от поведения младшего
из четверки он ведь спал и с Миледи по книге и врал ей
не помню спал ли со служанкой Миледи, но кажется и с ней тоже

в фильме это все облагородили
и оромантизировали

советский фильм же снимал М))

Гость
#22

1) Она оказалась воровкой, преступницей он жеж лилию увидел. Тем опозорила его имя.
2) Ее любовником был ее якобы брат.
Так что кардинал тут....Уже потом.

Гость
#23
1234

И давайте не забывать, что один из подельников Атоса, тот который д'Артаньян, он же конченый куколдище.

Ему Бонасьё приказала пойти за кальём, а он и побежал да ещё и этих троих с собой поволок.

А эти трое так-то на гос службе были, там вообще еще и дезертирством попахивает, так-то они самовольно оставили военную часть.

Там в принципе единственный нормальный госслужащий, думающий о благе страны- кардинал).

Непсихолог
#24
1234

И давайте не забывать, что Миледи довольно молодая тетка, ей на момент расправы было 25 лет.

То есть возможно, что замуж она выскочила очень рано. А этот старпёр Атос, сколько ему было лет в книге 60-80? Какой-то брак по расчёту.

Отвратительно.

Ну ладно не согласен он с её проф деятельностью, но есть же цивилизованные способы критики, в конце концов просто набил бы её морду, так нет мокруха, 105 ук.

И что самое ужасное он в этой истории положительный персонаж у Дюма, а Миледи - отрицательный.

Атосу около 40

по тем временам уже очень серьезный, в годах)))

ДАртаньяну 16-18
остальным 20-30

Гость
#25
1234

Мне кажется Миледи его любила, поэтому позволила ему с собой так поступить. Она доверяла ему, а он предал её доверие. Я думаю это любовь.

Она могла бы его убить если бы хотела.

Она будучи за ним замужем, тррахалась со своим якобы братом. Что говорит об обратном. Скорее оставила консерву про запас.

Непсихолог
#26
1234

И давайте не забывать, что Миледи довольно молодая тетка, ей на момент расправы было 25 лет.

То есть возможно, что замуж она выскочила очень рано. А этот старпёр Атос, сколько ему было лет в книге 60-80? Какой-то брак по расчёту.

Отвратительно.

Ну ладно не согласен он с её проф деятельностью, но есть же цивилизованные способы критики, в конце концов просто набил бы её морду, так нет мокруха, 105 ук.

И что самое ужасное он в этой истории положительный персонаж у Дюма, а Миледи - отрицательный.

вы забыли про инквизицию
и войны

для них это было "плевое" дело

Гость
#27
1234

Ну по факту, убийца же.

И я не знаю сколько было лет Миледи когда он взял её замуж, может он вообще который не 105 УК, а вообще 134 УК "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

В 16 уже детей рожали. Массово. А для Востока- так уже не первого.

Непсихолог
#28
1234

И давайте не забывать, что Миледи довольно молодая тетка, ей на момент расправы было 25 лет.

То есть возможно, что замуж она выскочила очень рано. А этот старпёр Атос, сколько ему было лет в книге 60-80? Какой-то брак по расчёту.

Отвратительно.

Ну ладно не согласен он с её проф деятельностью, но есть же цивилизованные способы критики, в конце концов просто набил бы её морду, так нет мокруха, 105 ук.

И что самое ужасное он в этой истории положительный персонаж у Дюма, а Миледи - отрицательный.

Дюма был просто М чего вы от него хотите-то?!)))))))

а с другой стороны ну вот сейчас живут такие вот миледи почитайте форум - черная магия среди родственников, травят дочерей, свекурвы лютуют на невесток, жены помалкивают как морально но убивают своих мужей, но кричат как их бьют...

спрашивается: хде любоф на планете Земля? хде вт она?

у Дюма она хотя бы есть физическая и романтическая
и хватит с него

Гость
#29

Так и есть. Полностью поддерживаю вашу точку зрения. Мне Миледи, Кардинал и Гвардейцы тоже всегда были гораздо симпатичнее этих четырёх злобных квиров и той, простигосподи, констанции)

Непсихолог
#30
1234

То есть кардинал по сути защищал короля и Францию от Англичан. Понимаете в чём весь цимес.

А эти четыре утырка просто гадили своей стране, занимались подрывной деятельностью и при этом ещё убивали людей пачками.

И они типа хорошие, они типа д'Артаньяны, а остальные все нет.

нет
кардинал территорию Своего влияния от влияния Великобритании

кстати сейчас мало что изменилось в мире

испанцы все также гадят англичанам
англичане - русским
и тд

1234
#31
Гость

1) Она оказалась воровкой, преступницей он жеж лилию увидел. Тем опозорила его имя.
2) Ее любовником был ее якобы брат.
Так что кардинал тут....Уже потом.

Ну, она же не думала, что Атос расстроиться так сильно из-за лилии.

Или она рассчитывала, выйти замуж и он не увидит её голой или не заметит клеймо?

Она думала он поругается немного простит. А он оказался очень злым и не простил. Неадекват какой-то.

Непсихолог
#32
1234

Ну по факту, убийца же.

И я не знаю сколько было лет Миледи когда он взял её замуж, может он вообще который не 105 УК, а вообще 134 УК "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

а так и есть

женились после первых-вторых месячных
сватали и того раньше

брак по договоренности заключали знатные отцы

Непсихолог
#33
1234

Если б он был подлый, он бы тоже её потравил, как она Бонасьё.

А он со своими подельниками честно её казнил, а не исподтишка.

Нет он не подлый, он жестокий и кровавый убивца.

у них докУмент был
не убивцы оне)

1234
#34
Непсихолог

в Средневековье были другие моральные нормы
думаю что он ее казнил за то что солгала о своем происхождении

то есть это месть за разрушенные егошные иллюзии)

ну и за то что она отравила любовь Дартаньяна)))

а интриганами они там все были
кстати недавно перечитала книгу и плевалась от поведения младшего
из четверки он ведь спал и с Миледи по книге и врал ей
не помню спал ли со служанкой Миледи, но кажется и с ней тоже

в фильме это все облагородили
и оромантизировали

советский фильм же снимал М))

То есть получается что Атосу наставил рога ещё и их младший из их банды?

Гость
#35
1234

Ну, она же не думала, что Атос расстроиться так сильно из-за лилии.

Или она рассчитывала, выйти замуж и он не увидит её голой или не заметит клеймо?

Она думала он поругается немного простит. А он оказался очень злым и не простил. Неадекват какой-то.

)))) Спасибо, посмеялась.

Непсихолог
#36
1234

И давайте не забывать, что один из подельников Атоса, тот который д'Артаньян, он же конченый куколдище.

Ему Бонасьё приказала пойти за кальём, а он и побежал да ещё и этих троих с собой поволок.

А эти трое так-то на гос службе были, там вообще еще и дезертирством попахивает, так-то они самовольно оставили военную часть.

зато весело

1234
#37
Непсихолог

Дюма был просто М чего вы от него хотите-то?!)))))))

а с другой стороны ну вот сейчас живут такие вот миледи почитайте форум - черная магия среди родственников, травят дочерей, свекурвы лютуют на невесток, жены помалкивают как морально но убивают своих мужей, но кричат как их бьют...

спрашивается: хде любоф на планете Земля? хде вт она?

у Дюма она хотя бы есть физическая и романтическая
и хватит с него

Миледи всё это делала по приказу кардинала и на благо своей родной страны. Она патриотка была.

Я думаю ей не нравилось это делать, но надо!!!

Гость
#38

- Почему Атос не защитил Миледи, а наоборот участвовал в кровавой расправе над ней?

= Атос — дворянин начала XVII века. Мораль того времени ставила честь выше родственных отношений. Более того, по понятиям того века Миледи нанесла Атосу личное бесчестье, которое смывается только кровью. Атос действовал абсолютно законно и правильно. Только мы с вами живём в другое время, при другом законе и по другим правилам.
+++

- Ведь она же его жена, пусть и бывшая?

= Именно потому её и казнили. За бесчестье, нанесённое роду графов де ла Фер обманом при вступлении в брак с Атосом.
+++

- А то, что она работала на кардинала, ну это же её профессиональная деятельность, она просто хорошо выполняла свою работу.

= Это лишь последняя капля, переполнившая чашу терпения.
Атос готов был игнорировать любые прошлые дела Миледи. Но ничего не забыл и не простил. Когда Миледи возникла в настоящем, угрожая его другу, Атос не смог игнорировать её дальше. Кстати, Атос всё это сказал в обвинительном слове перед казнью. Каждый из мушкетёров там чётко сказал о своём. "…Вы переполнили чашу терпения Бога на небе и людей на земле…" Помните? Это есть и в книге, и в фильме с Боярским.
+++

- Неужели она будучи женой Атоса так его довела и истрепала ему нервы, что он решил её за это лишить жизни, и просто нашел для этого предлог

= Нет. Трепать нервы она просто не имела времени.
Атос "умер для неё" с той секунды, как увидел клеймо на её плече.
+++

- Как вы думаете, можно ли считать эти отношения абьюзивными?

= Нет. И не потому, что в XVII веке ещё не изобрели "абьюз".
А потому, что насилия (необходимое условие абьюза) по отношению к Миледи вообще не было. Была казнь. Суд, приговор и казнь.
Имел ли Атос право судить и казнить? Он двадцать лет потом думал об этом, и решил "ДА"(в тот момент, когда заколол Мордаунта).
+++

- А не троллит ли меня автор темы?

= Если троллит, так и быть, покормлю тролля. Я всегда кормлю умных троллей. Если не троллит — значит, я просто пишу в тему умного человека.

1234
#39
Гость

- Почему Атос не защитил Миледи, а наоборот участвовал в кровавой расправе над ней?

= Атос — дворянин начала XVII века. Мораль того времени ставила честь выше родственных отношений. Более того, по понятиям того века Миледи нанесла Атосу личное бесчестье, которое смывается только кровью. Атос действовал абсолютно законно и правильно. Только мы с вами живём в другое время, при другом законе и по другим правилам.
+++

- Ведь она же его жена, пусть и бывшая?

= Именно потому её и казнили. За бесчестье, нанесённое роду графов де ла Фер обманом при вступлении в брак с Атосом.
+++

- А то, что она работала на кардинала, ну это же её профессиональная деятельность, она просто хорошо выполняла свою работу.

= Это лишь последняя капля, переполнившая чашу терпения.
Атос готов был игнорировать любые прошлые дела Миледи. Но ничего не забыл и не простил. Когда Миледи возникла в настоящем, угрожая его другу, Атос не смог игнорировать её дальше. Кстати, Атос всё это сказал в обвинительном слове перед казнью. Каждый из мушкетёров там чётко сказал о своём. "…Вы переполнили чашу терпения Бога на небе и людей на земле…" Помните? Это есть и в книге, и в фильме с Боярским.
+++

- Неужели она будучи женой Атоса так его довела и истрепала ему нервы, что он решил её за это лишить жизни, и просто нашел для этого предлог

= Нет. Трепать нервы она просто не имела времени.
Атос "умер для неё" с той секунды, как увидел клеймо на её плече.
+++

- Как вы думаете, можно ли считать эти отношения абьюзивными?

= Нет. И не потому, что в XVII веке ещё не изобрели "абьюз".
А потому, что насилия (необходимое условие абьюза) по отношению к Миледи вообще не было. Была казнь. Суд, приговор и казнь.
Имел ли Атос право судить и казнить? Он двадцать лет потом думал об этом, и решил "ДА"(в тот момент, когда заколол Мордаунта).
+++

- А не троллит ли меня автор темы?

= Если троллит, так и быть, покормлю тролля. Я всегда кормлю умных троллей. Если не троллит — значит, я просто пишу в тему умного человека.

Нелепые оправдания.

Если бы он никому не рассказал про клеймо, никто бы не узнал. И не было бы никакого позора.

Дело в том, что природа позора заключается в его публичности, и не публичный позор он не считается.

Так что сам виноватый.

"…Вы переполнили чашу терпения Бога на небе и людей на земле…"

Ой, ой, ой, скока пафоса, какой пиетет, перполнилася чаша видите-ли. Это как в фильме Тарантино, чувак прежде чем кого-то пристрелить говорил слова из Библии.

Мокруха есть мокруха, казнь не перестает быть убийством от того, что она казнь. Тем более это самосуд!

И если они её судили, а не просто отомстиле ей за Бонасью, то где её адвокаты? Где соблюдение процессуальной сей этой фигни?

1234
#40
Гость

Так и есть. Полностью поддерживаю вашу точку зрения. Мне Миледи, Кардинал и Гвардейцы тоже всегда были гораздо симпатичнее этих четырёх злобных квиров и той, простигосподи, констанции)

Да!

Гость
#41
1234

Нелепые оправдания.

Если бы он никому не рассказал про клеймо, никто бы не узнал. И не было бы никакого позора.

Дело в том, что природа позора заключается в его публичности, и не публичный позор он не считается.

Так что сам виноватый.


"…Вы переполнили чашу терпения Бога на небе и людей на земле…"

Ой, ой, ой, скока пафоса, какой пиетет, перполнилася чаша видите-ли. Это как в фильме Тарантино, чувак прежде чем кого-то пристрелить говорил слова из Библии.

Мокруха есть мокруха, казнь не перестает быть убийством от того, что она казнь. Тем более это самосуд!

И если они её судили, а не просто отомстиле ей за Бонасью, то где её адвокаты? Где соблюдение процессуальной сей этой фигни?

Я прощаю Вам то, что Вы судите людей 17-го века по законам века 21-го.
Я прощаю Вам то, что Вы судите великого писателя Дюма, сами не будучи ни законным судьёй, ни великим писателем.

Но я не прощаю Вам ни наивности в отношении природы позора, ни перекладывания вины с больной головы на здоровую.
К барьеру!
Ваш выстрел первый!
))))

Кстати, адвокат у миледи почти был. Но тут Атос пригрозил Д'Артаньяну, что убьёт его, если тот дёрнется.
"…Ещё шаг, Д'Артаньян, — и я буду вынужден скрестить с вами шпаги…"

Почти тридцатилетний боец, с детства обученный владеть оружием под наставничеством лучших фехтовальщиков.
Великолепно фехтующий обоими руками. Не знавший поражения на дуэлях, убивающий противников, даже когда ещё не оправился от прошлой раны.
Заколовший человека, просто спросившего, как его настоящее имя…

Настоящий Атос — лев, страшный в гневе. А не Вениамин Смехов в популярном кино.
Д'Артаньян же — провинциальный юнец со шпагой, которого запросто отмудохали в Менге трое трактирных слуг. Он и полминуты не прожил бы в реальной схватке с Атосом.

1234
#42
Гость

Я прощаю Вам то, что Вы судите людей 17-го века по законам века 21-го.
Я прощаю Вам то, что Вы судите великого писателя Дюма, сами не будучи ни законным судьёй, ни великим писателем.

Но я не прощаю Вам ни наивности в отношении природы позора, ни перекладывания вины с больной головы на здоровую.
К барьеру!
Ваш выстрел первый!
))))

Кстати, адвокат у миледи почти был. Но тут Атос пригрозил Д'Артаньяну, что убьёт его, если тот дёрнется.
"…Ещё шаг, Д'Артаньян, — и я буду вынужден скрестить с вами шпаги…"

Почти тридцатилетний боец, с детства обученный владеть оружием под наставничеством лучших фехтовальщиков.
Великолепно фехтующий обоими руками. Не знавший поражения на дуэлях, убивающий противников, даже когда ещё не оправился от прошлой раны.
Заколовший человека, просто спросившего, как его настоящее имя…

Настоящий Атос — лев, страшный в гневе. А не Вениамин Смехов в популярном кино.
Д'Артаньян же — провинциальный юнец со шпагой, которого запросто отмудохали в Менге трое трактирных слуг. Он и полминуты не прожил бы в реальной схватке с Атосом.

Атос старпёр, если ему действительно сороковник, то у него никаких шансов.

Первое что уходит с возрастом это скорость реакции, д'Артаньян его бы насадил бы на пику точёную тут же.

А в фехтовании главное это скорость реакции.

Там вообще без шансов.

1234
#43
Гость

Я прощаю Вам то, что Вы судите людей 17-го века по законам века 21-го.
Я прощаю Вам то, что Вы судите великого писателя Дюма, сами не будучи ни законным судьёй, ни великим писателем.

Но я не прощаю Вам ни наивности в отношении природы позора, ни перекладывания вины с больной головы на здоровую.
К барьеру!
Ваш выстрел первый!
))))

Кстати, адвокат у миледи почти был. Но тут Атос пригрозил Д'Артаньяну, что убьёт его, если тот дёрнется.
"…Ещё шаг, Д'Артаньян, — и я буду вынужден скрестить с вами шпаги…"

Почти тридцатилетний боец, с детства обученный владеть оружием под наставничеством лучших фехтовальщиков.
Великолепно фехтующий обоими руками. Не знавший поражения на дуэлях, убивающий противников, даже когда ещё не оправился от прошлой раны.
Заколовший человека, просто спросившего, как его настоящее имя…

Настоящий Атос — лев, страшный в гневе. А не Вениамин Смехов в популярном кино.
Д'Артаньян же — провинциальный юнец со шпагой, которого запросто отмудохали в Менге трое трактирных слуг. Он и полминуты не прожил бы в реальной схватке с Атосом.

И что это за граф такой который к 40 годам работает простым мушкетером.

Мушкетер так-то - это который мушкет таскает на войну.

Вон граф Потёмкин какие хоромины отгрохал себе, и я уверен еще задолго до сороковника, а этот, что за граф такой, не граф, а лузер какой-то.

Непсихолог
#44
1234

Ну, она же не думала, что Атос расстроиться так сильно из-за лилии.

Или она рассчитывала, выйти замуж и он не увидит её голой или не заметит клеймо?

Она думала он поругается немного простит. А он оказался очень злым и не простил. Неадекват какой-то.

дворянин не мог размножится Законно от негодяйки и преступницы
которая ему наврала
развод был процессом долгим на года и десятилетия

значит он лишался наследников
и был вынужден плодить бастардов нарушая законы Рита (Рода)

помните фильм Пришельцы с Жаном Рено?
как он благоговейно на коленях смотрел на потомков?

1234
#45
Гость

Я прощаю Вам то, что Вы судите людей 17-го века по законам века 21-го.
Я прощаю Вам то, что Вы судите великого писателя Дюма, сами не будучи ни законным судьёй, ни великим писателем.

Но я не прощаю Вам ни наивности в отношении природы позора, ни перекладывания вины с больной головы на здоровую.
К барьеру!
Ваш выстрел первый!
))))

Кстати, адвокат у миледи почти был. Но тут Атос пригрозил Д'Артаньяну, что убьёт его, если тот дёрнется.
"…Ещё шаг, Д'Артаньян, — и я буду вынужден скрестить с вами шпаги…"

Почти тридцатилетний боец, с детства обученный владеть оружием под наставничеством лучших фехтовальщиков.
Великолепно фехтующий обоими руками. Не знавший поражения на дуэлях, убивающий противников, даже когда ещё не оправился от прошлой раны.
Заколовший человека, просто спросившего, как его настоящее имя…

Настоящий Атос — лев, страшный в гневе. А не Вениамин Смехов в популярном кино.
Д'Артаньян же — провинциальный юнец со шпагой, которого запросто отмудохали в Менге трое трактирных слуг. Он и полминуты не прожил бы в реальной схватке с Атосом.

"Я прощаю Вам то, что Вы судите людей 17-го века по законам века 21-го."

"Не убий" и в 17 веке было, и задолго до него.

1234
#46
Непсихолог

дворянин не мог размножится Законно от негодяйки и преступницы
которая ему наврала
развод был процессом долгим на года и десятилетия

значит он лишался наследников
и был вынужден плодить бастардов нарушая законы Рита (Рода)

помните фильм Пришельцы с Жаном Рено?
как он благоговейно на коленях смотрел на потомков?

Да мог запросто, не надо было только никому языком трепать своим и всё нормально бы было, никто бы и не подумал бы даже.

Непсихолог
#47
1234

То есть получается что Атосу наставил рога ещё и их младший из их банды?

эээ...

ну как бэ...
юридически если шмотреть то Да

а морально уже нет ибо Миледи была ему морально не жена
с самого начала ибо не соответствовала заявленному статусу в том обществе из-за клейма хотя по документам была до того дворянкой и позже графиней де ла Фер

#48

ты не внимательно смотрела... он еще раньше собирался ее убить, но ей чудом удалось спастись! она под чужими именами скрывалась много лет подряд и совершала плохие поступки. считай он и так ее пожалел на первый раз, просто наблюдал издалека, вместо того, что бы добить

Непсихолог
#49
1234

Миледи всё это делала по приказу кардинала и на благо своей родной страны. Она патриотка была.

Я думаю ей не нравилось это делать, но надо!!!

нет, нравилось
так она реализовывала свою социопатию

плюс деньги и власть
и возможность узаконить своего наследника как она сказала в фильме и Титул который я смогу Передать по наследству!

#50
1234

Неужели Атосу было так сложно смириться с тем, что у его бывшей жены отличная карьера, что она ценный сотрудник у кардинала.

А то, что она траванула Бонасьё, так это её непосредственные профессиональные обязанности.

К тому же Бонасьё не была хорошей, она мужу изменяла и прикрывала измену королевы королю, а это, на секундочку, так-то гос. измена (причем с этим герцегом, который работал на Англичан, то есть по сути с врагом изменяла)!!!

За это статусом инагента не отделаешься.

она не любила мужа, ее замуж насильно отдали