Гость
Статьи
А можно ли ходить в …

А можно ли ходить в театр или музей в одиночку?

Дело в том, что хочу начать культурную жизнь, чувствую пробелы в этой сфере)). Но абсолютно не с кем. Друзья погружены в быт или работу. Подруги замужем, есть один друг, но он далек от этого. На сайтах пыталась знакомиться, там вообще глухо. Все тащат либо в бар, либо еще в какие-нибудь злачные места. А одной ходить как-то, не представляю даже. А хочется очень, вот что делать в данной ситуации? Как это будет выглядеть если я одна пойду?

GIF
НА
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень плохо, ни в коем случае одна не ходите!

Гость
#2

Часто замечаю в театрах одиноких. На балете подсел рядом мужик, во втором отделении перебрался поближе к сцене. Это нормально. Вопрос в другом- захочется переброситься пару слов, обсудить впечатления. Подружка для этого - лучший вариант. А вы из Москвы?

#3

Не понимаю в чем проблема. Ходите одна, кому какое дело, вы же это для себя делаете

Гость
#4

Обожаю одна ходить в театры и на выставки. Никто не отвлекает от впечатлений.

Гостья
#5

Всем плевать на то, как вы там выглядите. Все люди заняты самими собой, а не окружающими.

Ходите как хотите, хоть одна, хоть вдесятером.

Гость
#6

Я как-то на концерте видела как девушка абсолютно одна тусовалась, после концерта подходила к музыкантам, просила прохожих сфотать её. В принципе, а почему нет? Особенно кино и театр, покупаешь билет и сидишь смотришь. Многие так ходят. Если не смущают компании друзей и лобызающиеся парочки вокруг.

Гость
#7

Я всегда одна ходила, когда хотелось. Для концертов ещё есть компания, для остального нет. Последнее время вообще потянуло пойти на балет и в оперу. Такое даже предложить некому, так что теперь , не ходить, что ли

Гость
#8
Гость

Я как-то на концерте видела как девушка абсолютно одна тусовалась, после концерта подходила к музыкантам, просила прохожих сфотать её. В принципе, а почему нет? Особенно кино и театр, покупаешь билет и сидишь смотришь. Многие так ходят. Если не смущают компании друзей и лобызающиеся парочки вокруг.

Вот я так одна на концерт пришла. И там парень тоже один пришел. Познакомились и стали вместе ходить. Ещё с двумя девушками познакомились. Те ещё привели друзей. В итоге так и ходим все вместе уже лет двадцать) правда реже, ибо возраст))

Гость
#9

я хожу одна. Конечно хочется иногда поделиться а не с кем. Тогда я пишу заметку в блог

Гость
#10
Гость

Часто замечаю в театрах одиноких. На балете подсел рядом мужик, во втором отделении перебрался поближе к сцене. Это нормально. Вопрос в другом- захочется переброситься пару слов, обсудить впечатления. Подружка для этого - лучший вариант. А вы из Москвы?

Вот смотрите. В России 64 города, где работают театры. К примеру, в одном только Новосибирске их - театров - 29, а Питере и вовсе 173. И обратите внимание: НИКОМУ на форуме не пришло в голову задать вопрос - а Вы из Новосибирска? Из Питера? Из Костромы? И потом вы удивляетесь, почему так относятся в России к москвичам. Вот поэтому))) Нормальный человек, конечно, может поинтересоваться городом - но это прозвучит как "А Вы из какого города?". НИ У КОГО нет в голове конструкции "Человек из Новосибирска" - и из всего остального мира. И только у москвичей люди делятся на "из Москвы" и всех остальных. Вы себе даже отчета не отдаете, как глупо это звучит...

#11

Ничего страшного , если вы одна пойдете ) люди и правда заняты собой , никто не смотрит кто , что делает и как ходит. Не загружайтесь

Гость
#12
Гость

Вот смотрите. В России 64 города, где работают театры. К примеру, в одном только Новосибирске их - театров - 29, а Питере и вовсе 173. И обратите внимание: НИКОМУ на форуме не пришло в голову задать вопрос - а Вы из Новосибирска? Из Питера? Из Костромы? И потом вы удивляетесь, почему так относятся в России к москвичам. Вот поэтому))) Нормальный человек, конечно, может поинтересоваться городом - но это прозвучит как "А Вы из какого города?". НИ У КОГО нет в голове конструкции "Человек из Новосибирска" - и из всего остального мира. И только у москвичей люди делятся на "из Москвы" и всех остальных. Вы себе даже отчета не отдаете, как глупо это звучит...

Что за бред.

Гость
#13

пошли сходим автор

Гость
#14

Мне как раз в театры, на выставке, даже кино лучше самой, а вот на масс мероприятия типа концертов с танцполом, или в клубы бары самой неуютно и скучно.

Гость
#15

Я очень часто одна хожу в музеи, на выставки, просто гулять в парках, даже не задумывалась, что это как-то ненормально. Только на рок-концерты без компании не очень, но всегда можно найти кого-то на форумах или вк, я даже через сз компанию находила, только надо сразу в анкете цель знакомства указать.

#16

В театр и на концерт одна не хожу, а вот на выставки люблю только в одиночестве ходить. Нет среди моих знакомых таких же ценителей прекрасного))) я могу по 4-5 часов шататься по музею, пока не оголодаю. Взял аудиогид, ходишь, смотришь, никто не плетётся за тобой со скучающим видом и не тянет за рукав. Захотел- посидел почитал что-то о картине или скульптуре, задержался.

Гость
#17

Конечно, можно! Особенно в музей. В музее одному вообще гораздо комфортней. Ходишь и смотришь, что именно тебе интересно и со своей скоростью. А в театре или кино все равно - одному сидеть или с кем-то. У меня отец большой поклонник оперы и балета. Всю жизнь один ходит, потому что никто в семье его страсть особенно не разделяет. :)

НА
#18
Гость

Часто замечаю в театрах одиноких. На балете подсел рядом мужик, во втором отделении перебрался поближе к сцене. Это нормально. Вопрос в другом- захочется переброситься пару слов, обсудить впечатления. Подружка для этого - лучший вариант. А вы из Москвы?

О том и речь, захочется обсудить впечатления, понравилось или нет, итп. Да в Москве живу

НА
#19
Гость

пошли сходим автор

Пойдемте))) Я бы в эти выходные сходила куда-нибудь. Хоть на выставку, хоть куда. Душа просит....

Гость
#20
НА

Пойдемте))) Я бы в эти выходные сходила куда-нибудь. Хоть на выставку, хоть куда. Душа просит....

Так сходи! Чо на форум-то это выносить? Зачем тебе наше разрешение, ты взрослая женщина!

Пани Моника
#21

Автор! Ничего нет плохого, если в эти заведения будете ходить одна, глядишь с кем-нибудь и познакомитесь, или подруга появится, или бойфренд. Одной не стоит ходить в ресторан, бар или ночной клуб.
А в музей действительно лучше ходить одной, никто мешать не будет внимательно всё осмотреть.

Гость
#22

В театры, в музеи, на выставки хожу только одна! Лучше удовольствия для меня в мире нет. Годами помню потом картины и спектакли. А компании всегда все скомкано и бегом.

А если время есть потом еще и в кафе посидеть - всё, жизнь удалась! 🥳

Гость
#23
НА

Пойдемте))) Я бы в эти выходные сходила куда-нибудь. Хоть на выставку, хоть куда. Душа просит....

Возьмешь меня к себе жить, я в Москву собираюсь, будем вместе бродить везде

Гость
#24

Отлично, правильно, классная идея ! Там и познакомитесь с такими же театралами и любителями искусства. Зачем сидеть ждать пока кто-то созреет с вами сходить...?! Не надо ни от кого вам зависеть, будьте самодостаточной!

Гость
#25

Не знаю, в каком вы городе, в Москве куча народа ходит в музеи, театры, на выставки, в кино по одиночке. Потому что с друзьями удается встретиться раз в полгода, все вечно заняты.

#26

А вам не страшно как выглядит что вы тут спрашиваете?
странно о_О

Гость
#27

Конечно можно. Зачем отказывать себе в впечатлениях. Кто-то любит одно, кто-то другое. Бывает что не с кем пойти, тогда иду одна, если хочется посмотреть. Конечно с кем то интересней. Но бывает по разному.

Гость
#28

одиночек не пускают,да ещё и штрафуют!!!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: