Гость
Статьи
Беззеркалка со съёмным …

Беззеркалка со съёмным объективом для ребёнка

Вопрос выбора, помогите пжл! Ребёнок хочет фотоаппарат. На авито таких множество, с китовыми объективами 10-12 летней давности продают даже от 4.5т. Возможно ли выбрать за 5-7 т.р. бэушку что-бы снимала не хуже телефона?
Если да то к каким моделям стоит присмотреться? Как правильно попросить продавца (износ, поломки...) проверить аппарат перед отправкой по почте?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

я долгое время снимала на Олимпус Е-РМ1
Фотографии шикарные! А встроенные фильтры делают изображение якрим

Гость
#2

Со съемным киндеру в качестве первого фотоаппарата точно не нужно. Любой цифровой фотоаппарат известных брендов любой давности снимает не хуже смартфона. Любой - в смысле НЕ с микроскопическим объективом (не "мыльница"). На самом деле это сложная тема, вот так с наскоку бесполезно разъяснять.

#3

Как по мне то лучше купить современный смартфон, чем искать старую зеркалку, с которой ещё могут быть проблемы. Ведь как её проверишь по почте или сколько она проживёт. Тут если хочется снимать то лучше прикупить какой держатель для телефона и даже из недорогих смартов будь тот же Vivo Y03 за 8к будет снимать не хуже старой зеркалки. Главное потом ещё начиться ещё обрабатывать нормально фото, без этого никак.

#4

Реально сложная тема и люди даже докупают отдельно объктивы. И как проверить на удалёнке даже не знаю, это проблема. А зачем реально ребёнку фотик такой, купите ему смарт какой если он также снимает. Видел модель у vivo где даже есть подсветка в виде кольцевой лампы.

#5

Как я понял это не больше игрушка, но проблема купить удалённо нормальный аппарат. Столько смартов пересмотрел и у них камеры прекрасные, даже в моделях в районе 10к, только самсунги так себе, тут уже какие нибудь поко, виво, хуавеи и сяоми привлекательнее.

Гость
#6
Lezz

я долгое время снимала на Олимпус Е-РМ1
Фотографии шикарные! А встроенные фильтры делают изображение якрим

А я как раз с зеркалки перешёл на смартфон, вот 4 года самсунгом снимал и нормально, в этом году на хуавей пура перешёл и куда ещё лучше снимки получились, а второй смарт V30e как звонилка с хорошей автономностью и тоже как запасной для камеры, у него хороший уровень съёмки.

#7
Гость

А я как раз с зеркалки перешёл на смартфон, вот 4 года самсунгом снимал и нормально, в этом году на хуавей пура перешёл и куда ещё лучше снимки получились, а второй смарт V30e как звонилка с хорошей автономностью и тоже как запасной для камеры, у него хороший уровень съёмки.

А чего с самсунга перешёл тогда? Все же говорят что самсы в эту цену лучше по экрану и камере. Хотя не все, многие говорят в отзывах, что камеры низкого качества. И на сравнение к вашему виво часто ставят самсунг а15 в эту же цену.

#8
Гость

А я как раз с зеркалки перешёл на смартфон, вот 4 года самсунгом снимал и нормально, в этом году на хуавей пура перешёл и куда ещё лучше снимки получились, а второй смарт V30e как звонилка с хорошей автономностью и тоже как запасной для камеры, у него хороший уровень съёмки.

Ну это у виво для бюджетки хороший уровень съёмки. А так в этой серии там ещё есть лучше вариант вроде просто v30 и там с автофокусом всё круто и при приближении фото детализированные получаются. Ну и любой этот виво превосходит самсунг по автономности.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: