Гость
Статьи
Не могу …

Не могу концентрировать внимание на чем-то одном, что делать?

Мне 20 лет, начала читать книги для своего саморазвития и замечаю что когда стараюсь вникать в текст и его смысл то улетучиваюсь в свои мысли, потом снова пытаюсь концентрировать внимание на книге и снова не получается, я постоянно в себе и в своих мыслях, я не могу посвятить себя всецело написанному, приходится по нескольку раз перечитать абзац. Так же и в разговоре с людьми, переспрашиваю что они сказали, слова то слышать слышу а вот конкретно смысл сказанного не понимаю, вечно нахожусь в своих мыслях. Меня это жутко раздражает в себе, я не могу искоренить такое из своей жизни, мне очень трудно жить и коммуникатировать с людьми. Что делать?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе-то что? Следи за своим вниманием, мыслями и главное психическим здоровьем, как говорится в чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не замечаю.

#2

перечитывать

Гость
#3

Автор, займись СОБОЙ, 100 р на пиво не хватает?

Й
#4
Гость

Автор, займись СОБОЙ, 100 р на пиво не хватает?

Чел, у тебя паранойя? Автор о себе и пишет

Гость
#5

Рассеянное внимание может быть по разным причинам, самая банальная - вы озабочены другими, более важными для вас, вопросами.

Гость
#6
Гость

А тебе-то что? Следи за своим вниманием, мыслями и главное психическим здоровьем, как говорится в чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не замечаю.

Ну вот с психическими вопросами у многих людей та ещё проблема, иначе, заняты были бы более адекватными делами

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: