Гость
Статьи
2 аварии за 3 месяца

2 аварии за 3 месяца

Дорогие автоледи, вопрос больше к вам. Получила права 2 года назад, научилась водить. Хотела купить свою машину, но так как отец на своей никуда кроме дачи не выбирается отдал мне свою машину. Летом ездила, все было отлично, вожу неплохо, правила соблюдаю. Осенью периодически ездила на авто до тц и по субботам и воскресеньям на работу, так как по будням пробки. И тут в декабре поехала на работу в субботу. Впереди стоял автомобиль на красном светофоре и я по тормозам (скорость была не большая), а она все равно катится, баам и въехала в ***. Повреждений у меня почти не было, у потерпевших тоже, страховка есть и хорошо. Прошло пару месяцев, опять еду на работу и на том же самом месте ухожу в занос, машину разворачивает на 180, влетаю в отбойник. Благо никого не зацепила. Вот сейчас сижу и думаю, может мне вообще лучше на автобусе ездить. Отец не ругался, жива и слава богу. Но для меня сама мысль что вот так подряд очень сжирает, очень за собой чувствую вину, постоянно прокручиваю в голове, что можно было выкрутить руль по другому. Конечно все аварии произошли в дичайший снегопад и гололед. Но все таки произошли… думаю а что если третий раз будет еще хуже, чувствую себя паршиво, очень переживаю. Дайте совет чтоли. Были ли у вас подобные случаи? #автомобили

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не автоледи, но за рулём уже давно. Первое - есть ли на машине антиблокировочная система тормозов (ABS)? Какая стоит резина - фрикционка, шипованная, состояние (износ)?
Судя по всему, вам нужно сделать ревизию матчасти и учиться чувствовать машину на скользком покрытии.
Если возникает сильный страх и нет желания работать над этим - просто откажитесь от поездок в снег/гололёд.

Гость
#2

а шипы поставить ума не хватило?

#3
Гость

Я не автоледи, но за рулём уже давно. Первое - есть ли на машине антиблокировочная система тормозов (ABS)? Какая стоит резина - фрикционка, шипованная, состояние (износ)?
Судя по всему, вам нужно сделать ревизию матчасти и учиться чувствовать машину на скользком покрытии.
Если возникает сильный страх и нет желания работать над этим - просто откажитесь от поездок в снег/гололёд.

АБС стоит, резина новая, липучки. Сначала хотела брать шипы, но посоветовалась со знакомым, сказал лучше липучки по городу. Тоже грешила на резину, но все равно огромную вину чувствую, что не справилась с управлением. Если продолжу водить, то возьму уж шипы

#4
Гость

а шипы поставить ума не хватило?

не хватило, посоветовали по городу липучки.

чуня
#5

Здравствуйте. У меня опыт 25 лет. Сначало на москвиче, жигулях, волга, кио, ларгус, хундай. Посмотрите тех состояние авто, резина по сизону ли. Сейчас можно покататся с инструктором. Много нового узнаете, подучитесь от другого человека. У меня сын гонщик. Поездила с ним как по новой все увидела

Гость
#6

"Конечно все аварии произошли в дичайший снегопад и гололед. "
В дичайший гололед и снегопад нормальные люди за руль не садятся. Только не говорите, что вот ну никак не могли на метро доехать до работы.

Гость
#7

На том же самом месте...
Есть "проклятые" места, которые как бы "притягивают" аварии. Ну а снег-гололёд, самое разумное это шипы. Липучка это что - всесезонные?

#8

Очевидно вы расслабились, решили что хорошо ездиете и потеряли бдительность Соберитесь, будьте внимательны, особенно в плохую погоду. И не гоняйте

Гость
#9

В снегопад сразу после получения прав в аварию попасть и расстраиваться - это как научиться яичницу готовить, сразу хвататься за молекулярную кухню, и расстраиваться, что не получается. Даже профи бывалые не ездят в сильно плохую погоду на своем авто. Ножками на общественный транспорт от греха подальше. Хотите попробовать подрифтить? Езжайте на замерзшее озеро или речку (только проверьте, замерзшее ли оно на самом деле) и учитесь там справляться с заносами, с профессионалом на соседнем сидении. Но опять же, оно вам надо?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: