Гость
Статьи
Нужно заниматься …

Нужно заниматься только тем, что сразу нравится?

Если какая-то деятельность/хобби (например, программирование) не вызывает удовольствия сразу, нужно ли оставить это занятие или продолжать пытаться дальше ею заниматься в надежде, что понравится потом с течением времени? Имеется ввиду, когда у человека есть выбор и нет острой нужды заниматься именно этим.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, если есть время и характер не поддаваться первым порывам, то можно продолжать осваивать специализацию.

Гость
#2

Да, нудно заниматься тем, что сразу нравиися , а еще лучше тем, о чем мечтали

Гость
#3

Мне кажется, тем, что сразу нравится, да). А вот потом необязательно))

Т. е. Я вот музыкант и обожааааю музыку слушать и играть! Но...во время учебы в дмш, колледже, мне разве каждый день нравилось заниматься? Мне нравились пьесы, этюды все, которые мне задавали играть? Сольфеджио очень любила? Заниматься 5 часов в день всегда хочется?

Нет, конечно!

Так же и везде, не может весь процесс нравиться.

Но если изначально не нравилось этим заниматься, вообще никак и нет никаких мечт, желаний, связанных с этим делом, сомневаюсь что это изменится

Автоответчик
#4

На хобби можно посмотреть с другой стороны. Например это может впоследствии приносить доход, стать основной деятельностью или же улучшить резюме, увеличить кругозор и тд и тп. Всё лучше, что-то делать, чем ничего не делать.

Гость
#5

Заниматься нужно только тем, чем хочется.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема