Гость
Статьи
Готовая полезная еда - …

Готовая полезная еда - удобно?

Привет. Как вы относитесь - к готовой "правильной еде"? Ну что то вроде полезных доставок, когда вам раз в неделю ( на протяжении месяца ) привозят готовую еду. Просто разогреть вам. Средний чек в месяц 25000 рублей где-то. Допустим, у вас зарплата 120-150тыс в месяц, вам бы было удобно пользоваться готовой едой? Или предпочли бы магазин, готовку еды самой?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве бывает готовая и полезная? Застоялась, микробы пошли. Полезна только свежеприготовленная.

#2

Предпочитаю готовить сама. Во первых я получаю от этого удовольствие, во вторых набиваю в этом деле руку, в третьих могу контролировать сколько специй нужно добавить.

Гость
#3

Ну по факту она только готовая, полезности в ней ноль, так еще и вкусно довольно редко.

Гость
#4

Не для всех. Я такое есть не стану. Разве что только сама приготовлю на несколько дней вперед.

Гость
#5

Я сама готовлю дома. Хоть и не люблю готовить, но в последнее время подсела на магазинчик, который позиционирует себя как "продукты для здорового питания". И траванулась там так, что больше даже на их вывеску смотреть не могу. Хотя срок годности у мяса был не истекший.

#6

Иногда очень выручает! Еще доставка была спасением в медицинских учреждениях когда были за 60 км от дома с дочерью и 2 раза сама в роддоме в предродовом.

Гость
#7
Гость

Разве бывает готовая и полезная? Застоялась, микробы пошли. Полезна только свежеприготовленная.

Ну полезная еда и вкусная в плане блюд и их качества. Удобно когда на неделю тебе привозят и тебе просто надо разогреть, а остальное в холодильник. С утра с пробежки пришёл - сьел завтрак, обед забрал в офис - разогрел сьел. Ужин тоже готовить не надо, пришёл разогрел сьел. Там же не чипсы , рицца и прочее. А вполне разнообразные полезные блюда, разное мясо, каши, салаты овощные условно, супы и прочее

Гость
#8
Гость

Ну по факту она только готовая, полезности в ней ноль, так еще и вкусно довольно редко.

Ну не знаю. На неделю вам привезли - вы в холодос закинули. Главное удобство, не надо ничего готовить и каждую неделю идти в магазин и набирать огромную тележку. Так я в магазин захожу, но за кофе, чаем, водой и прочей мелочи.

#9

Пользовалась пару лет, только привозили мне каждый день, а не раз в неделю, по утрам конечно вставать легче, зная, что тебя в холодильнике ждут вкусняшки ( такие вкусняшки из ресторана вышли бы дороже) минус это привязка к курьеру, но если есть кому встречать его все время, то очень удобно

#10

кто захочет найти минусы в готовой еде - найдет.
Я вам больше скажу, вы вот покупаете колбасу, сыр? Где гарантии что на заводе кто-то не плюнул в массу для готовки этого? Их нет.
Зато в доставленной всегда ищут изъяны.

Понятно что лучше всё домашнее, но тогда надо готовить самому всё, абсолютно. Покупать ферму, покупать коров, мельницу и дерзать.

#11

Да ,пользуюсь доставкой еды. Заказываю полезное.

#12
Гость

Ну не знаю. На неделю вам привезли - вы в холодос закинули. Главное удобство, не надо ничего готовить и каждую неделю идти в магазин и набирать огромную тележку. Так я в магазин захожу, но за кофе, чаем, водой и прочей мелочи.

Мне каждый день привозили. А вот кажется в пятницу привозили на пятницу субботу и воскресенье. было нормально.

Гость
#13
Гость

Ну не знаю. На неделю вам привезли - вы в холодос закинули. Главное удобство, не надо ничего готовить и каждую неделю идти в магазин и набирать огромную тележку. Так я в магазин захожу, но за кофе, чаем, водой и прочей мелочи.

Ну это ваше дело конечно, просто вы сказали как полезная... поэтому пишу что полезного там мало, но еще ко всему прочему она довольно невкусная , как в столовке... вопрос был в этом, если для вас полезность и вкус стоят на втором и третьем плане, а на первом удобство и невремязатратность то скорее да это нужный для вас вариант... но не более. Смотрела отзывы на такие конторы,больоинство заказчиков выкидыват около 60 %из этого, так как понятие вкуса рикто не отменял, там есть мерю и хочешь нк зочешь оно войдет в стоимость, я например сырники терпеть не могу, а они там в каждом втором завтраке . То есть завтрака у меня уже не будет с такой доставкой. Ну и конечно не шипко выгодно это, уж лучше натушить кур цу на несколько дней и так же в холодильник положить

Гость
#14
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

кто захочет найти минусы в готовой еде - найдет. Я вам больше скажу, вы вот покупаете колбасу, сыр? Где гарантии что на заводе кто-то не плюнул в массу для готовки этого? Их нет. Зато в доставленной всегда ищут изъяны. Понятно что лучше всё домашнее, но тогда надо готовить самому всё, абсолютно. Покупать ферму, покупать коров, мельницу и дерзать.

Тоже какие то крайности...

#15
Гость

Ну это ваше дело конечно, просто вы сказали как полезная... поэтому пишу что полезного там мало, но еще ко всему прочему она довольно невкусная , как в столовке... вопрос был в этом, если для вас полезность и вкус стоят на втором и третьем плане, а на первом удобство и невремязатратность то скорее да это нужный для вас вариант... но не более. Смотрела отзывы на такие конторы,больоинство заказчиков выкидыват около 60 %из этого, так как понятие вкуса рикто не отменял, там есть мерю и хочешь нк зочешь оно войдет в стоимость, я например сырники терпеть не могу, а они там в каждом втором завтраке . То есть завтрака у меня уже не будет с такой доставкой. Ну и конечно не шипко выгодно это, уж лучше натушить кур цу на несколько дней и так же в холодильник положить

Могу поспорить. Мне невкусную еду ни разу не привозили. Единственное что делала заказ не на неделю а на день.

#16
Гость

Тоже какие то крайности...

а иначе как?
когда приводишь такие аргументы, многие, как вы, впадают в ступор и не знают как ответить. Почему? А потому что аргументы железобетонные и оспорить их не выйдет.
Я специально такие и привела.

И в готовой и в домашней есть свои плюсы и минусы. Только люди, почему-то, чаще ищут минусы в готовой и за них держутся, чем в домашней.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: