Гость
Статьи
Нереализованная …

Нереализованная мечта... Стоит ли воплощать?

Мне 28 . Всю жизнь обожала танцевать, танцами занималась только в детстве, народными. В клубах постоянно получала комплименты от женщин и мужчин, что круто танцую и вопросы плана не профессиональный танцор ли я? А я просто чувствую музыку каждой клеткой, пластично и технично двигаюсь. Я хотела связать свою жизнь с танцами, но, в детстве, а потом будучи подростком - не случилось. Вот я думаю как реализовать мечту сейчас и работать в этом направлении? Не поздно ли это в 28 лет? Возможно ли обучиться чему-то и преподавать или это надо прям быть хореографом с образованием? Вообщем это крик души, буду рада советам.

GIF
40 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Если вы чувствуете, что это вам действительно надо, сначала создайте свой канал на Ютуб, люди быстро прошарят ваш талант и будут вам донатить, просто внизу канала напишите свой кошелёк со словами: "Если захотите поддержать начинающую танцовщицу, буду рада". Так же, одновременно рвитесь во все танцевальные кружки, форумы танцев, можете попробовать быть учителем танцев, у вас талант но опыт тоже нужен, поэтому вначале обучитесь хотя бы немного, и вот в таком темпе вы даже сможете открыть свою школу танцев.

#2

Если есть кому деньги зароблять, можно и в творчество уйти. Почему нет?

888
#3

Люди в 70-80 лет учат языки новые, а вы говорите, что не поздновато ли вам в 28 воплощать свою мечту. 😀 Конечно нет. Идите и делайте! 😎✨

Кики
#4

Конечно сможете. У меня вот сложнее, я всегда хотела следователем быть. Но без вариантов уже.

Гость
#5

Запишись на курсы, нади танц.группы в тсоем городе / районе и посещай после работы в свободное время

#6
Виктория

Если вы чувствуете, что это вам действительно надо, сначала создайте свой канал на Ютуб, люди быстро прошарят ваш талант и будут вам донатить, просто внизу канала напишите свой кошелёк со словами: "Если захотите поддержать начинающую танцовщицу, буду рада". Так же, одновременно рвитесь во все танцевальные кружки, форумы танцев, можете попробовать быть учителем танцев, у вас талант но опыт тоже нужен, поэтому вначале обучитесь хотя бы немного, и вот в таком темпе вы даже сможете открыть свою школу танцев.

Благодарю вас за поддержку!!! ❤

#7
Гость

Запишись на курсы, нади танц.группы в тсоем городе / районе и посещай после работы в свободное время

Спасибо за идею)

#8
Кики

Конечно сможете. У меня вот сложнее, я всегда хотела следователем быть. Но без вариантов уже.

Думаете, уже поздно в следователи?

#9
888

Люди в 70-80 лет учат языки новые, а вы говорите, что не поздновато ли вам в 28 воплощать свою мечту. 😀 Конечно нет. Идите и делайте! 😎✨

Это точно. Недавно видела женщину - тренера по йоге , которой 85, а начала она 30 лет назад))

#10
Иван Таранов

Если есть кому деньги зароблять, можно и в творчество уйти. Почему нет?

Некому))
Сама работаю и зарабатываю)

#11

На подтанцовку при съёмках клипов тёток не берут, берут обычно юных женщин танцовщицами.
Но если вы сами снимаете клип, то этот запрет на вас не распространяется.
Я думаю танцовщицы так же как прыгальщицы с шестом, это есмь очень ограниченное по возрасту ремесло.

Гость
#12

Они вам польстили. Вы можете попробовать поступить на хореографа (среднее образование), где будете посещать только специальные предметы, но вы вообще занимались когда-то классическим танцем, народным, современным? Это всё идет по программе и надо уметь создавать танцы. Сначала детские, потом уровень выше и это тоже предмет. КПТ.

Гость
#13

Настоящие проф танцы очень отличаются от танцулек в клубе. Говорю как хореограф

Гость
#14

Иди в колледж искусств и узнавайте курсы подотовки. Сейчас в июне уже поздно, я просто представляю вашу подготовку. Но если будет недобро где-то, то могут и взять при даже 2-х недельной подготовке

Гость
#15

Если вы хорошо двигаетесь, то вам по силам обучение на каких-нибудь танцевальных курсах или в школе, где дают какой-нибудь сертификат. Там и до преподавания недалеко. А параллельно сделайте себе аккаунт в инсте и танцуйте все, что умеете во всех стилях. Рилзы сейчас очень даже аудитории заходят. Если вы понравитесь людям, там уже все равно, есть у вас образование или нет, к вам народ пойдет.

Гость
#16
Гость

Иди в колледж искусств и узнавайте курсы подотовки. Сейчас в июне уже поздно, я просто представляю вашу подготовку. Но если будет недобро где-то, то могут и взять при даже 2-х недельной подготовке

недобор

Гость
#17
Гость

Если вы хорошо двигаетесь, то вам по силам обучение на каких-нибудь танцевальных курсах или в школе, где дают какой-нибудь сертификат. Там и до преподавания недалеко. А параллельно сделайте себе аккаунт в инсте и танцуйте все, что умеете во всех стилях. Рилзы сейчас очень даже аудитории заходят. Если вы понравитесь людям, там уже все равно, есть у вас образование или нет, к вам народ пойдет.

Ну если им хватит 2-3 х движений и они будут платить за это, то да)). танец - это еще и хорошая физическая подготовка, растяжка, умение держать баланс, делать вращения, прыжки. На это уходят годы. Е

Гость
#18
Гость

Если вы хорошо двигаетесь, то вам по силам обучение на каких-нибудь танцевальных курсах или в школе, где дают какой-нибудь сертификат. Там и до преподавания недалеко. А параллельно сделайте себе аккаунт в инсте и танцуйте все, что умеете во всех стилях. Рилзы сейчас очень даже аудитории заходят. Если вы понравитесь людям, там уже все равно, есть у вас образование или нет, к вам народ пойдет.

Ну если им хватит 2-3 х движений и они будут платить за это, то да)). танец - это еще и хорошая физическая подготовка, растяжка, умение держать баланс, делать вращения, прыжки. На это уходят годы. Ей нужен хотя бы год

#19

Кабы у нас при каждой съёмке фильма включали сцены с танцами и песнями, как это есмь по обычаю в Болливуде, тогда вашей сестре было бы легче жить и работать.

>>В клубах постоянно получала комплименты от женщин и мужчин, что >круто танцую и вопросы плана не профессиональный танцор ли я?

Они не были профессиональными танцорами, поэтому их комплименты не многово стоят. Печально, но факт.

Гость
#20

Ты танцуешь круто в клубе, для бухой публики. Пойди разок на проф конкурс и почувствуй свое место

Гость
#21

А я хочу заняться тоже танцами. В принципе двигаюсь нормально, но я для себя хочу заняться как хобби. Предпочтение сейчас отдаю Танго. Если кто занимался или занимается, дайте рекомендации, буду благодарна) А вам автор, желаю реализовать свою мечту. Мне думается, у вас всё может получиться. В конце концов вы же не в балерины захотели в 28 лет...вот балет да, это невозможно реализовать в этом возрасте, а танцы, почему бы и нет?)

Гость
#22
Илона Мия

Некому))
Сама работаю и зарабатываю)

Вам 28, для начала карьеры очень поздно. Конкуренция будет дикая среди более молодых, они вас вытеснят. Как хобби отлично.

Гость
#23
Гость

А я хочу заняться тоже танцами. В принципе двигаюсь нормально, но я для себя хочу заняться как хобби. Предпочтение сейчас отдаю Танго. Если кто занимался или занимается, дайте рекомендации, буду благодарна) А вам автор, желаю реализовать свою мечту. Мне думается, у вас всё может получиться. В конце концов вы же не в балерины захотели в 28 лет...вот балет да, это невозможно реализовать в этом возрасте, а танцы, почему бы и нет?)

Смотря, что имеется ввиду под "реализоваться". Деньги делать на танцах в таком возрасте поздно.

#24

У индусов есмь танцы веры, считается что правильно исполненный групповой танец есмь жертвоприношение Богу. Поэтому у них есмь танцы в культуре и они включают танцы в фильмы.
Ортодоксальное христианство же танцы не использует. Суннитский ислам использует танцы, но без музыки и самую примитивную форму танцев.

Яна_2024
#25

пробуйте конечно! сначала параллельно с основной работой, потом посмотрите. Даже если не начнете работать, то хоть покайфуете от занятия любимым делом)

Гость
#26
Гость

А я хочу заняться тоже танцами. В принципе двигаюсь нормально, но я для себя хочу заняться как хобби. Предпочтение сейчас отдаю Танго. Если кто занимался или занимается, дайте рекомендации, буду благодарна) А вам автор, желаю реализовать свою мечту. Мне думается, у вас всё может получиться. В конце концов вы же не в балерины захотели в 28 лет...вот балет да, это невозможно реализовать в этом возрасте, а танцы, почему бы и нет?)

Можно реализовать и балет, но занимаясь этим до, я так и сделала, ну и наличие данных. По танго. Ищите танго-клуб для взрослых групп в вашем городе. Это потрясающий танец

Гость
#27
Гость

Вам 28, для начала карьеры очень поздно. Конкуренция будет дикая среди более молодых, они вас вытеснят. Как хобби отлично.

Да не в возрасте дело. Пробоваться можно и в 28 и даже получать образование при наличии подготовки, но у нее ее нет, просто посмотрите, что такое танец и как это сложно!

Гость
#28
Гость

Смотря, что имеется ввиду под "реализоваться". Деньги делать на танцах в таком возрасте поздно.

Возможно, но лучше пусть автор попробует, чем потом будет жалеть что даже не пыталась. В конце концов, что автор теряет? Ну даже если будет заниматься в качестве хобби любимым делом это ведь тоже плюс.

Гость
#29

Не знаю про танцы, но я в детстве очень хотела на боевые искусства, а меня не отдали и вот сейчас в 30+ я начала заниматься и даже собираюсь преподавать потом со временем, и я очень счастлива, так что Вы попробуйте обязательно!

Гость
#30
Гость

Можно реализовать и балет, но занимаясь этим до, я так и сделала, ну и наличие данных. По танго. Ищите танго-клуб для взрослых групп в вашем городе. Это потрясающий танец

Я имела в виду, что условно Примой балета не стать в 28 если этим всю жизнь не заниматься и вообще в театр естественно не возьмут даже в кардебалет. Балет действительно требует того чтобы этим заниматься с самого детства и без перерыва. А так, конечно для себя можно пару пируэтов наверное научиться делать, сейчас есть уроки для желающих,но это же не карьера в балете... Насчёт танго да, буду искать хорошую студию. Меня всегда впечатлял этот танец)

Гость
#31
Гость

Возможно, но лучше пусть автор попробует, чем потом будет жалеть что даже не пыталась. В конце концов, что автор теряет? Ну даже если будет заниматься в качестве хобби любимым делом это ведь тоже плюс.

Конечно, как хобби отлично, для души, для настроения. Как заработок нет.

Гость
#32
Гость

Я имела в виду, что условно Примой балета не стать в 28 если этим всю жизнь не заниматься и вообще в театр естественно не возьмут даже в кардебалет. Балет действительно требует того чтобы этим заниматься с самого детства и без перерыва. А так, конечно для себя можно пару пируэтов наверное научиться делать, сейчас есть уроки для желающих,но это же не карьера в балете... Насчёт танго да, буду искать хорошую студию. Меня всегда впечатлял этот танец)

Я в театре потанцевала, участвовала в творческих конкурсах. Преподаю сейчас. Занималась в детстве гимнастикой, танцами серьезно, была и классика. Бросила потом по причине травм и здоровья. Начала восстанавливать, когда бы вы думали? В 19 лет!!! Получала свое образование сначала обычное, с танцем не связанное и уже в 27 только поступала с 16-ими. Но многие и не понимали, что мне столько лет, только уже при собеседовании. До этого брала много уроков по классике у бывших артисток балета. У меня было 2 педагога. И пусть так, но я уже долгое время этим занимаюсь

Гость
#33
Гость

Я имела в виду, что условно Примой балета не стать в 28 если этим всю жизнь не заниматься и вообще в театр естественно не возьмут даже в кардебалет. Балет действительно требует того чтобы этим заниматься с самого детства и без перерыва. А так, конечно для себя можно пару пируэтов наверное научиться делать, сейчас есть уроки для желающих,но это же не карьера в балете... Насчёт танго да, буду искать хорошую студию. Меня всегда впечатлял этот танец)

Ну нет, с вращениями всё строго при обучении. Ты просто обязан их уметь делать и не важно, будешь танцевать с детьми как педагог или народные, да что угодно, но базой владеть должен! Понимаете, это как норматив. Это умения. Ты должен потом научить этому! На курсе разные девочки были и далеко не классические, но умели это.

Гость
#34

С такой базой и танго легко идет...))

Лапа
#35

Мне 40+ и я думаю, через лет 5 заняться танцами (а пока работаю над другим проектом, всё время и силы уходят туда).

Это я к тому, что никогда не поздно, даже если тебе уже за 80...

Катя Форумная
#36

Никогда не поздно. Особенно если пластичностью, выворотность, ритмичность и музыкальность есть. В конце концов, полно студий для взрослых, там же концерты ставят.
28 лет это ещё молодость. Даже 40 лет молодость. У нас почему-то в стране принято после 25 хоронить женщин.

Гость
#38

Товарищи, лето наступило, идите гулять пожалуйста, погода то хорошая и помните:

Человек человеку друг, товарищ и брат!

Гость
#40

в кач-ве хобби - реально. в кач-ве профи - нет.
Всех, кого знаю, кто работает тренером по танцам (а я знаю много таких ,потому что работаю в доп образовании и все они мои коллеги), короче, все эти тренера - мастера спорта в прошлом, а теперь они тренируют детей и взрослых. Ну, поступите вы даже куда нибудь, ну получите корочку. А личных то достижений нет! Или просто вести занятия как хобби для когото, для кого это тоже только хобби. Ну так и денег там не будет. Вы не на вумане такие вопросы задавайте ,а идите на профессиональные форумы, там вам разъяснят всю кухню. Даже профи уходят из тренеров в другие сферы, потому что разочаровываются

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: