Гость
Статьи
Кто любит …

Кто любит "викторианские" дамские романы?

Какие есть еще прикольные авторы, кроме Мэри Бэлоу? Какой ваш личный топ?

Ель Сибирская
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не путайте, автор, Мэри Белоу - современная писательница, которая пишет в псевдоисторическом жанре.
А викторианский роман, это когда автор жил в викторианскую эпоху.

Ель Сибирская
#2
Гость

Не путайте, автор, Мэри Белоу - современная писательница, которая пишет в псевдоисторическом жанре. А викторианский роман, это когда автор жил в викторианскую эпоху.

Я поэтому и взяла в кавычки слово "викторианские". Вопрос про легкую современную литературу - в тот период времени.

Поли80
#3

Джейн остин, теккерей, сестры бронте, элизабет гаскелл -все это викторианские авторы

Ель Сибирская
#4
Поли80

Джейн остин, теккерей, сестры бронте, элизабет гаскелл -все это викторианские авторы

Читала, интересно конечно, но нудновато. И нет эротических сцен )

Гость
#5

Чёт меня не штырит викторианская эпоха. Да, нудновато как-то.
Ай лайк итальянские фильмы 60-70х. Некоторые оченно нравятся.

Ель Сибирская
#6
Гость

Чёт меня не штырит викторианская эпоха. Да, нудновато как-то. Ай лайк итальянские фильмы 60-70х. Некоторые оченно нравятся.

Что посоветуете посмотреть?

Гость
#7

Джейн Остин, Шарлотта Бронте, Мэри Шелли, Джером к. Джером)

Гость
#8

А разве Беллоу описывала Викторианское время? По-моему она все время писала про эпоху Регентства, - начало 19 в. А это немного другие и нравы, и мода

#9

Не знаю про викторианские, но я люблю исторические любовные романы Джуд Деверо и Джоанны Линдсей. Очень легко читается

Гость
#10
Гость

Джейн Остин, Шарлотта Бронте, Мэри Шелли, Джером к. Джером)

Джейн Остин - это не викторианская эпоха, её романы были написаны гораздо раньше.

Ель Сибирская
#11
Гость

А разве Беллоу описывала Викторианское время? По-моему она все время писала про эпоху Регентства, - начало 19 в. А это немного другие и нравы, и мода

Да, действительно, у нее более поздний период. Погуглила ) Думала это плюс-минус в одно время было )

Гость
#12

Викторианская эпоха - сплошное ханжкство и лицемерие, гораздо веселее и интереснее английская литература конца 18 - начало 19 веков.

Гость
#13
Ель Сибирская

Читала, интересно конечно, но нудновато. И нет эротических сцен )

Я обожаю, когда есть эротические сцены! Я аж сама себя ласкаю, читая об "этом"!
А в пубертатном возрасте я брала в городской библиотеке любовные романы, и мастурбировала на "непристойные" сцены, тайком от мамы! Ей я брала "монашеские" любовные романы, где главная героиня на последней странице целовалась в щечку. А себе - на первой странице минет в заглот!

Эльза
#14

С произведениями М. Бэлоу знакома, насколько помню, было довольно интересно ее читать, но вышеупомянутые Линдсей и Деверо кажутся более увлекательными. А так, в подобном жанре-исторические любовные романы-для меня нет равных Джудит Макнот.

Гость
#15
Ель Сибирская

Читала, интересно конечно, но нудновато. И нет эротических сцен )

Просто ты примитивная. Анжелику почитай, там сплошные сцены. В реале-то тебя не ахают... так до пенсии и будешь читать: "Прекрасный герцог взял ее за руку и засунул себе в..." 😁 Примитивные бабские любовные романы ты читаешь.

Гость
#16

Авторов не помню, только названия. Да и не все произведения одного автора интересные. Я бы посоветовала из читабельных, которые несколько раз даже перечитывала, про тот период - Красивая как ночь, Утро с любовницей, Обольстительная леди (Гэлен Фоули про семью Найт), Лили, Намек на соблазнение, Неисправимый грешник, Дъявол зимой. И про другие эпохи - Племянница маркизы, Его верный убийца, Волк и голубка, Бенцони, Симона Вилар - Обрученная с розой и др., Вербинина про Амалию Корф, почитайте, не пожалеете.

Гость
#17

В перечисленных на переднем плане, характер гл. героев и реалистичный сюжет, драма, а не эрот.сцены. 698454

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема