Гость
Статьи
У меня испортился …

У меня испортился Голливуд

Раньше я и не думал, то насколько плохо играют многие голливудские звёзды, а сейчас понимаю, что это просто ужас.

Сталлоне, оказывается рекордсмен по Золотым малинам, Шварценеггер как актёр вообще ужас, ему только терминаторов без эмоций и играть.

Вот сейчас посмотрел филь Атлас с Дженнифер Лопес, и не могу не ужасаться от "её талантов", резиновая кукла смотрелась бы лучше в этой роли.

Даже если взять какую-нибудь Пересильд или младшую Талызину, то это просто будет небо и земля.

Прочитал про рекордсменов премии Золотая малина, так там большинство самых популярных актеров и актрис Голливуда.

Я понимаю, что есть и классные актёры, типа Ди Каприо, или Де Ниро или Том Хэнкс, или даже Скарлетт Йоханссон, на сколько бы я её не ненавидел, но признаю за ней актрису, или Николь Кидман. Но в массе своей, голливудский актёрский состав это что-то типа актёра Александра Невского, плюс минус.

Как теперь смотреть американский кинематограф, ума не приложу. Ужасно страдаю от этих мыслей. Что вы думаете по этому поводу?

GIF
Лечо
107 ответов
Последний — Перейти
Лечо
#2
Гость

Сообщение было удалено

Ни кого я не ставил на пьедестал, я наоборот их с пьедестала сбросил для себя.

А Де Ниро классный, ну по крайней мере нормальный, умеет играть. Я помню еще старый, старый фильм Мыс страха, вот там он крутой такой.

Лечо
#3

Может это из-за таких как Харви Вайнштейн, с их "естественным отбором" актрис, но вот раньше всё-таки было получше с актерами, ща это всё еще усугубилось.

Похудейка
#4

А что им там играть? Какая публика, такой и сюжет и актёры соответственно. Наверное на Лопес миллиона гораздо интереснее смотреть, чем на Смоктуновского в Дяде Ване

#5

Интересно какой *** придумал писать Скарлетт Йоханссон когда можно писать Скарлетт Ёханссон, для тебя целую букву Ё придумали же.

Лечо
#6
Похудейка

А что им там играть? Какая публика, такой и сюжет и актёры соответственно. Наверное на Лопес миллиона гораздо интереснее смотреть, чем на Смоктуновского в Дяде Ване

Но как дальше с этим жить? Ужас.

#7

Последние несколько фильмов с Колей Клеткой (Николас Кейдж) такие низкобюджетные, но киношники стараются, пытаются сделать хорошее кино при низком бюджете.
Ожидаю что к обязательным кинонеграм Холливуда скоро добавятся обязательные кинолатиносы Холливуда, из за изменения расовой и этнической картины СеШеА.

Лечо
#8
Афли

Интересно какой *** придумал писать Скарлетт Йоханссон когда можно писать Скарлетт Ёханссон, для тебя целую букву Ё придумали же.

Везде пишут Скарлетт Йоханссон, вон в Википедии посмотрите хотя бы.

Она же не русская, у неё нет буквы "ё".

Лечо
#10
Афли

Последние несколько фильмов с Колей Клеткой (Николас Кейдж) такие низкобюджетные, но киношники стараются, пытаются сделать хорошее кино при низком бюджете.
Ожидаю что к обязательным кинонеграм Холливуда скоро добавятся обязательные кинолатиносы Холливуда, из за изменения расовой и этнической картины СеШеА.

Кейдж в последнее время вроде как более-менее стал, до этого снимался в каком-то совсем шлаке типа Джиу-джитсу: Битва за Землю.

#11

Не забываем Кристен Стюарт актрису с мимикой каменной бабы-истукана.
Вообще критичность к Холливудским фильмам снижает закадровый перевод, эта двойная звуковая дорожка, тихий английский и громкий русский, к этому сочетанию привыкаешь, и обычно критичность к таким фильмам ослабляется из за привычности, но если смотришь фильм с дубляжом, или русскоязычный фильм то это становиться непривычно и критичность к нему повышается.

Лечо
#13
Афли

Не забываем Кристен Стюарт актрису с мимикой каменной бабы-истукана.
Вообще критичность к Холливудским фильмам снижает закадровый перевод, эта двойная звуковая дорожка, тихий английский и громкий русский, к этому сочетанию привыкаешь, и обычно критичность к таким фильмам ослабляется из за привычности, но если смотришь фильм с дубляжом, или русскоязычный фильм то это становиться непривычно и критичность к нему повышается.

Да в том-то и дело, что там каждая вторая и каждый второй с мимикой истукана.

И весь мир на это равняется.

Похудейка
#15
Лечо

Но как дальше с этим жить? Ужас.

Ну, я Голлевут давно не смотрю, мне проще

Лечо
#17
Похудейка

Ну, я Голлевут давно не смотрю, мне проще

Я имею в виду не только Голливуд, но вообще всё, включая всякие стриминговые сети.

И что тогда смотреть, сериалы ТНТ что-ли?

Похудейка
#28
Лечо

Я имею в виду не только Голливуд, но вообще всё, включая всякие стриминговые сети.

И что тогда смотреть, сериалы ТНТ что-ли?

Что смотреть это каждый решает сам, можно документальные фильмы смотреть, можно немое кино, можно советскую классику и не классику, можно азиатские фильмы, я их ещё не смотрела, но уже слышала что люди смотрят, интересуются, Голливуд уже не торт

Лечо
#33
Похудейка

Что смотреть это каждый решает сам, можно документальные фильмы смотреть, можно немое кино, можно советскую классику и не классику, можно азиатские фильмы, я их ещё не смотрела, но уже слышала что люди смотрят, интересуются, Голливуд уже не торт

У меня ща сотни каналов от МТС и такое ощущение, что одно и тоже крутят по всем каналам.

Похудейка
#53
Лечо

У меня ща сотни каналов от МТС и такое ощущение, что одно и тоже крутят по всем каналам.

Так одно и то же снимают на потребу публике, одно и то же покупают и показывают.

Гость
#54
Похудейка

Так одно и то же снимают на потребу публике, одно и то же покупают и показывают.

Бабка Ирина, ты ли это

Гость
#55

Голливуд в порядке.
У тебя мозг испортился

Гость
#56
Афли

Интересно какой *** придумал писать Скарлетт Йоханссон когда можно писать Скарлетт Ёханссон, для тебя целую букву Ё придумали же.

Да, так ближе к смыслу.

#57

Ааа, тут научная конференция по политологии, извините, зашла не в ту дверь, с этими дверьми не теми, в последнее время катастрофа, какая то

Елена
#58

Здравствуйте советую не смотреть этих америкосов а смотреть мос фильм
ведь только наши умеют фильмы снимать
и актерство не женское дело
женьщины не умеют играть

Гость
#59

Голливуд испортился не только у тебя. Он сам по себе давно протух.

Разобравшийся
#60

Затрудняюсь ответить)) С одной стороны да автор права, актёры в старых фильмах бывало играли максимально неправдоподобно, сейчас лучше как то.

С другой стороны, сейчас вообще *** полная по сценариям сплошные комиксы с их супергероями, и не важно Марвел это или высекающие всех Джедаи(( Раньше как то фантастика реально с закрученным сюжетам или напряженный триллер в котором не ясно кто возьмёт (без вот этого главный герой обязательно победит) в Голивуде чаще встречалась.

Чисто мое мнение. Сейчас передовики - Южная Корея.

Акcиоc
#61

Лечо, ты мне понравилось.....

Поехали со мной в нумера. Поболтаем о пoлитике. Винца попьём... Вдвоем

Рита💮
#62
Афли

Интересно какой *** придумал писать Скарлетт Йоханссон когда можно писать Скарлетт Ёханссон, для тебя целую букву Ё придумали же.

Потому что не ёга и не йожык.

Рита💮
#63

Потому что только Шварц мог сыграть моего любимого Терминатора. А Ди Каприо бы не смог. Потому что только Ди Каприо смог сыграть такого прекрасного Джека. Я плакала. А Де Ниро - Дэвид Лапша в ,,Однажды в Америке,, и все там 💞💞💞 и Макс и Дебора.

Гость
#64
Афли

Не забываем Кристен Стюарт актрису с мимикой каменной бабы-истукана.
Вообще критичность к Холливудским фильмам снижает закадровый перевод, эта двойная звуковая дорожка, тихий английский и громкий русский, к этому сочетанию привыкаешь, и обычно критичность к таким фильмам ослабляется из за привычности, но если смотришь фильм с дубляжом, или русскоязычный фильм то это становиться непривычно и критичность к нему повышается.

У Джоли тоже не особо богато лицо на эмоции. Новая Лара Крофт с Алисией Викандер играла куда лучше.

Гость
#65
Лечо

Кейдж в последнее время вроде как более-менее стал, до этого снимался в каком-то совсем шлаке типа Джиу-джитсу: Битва за Землю.

Кейдж в основном в шлаке и снимается. Актер слабый. Везде одинаковый. Видимо Ди Каприо и Депп были последними из титанов. Молодежь вообще ни о чем. Если захочется актерской игры - так это лучше вообще что-то европейское смотреть, Австралия, Канада что бы числилась в производителях.

Гость
#67
Разобравшийся

Затрудняюсь ответить)) С одной стороны да автор права, актёры в старых фильмах бывало играли максимально неправдоподобно, сейчас лучше как то.

С другой стороны, сейчас вообще *** полная по сценариям сплошные комиксы с их супергероями, и не важно Марвел это или высекающие всех Джедаи(( Раньше как то фантастика реально с закрученным сюжетам или напряженный триллер в котором не ясно кто возьмёт (без вот этого главный герой обязательно победит) в Голивуде чаще встречалась.

Чисто мое мнение. Сейчас передовики - Южная Корея.

Раньше антураж в фантастических фильмах был реальный, сделанный, а сейчас нарисованный, как не улучшай графику, человеческий мозг же это считывает, фальшивые взрывы хороши в клипах.

Гость
#68
Разобравшийся

Затрудняюсь ответить)) С одной стороны да автор права, актёры в старых фильмах бывало играли максимально неправдоподобно, сейчас лучше как то.

С другой стороны, сейчас вообще *** полная по сценариям сплошные комиксы с их супергероями, и не важно Марвел это или высекающие всех Джедаи(( Раньше как то фантастика реально с закрученным сюжетам или напряженный триллер в котором не ясно кто возьмёт (без вот этого главный герой обязательно победит) в Голивуде чаще встречалась.

Чисто мое мнение. Сейчас передовики - Южная Корея.

Я мимику азиатов вообще почти не различаю. Не в смысле плачет-смеется, конечно, но не вижу нюансов, так о какой актерской игре идет речь? Игры глаз нет для меня вообще, чем отличаются от лица К.Стюарт? Только типажом. А... выпучил глаза - удивляется и т.п. Думаю, мы и в индийском кино многого просто не видим, в игре актеров.

Гость
#69
Гость

Я мимику азиатов вообще почти не различаю. Не в смысле плачет-смеется, конечно, но не вижу нюансов, так о какой актерской игре идет речь? Игры глаз нет для меня вообще, чем отличаются от лица К.Стюарт? Только типажом. А... выпучил глаза - удивляется и т.п. Думаю, мы и в индийском кино многого просто не видим, в игре актеров.

Т.е. не хочу сказать, что этого нет, но там другая культура. Они у европеоидов не видят.

Гость
#70

вы им завидовали раньше или как? в чем смысл? я не люблю истеричных актеров, которые играют психопатов, актер не обязан вживаться и прямо душить кого-то, это игра и они все это делают легко, должно быть понятно что это фильм.

Гость
#71

европейский лучше

Непсихолог
#72

согласна до советских актеров им далеко

Непсихолог
#73

это видно когда смотришь несколько фильмов подряд с 1 актером например я удивилась что Киану Ривз иногда плохо играет

Непсихолог
#74
Лечо

Может это из-за таких как Харви Вайнштейн, с их "естественным отбором" актрис, но вот раньше всё-таки было получше с актерами, ща это всё еще усугубилось.

не там в целом боссы заигрались в бизнес
они думали что это что-то типа нефти и можно качать бесконечно

после 2004 года новые фильмы по пальцам можно пересчитать

Не смотрите наверх один из них

Непсихолог
#75
Лечо

Кейдж в последнее время вроде как более-менее стал, до этого снимался в каком-то совсем шлаке типа Джиу-джитсу: Битва за Землю.

и это он еще блатной там... чей-то родственник...

Непсихолог
#76
Афли

Не забываем Кристен Стюарт актрису с мимикой каменной бабы-истукана.
Вообще критичность к Холливудским фильмам снижает закадровый перевод, эта двойная звуковая дорожка, тихий английский и громкий русский, к этому сочетанию привыкаешь, и обычно критичность к таким фильмам ослабляется из за привычности, но если смотришь фильм с дубляжом, или русскоязычный фильм то это становиться непривычно и критичность к нему повышается.

а вы сам переводите
в итоге 40процентов смысла фильма там вапще меняется)))

Непсихолог
#77
Гость

Кейдж в основном в шлаке и снимается. Актер слабый. Везде одинаковый. Видимо Ди Каприо и Депп были последними из титанов. Молодежь вообще ни о чем. Если захочется актерской игры - так это лучше вообще что-то европейское смотреть, Австралия, Канада что бы числилась в производителях.

вот кстати в Австралии сильная театральная школа
оттуда как минимум 3-4 актеров помню

Непсихолог
#78

у Холли вуда просто протухла повестка
все ради деняк

Гость
#79
Непсихолог

это видно когда смотришь несколько фильмов подряд с 1 актером например я удивилась что Киану Ривз иногда плохо играет

У Киану скорее игра специфическая. Как он сам сказал в ответ на такую критику - люди реально начинают его идентифицировать с персонажам. Вот именно Киану и есть Нео или Константин. А вот во всяких средненьких мелодрамах, согласна, он не очень убедителен.

Гость
#80
Непсихолог

вот кстати в Австралии сильная театральная школа
оттуда как минимум 3-4 актеров помню

Кидман, Мэл Гибсон - ну это сразу-сразу:)

чАРМИн
#81

Я смотрю корейские дорамы. Голливудские фильмы давно не смотрю.

На/*** мир, у меня есть корейцы (с)

Непсихолог
#82
Гость

Кидман, Мэл Гибсон - ну это сразу-сразу:)

Джеффри Раш (Пираты Карибского моря, фильм Лучшее предложение)
Кейт Бланшетт (Золушка 2015)
Хью Джекман (Лео)
Пол Хоган (Данди по прозвищу Крокодил)

Александра Денисовна
#83

Я тоже там постоянно тусуюсь на фестивалях. Я же звезда и актриса. Я еще пишу под ником Реальная жизнь [2233343225]

Александра Денисовна
#84
Гость

Голливуд в порядке.
У тебя мозг испортился

Да лан. Чо ты чо ты

Непсихолог
#85
Гость

Кидман, Мэл Гибсон - ну это сразу-сразу:)

да, в Искушении Христа он же играл?

Кидман отчего-то не люблю.. из-за мертвой мимики... в молодости она была мила в Жених напрокат и Практическая магия

Александра Денисовна
#86
Непсихолог

Джеффри Раш (Пираты Карибского моря, фильм Лучшее предложение)
Кейт Бланшетт (Золушка 2015)
Хью Джекман (Лео)
Пол Хоган (Данди по прозвищу Крокодил)

Все у меня на вилле тусуют

Александра Денисовна
#87
Непсихолог

да, в Искушении Христа он же играл?

Кидман отчего-то не люблю.. из-за мертвой мимики... в молодости она была мила в Жених напрокат и Практическая магия

Да ты ей завидуешь! Она красотка и легенда!

Гость
#88

Вообще, 80% делает наша озвучка. Американскую версию иногда нереально посмотреть. Хуже нашего кино.

Гость
#89
Гость

Я мимику азиатов вообще почти не различаю. Не в смысле плачет-смеется, конечно, но не вижу нюансов, так о какой актерской игре идет речь? Игры глаз нет для меня вообще, чем отличаются от лица К.Стюарт? Только типажом. А... выпучил глаза - удивляется и т.п. Думаю, мы и в индийском кино многого просто не видим, в игре актеров.

Да, у азиатов вообще нет мимики в фильмах. Единственное, китайцы хорошо передают истерики.