Гость
Статьи
Вопрос к театралам

Вопрос к театралам

До пандемии иногда ходила в театр, брала билеты в партер. Сейчас с доходами стало похуже, поэтому изыскиваю варианты попроще. Очень соскучилась по оперетте. Друзья, у меня вопрос к тем, кто ходит в театры: насколько удобны или неудобны места в бенуаре и амфитеатре? А на балконе? Мне все кажется, что оттуда будет не слышно и не видно. Всем ответившим премного благодарна.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу честно, никогда не заморачивалась о местах. Мне с любого ракурса и видно и слышно, и в каждом месте свои преимущества. Но, есть такие люди, им думаю не театр нужен, а места. С мужчиной ездили в Астана Опера, он места выбирал пол месяца в интернете, потом еще там скакал,как горный козел и то не так и то не эдак. Я утомилась....он считает что разный звук, у меня нет слуха)

Гость Тирамису
#2

с балкона хорошо слышно, акустика

Мышильда
#3

Амфитеатр вообще не советую, далеко и неудобно. Бенуар и бельэтаж можно брать, если рядом со сценой и только первый ряд. Но там и цены будут не бюджетные. Я люблю балкон, 1 ярус и 1 ряд. Прекрасно видно, слышно, цены приемлемые. Но только 1 ряд, 2 и далее уже неудобно.

Мышильда
#4
Гость

Скажу честно, никогда не заморачивалась о местах. Мне с любого ракурса и видно и слышно, и в каждом месте свои преимущества. Но, есть такие люди, им думаю не театр нужен, а места. С мужчиной ездили в Астана Опера, он места выбирал пол месяца в интернете, потом еще там скакал,как горный козел и то не так и то не эдак. Я утомилась....он считает что разный звук, у меня нет слуха)

Чушь какую-то написали. Какие преимущества у последних рядов амфитеатра и балкона 2го яруса, что там может быть видно и слышно? Если вы просто за компанию с мужчинами театр посещаете, тогда понятно. А если сам спектакль интересен, тогда надо места выбирать.

Гость
#5

Приятельница хвалилась-всегда беру дешёвые билеты, но пересаживаюсь вперёд. 😀

Автор
#6
Мышильда

Амфитеатр вообще не советую, далеко и неудобно. Бенуар и бельэтаж можно брать, если рядом со сценой и только первый ряд. Но там и цены будут не бюджетные. Я люблю балкон, 1 ярус и 1 ряд. Прекрасно видно, слышно, цены приемлемые. Но только 1 ряд, 2 и далее уже неудобно.

О, спасибо большое!
Я обратила внимание по тому же Театру музкомедии, там билеты в первых рядах партера 2500 руб, в первых рядах балкона от 1700 руб. Самые дешевые билеты 450 руб. На основе этого разброса цен и родилась тема.

Гость Тирамису
#7
Гость

Скажу честно, никогда не заморачивалась о местах. Мне с любого ракурса и видно и слышно, и в каждом месте свои преимущества. Но, есть такие люди, им думаю не театр нужен, а места. С мужчиной ездили в Астана Опера, он места выбирал пол месяца в интернете, потом еще там скакал,как горный козел и то не так и то не эдак. Я утомилась....он считает что разный звук, у меня нет слуха)

у всех слух есть, его надо только раскрыть, есть и для взрослых студии, где развивают слух. люди и играют и поют, кто уже потерял надежду

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: