Гость
Статьи
Смогли бы вы в …

Смогли бы вы в одиночку переночевать в лесу?

Один я гуляю часто по лесу рядом с дачей. Ищу грибы, но их там нет в виду засухи последних 8 лет в Свердловской области. Могу, даже, днём с сиськой пива спать прилечь днём. Иногда блуждаю, не могу найти выход, но это обычное дело, человек без средств навигации будет ходить кругами, это особенности организма.
У нас есть несколько кошачьих могил, которые мне служат ориентиром.
Но дальше в лес с палаткой и ночёвкой никогда не ходил. Мне кажется, если так пойду, то окажется что моя палатка стоит рядом с забором садоводов среди их фекалиев.
Кто ходит один в лес?

GIF
Чудила
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Легко.
Главное, чтобы палатка была хорошей. С нормальной защитой от воды.

Настасья Филипповна
#2

заклялась ходить, прошлым летом так заблудилась, что от отчаяния ложилась на землю и уже молиться не могла, ещё и пятки от травы чуть ли не неделю не могла потом отмыть. Ну его на фиг, только строго по кромке теперь буду ходить. А ночевать ни-ни, или медведь, или лиса подберутся

Гость
#3

Я живу в лесу, эх молодежь

Продавшица из Пятёрочки
#4

В одиночку? Если есть оружие, то ты уже не один. Без оружия ночевать в лесу одинокой красивой Ведьме - нах надо.
У меня хата на Алтае от бабушки досталась, так далеко, там ваще никого больше. Ну я там живу иногда. Но со мной псы двухметровые и еще кое-что.
Зато как круто. Никого вокруг. Ни одного человека.

Продавшица из Пятёрочки
#5
Продавшица из Пятёрочки

В одиночку? Если есть оружие, то ты уже не один. Без оружия ночевать в лесу одинокой красивой Ведьме - нах надо.
У меня хата на Алтае от бабушки досталась, так далеко, там ваще никого больше. Ну я там живу иногда. Но со мной псы двухметровые и еще кое-что.
Зато как круто. Никого вокруг. Ни одного человека.

Про хату эту никто не знает
Но я там всегда когда колдую. Идеальное место.

Фантазия
#6

Зачем.Не вижу смысла .Индейская кровать вам в помощь для этого всегда надо иметь огниво или зажигалку

Чудила
#7
Настасья Филипповна

заклялась ходить, прошлым летом так заблудилась, что от отчаяния ложилась на землю и уже молиться не могла, ещё и пятки от травы чуть ли не неделю не могла потом отмыть. Ну его на фиг, только строго по кромке теперь буду ходить. А ночевать ни-ни, или медведь, или лиса подберутся

Ну мать ты дала, когда идёшь ориентиры же надо запоминать, ладно я в лесах блуждал, которые ещё с детства помню, изначально знал, что пойду по кругу, было интересно.
Бери рацию, телефон, ленточки что ли надо было повязать на необычных объектах.

Гость
#8

Мы как то в глухом лесу, босые следы человеческие нашли, а когда стемнело и группа сидела у костра, все видели что-то необъяснимое, черные шары, просто пролетели мимо, без звука, и прочего, а собака от испуга забилась под ноги.

Настасья Филипповна
#9
Чудила

Ну мать ты дала, когда идёшь ориентиры же надо запоминать, ладно я в лесах блуждал, которые ещё с детства помню, изначально знал, что пойду по кругу, было интересно.
Бери рацию, телефон, ленточки что ли надо было повязать на необычных объектах.

вроде экипируешься как надо и лес вполне определённый, но именно эта особенность ходить кругами так выматывает, силы-то тратятся и начинается паника

Чудила
#10

Обычная Яндекс карта может, даже в незнакомом городе сбить с пути.
Потому что, когда идёшь пешком, это не движение автомобиля на скорости, где показывается направление. Очень много езжу по стране, но в городах, заблудится почти не получается. Там есть ориентиры и направление движения, так же оставляйте ориентир, откуда вы пошли и куда хотите прийти, карта вас выведет.

Настасья Филипповна
#11

кстати, в мчс обращаться не стоит, что угодно несообразное они творят, Лиза-Алерт скорее поможет найтись

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Про хату эту никто не знает
Но я там всегда когда колдую. Идеальное место.

Какую традицию предпочитаете: руны,кладбищенскую магию,заговоры?
Или ещё что?

Чудила
#13
Настасья Филипповна

вроде экипируешься как надо и лес вполне определённый, но именно эта особенность ходить кругами так выматывает, силы-то тратятся и начинается паника

Мы с другом как то так гуляли, было мне 13 лет, ему 11, выпили бутылку водки и пошли гулять. Тоже не могли выйти. Пока не нашли выкинутую бутылку. И обратно пришли на дачу.

#14

Не смогла бы
Нравится уютная кроватка своя и комфорт🥺🥰

Чудила
#15
Настасья Филипповна

кстати, в мчс обращаться не стоит, что угодно несообразное они творят, Лиза-Алерт скорее поможет найтись

Или ещё хуже садоводы с вилами и факелами найдут

Продавшица из Пятёрочки
#16
Гость

Какую традицию предпочитаете: руны,кладбищенскую магию,заговоры?
Или ещё что?

Ни одну из тех, которые у людей.

#17

Я ходил, это офигенно! Более спокойный сон у меня наверное был только в младенчестве.
На всякий случай, возьми с собой сигнальный пистолет или подобное от крупных хищников.

Гость
#18
Продавшица из Пятёрочки

В одиночку? Если есть оружие, то ты уже не один. Без оружия ночевать в лесу одинокой красивой Ведьме - нах надо.
У меня хата на Алтае от бабушки досталась, так далеко, там ваще никого больше. Ну я там живу иногда. Но со мной псы двухметровые и еще кое-что.
Зато как круто. Никого вокруг. Ни одного человека.

Пожить бы так месяц, нервы восстановить

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

Пожить бы так месяц, нервы восстановить

Очень хорошо помогает, если жить одной в глуши на Природе. Летом птички поют))) там речка бежит. Или родник. И никого. Никто не указывает, никто не говорит.
Как будто Мир останавливается.
А потом к людям выходишь, и опять эта беготня. Работа, дом, еда, сон -как раб.

Непсихолог
#20
Продавшица из Пятёрочки

Очень хорошо помогает, если жить одной в глуши на Природе. Летом птички поют))) там речка бежит. Или родник. И никого. Никто не указывает, никто не говорит.
Как будто Мир останавливается.
А потом к людям выходишь, и опять эта беготня. Работа, дом, еда, сон -как раб.

Алтай - заповедный край, там как-то уютно, да...

гость
#21
Непсихолог

Алтай - заповедный край, там как-то уютно, да...

Нет, ребята, это не прогулка. Там своя жизнь, и ты в ней, путешественник, чужак! Не знаешь законов природы- не суйся , нахождение в лесу, в тайге, в горах требует осознанного понимая этого мира. Тебя или этот мир примет, или уничтожит.Уютненько в своём маленьком мирке- в койке , в спаленке ... А природа это иной мир, его надо знать и понимать!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: