Гость
Статьи
Фильм "О теле и душе"

Фильм "О теле и душе"

Название, конечно, сопливое, но фильм меня очень зацепил. Наверное, даже лучший фильм, который я увидел за последние года три. Сейчас новые фильмы, какой-то шлак.
Не думал, что венгры умеют снимать кино. А увидел, просто концовку, у родителей в гостях. Думал, как всё плохо и скучно и я трезвый. Потом пришел домой, нашел этот фильм, пересмотрел и подумал, что не зря я не пил, так бы не увидел это кино.

GIF
Суходрищев
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушала вас, смотрю в оригинале, без перевода. Привет из Будапешта.

Суходрищев
#2
Гость

Послушала вас, смотрю в оригинале, без перевода. Привет из Будапешта.

Спасибо! Уже думал никто не отзовется. Но там есть жестокие сцены с коровами, не знаю вдруг это вас испугает, меня испугало. Нужны ли они там. Но фильм сильный, эмоциональный и молчаливый одновременно. Я до сих пор под впечатлением. Даже не хочу гуглить актеров, хочу что бы они в моем сознании остались героями фильма.

Гость
#3
Суходрищев

Спасибо! Уже думал никто не отзовется. Но там есть жестокие сцены с коровами, не знаю вдруг это вас испугает, меня испугало. Нужны ли они там. Но фильм сильный, эмоциональный и молчаливый одновременно. Я до сих пор под впечатлением. Даже не хочу гуглить актеров, хочу что бы они в моем сознании остались героями фильма.

С коровами сцена ужасная, я глаза закрывала. Ещё недосмотрела, сделала перерыв, ужинаю. Так как с такими эпизодами с животными смотреть и есть невозможно.

Суходрищев
#4
Гость

С коровами сцена ужасная, я глаза закрывала. Ещё недосмотрела, сделала перерыв, ужинаю. Так как с такими эпизодами с животными смотреть и есть невозможно.

Я смотрел в три захода)- наверное, поэтому выдержал, оставьте на завтра. Там дальше легче.

Суходрищев
#5

Ну то есть, обычно смотрю кино мимоходом, а тут на паузу ставил, что бы каждую фразу не пропустить.
Сейчас настрою вас, а потом скажете, что фигня, так всегда бывает, когда ждешь чего-то,а оказывается ничего.

Гость
#6
Суходрищев

Я смотрел в три захода)- наверное, поэтому выдержал, оставьте на завтра. Там дальше легче.

Посмотрю сегодня.

Гость
#7
Суходрищев

Ну то есть, обычно смотрю кино мимоходом, а тут на паузу ставил, что бы каждую фразу не пропустить. Сейчас настрою вас, а потом скажете, что фигня, так всегда бывает, когда ждешь чего-то,а оказывается ничего.

Кстати Марию играет Александра Борбей, я ещё подумала, что совершенно не типичное лицо венгерки, так и есть, она из Словакии, наполовину венгерка. В целом фильм специфический, не для всех, мне интересно. я в Венгрии живу давно, язык -как родной.

Суходрищев
#8
Гость

Кстати Марию играет Александра Борбей, я ещё подумала, что совершенно не типичное лицо венгерки, так и есть, она из Словакии, наполовину венгерка. В целом фильм специфический, не для всех, мне интересно. я в Венгрии живу давно, язык -как родной.

У нее не совсем европейская внешность. Но это неважно. Драма сыграна отлично.

Суходрищев
#9
Гость

Кстати Марию играет Александра Борбей, я ещё подумала, что совершенно не типичное лицо венгерки, так и есть, она из Словакии, наполовину венгерка. В целом фильм специфический, не для всех, мне интересно. я в Венгрии живу давно, язык -как родной.

И я почти влюбился))

Гость
#10
Суходрищев

И я почти влюбился))

Мне знакомо это чувство. Смотрела как-то фильм и влюбилась в актера который играл главную роль, настолько отлично сыграл эту роль, я после не могла понять в кого влюбилась конкретно, в актера или в героя фильма.☺️

Суходрищев
#11
Гость

Мне знакомо это чувство. Смотрела как-то фильм и влюбилась в актера который играл главную роль, настолько отлично сыграл эту роль, я после не могла понять в кого влюбилась конкретно, в актера или в героя фильма.☺️

У меня немного другое, я почему-то нахожу схожую внешность, с кем была близость и драма, которую , я сам создал, поэтому я и запомнил начало фильма. А потом оказалось, что бывает по-другому. Ну как-то так. И фильм оказался очень чувственным, как мне нравится)) Как раз намазать сопли на кулак. Шучу, фильм на самом деле хорош, без воспоминаний.

Суходрищев
#12
Гость

Послушала вас, смотрю в оригинале, без перевода. Привет из Будапешта.

А вы напишите, что вам завтра будет сниться? А то сегодня, я пиво выпил, это все равно что валенком по башке ударить, я помнить не буду.

Суходрищев
#13
Суходрищев

А вы напишите, что вам завтра будет сниться? А то сегодня, я пиво выпил, это все равно что валенком по башке ударить, я помнить не буду.

ну то есть , что снилось

Гость
#14
Суходрищев

ну то есть , что снилось

Ок. Напишу.
Фильм понравился, трогательный. У Марии как я поняла- аутизм в лёгкой форме. Любовь лечит всё!.
Главного героя сыграл Геза Молчани. Я и не знала о таком актёре, погуглила и оказалось- это его первый дебют в этом фильме, в его то годы, наминуточку - ему 68 лет и родились мы с ним в один день, только год разный☺️. Он переводчик, издатель, переводил на родной язык пьесы Чехова, Гоголя, Горького, Булгакова. Так что он по-русски хорошо говорит.

Суходрищев
#15
Гость

Ок. Напишу. Фильм понравился, трогательный. У Марии как я поняла- аутизм в лёгкой форме. Любовь лечит всё!. Главного героя сыграл Геза Молчани. Я и не знала о таком актёре, погуглила и оказалось- это его первый дебют в этом фильме, в его то годы, наминуточку - ему 68 лет и родились мы с ним в один день, только год разный☺️. Он переводчик, издатель, переводил на родной язык пьесы Чехова, Гоголя, Горького, Булгакова. Так что он по-русски хорошо говорит.

Да, я тоже подумал, что аутизм в легкой форме, иначе, как бы она работала.

Суходрищев
#16
Гость

Ок. Напишу. Фильм понравился, трогательный. У Марии как я поняла- аутизм в лёгкой форме. Любовь лечит всё!. Главного героя сыграл Геза Молчани. Я и не знала о таком актёре, погуглила и оказалось- это его первый дебют в этом фильме, в его то годы, наминуточку - ему 68 лет и родились мы с ним в один день, только год разный☺️. Он переводчик, издатель, переводил на родной язык пьесы Чехова, Гоголя, Горького, Булгакова. Так что он по-русски хорошо говорит.

Кстати, я такой же, по сто раз на день крошки вытираю и книжки в шкафу по росту выставляю. По работе когда расчеты делаю, мне кажется, что я в ад попал, тыщу раз все проверяю и в порядок привожу.
А по главному герою заметно, что он не актер, ну то есть актер, но ведет себя скованно в кадре, это как раз хорошо для этой роли. То что Чехова переводил, это круто, считаю, что переводчик художественной литературы, это и есть писатель.

Суходрищев
#17

Слово "круто" мне не нравится, по-дурацки выразился. "Впечатляет", тут к месту было бы.

Гость
#18

Думаю, что скованно он чувствовал из-за инвалидности героя (рука недействующая), с ролью справился. У меня сосед аутист, хороший человек, иногда болтаем с ним, у него память феноменальная, но иногда странно себя ведёт, один день приветливый, а иногда чувствую не хочет идти на контакт, махнет рукой и отворачивается, замкнутый.
Мне ничего не снилось в эту ночь.

Суходрищев
#19
Гость

Думаю, что скованно он чувствовал из-за инвалидности героя (рука недействующая), с ролью справился. У меня сосед аутист, хороший человек, иногда болтаем с ним, у него память феноменальная, но иногда странно себя ведёт, один день приветливый, а иногда чувствую не хочет идти на контакт, махнет рукой и отворачивается, замкнутый. Мне ничего не снилось в эту ночь.

А я вообще не помню, что снилось. Было лень разбирать диван и доставать белье, достал из шкафа пуховик под ним и спал.
Я часто думаю, если я все убираю, протираю, сортирую, привожу в порядок, как мне кажется. Где мои способности, как у аутиста? Их нет, я ничерта не помню и не могу на кассе умножить два на два)). Походу природа меня обделила.
Иногда напиваюсь, что бы выйти из этого мира порядка и чистоты и становлюсь гиперсоциальным, тогда от моего отбщения все устают. А так из меня слова не вытащишь и каждую мелочь замечаю.
Кстати, про фильм, думаю его пересмотреть месяца через три. Что бы впечатления получить.
Найти бы еще похожее кино.
Никогда не был в Восточной Европе, для меня Будапешт- это надпись на старом дедушкином радиоприемнике. В Англии был два раза, Восточная Европа для меня загадка.

Гость
#20

Я тоже из тех людей которые -сортируют, протирают и т.д. не заморачивайтесь, это нормальное явление. Ужасно не люблю беспорядок, я когда нервничаю, начинаю мыть, чистить всё в доме, меня это успокаивает. Не пью, так как алкоголь не переношу физически, плохо себя чувствую после. Но, очень коммуникабельная, всегда в центре.

Суходрищев
#21

Вообще я рад, что хоть с кем-то впечатлениями поделился, даже, если это один человек. держать в себе эмоции, я бы их начал на кассе в магазине высказать.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: