Гость
Статьи
Книги из детства

Книги из детства

Недавно мыла свой книжный шкаф. И нашла книгу Михаила Вольпина - Царевич Проша. Мою самую любимую, первую которую я просила самостоятельно, она испугала меня своими объёмами, я очень старалась и осилила за месяц. А теперь нашла маленькую тонкую книгу, ага, это она самая. Что вы любили читать в детстве.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

я читала библию, без шуток, была моей любимой книгой 😬

Али- баба
#2
царица

я читала библию, без шуток, была моей любимой книгой 😬

Ну ты даешь. Понимала ли о чем речь? Я, в детстве, читал все ,что попадалось.Ну детство мое прошло в 60- х прошлого века... Читал бы и Библию.😁

#3

У меня в детстве была любимая книга Гарри Поттер. Недавно я даже подумала о том, чтобы прочитать ее еще раз.

#4
lykova_95

У меня в детстве была любимая книга Гарри Поттер. Недавно я даже подумала о том, чтобы прочитать ее еще раз.

О, Гарри Поттер - ТОП

Гость
#5

Пройслер "Крабат", сказки Гофмана, сказки Гауфа и собрание сочинений Артура Конан Дойля в 8-ми томах, мне его читали перед сном вместо сказок.

#6
Али- баба

Ну ты даешь. Понимала ли о чем речь? Я, в детстве, читал все ,что попадалось.Ну детство мое прошло в 60- х прошлого века... Читал бы и Библию.😁

понимала и мне нравилось

#7

Шел по городу волшебник, Денискины рассказы, маленький лорд Фаунтлерой, без семьи. Ну и конечно винни пух, незнайка на луне, и в солнечном городе

Гость
#8

Читала все подряд, интернета тогда не было. Из самых любимых книг, которые я будучи взрослой купила себе так как сильная ностальгия была:
- Тайны Анатомии (Кэрол Доннер)
Художественная книжка про то как близнецы с котом попадают в тело человека (из книжки) и пытаются оттуда выбраться. Иллюстрации просто прекрасные.
- все серии Незнайки
- все серии Элли и ее друзей от Волкова
- подарочные издания Алисы из страны Чудес (читала я конечно не подарочные, а книжки в плохом качестве)
Это из самых любимых детских, из-за которых я вообще стала опять книги в бумажной версии закупать.
А так у меня очень много книг, особенно детских. Гарри Поттер у меня естественно, хотя читала я его уже во взрослом возрасте. И Нарния и Дракула Жуль Верн, куда де без Острова Сокровищ, даже Капитанская Дочка Пушкина в подарочном варианте.
Если книжки обычные без красивой печати, картинок, то мне предпочтительнее цифровой вариант. И места нет и читать вне дома неудобно в печатном варианте. Но красивые книжки моя любовь, осень бы хотелось, чтобы у моих детей воспоминания об их детских книжках были теплыми.