Гость
Статьи
Песня или Заклинание?

Песня или Заклинание?

Я наткнулась на вустпуление девушки с песней на юкагирском Языке (называется Yukaghir song "Chakhadan" by Irina Duskulova можно найти на ютубе) . Вроде бы веселая песня, но когда мы сестрой смотрели видео, внезапно Одновременно заплакали, прямо слезами по щекам. Вроде бы и не грустно, но чувство, энергетика такая странная была. Мы уже начали смеяться, но слезы все равно текли. Мы подумали о причине, решенили что, было такое ощущение что кого то жалко или умер. Потом мы показали нашей матери видео, она тоже сразу заплакала, ей тоже было грустно, но песня веселая. Главное с работает только на первый просмотр. С братом и отцом не сработало, так что может работает только на женщин, или чувствительных людей...Так что если ктото посмотрит то выступление песню, и такое тоже пройзодет дайте пожалуйста знать. Мне интересно что это... психологический эффект, либо связано с чем то другим...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#2

заклинание или другим словом ПРОКЛЯТЬЕ, специальный заговор на НЕ СЧАСТЬЕ тому, кто прослушает песню от начала до конца полностью

Гость
#3

Автор, Вы не пугайтесь только, дочитайте до конца.
Судя по Вашему описанию, это заклинание.
Но вреда от него нет.

Вы, возможно, не совсем понимаете, что люди в старину называли заклинанием. В наши дни это тоже есть, только наука это именует по-другому.

Если совсем просто, то звук может оказывать влияние на настроение и даже здоровье человека. Ещё древние греки лечили музыкой. Клали больного на подстилку и "дудели" на него трубой. Но, как любое лекарство, это действовало на разных людей по-разному, некоторым не помогало вовсе.

Или слова песни могут настроить одного человека (или тысячу человек сразу) на какое-то действие. Ещё в древности армии шли в бой с песней или кличем, который вселял ярость в своих воинов и ужас во врагов. Без преувеличения так, потому что на людей разных народов один и тот же звук действует по-разному.

Так вот, и на людей разного возраста, пола, даже профессии — один и тот же звук действует по-разному.

Я прослушал песню по Вашей ссылке.
И никакого "слёзного" эффекта. Просто бодрая песня о любви к родному краю с субтитрами на английском языке.
Вывод: эта песня является "заклинанием" от которого плачут девушки и их мамы.
На мужчин среднего возраста сочетания звуков этой тональности не действуют совершенно. Это "заклинание" не для них.

Нате вам взамен другую ссылку:
https://youtu.be/SkPpHwSqjbE

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук, 2017 год.

Под эту её песню мурашки по коже и очистительные слёзы у суровых мужчин, вроде меня. Говорят, на этом конкурсе даже мужчины-жюри плакали в платочек. Там и комментарии под этим видео соответствующие.
Можете испытать эти звуки на своём отце, вдруг тоже сработает.

Но вот моя дочь, начинающий музыкант с абсолютным слухом, только пожимает плечами со словами "Ну, и что?"
Не действует на девушек совершенно это заклинание ))))

Следующая тема