Гость
Статьи
Дача в России - это …

Дача в России - это крепостничество

В детстве нас поднимали родители, что бы в холод ранним утром ехать на электричке в сад. Где ничего не было, кроме холодного сарая, где можно было, разве что натянуть холодный *** и мечтать, как поедешь домой.
Сейчас же, когда все построено, есть теплая одежда и отопление, все равно тебя заставляют как раба помогать бессмысленно таскать бревна или перебирать холодный картофель.
Когда можно относится к даче, как к хобби, а не повинности.

GIF
Суходрищев
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Крепостное право отменили в 1861 году, слишком мало времени прошло, чтобы отвыкнуть, рабство в крови ещё.

Гость
#2

Кто заставляет то?

#3

Как вариант, когда есть деньги и человек, который по вашему звонку придёт, и выполнит за вас работу.Особенно, тяжёлую. Картофель тоже сможет перебрать.

Гость
#4

Нытье.

Суходрищев
#5
Гость

Кто заставляет то?

Родители. Они относятся к даче, как к повинности. Надо пахать, пока на грядку не падешь без чувств, иначе же не знаю что. Огород обидеться и неурожай. Хотя, тот же картофель можно купить в совхозе за копейке по осени и не пахать аки раб, а просто выращивать деревья, траву подстригать, к чему это землепашество?

Суходрищев
#6
Суходрищев

Родители. Они относятся к даче, как к повинности. Надо пахать, пока на грядку не падешь без чувств, иначе же не знаю что. Огород обидеться и неурожай. Хотя, тот же картофель можно купить в совхозе за копейке по осени и не пахать аки раб, а просто выращивать деревья, траву подстригать, к чему это землепашество?

*обидится

Гость
#7
Суходрищев

Родители. Они относятся к даче, как к повинности. Надо пахать, пока на грядку не падешь без чувств, иначе же не знаю что. Огород обидеться и неурожай. Хотя, тот же картофель можно купить в совхозе за копейке по осени и не пахать аки раб, а просто выращивать деревья, траву подстригать, к чему это землепашество?

По кайфу людям свое выращивать, есть в этом определенный смысл и удовольствие.
Но заставлять конечно это не очень…

Суходрищев
#8

И всех делать виновными, что не помогают в их самоубийственно хобби.

Суходрищев
#9
Гость

По кайфу людям свое выращивать, есть в этом определенный смысл и удовольствие. Но заставлять конечно это не очень…

Я тоже выращиваю табак, очень острый перец, но я не перехожу за грани, мне не нужны плантации и пахота на жаре до сердечного приступа

Гость
#10

В детстве я обожала дачу. Любимое место на земле. У нас был огромный участок. На даче у меня к тому же была потрясающая компания друзей - целое лето приключений.

Гость
#11
Ирина

Как вариант, когда есть деньги и человек, который по вашему звонку придёт, и выполнит за вас работу.Особенно, тяжёлую. Картофель тоже сможет перебрать.

Зачем перебирать картофель?

Гость
#12
Суходрищев

Родители. Они относятся к даче, как к повинности. Надо пахать, пока на грядку не падешь без чувств, иначе же не знаю что. Огород обидеться и неурожай. Хотя, тот же картофель можно купить в совхозе за копейке по осени и не пахать аки раб, а просто выращивать деревья, траву подстригать, к чему это землепашество?

Странно. Сколько лет вашим родителям? Люди поколения 50+ обычно уже любят иметь на даче газон с цветами, шезлонги и зону для барбекю, а не грядки. О более молодых и говорить нечего.

Суходрищев
#13
Гость

Странно. Сколько лет вашим родителям? Люди поколения 50+ обычно уже любят иметь на даче газон с цветами, шезлонги и зону для барбекю, а не грядки. О более молодых и говорить нечего.

60, 70

Гость
#14
Гость

Кто заставляет то?

Все очевидно - автор очередная школота , которую родители вывозят на дачу проветриться а заодно и поразмяться на свежем воздухе, немног поработать.
Но капризное дитя желает все выходные не вылезать из смартфона

Гость
#15
Суходрищев

60, 70

Эх...
И они наверное считают, что своим огородничеством экономят кучу денег на картошку?

Суходрищев
#16
Гость

Все очевидно - автор очередная школота , которую родители вывозят на дачу проветриться а заодно и поразмяться на свежем воздухе, немног поработать. Но капризное дитя желает все выходные не вылезать из смартфона

Дубина ты, детство на даче было в 90х, а смартфон я только дома использую, хожу с кнопочным, я взрослый дядя. Возможно, старше тебя

Суходрищев
#17
Гость

Зачем перебирать картофель?

Мелкий от крупного отбирать

Чайлдфри
#18

Никак. Такие пока ноги ходят, будут там убиваться. У нас так бабку со стороны отчима дважды оттуда на скорой увозили, все равно ездила убиваться туда, пока не слегла дома. И все вокруг были плохие, что не убиваются вместе с ней.

Гость
#19

это спортивные мероприятия на даче,а ты и не понял

Гость
#20

А деревенские девчонки всю жизнь в таком огородном рабстве.

Гость
#21
Суходрищев

Дубина ты, детство на даче было в 90х, а смартфон я только дома использую, хожу с кнопочным, я взрослый дядя. Возможно, старше тебя

По возрасту.
Но не по уму...

АльтерЭго
#22

Да. Я вот тоже думала на даче газон и отдых. Но у меня бешеные соседи. Едва сошёл снег - сажают картоха и понеслась. И как-то стадное чувство несет. Но уже здоровье не то. Стараюсь тормозить себя. Ухайдокалась, а мне и 40 нет.

Суходрищев
#23
Гость

По возрасту. Но не по уму...

Ну прояви ум, в чем твой умище?

Гость
#24
Суходрищев

Родители. Они относятся к даче, как к повинности. Надо пахать, пока на грядку не падешь без чувств, иначе же не знаю что. Огород обидеться и неурожай. Хотя, тот же картофель можно купить в совхозе за копейке по осени и не пахать аки раб, а просто выращивать деревья, траву подстригать, к чему это землепашество?

Так живи отдельно от родителей, зарабатывай сам себе на еду и тогда никаких повинностей у тебя не будет перед ними.

Гость
#25
Суходрищев

И всех делать виновными, что не помогают в их самоубийственно хобби.

Можно ещё в другой город переехать по работе. Тогда помогать им будет просто неудобно. Не наездишься.

Суходрищев
#26
Гость

Так живи отдельно от родителей, зарабатывай сам себе на еду и тогда никаких повинностей у тебя не будет перед ними.

Я отдельно живу. Но не в Нью Йорке и, даже, не пригороде Лондона. Родителям помогаю, больше чем семейные брат и сестра.

Гость
#27
Суходрищев

Ну прояви ум, в чем твой умище?

Сравни мой ник и свой ))

Гость
#28
Суходрищев

Я отдельно живу. Но не в Нью Йорке и, даже, не пригороде Лондона. Родителям помогаю, больше чем семейные брат и сестра.

Значит они тебя всё ещё ребеночком считают. Поэтому и припахивают.
Им виднее. Видимо, ведешь себя как подросток до сих пор.

Суходрищев
#29
Гость

Сравни мой ник и свой ))

Сравнил, это какой-то анализ надо проводить, где сидят филологи с бородками? Или вы книги пишете, я приду на презентацию, если, что за бесплатной книгой - твой ник в сети, как будущее страны, вопросы экономики и сельского хозяйства, взаимосвязь ников в сети

Гость
#30

У того поколения какой-то непонятный бзик с этими огородами. Там ничего не растет, помидоры и огурцы все равно покупают на рынке или в магазине, но обязательно нужно иметь огород, а если кто живет в частном доме, то каждый год перекапывают весь участок так, что во дворе не остается места, что бы поставить хотя бы скамейку, как и нет самой скамейки. В небольших городах умудряются эти нищенские огороды делать прямо возле многоквартирных домов. И все вынуждены смотреть на этот убогий пейзаж, везде эти загородки из ржавой проволоки, кусков шифера и прочего хлама, везде эти сиротские «теплички» сварганеные из каких-то палок и трепыхающегося на ветру рваного полиэтилена. Смотришь как там возятся эти бабушки и дедушки, хотя они и молодыми все так же были помешаны на огородах, и прямо можно подумать, что людям есть нечего, на еду денег не хватает.

Суходрищев
#31
Гость

Сравни мой ник и свой ))

Товарищ обезьян мы тут на равных правах, разница лишь в том, что я не боюсь выражаться и поднимать острые социальные темы, вы прятаться и редко подкидывать овница

Суходрищев
#32
Гость

У того поколения какой-то непонятный бзик с этими огородами. Там ничего не растет, помидоры и огурцы все равно покупают на рынке или в магазине, но обязательно нужно иметь огород, а если кто живет в частном доме, то каждый год перекапывают весь участок так, что во дворе не остается места, что бы поставить хотя бы скамейку, как и нет самой скамейки. В небольших городах умудряются эти нищенские огороды делать прямо возле многоквартирных домов. И все вынуждены смотреть на этот убогий пейзаж, везде эти загородки из ржавой проволоки, кусков шифера и прочего хлама, везде эти сиротские «теплички» сварганеные из каких-то палок и трепыхающегося на ветру рваного полиэтилена. Смотришь как там возятся эти бабушки и дедушки, хотя они и молодыми все так же были помешаны на огородах, и прямо можно подумать, что людям есть нечего, на еду денег не хватает.

Хорошо сказали за меня, спасибо, я со словесами не дружу, человек простой

Гость
#33
Суходрищев

Сравнил, это какой-то анализ надо проводить, где сидят филологи с бородками? Или вы книги пишете, я приду на презентацию, если, что за бесплатной книгой - твой ник в сети, как будущее страны, вопросы экономики и сельского хозяйства, взаимосвязь ников в сети

Не ну а чё - прочитаешь твой ник и сразу вспоминаются деревянные ч*ены на базаре в Химках🤣

Гость
#34

Пока ушибленные советским союзом живы, живы и дачи с деревнями, и принудительный детский труд, бессмысленный и беспощадный.
Как правило у детей ушибленных в будущем нет друзей, личной жизни, семьи, ничего. Ушибленные покалечили им всю жизнь своим воспитанием, уставом и потерей времени, которое должно было быть потрачено на взросление и общение с социумом.

Суходрищев
#35
Гость

Не ну а чё - прочитаешь твой ник и сразу вспоминаются деревянные ч*ены на базаре в Химках🤣

Но торговал членами в Химках не Суходрищев, а посол

Суходрищев
#36
Гость

Не ну а чё - прочитаешь твой ник и сразу вспоминаются деревянные ч*ены на базаре в Химках🤣

Если вы внимательно смотрели кино

Суходрищев
#37
Гость

Пока ушибленные советским союзом живы, живы и дачи с деревнями, и принудительный детский труд, бессмысленный и беспощадный. Как правило у детей ушибленных в будущем нет друзей, личной жизни, семьи, ничего. Ушибленные покалечили им всю жизнь своим воспитанием, уставом и потерей времени, которое должно было быть потрачено на взросление и общение с социумом.

Согласен, нас с сестрой оставляли на все лето на дачу. Батя уезжал утром и раздавал задания, сестре было пофигу, она была старше меня, я пытался все сделать, что бы батя вечером не орал. Поднимал ведра с песком на крышу, рвал сорняки. Одновременно с этим как дикий человек, научился готовить еду на печке, стрелять из воздушки по птицам, метать камни из прощи. Мыть кастрюли песком и делать взрывчатые вещества из подручных средств. Кормить кота всякой фигнёй.
И какое было счастье перед первым сентября приехать в городскую квартиру и помыться под горячей водой.

Гость
#38
Суходрищев

Если вы внимательно смотрели кино

Ну увидишь твой ник и первое что вспоминается это чл*ны сразу не вспомнишь кто именно торговал поэтому автоматом думаешь на тебя🤣

Суходрищев
#39
Гость

Ну увидишь твой ник и первое что вспоминается это чл*ны сразу не вспомнишь кто именно торговал поэтому автоматом думаешь на тебя🤣

Сразу видно вв начитанный интеллектуал, простите нас грешных крестьян

Гость
#40
Суходрищев

Сразу видно вв начитанный интеллектуал, простите нас грешных крестьян

Ну а я чё - ты же себе такой ник выбрал🤭

Суходрищев
#41
Гость

Ну а я чё - ты же себе такой ник выбрал🤭

Дело не в нике, а что ты можешь сказать о даче. Причем тут я вообще? Я лишь поднял вопрос.

Гость
#42
Суходрищев

Дело не в нике, а что ты можешь сказать о даче. Причем тут я вообще? Я лишь поднял вопрос.

А по-делу эти дачные участки в садоводческих кооперативах где одна колонка на 4 участка, нет ни пруда ни речки , причем несколько садоводческих товариществ , несколько тысяч участников (такое ощущение что на окраине города) - вообщем это не дача. Это годится только чтобы приехать побухать и пожарить шашлыков.

Гость
#43

Я не фанат дач. Мне уже лет немало, но если я не смогу когда-то по выходным путешествовать и ходить в мини-походы (многие группы ходят, стоит это пару тыс. руб.), то я куплю себе лесной участок с избушкой и буду там проводить время. Посадки всякие пробовала. У меня не растет почти ничего, растения меня не любят. Ягоды и фрукты все равно не ем, нельзя сахар. Овощи - да не вырастут в нашем климате помидоры нормально. И смысл все это растить, я сегодня купила тыкву баттернат по 85 руб кило, картошку чистую мытую по 26 руб\кило. А вот пить чай в лесу это да. Ради этого мб куплю "дачу".

Гость
#44
Суходрищев

Дело не в нике, а что ты можешь сказать о даче. Причем тут я вообще? Я лишь поднял вопрос.

Тем более с Питера Москвы переться за 100 км в многокилометровой колонне машин в пятницу чтобы там картошку выращивать - не понимаю

Гость
#45
Гость

А по-делу эти дачные участки в садоводческих кооперативах где одна колонка на 4 участка, нет ни пруда ни речки , причем несколько садоводческих товариществ , несколько тысяч участников (такое ощущение что на окраине города) - вообщем это не дача. Это годится только чтобы приехать побухать и пожарить шашлыков.

Это проще сделать в лесу, ну придется ехать - так и на дачу надо ехать. А так сидишь себе на участке 6 соток и слева, справа, по диагонали все СНТ бухает и орет. Не не не. Я не такой человек. Я это не люблю. да и не особенно бухаю.

Гость
#46
Гость

Это проще сделать в лесу, ну придется ехать - так и на дачу надо ехать. А так сидишь себе на участке 6 соток и слева, справа, по диагонали все СНТ бухает и орет. Не не не. Я не такой человек. Я это не люблю. да и не особенно бухаю.

Тем более опять там вроде ввели запреты ограничения на костры на дачных участках

Гость
#47
Суходрищев

Согласен, нас с сестрой оставляли на все лето на дачу. Батя уезжал утром и раздавал задания, сестре было пофигу, она была старше меня, я пытался все сделать, что бы батя вечером не орал. Поднимал ведра с песком на крышу, рвал сорняки. Одновременно с этим как дикий человек, научился готовить еду на печке, стрелять из воздушки по птицам, метать камни из прощи. Мыть кастрюли песком и делать взрывчатые вещества из подручных средств. Кормить кота всякой фигнёй. И какое было счастье перед первым сентября приехать в городскую квартиру и помыться под горячей водой.

Меня, кстати, никто не насиловал дачей, потому что у родителей не было ее. Родители любили лес, горы, походы. Ну вот и водили с собой детей. Было весело. Во время короны от безделья на одном из балконов на южной стороне развела огород в ведрах. Мне этого балкона хватило. чтобы понять, какая кабала это огородничество.

Гость
#48

Мне еще не нравится, что дача - эт на одном месте сидишь привязанный. Городская квартира еще понятно, это такая необходимая база. А тут сидишь все лето и видишь только одно это место. Я за лето каталась 3 выходных в неделю (у меня график летом такой), не высыпалась даже, столько всего посмотрела. Потратила не так чтоб много. На дачу гораздо больше бы ушло. Там и триммер купи. и дорога. и бензин и все это.

Суходрищев
#49

Как вам объяснить, я живу в Уральской Республике, и много ездил последние пару лет, я офигел от того что видел. Это горы, леса, реки. Но то что я видел в детстве - это тяпка, грабли и в лучшем случае поход за грибами, а потом всей семьёй ночью переработка грибов и просмотр Петросяна.

Гость
#50
Суходрищев

Как вам объяснить, я живу в Уральской Республике, и много ездил последние пару лет, я офигел от того что видел. Это горы, леса, реки. Но то что я видел в детстве - это тяпка, грабли и в лучшем случае поход за грибами, а потом всей семьёй ночью переработка грибов и просмотр Петросяна.

Слушайте, а я вот к вам собираюсь. Мен я зовут на крайне хлебное место на 2 года. Сама живу в Питере, до этого жила в Мск, до этого в Пятиорске (тоже филиал там поднимала), до этого в Норильске, короче. все не упомнишь. Как там у вас вообще жизнь? Безотносительно дач. Какой из крупных городов лучше, Ебург, Тюмень, Челябинск, Пермь.