Гость
Статьи
Запрет на отдых, как …

Запрет на отдых, как часто вы отдыхаете?

Родители с детства мне внушали, что отдых для лентяев. Если не получилось что-то выполнить, поймал неудачу, себя нужно наказывать еще большей работой. В итоге к 24 годам у меня нет никаких особых впечатлений. Один бестолковый мартышкин труд. Друзья ездят по фестивалям, а мой максимум - это кино 1 раз в 2-3 месяца.
Как вы расслабляетесь? Где заряжаетесь энергией? И как часто отдыхаете? не корите себя за это? #отдых

GIF
Molly
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в дотку играю

#2

Я путешествовать люблю, но позволяю себе раз в 1-2 года, так как зарплата маленькая.

Гость
#3
Что-то в этом есть

Я путешествовать люблю, но позволяю себе раз в 1-2 года, так как зарплата маленькая.

Это всё от безделья, как говорят на бизнес-тренингах.

Molly
#4
Что-то в этом есть

Я путешествовать люблю, но позволяю себе раз в 1-2 года, так как зарплата маленькая.

Куда ездили отдыхать? с:

Molly
#5
Гость

Я в дотку играю

Ну я тоже часто могу в компе зависать, только в основном на ютубе. Но разве это отдых? :с потом еще более уставшей себя чувствую

#6

тааааа, Автор, расслабьтесь. 24 года.. пффф Еще лет 30 можно гонять куда вздумает душа.
Главное чтобы было с кем.

У меня к 28 годам тоже как бы на хардкор жизнь была. Пару тройку концертов, море и одна другая страна.

Molly
#7
Ɐльма 🖤

тааааа, Автор, расслабьтесь. 24 года.. пффф Еще лет 30 можно гонять куда вздумает душа.
Главное чтобы было с кем.

У меня к 28 годам тоже как бы на хардкор жизнь была. Пару тройку концертов, море и одна другая страна.

Спасибо за поддержку!)

Гость
#8

Как ровесница + - ваших родителей (моему старшему сыну 20), скажу так : кто не умеет отдыхать, жалеет на это времени и денег, ещё больше времени и денег потратит раньше или позже на лечение. Хотя бы часок в день нужно выделять для себя любимого, а раз в 2-3 недели как минимум - хотя бы один день полностью. Как отдыхать не суть важно (лучше конечно не с бутылкой, не сутки напролет за компом и не в клубе :) ), но самое главное чтобы вам это нравилось и доставляло удовольствие. Кому -то путешествия отдых, а кому-то напряг, он лучше отпуск дома проведёт, выспится, погуляет, почитает и т.п. Всё индивидуально. Но кто не отдыхает, тот и работать по настоящему эффективно сможет не долго. Абсолютно все успешные люди имеют хобби, следят за здоровьем, не жалеют на себя времени и денег. Вкалывают нон-стоп без отдыха как раз бедные. Очень странно, что родители вам это не объяснили. Речь не о том, чтоб ни фига не делать, а о том, что работа далеко не вся жизнь, более того, человек работает чтоб на эту жизнь (и на отдых не в последнюю очередь) зарабатывать, а не работает ради работы. Есть разумный баланс, как говорится делу время потехе час. Но для чего работать, если кроме работы ничего не видеть и не получать от жизни удовольствие?

Molly
#9
Гость

Как ровесница + - ваших родителей (моему старшему сыну 20), скажу так : кто не умеет отдыхать, жалеет на это времени и денег, ещё больше времени и денег потратит раньше или позже на лечение. Хотя бы часок в день нужно выделять для себя любимого, а раз в 2-3 недели как минимум - хотя бы один день полностью. Как отдыхать не суть важно (лучше конечно не с бутылкой, не сутки напролет за компом и не в клубе :) ), но самое главное чтобы вам это нравилось и доставляло удовольствие. Кому -то путешествия отдых, а кому-то напряг, он лучше отпуск дома проведёт, выспится, погуляет, почитает и т.п. Всё индивидуально. Но кто не отдыхает, тот и работать по настоящему эффективно сможет не долго. Абсолютно все успешные люди имеют хобби, следят за здоровьем, не жалеют на себя времени и денег. Вкалывают нон-стоп без отдыха как раз бедные. Очень странно, что родители вам это не объяснили. Речь не о том, чтоб ни фига не делать, а о том, что работа далеко не вся жизнь, более того, человек работает чтоб на эту жизнь (и на отдых не в последнюю очередь) зарабатывать, а не работает ради работы. Есть разумный баланс, как говорится делу время потехе час. Но для чего работать, если кроме работы ничего не видеть и не получать от жизни удовольствие?

Абсолютно с вами согласна! Спасибо)) Вы очень мудрый человек :))

Гость
#10
Гость

Это всё от безделья, как говорят на бизнес-тренингах.

На бищнес-тренингах лошкам много глупостей втирают.

#11
Molly

Куда ездили отдыхать? с:

В январе 2020 (успели до начала пандемии) на все новогодние уехали в Европу, посетили Париж (там встречали НГ), затем Амстердам. В январе 2021 из-за закрытых границ посетили только Калининград и область.

#12

Я придерживаюсь того, что мы работаем чтобы жить, а не живем что бы работать. Чтобы работать действительно продуктивно, нужно не перерабатывать.
Для себя я выделяю отдых:
1. Ежедневный. Это полноценный сон 8 часов +1-2 часа в день расслабона или смены деятельности (если получается выделить больше, то ОК, я не ищу, чтобы еще сделать. Сейчас вот например закончила все раньше на 2 часа, значит ок +2 часа расслабона)
2. Еженедельный. 1-2 дня в неделю полностью в свое удовольствие (вот с этим пунктом мне сложнее всего, кстати, часто нарушаю)
3. Ежегодный. 1-2 раза в год уехать минимум на 10 дней в путешествие.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: