Гость
Статьи
Про горький шоколад

Про горький шоколад

Горький шоколад не так популярен, потому что у него отталкивающее название «горький» и когда кладёшь этот шоколад в рот, ожидаешь ту самую « горечь». Другое дело «молочный», молоко это что-то вкусное и люди охотнее это берут, потому что предвкушать вкус «молока» не страшно. Поэтому горький надо назвать как-то по другому, более правдиво. Согласны?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Что-то в этом есть....

#2

Возможно рыночное название "несладкий шоколад" повысило бы продажи. К тому же горечи в нём действительно нету. Но "несладкий" и "горький" синонимы.

Захария
#3

я слишком горький не из-за названия не люблю.. Но процентов до 72 очень даже.. И он с сахаром может быть. И если масла много, то не горько
Но больше темный люблю

#4

Анатолий Вассерман регулярно кушает горький шоколад. Говорит что шоколад повышает реакцию (умственных процессов).

Гость
#5

Горький и точка!

Гость
#6
Гость

Горький и точка!

Самый лучший шоколад 🍫

Гость
#7
Афли

Возможно рыночное название "несладкий шоколад" повысило бы продажи. К тому же горечи в нём действительно нету. Но "несладкий" и "горький" синонимы.

Шоколад с клубникой отдаёт кислым, но он не называется кислый шоколад. Так бы его мало кто хотел брать. А горький шоколад это шоколад с большим содержанием какао, можно сказать, что это истинный шоколад.

Гость
#8
Захария

я слишком горький не из-за названия не люблю.. Но процентов до 72 очень даже.. И он с сахаром может быть. И если масла много, то не горько
Но больше темный люблю

Соглашусь. Особенно горький бабаевский хороший, где процент 58 какао примерно.

Захария
#9
Гость

Соглашусь. Особенно горький бабаевский хороший, где процент 58 какао примерно.

Бабаевский да, нравится

Гость
#10

А разве горький шоколад на самом деле не горький? Он по вкусу как черный кофе, а кофе же горький. Кому нравится горький вкус, тот его и ест. Не все же любят сладкое. Я в детстве так любила горькое, что жевала таблетки анальгина. Вот для таких, как я, сделан горький шоколад.

Гость
#11
Гость

А разве горький шоколад на самом деле не горький? Он по вкусу как черный кофе, а кофе же горький. Кому нравится горький вкус, тот его и ест. Не все же любят сладкое. Я в детстве так любила горькое, что жевала таблетки анальгина. Вот для таких, как я, сделан горький шоколад.

Зависит от процента содержания какао, если 80+, то уже горький, да. Но если около 60 проц, то очень даже хороший вкус для десерта, как какой нибудь торт брауни с насыщенным вкусом шоколада.

Гость
#12

Нет. Горький непопулярен, потому что многие люди предпочитают вкус сахара в шоколаде, а не вкус шоколада.

К названию не имеет никакого отношения. Я люблю горький. Я даже люблю шоколад вообще без сладости (сахара и сахарозаменителя).

Гость
#13
Гость

Самый лучший шоколад 🍫

Да!

Гость
#14

Он на самом деле невкусный.

идет медведь по лесу видит машин
#15
Гость

Он на самом деле невкусный.

Это для людей с нездоровым вкусом, которым приторные, да ещё и с начинками разновсякими, кажутся вкусными, а горький — нет. Хотя от шоколада там одно название — процент содержания сухого остатка какао в таких изделиях практически никогда не переваливает и за 35%. Это не шоколад, а приторная масса без конкретного вкуса. Нормальный шоколад, действительно таковым имеющий право называться - это 70% и выше. Все остальное так, конфетка обыкновенная

Гость
#16
идет медведь по лесу видит машин

Это для людей с нездоровым вкусом, которым приторные, да ещё и с начинками разновсякими, кажутся вкусными, а горький — нет. Хотя от шоколада там одно название — процент содержания сухого остатка какао в таких изделиях практически никогда не переваливает и за 35%. Это не шоколад, а приторная масса без конкретного вкуса. Нормальный шоколад, действительно таковым имеющий право называться - это 70% и выше. Все остальное так, конфетка обыкновенная

Ну шоколад в котором какао больше 90% это уже какао-порошок). Везде нужна золотая середина.

Скептик
#17
Гость

Ну шоколад в котором какао больше 90% это уже какао-порошок). Везде нужна золотая середина.

Не совсем. Вы же не грызете какао-напиток вместо молочного шоколада.
Те, кто предпочитают шоколад с большим процентом какао, те любят шоколад. Именно шоколад. Его вкус.
Кто предпочитают «молочный» - те просто любят сладкое, сахар с привкусом какао.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: