Гость
Статьи
Вопрос по фильму …

Вопрос по фильму "Афоня"

Как вы считаете получились ли в конце концов отношения между Афоней и Катей? Я считаю что нет. Объясню почему, я считаю что Афоне стало просто одиноко что у него умерла тетушка. И поэтому он стал искать утешения, а утешить его соглашалась одна только Катя. Видимо потому что он был бабником (о чем она пока не знала) и не очень богатым. И если посмотреть внимательно фильм, то вы заметите что при каждом общении Кати с Афоней Афоня старался побыстрее от нее сбежать. Т.к. видимо считал ее занудной. И с Афоней у них несовместимость. Поэтому я считаю у них ничего не получилось и Афоня ей изменил. Что думаете?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Афоня будет водовку попивать, и работать от случая к случаю.
А Кате он заделает пару детей и переложит на нее все работу по дому, уход за детьми, работу в огороде и т.д., Катю разнесет в ширь и она превратится в квадратную деревенскую бабу.. ХЕПИ ЭНД!
Всегда думал, что именно так закончится фильм..

Гость
#2

По фильму у него произошел душевный переворот, он понял, что неправильно жил, не к тем ценностям стремился. И увидел душевную красоту Кати и оценил ее по достоинству.
Но в реальной жизни мужчины никогда не влюбляются в женщин, которые их любят и на все для них готовы. Они или ими пользуются или бросают, как Афоня все время старался отделаться от Кати. Так что я думаю, что и дальше ничего у них в этом смысле не изменилось. Наверное, был рад некоторое время, что она рядом, а потом опять начал избегать Катю и ухаживать за грудастыми Людмилами.

T:
#3

Афоне Катя прежде всего не нравится как женщина, т.е умом-то он понимает, что она девочка - правильная, но душой её не принимает, лежит с ней, глядя в другую сторону, равнодушен он к ней, в этом вся заковыка, ему дамочек типа той, с дискотеки, подавай, и скорее всего не случилось никакого брака, и ни в какие духовные перерождения эгоистичного сантехника я не верю, каким он был, таким он и остался. А Кате лучше выбрать для себя кого-то, схожего со студентом Шуриком, поддатливого и интеллигентного, чтоб нервы не мотал, потому что работа у Кати уж очень ответственная.

Гость
#4
T:

Афоне Катя прежде всего не нравится как женщина, т.е умом-то он понимает, что она девочка - правильная, но душой её не принимает, лежит с ней, глядя в другую сторону, равнодушен он к ней, в этом вся заковыка, ему дамочек типа той, с дискотеки, подавай, и скорее всего не случилось никакого брака, и ни в какие духовные перерождения эгоистичного сантехника я не верю, каким он был, таким он и остался. А Кате лучше выбрать для себя кого-то, схожего со студентом Шуриком, поддатливого и интеллигентного, чтоб нервы не мотал, потому что работа у Кати уж очень ответственная.

поДДатливого как Шурик не надо! Афоня тоже поДДатливый.

Гость
#5

Афоня не был прям таким уж бабником, он не позволял на себе ездить ни начальству, ни бабам. Клал с прибором на систему, которая хотела видеть его винтиком своего механизма. Очень положительный персонаж.

Гость
#6

Фильм шикарный. Браво всем актёрам. Да, Афоня Катю не любит. Но другим девушкам он не нужен. Другие с претензиями. Он остался с ней, потому что она его любит. И ему просто хорошо с ней и спокойно. А Катя, конечно же, заслуживает лучшего парня, чем Афоня. Но, она сделала свой выбор. Наверно, он был её первый мужчина.

болт
#7

А по-моему он поумнел. И будет с Катей в деревне . Но! Тут поумнеет и она, выучится на врача и кинет его спиваться в деревне, уедет в Москву, станет завотделением. На пенсии получит диабет и гипертонию. Вернётся к Афоне, тот зашился, сделал ремонт в хате, простил старушку и будут они выращивать кабачки, а зимой ездить в Альпы.

Гость
#8

Даже не смотрела фильм, т.к. почитала сюжет, и стало противно, что молодая девка бегает за алкашом.

.
#9
Гость

Даже не смотрела фильм, т.к. почитала сюжет, и стало противно, что молодая девка бегает за алкашом.

Катька -прилипала! Приставучка!А такая баба ни одному мужику не понравится!

Виноградов
#10
Гость

Афоня не был прям таким уж бабником, он не позволял на себе ездить ни начальству, ни бабам. Клал с прибором на систему, которая хотела видеть его винтиком своего механизма. Очень положительный персонаж.

Золотые слова ! Полностью согласен. И фильм классный, на все времена. К сожалению, не все понимают, что до нас хотел донести великий режиссер Данелия.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: