Гость
Статьи
Какие продукты питания …

Какие продукты питания вы не любите или не едите и почему?

Всё в заголовке.

Виктория
84 ответа
Последний — Перейти
#1

я не понимаю, как люди могут любить сало ( моя мама, например), а я не то, что есть, только подумаю о нем , меня уже тошнит.

#2

все эти новомодные суши, роллы с жуткими пряностями и соусами не ем. Без объяснения, просто не люблю и все. Мне нравится русская и узбекская кухня, очень вкусно.

Гость
#3

Все что калорийнее 150 ккал/100 г

Гость
#4

Яблоки
Запах мерзкий, хрустят мерзко на зубах, окисляются на воздухе и сразу выглядят гнилыми.

#5

Не люблю лук и кабачки-баклажаны, их же и не ем.

Люблю много чего, но не ем, или ем крайне редко, потому что слежу за фигурой, иначе разнесет)

#6

Не ем кроликов, исключительно потому что в ближайших магазинах нет крольчатины. В 1990ые многих людей обучали кролиководству, многих поощряли разводить кроликов. Кролики исправно плодились, и мех, и кроличье деликатесное мясо, казалось бы выгодный промысел. Но спрос на крольчатину почему то до сих пор не появился.

#7

Не люблю все бобовые, вареные яйца в хододном виде, суши/роллы, салаты приправленные майонезом, крем-супы, гороховый суп и т.д. Список у меня очень большой (((

Гость
#8

Баклажаны не могу есть, и шампиньоны ( другие грибы нормально), овсянку, манную кашу. Окрошку с квасом и с кефиром, только как салат могу есть окрошку.

Гость
#9

Мясо не люблю с детства. Но…раз в год, бывает, ради экзотики – ем шашлыки… но только если они прям конкретно с выраженным уксусом.
Чебуреки и всякая прочая шаурма - ужас ужасный.
Творог не люблю.
Сыр не люблю... но есть исключение - маасдам... иногда ем.
Свёклу не люблю... но в "селёдке под шубой" - нормально.
Козинаки ненавижу.
Ещё больше ненавижу попкорн, - обхожу подальше... запах прям воротит.
Кукурузные палочки тоже противны.

#10
Гость

Мясо не люблю с детства. Но…раз в год, бывает, ради экзотики – ем шашлыки… но только если они прям конкретно с выраженным уксусом.
Чебуреки и всякая прочая шаурма - ужас ужасный.
Творог не люблю.
Сыр не люблю... но есть исключение - маасдам... иногда ем.
Свёклу не люблю... но в "селёдке под шубой" - нормально.
Козинаки ненавижу.
Ещё больше ненавижу попкорн, - обхожу подальше... запах прям воротит.
Кукурузные палочки тоже противны.

кстати да, я тоже ненавижу запах приготовления попкорна, подташнивать даже меня начинает

Гость
#11

Молоко, мед, манная каша, рис. А почему можно не любить какие-то продукты по-вашему? Потому что не нравится вкус, непереносимость. Если меня от запаха пенки молока начинает тошнить, а от самого молока или манной каши может вырвать, как я должна их любить?

Гость
#12
Гость

Молоко, мед, манная каша, рис. А почему можно не любить какие-то продукты по-вашему? Потому что не нравится вкус, непереносимость. Если меня от запаха пенки молока начинает тошнить, а от самого молока или манной каши может вырвать, как я должна их любить?

Сыр маскарпоне взяла, просто так попробовала, чуть не вырвало, прямо вкус молока. Сделала крем для торта, в торте уже не так ощущается, но все равно больше не буду покупать.

Гость
#13

трюфель мне не зашел, и устрицы не смогла проглотить

Гость
#14
Гость

Мясо не люблю с детства. Но…раз в год, бывает, ради экзотики – ем шашлыки… но только если они прям конкретно с выраженным уксусом.
Чебуреки и всякая прочая шаурма - ужас ужасный.
Творог не люблю.
Сыр не люблю... но есть исключение - маасдам... иногда ем.
Свёклу не люблю... но в "селёдке под шубой" - нормально.
Козинаки ненавижу.
Ещё больше ненавижу попкорн, - обхожу подальше... запах прям воротит.
Кукурузные палочки тоже противны.

А у вас не аутизм случайно ? Что то сильно вы привередливая

#15
Melarisa

Не люблю все бобовые, вареные яйца в хододном виде, суши/роллы, салаты приправленные майонезом, крем-супы, гороховый суп и т.д. Список у меня очень большой (((

А ещё недавно узнала, что я оказывается гурманка. От продуктов для гурманов я просто в восторге, когда большинство людей плюются.

Гость
#16
живу в чокнутом мире

я не понимаю, как люди могут любить сало ( моя мама, например), а я не то, что есть, только подумаю о нем , меня уже тошнит.

А я душу продам за вкусное сало
Мне не каждое нравится

Невермор
#17

Яйца не покупаю, запах не нравится.
Мясо ем редко, ну шашлыки люблю, правда не помню, когда их ела уже.
Устрицы не могу попробовать.
Майонезное все из советской кухни - редко когда тянет, но обычно не ем.

#18
Гость

Сыр маскарпоне взяла, просто так попробовала, чуть не вырвало, прямо вкус молока. Сделала крем для торта, в торте уже не так ощущается, но все равно больше не буду покупать.

непонятно, вкус сыра не понравился, а вы еще из него крем для торта сделали и не побоялись, что при этом торт не испортите?

#19

вспомнила, еще мед не люблю, мама мне все стремится баночку с медом передать, она обожает мед покупать на всяких там ярмарках, но мне этот мед совсем не нужен. И я его могу использовать только для лечебных целей. например, если заболело горло или при сильном кашле кладу чайную ложку меда в горячий напиток (молоко, чай), больше никуда мед не использую

#20

как то ела салат с кальмарами. Мне так не понравилось, больше никто меня не заставит кальмаров есть

#21
Melarisa

А ещё недавно узнала, что я оказывается гурманка. От продуктов для гурманов я просто в восторге, когда большинство людей плюются.

Еще яблоки ненавижу. От одного запаха яблок просто выворачивает

Гость
#22

Мне молоко обычно в других продуктах не мешает. Ем другие молочные продукты, молочный пудинг с какао, но вот ванильный, карамельный не могу, ощущаю вкус молока. В кофе чуть-чуть могу плеснуть, но вот какао не пью. В торте тоже было какао, это перебило вкус. Ну и что если я не съем? Мужу или отцу всегда скормить можно, у них таких проблем с молоком нет, я тоже немного поела.

Гость
#23
Гость

Мне молоко обычно в других продуктах не мешает. Ем другие молочные продукты, молочный пудинг с какао, но вот ванильный, карамельный не могу, ощущаю вкус молока. В кофе чуть-чуть могу плеснуть, но вот какао не пью. В торте тоже было какао, это перебило вкус. Ну и что если я не съем? Мужу или отцу всегда скормить можно, у них таких проблем с молоком нет, я тоже немного поела.

Это ответ на коммент 18.

Гость
#24
живу в чокнутом мире

вспомнила, еще мед не люблю, мама мне все стремится баночку с медом передать, она обожает мед покупать на всяких там ярмарках, но мне этот мед совсем не нужен. И я его могу использовать только для лечебных целей. например, если заболело горло или при сильном кашле кладу чайную ложку меда в горячий напиток (молоко, чай), больше никуда мед не использую

Я мед ни в каком виде не могу есть, тем более с молоком. Разве что в торте, в медовике его вообще не ощущаю, есть ли он там вообще? Наверное зависит сколько положили.

Гость
#25

Ненавижу шоколад, при том, что я сладкоежка. Всякие булочки, пироженки люблю, но шоколад - нет. Мне просто противен вкус. И всё шоколадное терпеть не могу, от одного вида шоколадного торта тошнит. Не знаю почему так, но как есть)

Гость
#26
Гость

Ненавижу шоколад, при том, что я сладкоежка. Всякие булочки, пироженки люблю, но шоколад - нет. Мне просто противен вкус. И всё шоколадное терпеть не могу, от одного вида шоколадного торта тошнит. Не знаю почему так, но как есть)

Это с детства, кстати. Если мама зефир в шоколадной глазури приносила, я глазурь отколупливала, а сам зефир ела. С птичьим молоком то же самое - шоколад отколупать, внутренности съесть. Шоколадное птичье молоко просто не ела. Ну и от производства не зависит - дорогой швейцарский шоколад тоже не люблю. Противен сам вкус, во всех вариациях. Разве что белый шоколад могу съесть, но это вроде и не шоколад как таковой)

Виктория
#27
живу в чокнутом мире

я не понимаю, как люди могут любить сало ( моя мама, например), а я не то, что есть, только подумаю о нем , меня уже тошнит.

Почему? Я, например, редко сало ем, просто не вижу смысла... А так, оно довольно жирное и не всем подходит, но так же и вкусное...непохожее на другие продукты питания

Виктория
#28
живу в чокнутом мире

все эти новомодные суши, роллы с жуткими пряностями и соусами не ем. Без объяснения, просто не люблю и все. Мне нравится русская и узбекская кухня, очень вкусно.

Да не новомодные они, а давным давно в "тренде". Суши кстати, часто делают их заготовки, а это отражается на качестве, можно и отравиться...

Виктория
#29
Гость

Яблоки
Запах мерзкий, хрустят мерзко на зубах, окисляются на воздухе и сразу выглядят гнилыми.

Полезные, но не тянет к ним, почему-то

Виктория
#30
Orria

Не люблю лук и кабачки-баклажаны, их же и не ем.

Люблю много чего, но не ем, или ем крайне редко, потому что слежу за фигурой, иначе разнесет)

Что едите?

Виктория
#31
Афли

Не ем кроликов, исключительно потому что в ближайших магазинах нет крольчатины. В 1990ые многих людей обучали кролиководству, многих поощряли разводить кроликов. Кролики исправно плодились, и мех, и кроличье деликатесное мясо, казалось бы выгодный промысел. Но спрос на крольчатину почему то до сих пор не появился.

Кому она нужна?

Виктория
#32
Melarisa

Не люблю все бобовые, вареные яйца в хододном виде, суши/роллы, салаты приправленные майонезом, крем-супы, гороховый суп и т.д. Список у меня очень большой (((

Почему? Странно про роллы и крем-супы... Вообще, судя по спросу на рынке по суши, их любят все...

Виктория
#33
Гость

Баклажаны не могу есть, и шампиньоны ( другие грибы нормально), овсянку, манную кашу. Окрошку с квасом и с кефиром, только как салат могу есть окрошку.

Почему у вас так? С детства?

Виктория
#34
Гость

Мясо не люблю с детства. Но…раз в год, бывает, ради экзотики – ем шашлыки… но только если они прям конкретно с выраженным уксусом.
Чебуреки и всякая прочая шаурма - ужас ужасный.
Творог не люблю.
Сыр не люблю... но есть исключение - маасдам... иногда ем.
Свёклу не люблю... но в "селёдке под шубой" - нормально.
Козинаки ненавижу.
Ещё больше ненавижу попкорн, - обхожу подальше... запах прям воротит.
Кукурузные палочки тоже противны.

Да, в определенных боюдах даже нелюбимые продукты вполне могут "заходить", и быть нормальными для употребления в пищу.

Виктория
#35
Гость

Мясо не люблю с детства. Но…раз в год, бывает, ради экзотики – ем шашлыки… но только если они прям конкретно с выраженным уксусом.
Чебуреки и всякая прочая шаурма - ужас ужасный.
Творог не люблю.
Сыр не люблю... но есть исключение - маасдам... иногда ем.
Свёклу не люблю... но в "селёдке под шубой" - нормально.
Козинаки ненавижу.
Ещё больше ненавижу попкорн, - обхожу подальше... запах прям воротит.
Кукурузные палочки тоже противны.

блюдах*

Виктория
#36
живу в чокнутом мире

кстати да, я тоже ненавижу запах приготовления попкорна, подташнивать даже меня начинает

Запах чего там? Жжёной кукурузы?

Виктория
#37
Гость

Молоко, мед, манная каша, рис. А почему можно не любить какие-то продукты по-вашему? Потому что не нравится вкус, непереносимость. Если меня от запаха пенки молока начинает тошнить, а от самого молока или манной каши может вырвать, как я должна их любить?

Манная каша и молоко обычно ими кормят детей. Возможно, у вас с детства развилась эта неприязнь.

Виктория
#38
Гость

А у вас не аутизм случайно ? Что то сильно вы привередливая

Смысл оскорблять людей? У каждого человека своя особенность в еде. Не привередливых также много. И почему психологически и физически у людей такое, вам наверное и неизвестно, а уже пытаетесь обвинять, видимо тролль обычный.

Виктория
#39
Melarisa

А ещё недавно узнала, что я оказывается гурманка. От продуктов для гурманов я просто в восторге, когда большинство людей плюются.

Каких, например?

Гость
#40
живу в чокнутом мире

я не понимаю, как люди могут любить сало ( моя мама, например), а я не то, что есть, только подумаю о нем , меня уже тошнит.

Обожаю сало!

Гость
#41
живу в чокнутом мире

все эти новомодные суши, роллы с жуткими пряностями и соусами не ем. Без объяснения, просто не люблю и все. Мне нравится русская и узбекская кухня, очень вкусно.

Обожаю суши, только не стандартные или в каких-то забегаловках, а хорошего качества, как раз с необычными соусами

Гость
#42

Я не люблю брокколи и бобы всякие, индюшку, баранину

Гость
#43

Крупу, зерно.
То есть любые каши и хлебобулочные изделия.
У меня от них воспаление в организме и я тупею.
Сижу на мясе, молочке, яйцах, овощах, фруктах, орехах

Гость
#44

Варёный хавчик тоже не ем. То есть это супы. Картошку кстати тоже.
Сегодня на ужин ела сыр, карбонат, чеснок и яблоки. Просто кайф

Гость
#45
Виктория

Манная каша и молоко обычно ими кормят детей. Возможно, у вас с детства развилась эта неприязнь.

Каши это редкостная гадость в принципе. Это тупо угли. Все. Никаких сюмикроэлементов и витаминов после варки там не остаётся.

Гость
#46
Гость

Мясо не люблю с детства. Но…раз в год, бывает, ради экзотики – ем шашлыки… но только если они прям конкретно с выраженным уксусом.
Чебуреки и всякая прочая шаурма - ужас ужасный.
Творог не люблю.
Сыр не люблю... но есть исключение - маасдам... иногда ем.
Свёклу не люблю... но в "селёдке под шубой" - нормально.
Козинаки ненавижу.
Ещё больше ненавижу попкорн, - обхожу подальше... запах прям воротит.
Кукурузные палочки тоже противны.

Вы моя противоположность прям

#47
Виктория

Почему? Я, например, редко сало ем, просто не вижу смысла... А так, оно довольно жирное и не всем подходит, но так же и вкусное...непохожее на другие продукты питания

мне все мама говорит, ну попробуй какое вкусное, попробуй, подносит бутерброд с салом, а я сразу отворачиваюсь, потому что реально тошнит, меня от любой жирной пищи тошнит, ну сало, там же один жир!! Ни ветчину, ни сало, ни колбасу с кусочками жира, ничего этого не ем

#48
Виктория

Да не новомодные они, а давным давно в "тренде". Суши кстати, часто делают их заготовки, а это отражается на качестве, можно и отравиться...

может для вас не невомодные и в тренде, но в моей семье, где я воспитывалась, была принята русская кухня, вкусно. А муж моей тети узбек, так что у них дома я часто пробовала узбекские блюда, тоже вкусно, а японско-китайская кухня мне чужда.

#49
Виктория

Почему? Странно про роллы и крем-супы... Вообще, судя по спросу на рынке по суши, их любят все...

не все)))) под моим предыдущим сообщением три лайка! А так да, я думала, я одна такая, а оказывается нас уже пятеро, вместе с той девушкой, которой отвечали вы!))))

#50
Виктория

Запах чего там? Жжёной кукурузы?

ну наверное, я в кинотеатре стояла ,ждала открытия зала, а рядом, сбоку -торговая точка, они приготовляли и продавали поп-корн зрителям. Это ужас какой-то, какой запах. я думала, и как ои там работают весь день то , при таком запахе(((