Гость
Статьи
Дыхание в вокале

Дыхание в вокале

доброго времени суток!
недавно я начала дома заниматься вокалом,но словила проблемы в самом начале.проблема в том,что когда я дышу диафрагмальным дыханием начинает сильно болеть живот,и боль такая,что ударяет в голову.причём когда я лежа практикую дыхание,такой проблемы нет,а когда стою прямо и с ровной спиной становится плохо.
разбирающиеся в вокале или в анатомии человека,подскажите что это,почему это происходит и как петь без боли в животе,спасибо заранее за ответ!

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у Вас мышцы не приучены к такому дыханию. Оно "ставится" годами, в идеале в детском возрасте.

Гость
#2
Гость

Потому что у Вас мышцы не приучены к такому дыханию. Оно "ставится" годами, в идеале в детском возрасте.

спасибо большое!то есть,нужно больше практиковаться?

Гость
#3

Идите к преподавателю. Голос - фражильная вещь, его раскачать, испортить как нефиг делать. В семье поют, знаю о чем говорю.

Гость
#4
Гость

спасибо большое!то есть,нужно больше практиковаться?

Не совсем так всё просто. Вам правильно рекомендуют, лучше бы к специалисту обратиться. Постановка дыхания и голоса очень тонкая вещь. Вот как можно Вам сказать: дышите больше, я ж откуда вижу, правильно Вы всю эту нагрузку распределяете или нет... У нас в своё время проводилась целая дыхательная гимнастика, это комплекс упражнений именно только для постановки дыхания. Возьмите хоть пару уроков у хорошего мастера, пусть покажет, как правильно работать. Ну, а голос ставить - это вообще самостоятельно очень сложно. Честно говоря, скорее всего невозможно...

Гость
#5

От неправильной постановки больше проблем потом. Посмотрите, как поют профессиональные певцы. Паваротти пел до самой смерти, голос хорошо сохранился, а все потому что постановка и правильный репертуар, подходящий твоему голосу.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: