Гость
Статьи
Те, кто живёт в Москве

Те, кто живёт в Москве

Вопрос к живущим в Москве. Скажите, часто ли вы посещаете музеи, театры, картинные галереи, концерты классической музыки, выставки и разные объекты культурно-исторического наследия? (Вот, например, моя подруга, вообще забыла когда была в подобных местах, ходит только по ресторанам, паркам, и эстрадным концертам иногда.)

GIF
Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

раз в месяц примерно.... не чаще

Валентина Матвиенко
#3
Гость

раз в месяц примерно.... не чаще

немного чаще, потому как бывает 2 выставки в день

Гость
#4

Раза три в год точно посещаю.

Гость
#5
Валентина Матвиенко

немного чаще, потому как бывает 2 выставки в день

ну и чаще и чаще)
если выставки в одном музее, то я считаю за единицу " похода"
а в два и больше места в день я не в Москве хожу

#6

Раз в полгода-то бываю.

#7

Не так часто, но это связано в том числе с тем, что за 40 лет жизни в Москве все музеи уже обошел) На какие-то постановки в театре или на мюзиклы раз в 1-2 месяца выбираюсь, но это по настроению, а не потому, что надо)

Гость
#8

Да, где то раз в месяц. Но мы дачники, редко на выходые остаемся в городе

Валентина Матвиенко
#9
Гость

ну и чаще и чаще)
если выставки в одном музее, то я считаю за единицу " похода"
а в два и больше места в день я не в Москве хожу

конечно в разных)))

Гость
#10

В юности часто ходила, сейчас некогда из-за работы. В выходные стараюсь на природу выбраться, а не находиться снова в помещении.
Хотя знаю некоторых, кто никакого культурного мероприятия не пропускает.

Гость
#11

Примерно раз в месяц.

Гость
#12
Валентина Матвиенко

конечно в разных)))

почему конечно?
откуда я знаю, кто как считает))

Гость
#13

Мы что дурные, нам что делать больше нечего ?

Это для туристов.

Гость
#14

Крайне редко, в последний раз с ребенком были в Палеонтологическом, лет 10 назад. В театре - лет 30 назад, на концерте (моя любимая группа была, крайне повезло) - лет 6 назад. На выставках тоже десятки лет назад. В молодости (20-25 лет) чуть ли не каждую неделю посещали...

Гость
#15

Примерно раз в месяц бываю на выставках, концертах, в музеях. Но я живу в ближнем Подмосковье, мне поездка в Москву целое путешествие) и ассоциируется с отличными выходными. Если бы жила и работала в Москве, наверное, не ощущала бы такого праздника.

Гость
#16

В юности и молодости часто. А сейчас лучший отдых это дома, на диване, кино, книги, ну или в парке на природе. Хочется тишины и покоя, большое количество людей раздражает.

Гость
#17
Гость

Да, где то раз в месяц. Но мы дачники, редко на выходые остаемся в городе

Скоро встанете на трассе, кровь будете пить все лето, не проехать от вас

Гость
#18
Гость

Крайне редко, в последний раз с ребенком были в Палеонтологическом, лет 10 назад. В театре - лет 30 назад, на концерте (моя любимая группа была, крайне повезло) - лет 6 назад. На выставках тоже десятки лет назад. В молодости (20-25 лет) чуть ли не каждую неделю посещали...

Вот они ,жители культурного города. Пробки одни и пахота

Гость
#19

Автор, тут одна пахота и дорога. Особенно ,если приезжий. Никто никуда не ходит

Гость
#20
Гость

Автор, тут одна пахота и дорога. Особенно ,если приезжий. Никто никуда не ходит

Да, я заметила это. Когда приезжаешь в Москву как гость, все интересно, а если живёшь тут, обычный быт, работа и дорога сжирают все время и силы ( у приезжих это так в 99%, к сожалению).

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема