Гость
Статьи
Помогите найти книгу …

Помогите найти книгу из детства

Знаете, думаю у некоторых не так давно повзрослевших детей можно наблюдать эффект Манделы. Так же и я, шестнадцать лет назад взяла прочитать у одноклассницы книгу, а теперь не уверена, существовала ли она на самом деле. Та о ней то помнит, то не помнит. Сюжет был такой, в мире где сочиняются сказки обитали мужик с бабой. Она постоянно пекла пироги, которые неизменно связывались истории происходящие в лесу между собой. Поэтому её муж говорил: " Тебя нужно звать не Пелагея, а Пирогея ". Спасибо за возможный ответ на вопрос. #помогитенайти

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Аркадий Шер: Тридесятые сказки, или Вот такие пирожки

Гость
#2
Кобако-дзувари

Аркадий Шер: Тридесятые сказки, или Вот такие пирожки

Точняк.

Гость
#3

Тогда, может, и мне кто поможет. Книга для детей среднего школьного возраста. К двум девочкам-школьницам стала приходить кто-то (по ее имени и названа сказка вроде), которая их учила делать различные домашние дела, так как они были откровенно безрукими. В ней были собраны простые рецепты, с которыми легко могли справляться школьники. В детстве читала, что-то делала, но брала ее из библиотеки. Сейчас же, если найду, то обязательно куплю дочке. Но никак не могу вспомнить название.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: