Гость
Статьи
Что вы посоветуете …

Что вы посоветуете прочитать этим летом?

Хочу найти какую-нибудь интересную книгу и жду ваших отзывов, советов, ну и не только я жду, кто-то зайдет и тоже поищет что-что для себя)

#книги #совет #чтопочитать 

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Какую-небуть книжку по вашей профессии.

Захария
#2

Дождь лил четыре года одиннадцать месяцев и два дня. ...Воздух был настолько пропитан влагой, что рыбы могли бы проникнуть в дом через открытую дверь, проплыть по комнатам и выплыть из окон....

Сто лет одиночества Маркеса
Читали, наверное...

Гость
#3

"Живые" В. Еналь

#4
Захария

Дождь лил четыре года одиннадцать месяцев и два дня. ...Воздух был настолько пропитан влагой, что рыбы могли бы проникнуть в дом через открытую дверь, проплыть по комнатам и выплыть из окон....

Сто лет одиночества Маркеса
Читали, наверное...

Нет не читала, но она у меня на полке стоит ахах. Ждет своего часа

#5
Гость

"Живые" В. Еналь

ооо эта серия книг, какой же она была прекрасной при первом и втором прочтениях.. я читала это, когда мне нравилась фантастика

#6

Хотя бы приблизительно, чем интересуетесь, что уже понравилось? Если "много всего и разного", то предлагаю почитать журналы "библиотека для чтения" (в инете есть сканы), и чем ближе они к 1834 году, тем интереснее.

#7
Влад в лад

Хотя бы приблизительно, чем интересуетесь, что уже понравилось? Если "много всего и разного", то предлагаю почитать журналы "библиотека для чтения" (в инете есть сканы), и чем ближе они к 1834 году, тем интереснее.

Вообще сейчас в основном такое читаю: искусство любить, ито лет одиночества, жизнь взаймы или у неба любимчиков нет, дневник памяти, есть еще цикл боги в свете неона (жду когда последняя часть в продаже появится, это больше про фантастику), на западном фронте без перемен тоже по вкусу пришлась.
Может быть что-то о психологии личности бы почитала для общего развития, но так, чтоб не замысловатым языком, а то не пойму ничерта

Гость
#8

1984

#9
o.akyla.o

Вообще сейчас в основном такое читаю: искусство любить, ито лет одиночества, жизнь взаймы или у неба любимчиков нет, дневник памяти, есть еще цикл боги в свете неона (жду когда последняя часть в продаже появится, это больше про фантастику), на западном фронте без перемен тоже по вкусу пришлась.
Может быть что-то о психологии личности бы почитала для общего развития, но так, чтоб не замысловатым языком, а то не пойму ничерта

Гарсиа Маркеса весьма приятно читать, с другими к сожалению не знаком, но как вариант - весьма живописный язык у Джонатана Свифта, в частности в трилогии "Путешествие Гулливера" с философско-социальной сатирой. А из психологии с нетрудым языком могу предложить книгу Áллана Пи́за "Язык Телодвижений".

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: