Гость
Статьи
Какие советские фильмы …

Какие советские фильмы посмотреть?

какие фильмы посоветуете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Да, прямо по классике, если раньше не смотрели. Всё, что показывают перед НГ и в новогодние праздники, на 8-марта и 9 мая.
Прям телепрограмму за прошлый год (за эти даты найти) и по порядку смотреть)

Гость
#2

Старшая сестра
Ваш сын и брат
Начало
Мы, нижеподписавшиеся
Сверстницы
Человек родился
Председатель

Гость
#3

"Служили два товарища", "Начало" с Чуриковой, "Формула любви", "Покровские ворота", "Зеркало", "Женя, Женечка и "Катюша"", "Мимино", "Человек-амфибия", "Курьер", "Жил певчий дрозд"...

Гайдай, Рязанов, Данелия, Тарковский - по их фильмографии пройдитесь. Классных советских фильмов очень много, и они очень разные.

Сатурн
#4

Холодное лето 53-го

Гость
#5

Служебный роман

Гость
#6

Девчата

Гость
#7

"Начало" не советую никому смотреть, ужасный нечестивый фильм. Куравлев жалел что в нем снялся.

Гость
#8
Гость

"Начало" не советую никому смотреть, ужасный нечестивый фильм. Куравлев жалел что в нем снялся.

Это конечно безотносительно той части,которая про Жанну Дарк. Но и она ужасна.

Гость
#9
Гость

"Начало" не советую никому смотреть, ужасный нечестивый фильм. Куравлев жалел что в нем снялся.

нечестивый это как?
Куравлев жалел - откуда дровишки?
Хороший фильм и Куравлев очень смешно сыграл

Вика
#10

Вокзал для двоих
Тот самый Мюнхгаузен
Обыкновенное чудо
Джентльмены удачи
Однажды, двадцать лет спустя
Иван Васильевич менят профессию
Большая перемена (минисериал)
Королева бензоколонки
Неподдающиеся
Евдоким и Евдокия
Дети Дон-Кихота
По семейным обстоятельствам
Одиноким предоставляется общежитие
В моей смерти прошу винить Клаву К.
Мужики!
Бриллиантовая рука
Суета сует
Школьный вальс
31-е июня

..и многие, многие другие :) Да весь Золотой фонд нашего советского телевидения!

Гость
#11

Моя старшая подруга (52 года ей) не переносит на дух советские фильмы. И её можно понять. Большинство из них депрессивные. Я выросла на американских фильмах. Многое, что советовали из советской классики уже в зрелом возрасте даже не досмотрела. Не моё это.

Гость
#12
Гость

нечестивый это как?
Куравлев жалел - откуда дровишки?
Хороший фильм и Куравлев очень смешно сыграл

нечестивый значит грешный, небогоугодный. Куравлев в каком-о интервью говорил,что жалеет что снялся. и совершенно ничего смешного. ужас.

31
#13
Гость

Моя старшая подруга (52 года ей) не переносит на дух советские фильмы. И её можно понять. Большинство из них депрессивные. Я выросла на американских фильмах. Многое, что советовали из советской классики уже в зрелом возрасте даже не досмотрела. Не моё это.

Просто советские фильмы о настоящем, после просмотра есть о чем подумать

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема