Гость
Статьи
Люблю бразильские …

Люблю бразильские сериалы

А вы? Может здесь кто-нибудь смотрел сериал Женщины в любви? Хотелось бы обсудить, раньше были форумы по сериалами, но что-то их все почти удалили. В соцсетях новые обсуждают. Вот смотрю и поймала себя на мысли, какой же скандальный этот сериал, даже если посмотреть на него современным взглядом, а ведь снят в 2003 г. Там почти каждому персонажу можно диагноз ставить, начиная с главной троицы сериала, а Элена вообще антигероиня, обоих своих мужчин из семьи увела, но и они тоже ей соответствует, раз увелись, да и что потом творили. А еще писали про Семейные узы, что сериал разбудил цензуру. Да в сравнении с этим сериалом Узы нервно курят в сторонке. Наверное специально это все делается, чтобы вывести зрителей на эмоции и получается.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про Элену уже написала.
Сезар, я уже замучалась его баб считать, не знаю сколько их у него 5-6? Чем он так всех привлекает, загадка. Даже не знаю, кто хуже Сезар, Атилио из Во имя любви или Педро из Семейных уз.
Тео заделал двоих детей на стороне, чуть что сразу бежал к любовнице и притащил жене домой на усыновление сына от любовницы!
Влюбленная в падре девушка, которая вечно напивается и устраивает стриптиз. И сколько она выдержит отшельнический образ жизни со своим падре? Пару лет. Или лет через 10, нарожав детей, в один прекрасный день проснется и поймет, что из-за него превратилась в клушу.
Элоиза ревнивая истеричка, муж от нее не отстает, постоянно провоцирует, как и бегающая за ним девица.
Учительница, закрутившая роман с учеником и ее муж-психопат, которому это естественно не понравилось. Зачем она подвергает опасности других?

Гость
#2

Я смотрела только Семейные узы. Вообще люблю бразильские и аргентинские сериалы, не все конечно, но некоторые понравились. Клон, Семейные узы, Во имя любви, Дикий Ангел (из-за Факундо Арана только смотрела, такой красавчик)

Гость
#3

В первой серии невеста застает в день свадьбы жениха за поцелуем с его двоюродной сестрой. Как после этого вообще можно было выйти за него замуж? А утром перед свадьбой он проснулся в постели какой-то девицы. Про роман двоюродных братьев и сестер, судя по всему в Латинской Америку это норма, не в одном сериале уже такое.

Гость
#4
Гость

Я смотрела только Семейные узы. Вообще люблю бразильские и аргентинские сериалы, не все конечно, но некоторые понравились. Клон, Семейные узы, Во имя любви, Дикий Ангел (из-за Факундо Арана только смотрела, такой красавчик)

Дикий ангел - это Аргентина

Гость
#5

Посмотрела 2 года назад "Женщины в любви". Ужас какой-то

Гость
#6

Лорена и ее молодой телок, куда его пнули, туда и пошел. Поманила Лорена, пошел к ней, поманила ее невестка, пошел за ней и типа ничего такого не произошло.
Слишком положительная и правильная Эдвижес, этим и раздражает)) Парню ее тоже мозгов не хватило пользоваться презервативом, чтобы не делать ребенка на стороне.
Дети Сезара. Дочка как блаженнаая всегда со всем согласна, всегда пренимает всех баб своего отца. Сын, его, конечно, понять можно, но с ума сошел, преследуя любовницу отца. Успокоился только когда они расстались.

Гость
#7
Гость

Посмотрела 2 года назад "Женщины в любви". Ужас какой-то

Почему?

Гость
#8

Я смотрела: Новая жертва, Нежный яд, Берег мечты, Во имя любви, Секрет Тропиканки, Белиссима , Голос сердца, Дороги Индии. Ещё сериал какой-то про турецкий бордель, не помню точно название -" Спаси меня святой Георгий", кажется так. Всякие Клоны не смотрела, только отдельные кадры. В бразильских сериалах всегда прикалывало, что актерский состав из одного сериала перемещается в другой, так что все актеры- узнаваемы и как родные уже)))))

Гость
#9
Гость

Я смотрела только Семейные узы. Вообще люблю бразильские и аргентинские сериалы, не все конечно, но некоторые понравились. Клон, Семейные узы, Во имя любви, Дикий Ангел (из-за Факундо Арана только смотрела, такой красавчик)

Факундо в молодости да, прямо такой чисто европейский типаж. У него вроде предки из Германии и Испании. Ну Аргентина вообще самая европейская страна в Южной Америке, рабства там не было, негров и мулатов значит тоже нет.

Гость
#10
Гость

Я смотрела: Новая жертва, Нежный яд, Берег мечты, Во имя любви, Секрет Тропиканки, Белиссима , Голос сердца, Дороги Индии. Ещё сериал какой-то про турецкий бордель, не помню точно название -" Спаси меня святой Георгий", кажется так. Всякие Клоны не смотрела, только отдельные кадры. В бразильских сериалах всегда прикалывало, что актерский состав из одного сериала перемещается в другой, так что все актеры- узнаваемы и как родные уже)))))

Ага, включишь какую-нибудь серию, как будто родственников увидел)
Из вашего списка я не все смотрела или плохо помню то, что смотрела. Дороги Индии не так давно смотрела, прикольнуло, как Мелиса побила любовницу мужа, забрала у нее украшения, потому что они по праву принадлежат ей и потом предстала в этих украшениях перед мужем)

Гость
#11
Гость

Факундо в молодости да, прямо такой чисто европейский типаж. У него вроде предки из Германии и Испании. Ну Аргентина вообще самая европейская страна в Южной Америке, рабства там не было, негров и мулатов значит тоже нет.

В сериалах в основном потомки белых европейцев и снимаются, хотя сейчас уже не только. Но Аргентина самая белая нация в Латинской Америке

Гость
#12
Гость

Факундо в молодости да, прямо такой чисто европейский типаж. У него вроде предки из Германии и Испании. Ну Аргентина вообще самая европейская страна в Южной Америке, рабства там не было, негров и мулатов значит тоже нет.

Я тогда не задумывалась о его типаже ( когда впервые смотрела этот сериал). Просто как увидела главного героя- сразу залипла на него и уже не могла оторваться. Хотя мне разные типажи мужчин нравятся, но Факундо тогда прямо заворожил))

Гость
#13
Гость

Я тогда не задумывалась о его типаже ( когда впервые смотрела этот сериал). Просто как увидела главного героя- сразу залипла на него и уже не могла оторваться. Хотя мне разные типажи мужчин нравятся, но Факундо тогда прямо заворожил))

А мне там ещё Вероника Виейра нравилась. Почему-то она мало снималась, с ней вообще сериалов почти не нашла.

Гость
#14
Гость

Ага, включишь какую-нибудь серию, как будто родственников увидел)
Из вашего списка я не все смотрела или плохо помню то, что смотрела. Дороги Индии не так давно смотрела, прикольнуло, как Мелиса побила любовницу мужа, забрала у нее украшения, потому что они по праву принадлежат ей и потом предстала в этих украшениях перед мужем)

Бразильские сериалы кстати не такие уж мыло мыльное. Часто там поднимаются вполне серьезные темы, социальные и т.д. У них часто и детективный сюжет присутствует в сериалах. Вот аргентинские сериалы в целом какие-то несерьёзные часто.

Гость
#15

Допустим, Дикий ангел я пыталась пересмотреть во взрослом возрасте и не осилила. Ещё у них есть сериал где тот же дуэт Орейро и Факундо " Ты- моя жизнь", откровенно глуповатый сериал. Так что если выбирать, то однозначно бразильские сериалы рулят из латиноамериканских.

Гость
#16
Гость

Я тогда не задумывалась о его типаже ( когда впервые смотрела этот сериал). Просто как увидела главного героя- сразу залипла на него и уже не могла оторваться. Хотя мне разные типажи мужчин нравятся, но Факундо тогда прямо заворожил))

Я выросла на латиноамериканских сериалах и как-то привыкла к белым лицам. Не понимаю, почему для некоторых латиносы это сразу типаж смуглых. Латиносы - это собирательное название всех жителей Латинской Америки, а выглядеть они могут как угодно.

Гость
#17
Гость

А мне там ещё Вероника Виейра нравилась. Почему-то она мало снималась, с ней вообще сериалов почти не нашла.

Да, они с Орейро красотки. А вот у подруги Милли, Глории, наверное как раз индейские корни есть, более темненькая. Ну или как жена Месси, та тоже темнее, итальянских кровей.

Гость
#18
Гость

Бразильские сериалы кстати не такие уж мыло мыльное. Часто там поднимаются вполне серьезные темы, социальные и т.д. У них часто и детективный сюжет присутствует в сериалах. Вот аргентинские сериалы в целом какие-то несерьёзные часто.

Да, поэтому бразильские и нравятся. В любом сериале подняты важные темы.

Гость
#19
Гость

Допустим, Дикий ангел я пыталась пересмотреть во взрослом возрасте и не осилила. Ещё у них есть сериал где тот же дуэт Орейро и Факундо " Ты- моя жизнь", откровенно глуповатый сериал. Так что если выбирать, то однозначно бразильские сериалы рулят из латиноамериканских.

Тоже так считаю. Я их до сих пор смотрю, долгое время смотрела новинки, сейчас старые начала пересматривать.

Гость
#20
Гость

Я выросла на латиноамериканских сериалах и как-то привыкла к белым лицам. Не понимаю, почему для некоторых латиносы это сразу типаж смуглых. Латиносы - это собирательное название всех жителей Латинской Америки, а выглядеть они могут как угодно.

Самая черная страна это Куба. Там прямо похоже одни негры остались, потомки рабов. Все кто более менее европейского происхождения оттуда сбежали давно. Так что Куба это прямо сейчас Африка.

Гость
#21
Гость

Почему?

В смысле почему? Одни психбольные. Почти ни одного нормального. Рассуждают только о глупостях, как и во всех сериалах. Это программирует людей на низкие вибрации и уровень сознания. Духовных мыслей никогда нет.

Гость
#22
Гость

Тоже так считаю. Я их до сих пор смотрю, долгое время смотрела новинки, сейчас старые начала пересматривать.

Вот и я про это. Старые бразильские сериалы можно пересматривать. Допустим, я ещё пыталась пересмотреть сериал своего детства Луиза Фернанда, он венесуэльский. Так и бросила, посмотрев несколько серий.

Гость
#23
Гость

Да, они с Орейро красотки. А вот у подруги Милли, Глории, наверное как раз индейские корни есть, более темненькая. Ну или как жена Месси, та тоже темнее, итальянских кровей.

У Сюзанны Виейра тоже есть индейские корни.

Гость
#24
Гость

Самая черная страна это Куба. Там прямо похоже одни негры остались, потомки рабов. Все кто более менее европейского происхождения оттуда сбежали давно. Так что Куба это прямо сейчас Африка.

В латиноамериканских сериалах есть кубинцы. На Кубе кинематографа нет, снимаются за ее пределами. Например, Уильям Леви, Марио Симарро, Ливия Брито, Айлин Мухика, Хорхе Луис Пила. Вообще нечерные.

Гость
#25
Гость

У Сюзанны Виейра тоже есть индейские корни.

Когда она играла Бранку по ней не скажешь что там индейцы затесались))))Ей подошёл образ Бранки- дама из общества. В Новой жертве она играет обычную тётку, простушка . В общем, актриса разноплановая.

Гость
#26
Гость

В смысле почему? Одни психбольные. Почти ни одного нормального. Рассуждают только о глупостях, как и во всех сериалах. Это программирует людей на низкие вибрации и уровень сознания. Духовных мыслей никогда нет.

Я и перечислила в комментариях выше от кого я в шоке. Вот и вас спрашиваю. Факт, нормальных там почти нет. Но если бы все были нормальными, не было бы этой дичи, никто бы и не смотрел.

Гость
#27
Гость

В латиноамериканских сериалах есть кубинцы. На Кубе кинематографа нет, снимаются за ее пределами. Например, Уильям Леви, Марио Симарро, Ливия Брито, Айлин Мухика, Хорхе Луис Пила. Вообще нечерные.

Да, они все уехали. Более менее белые кубинцы все в Майами сейчас, на Кубе одни негры, естественно никакого кинематографа там нет. Известная актриса сейчас из Кубы Ана де Армас, испанка по происхождению, у нее гражданство сейчас Испании и США. Венесуэльцы кстати тоже все сбежали по политическим мотивам. Скарлетт Ортис например сейчас живёт в Майами и другие их актеры.

Гость
#28
Гость

У Сюзанны Виейра тоже есть индейские корни.

А хотя извините, не у нее. Но точно помню кто-то писал. У Глории Пирес есть, но это очевидно

Гость
#29
Гость

Когда она играла Бранку по ней не скажешь что там индейцы затесались))))Ей подошёл образ Бранки- дама из общества. В Новой жертве она играет обычную тётку, простушка . В общем, актриса разноплановая.

Нет. Возможно, что и нет, но внешность очень необычная. Что-то неуловимое есть у Дж Лопес, но по мне - она чем-то на филиппинку еще похожа отдаленно (Лопес)

Гость
#30
Гость

Вот и я про это. Старые бразильские сериалы можно пересматривать. Допустим, я ещё пыталась пересмотреть сериал своего детства Луиза Фернанда, он венесуэльский. Так и бросила, посмотрев несколько серий.

А я на английском (чтобы хоть с пользой) пересматривала перемотками интересные мне сюжетные линии сериала Моя прекрасная толстушка, тоже венесуэльский. Кринжа немало словила. Переигрывают, слишком много драмы, но тем не менее плюсы у сериала все равно есть)))

Гость
#31
Гость

Я и перечислила в комментариях выше от кого я в шоке. Вот и вас спрашиваю. Факт, нормальных там почти нет. Но если бы все были нормальными, не было бы этой дичи, никто бы и не смотрел.

Я пожалела, что посмотрела. Неприятный осадок был долго и пошли неудачи в жизни. Я думаю, это напрямую связано

Гость
#32

Мне "Новая жертва" нравится гораздо больше, несмотря на то что, там куча убийств

Гость
#33
Гость

У Сюзанны Виейра тоже есть индейские корни.

Она на Джей Ло похожа, но белее. У Глории Пирес тоже точно есть.

Гость
#34
Гость

Когда она играла Бранку по ней не скажешь что там индейцы затесались))))Ей подошёл образ Бранки- дама из общества. В Новой жертве она играет обычную тётку, простушка . В общем, актриса разноплановая.

Да, Бранка элегатная блондинка.

Гость
#35

Что нравится в сериале "Женщины в любви", так это музыка. Вот музыку я скачала

Гость
#36

Есть хорошие моменты, но всё в какой-то момент портят. Очень расстроила смерть мальчика

Гость
#37
Гость

Да, они все уехали. Более менее белые кубинцы все в Майами сейчас, на Кубе одни негры, естественно никакого кинематографа там нет. Известная актриса сейчас из Кубы Ана де Армас, испанка по происхождению, у нее гражданство сейчас Испании и США. Венесуэльцы кстати тоже все сбежали по политическим мотивам. Скарлетт Ортис например сейчас живёт в Майами и другие их актеры.

Так на Кубе и не было никогда кинематографа, разве был? Эти актеры и 20-30 лет назад снимались в Мексике, Колумбии. Последние лет 10 и даже больше из Венесуэлы кто свалил, кто и не снимается или раз в пятилетку где-нибудь засветится. В Майами для них работа есть, там киностудия Телумундо снимает латиноамериканских актеров. Раньше и венесуэльская студия Venevision была, ее уже наверное нет.

Гость
#38
Гость

Нет. Возможно, что и нет, но внешность очень необычная. Что-то неуловимое есть у Дж Лопес, но по мне - она чем-то на филиппинку еще похожа отдаленно (Лопес)

Мне кажется еще Зендая или Зендейа, как ее там на Лопес похожа, есть общие черты лица.

Гость
#39
Гость

Что нравится в сериале "Женщины в любви", так это музыка. Вот музыку я скачала

Музыка во всех бразильских сериалах нравится, у меня всегда плейлист пополняется после сериалов.

Гость
#40
Гость

Есть хорошие моменты, но всё в какой-то момент портят. Очень расстроила смерть мальчика

Фреда?

Гость
#41
Гость

Фреда?

Да

Гость
#42
Гость

Мне "Новая жертва" нравится гораздо больше, несмотря на то что, там куча убийств

Ну так это же детективный сериал во многом. Концовка кстати помню разочаровала меня, как-то нелогично получилось. Столько убийств, а мотива как такового нет. Но сериал всё равно один из любимых бразильских.

Гость
#43
Гость

Она на Джей Ло похожа, но белее. У Глории Пирес тоже точно есть.

У Лопес грубое лицо.

Гость
#44
Гость

Да

Мне еще несколько серий осталось досмотреть. Маркус уговаривает Дорис заманить Фреда в ловушку. Она получается так и сделает будет виновна в смерти Фреда косвенно?

Гость
#45
Гость

Мне еще несколько серий осталось досмотреть. Маркус уговаривает Дорис заманить Фреда в ловушку. Она получается так и сделает будет виновна в смерти Фреда косвенно?

Дорис? Да. Я считаю, что она виновата

Гость
#46

Дорис - самый бесячий персонаж, не нравится вообще. Ничто ее не оправдывает

Гость
#47

Что меня ещё поразило в сериале Новая жертва это то как поступали мужики с Изабеллой. Да, Изабелла - злодейка сериала, но один ее жених прямо перед свадьбой сильно избил и ему ничего за это не было. Т.е. избить женщину- это норма? Другой вообще лицо ей порезал. Чистая уголовщина, за это в тюрьму сажают. Но нет, как будто так и надо...Резать лицо женщине это тоже норма?

Гость
#48
Гость

Что меня ещё поразило в сериале Новая жертва это то как поступали мужики с Изабеллой. Да, Изабелла - злодейка сериала, но один ее жених прямо перед свадьбой сильно избил и ему ничего за это не было. Т.е. избить женщину- это норма? Другой вообще лицо ей порезал. Чистая уголовщина, за это в тюрьму сажают. Но нет, как будто так и надо...Резать лицо женщине это тоже норма?

Да, латиносы вообще сумасшедшие. В Мексике, кстати, за год убили кучу кандидатов в президенты. Это вот сейчас

Гость
#49

Причем этот муддила что лицо ей порезал - старый пердун. Типа от ревности это сделал. А что он думал что молодая красивая девушка будет всегда с ним? Естественно логично что она сблизилась с молодым и горячим парнем. А этот старпер захотел ее изуродовать получается, не убить ибо ножом сразу по лицу чтоб потеряла свою красоту и никому в итоге не досталось. Мерзкий мужик, посадить его надо было, но почему-то в итоге все выставили Изабеллу ещё виноватой.

Гость
#50
Гость

Дорис - самый бесячий персонаж, не нравится вообще. Ничто ее не оправдывает

Это, конечно, да, Маркусу принесли повестку при всех вручили, вызывают в полицию, жена заявление написала за побои. А ей хоть бы что, продолжает с ним общаться, спит как ни в чем не бывало. Я бы после такого сразу сбежала.