Гость
Статьи
Как найти свое хобби?

Как найти свое хобби?

С самого детства меня толком ничего не интересовало, я ходила на кружки, танцы, художку,и т.д. Когда родители спрашивали кем я хочу быть ? Я отвечала всегда по разному, т.к вкусы менялись , но это всегда было не всерьез. В подростковом возрасте на мои « я хочу быть….» мама смеялась и говорила «это точно не про тебя.. тебе такое не подойдет» по итогу сейчас я не работаю, не имею увлечений и хобби и сильно стыжусь этого , ведь у кого не спроси у всех есть что то , что помогает жить в этом мире в счастье. Всегда завидую ( не в плохом смысле) людям, которые что то умеют своими руками и в придачу зарабатывают на этом. По сути они любят свою работу , ведь их работа это и есть их хобби. Но мне ничего не интересно, а если интересно то думаю что не смогу, быстро выгорю и т.д
Еще я очень боюсь критики, а когда что то не получается опускаются руки.

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть тест МГУ на проф ориентацию. СтОит не дорого и помогает выявить Ваши таланты и с профессией будущей определиться.

Гость
#2

У Вас нет высшего образования?

#3
Гость

У Вас нет высшего образования?

Я в России жила до 7-го класса, потом с родителями переехали за границу, там ходила в интернациональную школу, потом сразу устроилась на работу. Сейчас не работаю живу с молодым человеком. Но хочу чем нибудь заниматься что будет приносить удовольствие и деньги :)

Гость
#4
Anna

Я в России жила до 7-го класса, потом с родителями переехали за границу, там ходила в интернациональную школу, потом сразу устроилась на работу. Сейчас не работаю живу с молодым человеком. Но хочу чем нибудь заниматься что будет приносить удовольствие и деньги :)

Вот этот тест можно онлайн пройти. Чтобы точно определиться. Вы хотите хэнд-мейдом заниматься? Можно украшения изготавливать, мягкие игрушки либо вязать или либо курсы флориста. Но надо уметь продавать это всё далее. Вообще советую получить гос образование. Можно даже онлайн.

Гость
#5

Знакомая ситуация. Как человек, который прошел этот период романтизации своего хобби, скажу - иди работать. Неважно кем. Только так ты начнешь понимать, чего хочешь в жизни, чего не хочешь. Пока будешь сидеть и ждать вдохновения, ничего не будет - потеряешь годы молодости и денег так и не будет.
Далеко не все любят свою работу, даже если это было монетизированное хобби. Ты насмотрелась блогеров, которые рассказывают как у них все классно получается, как надо идти за своим сердцем, продвигать свое любимое дело, как они все начинали в подвале, а теперь у них продажи, свое пространство и т.д. За всем этим стоит адский труд, работа 24\7. Почитай как мастера маникюра, имея запись на пару месяцев вперед, уходят из профессии, потому что больше не могут. А ведь для них это была самая любимая работа, творческая.

#6
Гость

Вот этот тест можно онлайн пройти. Чтобы точно определиться. Вы хотите хэнд-мейдом заниматься? Можно украшения изготавливать, мягкие игрушки либо вязать или либо курсы флориста. Но надо уметь продавать это всё далее. Вообще советую получить гос образование. Можно даже онлайн.

Благодарю за ответ

#7
Гость

Знакомая ситуация. Как человек, который прошел этот период романтизации своего хобби, скажу - иди работать. Неважно кем. Только так ты начнешь понимать, чего хочешь в жизни, чего не хочешь. Пока будешь сидеть и ждать вдохновения, ничего не будет - потеряешь годы молодости и денег так и не будет.
Далеко не все любят свою работу, даже если это было монетизированное хобби. Ты насмотрелась блогеров, которые рассказывают как у них все классно получается, как надо идти за своим сердцем, продвигать свое любимое дело, как они все начинали в подвале, а теперь у них продажи, свое пространство и т.д. За всем этим стоит адский труд, работа 24\7. Почитай как мастера маникюра, имея запись на пару месяцев вперед, уходят из профессии, потому что больше не могут. А ведь для них это была самая любимая работа, творческая.

Благодарю за ответ! Моя мама была мастером маникюра более 7-ми лет. Надоело, выгорела, проблемы со здоровьем начались. Сейчас у нее другая профессия. Так что да , знаю. Про блогеров вы точно подметили.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: