Гость
Статьи
На этой недели по …

На этой недели по телевизору показывают Форсаж

Решила я пересмотреть этот фильм, вспомнить молодость. И я была разочарованна, в молодости я считала этот фильм идеальным примером феминизма для женщин.
Но видимо я выросла из этого и поняла, что этот фильм детский лепет, там нет никакого феминизма в героинях, почти все героини пустые и таких женщин полно в наше время на каждом шагу, для 21 века это неудивительно и ничего хорошего в этих персонажах нет.
Потому что все они так или иначе живут ради мужиков, а это уже патриархально, а не по феминистски получается.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, пишите,
"Семья - это самое главное", увы, и ах, но это патриархальный и антиженский тезис
Феминизм - вот что самое главное, когда твое тело принадлежит только тебе, когда ты можешь быть собой и никто не в праве тебя за это осуждать.

#2

Ради мужчин и надо жить! Когда счастлив мужчина,женщина рядом с ним автоматом становится счастливой!
Жаль это Феминисткам не понять👆

Историк
#3
СОЛИСТ

Ради мужчин и надо жить! Когда счастлив мужчина,женщина рядом с ним автоматом становится счастливой!
Жаль это Феминисткам не понять👆

Да, ну? Там не совсем так, там говорилось - рядом с умной женщиной и мужчина умнеет😂

Гость
#4

А мне нравится сам фильм. Тачки дорогие, мощные, красивые. Ммм. Драйв крутой. Дизель красавчик. Зачем теток то рассматривать?!)

Гость
#5

вы бы сначала научились писать без ошибок, феминистка вы наша ненаглядная))))

Гость
#6

Не вижу проблемы. Умная женственная девушка будет счастлива рядом с достойным мужчиной и делать его счастливым. А озлобленные жабы только и орут - ***, штаны и тд... От недоеппа вся их злоба.

Гость
#7
Гость

А мне нравится сам фильм. Тачки дорогие, мощные, красивые. Ммм. Драйв крутой. Дизель красавчик. Зачем теток то рассматривать?!)

Как зачем? Типичная мужская логика? С точки зрения феминизма, и как идеал сильной и достойной женщины, этот фильм смотрят и женщины, и им нужны сильные и женские персонажки, чтобы было на кого ровняться, а не типичные патриархальные женщины.

Гость
#8

"Судьба, поистине, странная штука, она хитра, может подарить нечто прекрасное, или же что-то подобное"

Шарлиз Терон в роли Сайфер

Вот кто действительно с возрастом начинает нравится, с точки зрения феминизма, знаю многие женщины мне не поверят и скажут, что это скорее всего Летти или Мия, но это не так, они типичные патриархальные женщины, в них изначально не было никакого феминизма, а вот она воплощение свободы, и гибкого, хитрого ума, настоящий образец для подражания для женщин.

#9
Историк

Да, ну? Там не совсем так, там говорилось - рядом с умной женщиной и мужчина умнеет😂

-Все ба-бы — дуры. Они не головой думают, а своим сладким местом. Есть глупые ду-ры, а есть умные, но тоже ду-ры.(Антибиотик,Бандитский Петербург 2)

Гость
#10
СОЛИСТ

-Все ба-бы — дуры. Они не головой думают, а своим сладким местом. Есть глупые ду-ры, а есть умные, но тоже ду-ры.(Антибиотик,Бандитский Петербург 2)

А как же Екатерина Званцевва? Поомему очень крутая героиня из фильма? Сильная героиня, , идеал для подражания многих женщин, не пустая, а занимает ключевую роль

Гость
#11

Согласна, я тоже с возрастом перестала уважать этот фильм, это просто детский сад, фильм для дошкольников. А сами женские персонажи, отвратительны, вообще не феминистичные, кроме тех, что хоть как-то стоят на стороне зла. Не знаю, почему всегда именно этот фильм брали за образец достойных и сильных женщин, может когда-то давно, когда феминизм еще не победил, может тогда это было как-то удивительно, но сейчас это уже смешно, так как феминизм во многих вопросах победил, женская солидарность спасла мир.

Гость
#12

Это типичный фильм для патриархалов

Гость
#13

А Торето уже давно старый дед

Сэмми
#14

Форсаж- это просто цветные картинки с морем экшена, глупым пафосом от всех персонажей и "сказочным"... ну назовём этот набор картинок сюжетом.
Так что поздравляю, вы повзрослели.

Гость
#15

Фу, даже не буду смотреть эту ерунду, это деградация, а не фильм.

Гость
#16
Гость

"Судьба, поистине, странная штука, она хитра, может подарить нечто прекрасное, или же что-то подобное"

Шарлиз Терон в роли Сайфер

Вот кто действительно с возрастом начинает нравится, с точки зрения феминизма, знаю многие женщины мне не поверят и скажут, что это скорее всего Летти или Мия, но это не так, они типичные патриархальные женщины, в них изначально не было никакого феминизма, а вот она воплощение свободы, и гибкого, хитрого ума, настоящий образец для подражания для женщин.

"Сама идея семьи, которая так важна для тебя, и которая правит твоим миром — это биологическая ложь. В нее не надо верить. Пойми это. Неужели ты думаешь, что сможешь уничтожить две моих команды безо всяких последствий? Но именно поэтому ты сейчас здесь......" Сайфер

Вот это настоящий феминизм, браво

Чародеи
#17

Ни одной серии не смотрел.

Гость
#18
Гость

"Судьба, поистине, странная штука, она хитра, может подарить нечто прекрасное, или же что-то подобное"

Шарлиз Терон в роли Сайфер

Вот кто действительно с возрастом начинает нравится, с точки зрения феминизма, знаю многие женщины мне не поверят и скажут, что это скорее всего Летти или Мия, но это не так, они типичные патриархальные женщины, в них изначально не было никакого феминизма, а вот она воплощение свободы, и гибкого, хитрого ума, настоящий образец для подражания для женщин.

Мораль сей басни такова, не опускайся до уровня Летти и Мии, и за умную сойдешь, и станешь достойной женщиной, увы и ах, все думали в молодости все наоборот, потому что тогда женской солидарности не было, и эта грязь была отрадой в патриархальном мире.

Гость
#19

Фильм полный 👎

Гость
#20

С возрастом, я поумнела и пересмотрела свой взгляд на всех персонажей данного фильма, я стала лучше разбираться в людях, и теперь мне нравятся те, кто в детстве мне не нравился, из-за внутренней мизогинии, зато сейчас я понимаю, кто действительно был достойной.

Гость
#21
Гость

С возрастом, я поумнела и пересмотрела свой взгляд на всех персонажей данного фильма, я стала лучше разбираться в людях, и теперь мне нравятся те, кто в детстве мне не нравился, из-за внутренней мизогинии, зато сейчас я понимаю, кто действительно был достойной.

Говорят, что японская, народная мудрость, проверенная веками и японская пословица: "Нет врага опаснее дурака" как никогда верна.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема