Гость
Статьи
Фильм который …

Фильм который переоценен

Для Меня Аватар. Какой - то он третьесортный по сюжету и держится только на супернавароченной графике, а сам из себя не особо. Конечно, это только моё личное мнение и я не говорю, что фанаты этого фильма должны так же считать.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
12478834
#1

Всем не угодишь. Обе части смотрел с интересом.

Гость
#2

Лалаленд, в 2 захода так и не досмотрела до конца. Даже Гослинг не вывозит этот фильм.
Звездные войны, на какой-то из частей чуть не уснула.

Гость
#3
Гость

Лалаленд, в 2 захода так и не досмотрела до конца. Даже Гослинг не вывозит этот фильм. Звездные войны, на какой-то из частей чуть не уснула.

А из сериалов Белый лотос, Уэндздей, Утреннее шоу, тоже скучные. Особенно Былый лотос, давно я такой херррни не видела, а столько восторженных отзывов.

Гость
#4

Да тут места не хватит перечислять какие фильмы переоценены сейчас. По-моему так каждый первый. Как раскрутят, наград надают, интервью с актерами со всех каналов, а посмотришь н чего особенного.

#5

Для меня это Сталкер режиссёра Тарковского.

Гость
#6

Последняя роль Сивер. Такая крутые темы затронуты в фильме, на реальных событиях, но актриса никакая, холодная, туповатая, мало действия.

Гость
#7

Теория большого взрыва
весь первый сезон я ждала когда уже будет смешно - в озвучке кураж бамбей
… давно я так же жалела потраченного времени …
Нет нет и нет - не рекомендую.

#8

Титаник🗿

Гость
#9
Гость

Теория большого взрыва весь первый сезон я ждала когда уже будет смешно - в озвучке кураж бамбей … давно я так же жалела потраченного времени … Нет нет и нет - не рекомендую.

Я включала разные эпизоды, пару раз всего лишь рассмешили.

Стрекоза
#10

Аватар считаю тоже ни о чем. Ещё я не люблю Титаник, 1+1 и Достучаться до небес. Но с другой стороны, кто определяет что переоценено, а что нет? Какой-то выпендрёжный термин как по мне. Предпочитаю просто говорить «мне не нравится»

Гость
#11
Стрекоза

Аватар считаю тоже ни о чем. Ещё я не люблю Титаник, 1+1 и Достучаться до небес. Но с другой стороны, кто определяет что переоценено, а что нет? Какой-то выпендрёжный термин как по мне. Предпочитаю просто говорить «мне не нравится»

топик стартер вопрошает
юзеры свое имхо выражают
так что норм все)

добавлю к списку менталист - первые две серии смотрела каждую в три захода, по неделе наверное) третью бросила - минут через 15
ну алё - чем там восторгаться??
служба новостей - таким же макаром бросила смотреть на второй серии ...

Гость
#12

Да их навалом. "Список Шиндлера", например.

Гость
#13
Афли

Для меня это Сталкер режиссёра Тарковского.

Тарковский вообще спорный персонаж с его 1,5 нормальными фильмами.

Гость
#14
Стрекоза

Аватар считаю тоже ни о чем. Ещё я не люблю Титаник, 1+1 и Достучаться до небес. Но с другой стороны, кто определяет что переоценено, а что нет? Какой-то выпендрёжный термин как по мне. Предпочитаю просто говорить «мне не нравится»

Не комплексуйте.

Стрекоза
#15
Anonymority

Титаник🗿

Ой, и я вот упомянула выше, тоже его не люблю. Да, в плане съемок он крутой, даже сейчас эти спецэффекты не выглядят устаревшими, потому что потратились на них вроде бы даже больше чем на сам реальный корабль. Но если брать центральный сюжет, да такого даже на момент выхода фильма было пруд пруди в кино, про любовь богатых и бедных. В тех же латиноамериканских сериалах, которые пачками тогда выходили вроде. Простой как две копейки сюжет даже для 97 года. Есть фильмы о любви гораздо лучше.

P.s ещё популярный из таких фильмов Дневник памяти, но если Титаник я просто не люблю, то Дневник я вообще терпеть не могу, кринж лютый как по мне

Гость
#16
Стрекоза

Аватар считаю тоже ни о чем. Ещё я не люблю Титаник, 1+1 и Достучаться до небес. Но с другой стороны, кто определяет что переоценено, а что нет? Какой-то выпендрёжный термин как по мне. Предпочитаю просто говорить «мне не нравится»

Ой, вы меня удивили насчет Достучаться до небес. Ну ладно, каждому свое. А какие фильмы тогда ваши любимые?

Стрекоза
#17
Гость

Ой, вы меня удивили насчет Достучаться до небес. Ну ладно, каждому свое. А какие фильмы тогда ваши любимые?

Ну вот так. Да, каждому свое, вы правы.

Мои любимые? Красота по-американски, Список Шиндлера, Жизнь других, Хористы, Три билборда, серия фильмов «Перед рассветом/Перед закатом/Перед полуночью», Сука-любовь, Общество мертвых поэтов, Марсианин, Матрица, фильмы Бессона, Аронофски, Тарантино, Пола Томаса Андерсона, Джармуша, братьев Коэнов . Примерно так

Гость
#18
Стрекоза

Ну вот так. Да, каждому свое, вы правы. Мои любимые? Красота по-американски, Список Шиндлера, Жизнь других, Хористы, Три билборда, серия фильмов «Перед рассветом/Перед закатом/Перед полуночью», Сука-любовь, Общество мертвых поэтов, Марсианин, Матрица, фильмы Бессона, Аронофски, Тарантино, Пола Томаса Андерсона, Джармуша, братьев Коэнов . Примерно так

Вот кстати еще одни переоцененный фильм: Красота по-американски.

Стрекоза
#19
Гость

Вот кстати еще одни переоцененный фильм: Красота по-американски.

Все можно назвать таковым. Я про абсолютно любое популярное творение такое слышала

Гость
#20
Стрекоза

Все можно назвать таковым. Я про абсолютно любое популярное творение такое слышала

Нет, не все. Не выдумывайте, что вы что-то такое слышали.

Гость
#21

Так не мы должны решать ценность фильма. Мы просто зрители, любители, разбираемся в кинематографе на дилетанском уровне. Это не решается путем " нравится, не нравится". И не нам судить, переоценен фильм, или нет.

Стрекоза
#22
Гость

Нет, не все. Не выдумывайте, что вы что-то такое слышали.

Не выдумываю, прикиньте. И в интернете и в жизни можно услышать это

Стрекоза
#23
Стрекоза

Не выдумываю, прикиньте. И в интернете и в жизни можно услышать это

Спасибо за адекватный комментарий. Более того, даже у разных проф критиков, с их начитанностью и насмотренностью и то может быть разное мнение по одному и тому же фильму. Но эти мамины выпендрёжники-нитакусики решили, что они то точно знают, что переоценено объективно, а что нет

Гость
#24
Стрекоза

Не выдумываю, прикиньте. И в интернете и в жизни можно услышать это

У вас в ухе бабан.

Гость
#25
Стрекоза

Спасибо за адекватный комментарий. Более того, даже у разных проф критиков, с их начитанностью и насмотренностью и то может быть разное мнение по одному и тому же фильму. Но эти мамины выпендрёжники-нитакусики решили, что они то точно знают, что переоценено объективно, а что нет

Мамины выпендрёжники-нитакусики сидят и говорят, что все субъективно, это точно.

Стрекоза
#26
Гость

Мамины выпендрёжники-нитакусики сидят и говорят, что все субъективно, это точно.

По каким критериям ты это определяешь, умник?

Гость
#27

Аватар - фильм на любителя.

Гость
#28
Афли

Для меня это Сталкер режиссёра Тарковского.

Согласна. Фильм очень переоценен

Гость
#29
Гость

Так не мы должны решать ценность фильма. Мы просто зрители, любители, разбираемся в кинематографе на дилетанском уровне. Это не решается путем " нравится, не нравится". И не нам судить, переоценен фильм, или нет.

Еще одна такая же. Кино не снимается для критиков или киноведов, оно снимается для всех. Мы все принимаем в этом участие.

Гость
#30
Гость

Мамины выпендрёжники-нитакусики сидят и говорят, что все субъективно, это точно.

объективная оценка по Вашему отвечает каким критериям?
поясню вопрос:
я
не верю всем этим рейтингам

повестке отвечаешь - держи супер приз и кучу бабок в придачу
тренд такой - и вручателей наград не волнует от слова совсем соответствие истории (для исторических фильмов)
повторюсь - это то, что в последние годы происходит

где, как не вдали от купленных голосов увидеть не "договорной" взгляд?
какой такой ресурс будет относительно прозрачно рекомендовать, на какой фильм потратить время? ибо часто тратишь тучу времени на найтизакачатьпосмотреть "супер" фильм - а на деле что?

Гость
#31
Стрекоза

Аватар считаю тоже ни о чем. Ещё я не люблю Титаник, 1+1 и Достучаться до небес. Но с другой стороны, кто определяет что переоценено, а что нет? Какой-то выпендрёжный термин как по мне. Предпочитаю просто говорить «мне не нравится»

А я 1+1 могу смотреть бесконечное количество раз) очень вдохновляют и сюжет, и музыка. Как включу, так и смотрю до конца, не отрываясь

Гость
#32
Афли

Для меня это Сталкер режиссёра Тарковского.

Гениальный фильм. Другое дело, что он не всем доступен. До него нужно дорасти, не в обиду Вам будь сказано. Здесь нужен достаточно большой интеллектуальный "багаж", иначе многих смыслов, которыми наполнен этот фильм, Вы просто не заметите, они пройдут мимо Вашего внимания. Точно так же, как не все способны воспринять, например, "Страсти по Матфею" Баха или "Кольцо Нибелунга" Вагнера - это произведения с очень многими смысловыми пластами. Это сложное и многоплановое искусство, которое надо разгадывать как ребус - зато оно всегда остается новым и не изведанным до конца, оно никогда не надоест, в нем постоянно будешь находить всё новые и новые смыслы. А вот "Времена года" Вивальди доступны практически каждому, это музыка для широкой аудитории. И голливудские фильмы тоже для массового зрителя.
Хочу сказать: дело не в том, что "Сталкер" "переоценен" или Вы ничего не понимаете. Ни то, ни другое. Просто каждому своё.

Гость
#33
Гость

Гениальный фильм. Другое дело, что он не всем доступен. До него нужно дорасти, не в обиду Вам будь сказано. Здесь нужен достаточно большой интеллектуальный "багаж", иначе многих смыслов, которыми наполнен этот фильм, Вы просто не заметите, они пройдут мимо Вашего внимания. Точно так же, как не все способны воспринять, например, "Страсти по Матфею" Баха или "Кольцо Нибелунга" Вагнера - это произведения с очень многими смысловыми пластами. Это сложное и многоплановое искусство, которое надо разгадывать как ребус - зато оно всегда остается новым и не изведанным до конца, оно никогда не надоест, в нем постоянно будешь находить всё новые и новые смыслы. А вот "Времена года" Вивальди доступны практически каждому, это музыка для широкой аудитории. И голливудские фильмы тоже для массового зрителя. Хочу сказать: дело не в том, что "Сталкер" "переоценен" или Вы ничего не понимаете. Ни то, ни другое. Просто каждому своё.

Спасибо, поржала. Сначала пишете про "интеллектуальный багаж", а потом, что "дело не в том, что Вы ничего не понимаете". Классический фанат Тарковского. Сами не понимаете, что несете, как и ваш кумир сам не понимал, что снимал.

Гость
#34

В "Аватаре" плохой сценарий. Впрочем, у Кэмерона он всегда был слабым местом, за исключением отдельных удач.

Гость
#35
Гость

Последняя роль Сивер. Такая крутые темы затронуты в фильме, на реальных событиях, но актриса никакая, холодная, туповатая, мало действия.

Не могу нагуглить такой фильм. Как он на языке оригинала называется?

Гость
#36
Гость

А я 1+1 могу смотреть бесконечное количество раз) очень вдохновляют и сюжет, и музыка. Как включу, так и смотрю до конца, не отрываясь

Тоже кстати переоцененный. Столько таких историй было? Но как-то не бесит. Омар Си там прекрасный, на нем фильм держится. Если вам нравится, то и отлично.

Гость
#37

Да полно таких фильмов.

Гость
#38
Гость

Спасибо, поржала. Сначала пишете про "интеллектуальный багаж", а потом, что "дело не в том, что Вы ничего не понимаете". Классический фанат Тарковского. Сами не понимаете, что несете, как и ваш кумир сам не понимал, что снимал.

Тарковский реально на любителя. Лучше Антониони какого посмотреть, там хоть эстетика в каждом кадре.

Гость
#39
Гость

Тарковский реально на любителя. Лучше Антониони какого посмотреть, там хоть эстетика в каждом кадре.

Да эстетика в кадре как раз у Тарковского есть, все-таки оператор великий у него был - Рерберг. А вот с цельностью фильмов беда. Впрочем, его фанатов это абсолютно не волнует, как и вообще все остальное про него, что не вписывается в концепцию тотемного животного.

Гость
#40
Гость

Да эстетика в кадре как раз у Тарковского есть, все-таки оператор великий у него был - Рерберг. А вот с цельностью фильмов беда. Впрочем, его фанатов это абсолютно не волнует, как и вообще все остальное про него, что не вписывается в концепцию тотемного животного.

" Зеркало" можно посмотреть, но не прям вау, для меня. " Ностальгия" тоже неплохой фильм. И т.д. Нет, ну Тарковский конечно человек незаурядный был и в целом у меня отношение к нему нормальное, но не фанат.

Гость
#41
Гость

Спасибо, поржала. Сначала пишете про "интеллектуальный багаж", а потом, что "дело не в том, что Вы ничего не понимаете". Классический фанат Тарковского. Сами не понимаете, что несете, как и ваш кумир сам не понимал, что снимал.

Очень типичный ответ для человека, который невнимательно читает. Две приведенных Вами цитаты не противоречат друг другу. Я не утверждаю, что Вы "ничего не понимаете", просто говорю о том, что у Вас, по-видимому, нет достаточного интеллектуального багажа, чтобы воспринимать такое искусство. Это - нормально, это жизнь, и в этом нет ничего постыдного или предосудительного. Вопрос в другом - мне не совсем понятна агрессия, с которой Вы в Вашем первом посте говорите о фильме "Сталкер", а во втором - обращаетесь уже ко мне ("Сами не понимаете, что несете, как и ваш кумир сам не понимал, что снимал"). Я вот, например, ничего не понимаю в квантовой механике или в римском праве. Но я знаю, что и то и другое - серьезные дисциплины, которые изучали и знают достаточно многие специалисты, и мне и в голову не придет объявлять всё это бредом. Просто это - не моё, вот и всё. И точно так же фильмы Тарковского - это серьёзное искусство, которое интересно и дорого не кучке свихнувшихся фриков, а весьма большому кругу любителей и знатоков, для которых его фильмы - источник сильных и глубоких впечатлений. Вы в их число не входите - ну что ж теперь делать, зато у Вас есть какие-то другие интересы и увлечения. Но почему Вам так хочется обесценить то, что Вам недоступно? Вот в чём вопрос.

Гость
#42

Властелин колец-первосортное кавно, до середины не смогла досмотреть даже в переводе гоблина. Днище, фу
Игра престолов, первые пару сезонов ничо, потом просто днище высосанное из пальца

Гость
#43
Гость

Ой, вы меня удивили насчет Достучаться до небес. Ну ладно, каждому свое. А какие фильмы тогда ваши любимые?

У таких быдланов ментовские войны в почете и все драмы с канала домашний🤣

Стрекоза
#44
Гость

У таких быдланов ментовские войны в почете и все драмы с канала домашний🤣

Я перечислила вверху вообще-то свои любимые фильмы. Раз я не люблю какой-то один из общепризнанных, я обязательно быдлан, который смотрит домашний и ментовские войны? Какое убогое и ограниченное мышление

Артем боле Сыктывкар 12 лет
#45

Как и где можно купить чулки чтоб мама не узнала? ☠️

Гость
#46
Гость

Властелин колец-первосортное кавно, до середины не смогла досмотреть даже в переводе гоблина. Днище, фу Игра престолов, первые пару сезонов ничо, потом просто днище высосанное из пальца

Я Властелина колец минут 20 осилила. Х**ня конечно знатная. Аватары вообще не смотрела.

Гость
#47
Гость

" Зеркало" можно посмотреть, но не прям вау, для меня. " Ностальгия" тоже неплохой фильм. И т.д. Нет, ну Тарковский конечно человек незаурядный был и в целом у меня отношение к нему нормальное, но не фанат.

У него единственный нормальный фильм - "Андрей Рублев". Все остальное можно не смотреть. Что касается человека, дядька был токсичный и неприятный, это все знают, но хомякам все равно. Без комментариев.

Стрекоза
#48
Гость

У него единственный нормальный фильм - "Андрей Рублев". Все остальное можно не смотреть. Что касается человека, дядька был токсичный и неприятный, это все знают, но хомякам все равно. Без комментариев.

И как это связано с фильмами самими какой он был? Многие знаменитости токсичные люди, от всего теперь отказаться? И да, если вам не нравится - вы можете просто не смотреть, а не пихать свой снобизм везде (я сама не смотрела даже его фильмы, но от подобного снобизма воротит)

Стрекоза
#49
Стрекоза

И как это связано с фильмами самими какой он был? Многие знаменитости токсичные люди, от всего теперь отказаться? И да, если вам не нравится - вы можете просто не смотреть, а не пихать свой снобизм везде (я сама не смотрела даже его фильмы, но от подобного снобизма воротит)

И щас бы о чьей-то токсичности вещал тот, кто решил что его вкус это какая-то объективная истина и называет тех, кто любит какого-то там режиссера, хомяками

Гость
#50
Гость

Я Властелина колец минут 20 осилила. Х**ня конечно знатная. Аватары вообще не смотрела.

А "Хоббит" получше.