Гость
Статьи
Почему Доширак Это Все …

Почему Доширак Это Все Подряд

Конечно, это мелочь, но она меня даже разозлила, хоть это и не зрелая реакция. Я любитель лапши быстрого приготовления и периодически включаю видео на эту тему. Как я поняла, уже скопилась группа людей, которая всю лапшу, даже в китайской упаковке, называет: Доширак, Дошик, Дош. Хотя на деле покупает не ее совсем, на камеру хвастается. Доширак это не абсолютно вся лапша, а только её название.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему люди все унитазы называют унитазами?

Гость
#2
Гость

А почему люди все унитазы называют унитазами?

Нет, Доширак это не лапша, а название лашпи, есть лапша с другими названиями и это факт, а унитаз это предмет.

Гость
#3
Гость

Нет, Доширак это не лапша, а название лашпи, есть лапша с другими названиями и это факт, а унитаз это предмет.

Унитаз это тоже название фирмы.

Гость
#4
Гость

Унитаз это тоже название фирмы.

Есть другие унитазы, которые так не называются, но выглядят, да?

Гость
#5
Гость

Есть другие унитазы, которые так не называются, но выглядят, да?

Да. У меня унитаз «berges». Так же и дрширак бывает «ролтон», например.

Гость
#6
Гость

Да. У меня унитаз «berges». Так же и дрширак бывает «ролтон», например.

А, то есть еще есть фирма унитазов " Унитаз ". Я так поняла. И Роллтон это не доширак, а лапша.

Гость
#7
Гость

А, то есть еще есть фирма унитазов " Унитаз ". Я так поняла. И Роллтон это не доширак, а лапша.

Доширак кроме лапши и другие продукты производит, так что это не лапша.

Гость
#8

Это тоже самое, что со словом "ксерокс" и "ксерить". Xerox - конкретный бред копировального оборудования, но со временем он стал именем нарицательным и так и вошел в обиход. Или "гуглить". Когда мы говорим "погугли", это же не значит буквально воспользоваться гуглом, а поискать в интернете в любом поисковике. Поэтому вся быстрорастворимая лапша - это дошик, даже если это популярный корейский 农心辛拉面。

Гость
#9
Гость

Это тоже самое, что со словом "ксерокс" и "ксерить". Xerox - конкретный бред копировального оборудования, но со временем он стал именем нарицательным и так и вошел в обиход. Или "гуглить". Когда мы говорим "погугли", это же не значит буквально воспользоваться гуглом, а поискать в интернете в любом поисковике. Поэтому вся быстрорастворимая лапша - это дошик, даже если это популярный корейский 农心辛拉面。

Почему популярный корейский называется по китайски?

Гость
#10
Гость

Доширак кроме лапши и другие продукты производит, так что это не лапша.

А я и говорю, что это не сама лапша.

Гость
#11
Гость

Это тоже самое, что со словом "ксерокс" и "ксерить". Xerox - конкретный бред копировального оборудования, но со временем он стал именем нарицательным и так и вошел в обиход. Или "гуглить". Когда мы говорим "погугли", это же не значит буквально воспользоваться гуглом, а поискать в интернете в любом поисковике. Поэтому вся быстрорастворимая лапша - это дошик, даже если это популярный корейский 农心辛拉面。

Это какой - то бред.