Гость
Статьи
Фильм- Что-то не так с …

Фильм- Что-то не так с Кевином,кто смотрел?

Что думаете на счет этого фильма почему из Кевина получилась ужасная личность,мне кажется это врожденное ,но не приобретаемое,ведь видно,что мать занималась воспитанием сына,но он был ужасен с самого рождения,т.е. этотврожденная потология,какие у вас мысли?

GIF
Настя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смотрел. Не люблю не наши фильмы. Люблю советсткие.

Гость
#2

Смотрела много лет назад.На мой взгляд,мальчик был с отклонениями с рождения.Но она своей " нелюбовью" это усилила.

Гость
#3

Да, с Кевином что-то определенно не так! Ведь у него вместо огурца помидор с прорезью в трусах!

Настя
#4
Гость

Смотрела много лет назад.На мой взгляд,мальчик был с отклонениями с рождения.Но она своей " нелюбовью" это усилила.

Ну мне кажется мать не идеальная,но вполне адекватная,т.е. дочка то у нее нормальная была.

Дубинушка
#5

Вчера посмотрела, после видео Веронички. Возможно мать и была холодновата и социопатична, но наладить связь с сыном она все-таки пыталась. Тот просто с детства уже не хотел идти на встречу, издевался над ней. Автор как-раз и хотела показать, что все вокруг обвиняют мать, говорят, что с ней что-то не так, даже муж не верит. Я считаю, что это одна из форм обвинения жертва в обществе, валить на мать всю ответственность за проступки ее детей и благополучие семьи в целом.

Гость
#6

Сильный и тяжёлый фильм. Кевин - настоящий психопат, у него полностью отсутствовала эмпатия, зато манипуляторские способности были на высоте, ведь никто, кроме матери, до трагедии не догадывался, какой он на самом деле. Отец и сестра любили его. А мать на то и мать, она ещё с его младенчества поняла, что он ненормальный. Он и ненавидил её больше всех за это и потому так жестоко с ней поступил - оставил жить с грузом вины, горя и ответственности за его ужасные поступки.

Настя
#7
Дубинушка

Вчера посмотрела, после видео Веронички. Возможно мать и была холодновата и социопатична, но наладить связь с сыном она все-таки пыталась. Тот просто с детства уже не хотел идти на встречу, издевался над ней. Автор как-раз и хотела показать, что все вокруг обвиняют мать, говорят, что с ней что-то не так, даже муж не верит. Я считаю, что это одна из форм обвинения жертва в обществе, валить на мать всю ответственность за проступки ее детей и благополучие семьи в целом.

Ну дв вот Вероника говорила,что якобы мать частично виновата,что Кевин вырос таким и если бы она вела себя по другому,то можно было скорректировать черты личности смягчить "острые углы"но я ее вины не вижу ,как таковой,там просто сын полный отморозок,т.е. уже идет расстройство физиологии- нервной системы...т.е. сомневаюсь,что как-то скорректировать можно было.

Настя
#8
Гость

Сильный и тяжёлый фильм. Кевин - настоящий психопат, у него полностью отсутствовала эмпатия, зато манипуляторские способности были на высоте, ведь никто, кроме матери, до трагедии не догадывался, какой он на самом деле. Отец и сестра любили его. А мать на то и мать, она ещё с его младенчества поняла, что он ненормальный. Он и ненавидил её больше всех за это и потому так жестоко с ней поступил - оставил жить с грузом вины, горя и ответственности за его ужасные поступки.

Да бывают же такие нарушения ужасные,люди-монстры.

Дубинушка
#9
Настя

Ну дв вот Вероника говорила,что якобы мать частично виновата,что Кевин вырос таким и если бы она вела себя по другому,то можно было скорректировать черты личности смягчить "острые углы"но я ее вины не вижу ,как таковой,там просто сын полный отморозок,т.е. уже идет расстройство физиологии- нервной системы...т.е. сомневаюсь,что как-то скорректировать можно было.

Ну да у психопатов есть функциональные нарушения мозга. До сих пор неизвестно является ли это результатом травмы или врожденное. Обнаружить можно только с помощью фМРТ. Мы не можем просканировать всех людей. Те, что попадаются - социопаты, которые не могут спланировать свои действия, поэтому часто попадают под наблюдение охраны правопорядка. Но вот тот тип, который в фильме - это психопат-нарцисс, у них как правило очень развитый интеллект, они могут спланировать преступление так, что комар носа не подточит. Неизвестно какой это процент населения, они просто редко попадаются. Только в тех случаях, когда они хотят заявить о себе. Если бы он не хотел славы и внимания, его бы не нашли. У социопатов, как правило было трудное детство, это так. Но трудное детство - это насилие в семье, в т.ч. сексуальное, унижения, травля, изоляция. У героя фильмы было благополучное детство. Матерей холодных пруд пруди, у них просто вырастают невротики, не склонные к насилию.

Гость
#10

Я считаю что мать ВИНОВАТА , с трёх лет уже видно психопатию, мать должна была обратиться к психиатру как минимум ,а она предпочитала жить под девизом
" У меня всё хорошо !"

Настя
#11
Гость

Я считаю что мать ВИНОВАТА , с трёх лет уже видно психопатию, мать должна была обратиться к психиатру как минимум ,а она предпочитала жить под девизом " У меня всё хорошо !"

Она же обращалась,врач сказвл я ребенком вс е в порядке.

Гость
#12
Гость

Сильный и тяжёлый фильм. Кевин - настоящий психопат, у него полностью отсутствовала эмпатия, зато манипуляторские способности были на высоте, ведь никто, кроме матери, до трагедии не догадывался, какой он на самом деле. Отец и сестра любили его. А мать на то и мать, она ещё с его младенчества поняла, что он ненормальный. Он и ненавидил её больше всех за это и потому так жестоко с ней поступил - оставил жить с грузом вины, горя и ответственности за его ужасные поступки.

Мать всё поняла с его младенчества, но не догадывалась что он ненормальный до самой трагедии? Ок, это в принципе всё что нужно знать о "защитниках жертвы"

Гость
#13
Гость

Мать всё поняла с его младенчества, но не догадывалась что он ненормальный до самой трагедии? Ок, это в принципе всё что нужно знать о "защитниках жертвы"

вы читать не умеете? никто, кроме матери не знал, что он психопат.

Гость
#14

я фильм смотрела когда-то, тяжелый, да
насчет споров тут кто виноват - трудно сказать, в фильме вроде так уж явно не показано, что мать монстр. Но,
помните сцену с коляской - где она стоит специально там, где строители долбят? Помните еще такие же моменты? А руку она ему сломала? Когда он ее типа не заложил. Сцена с мячом, где она ему с такой физиономией этот мяч кидает.... и разочаровывается, что ли...
Ну, тут даже не обвинения ее, тут о том, что первый ребенок, может, была не готова, сама же она там вся такая творческая личность. Короче, что хотел сказать режиссер, можно по-разному придумать. Но то, что показаны ее холодность и явная нелюбовь к этому ребенку - это лично я увидела.
Не думаю все же, что мальчик был психопат, фильм именно о последствиях эмоциональной холодности и явного отвержения со стороны матери

Гостья.
#15

Я люблю такие фильмы о психике подростков, в особенности противоположного пола. Но в данном случае это экранизация романа " Мы должны поговорить о Кевине " Лайонел Шрайвер. Не считаю, что парень во всем виноват - это его мать.

Гость
#16

Я считаю это врожденное. Он был изначально больным уюbлюдком.
Мать не виновата что Кевин таким стал.
Лучше бы сам выпилился нахрен. Так нет же, жалко и страшно за свою шкурку.
Он (кевин) опасный, больной психопат и манипулятор.
А привлекал внимание он всё равно бы к себе, такая вот личность. Всё ему было бы мало. Хорошими делами что-то он не хотел заниматься чтоб на него обратили внимание. Просто он - м р аз ота.

Гость
#17
Гость

Сильный и тяжёлый фильм. Кевин - настоящий психопат, у него полностью отсутствовала эмпатия, зато манипуляторские способности были на высоте, ведь никто, кроме матери, до трагедии не догадывался, какой он на самом деле. Отец и сестра любили его. А мать на то и мать, она ещё с его младенчества поняла, что он ненормальный. Он и ненавидил её больше всех за это и потому так жестоко с ней поступил - оставил жить с грузом вины, горя и ответственности за его ужасные поступки.

Во. Точно. Тоже так считаю.

Он просто -конченый психопат.
И она это реально чувствовала. А обратно не засунешь.
Знать бы. Абортировать таких "детишек".

Гость
#18
Гость

Во. Точно. Тоже так считаю. Он просто -конченый психопат. И она это реально чувствовала. А обратно не засунешь. Знать бы. Абортировать таких "детишек".

Есть же генетический анализ,без него как рожать-то,Я думаю в США дет дома тоже быстро пополняются.
Этому ребенку нужно было лечение фармакологическое.Под наблюдением специалистов.
По поводу матери и отца.Отец подавил мать ,и предпочитает ничего не замечать,чужие желания ему не интересны.Эгоист.
Мать-не хочет иметь этого ребенка,но так требует общество-см отец.
Все ее желания и стремления-путешествовать ,иметь свой собственный мир в одночасье были разрушены беременностью.Денег вероятно немного у пары,и сделать генетический анализ им никто не посоветовал.
Ребенок родился с обширными отклонениями от нормы.Взять хотя бы этот постоянный плачь.Местный доктор не способен определить болезнь ребенка.Вот вам и результат.

Гость
#19
Гость

Я считаю что мать ВИНОВАТА , с трёх лет уже видно психопатию, мать должна была обратиться к психиатру как минимум ,а она предпочитала жить под девизом " У меня всё хорошо !"

И чтобы сделал психиатр? Назначил бы таблетки, психотерапию и Кевин бы превратился в белого и пушистого? Думаю что нет...если у него личность такая..и в этом случае все равно нет никаких гарантий что трагедии не произошло бы.
Возможно есть и вина отца, который не хотел прислушиваться к мнению жены, если бы прислушался вовремя, то вместе они наверное могли раньше найти какое-то решение и до трагедии не дошло бы. Хотя бы до оружия ...Я очень сочувствую героине, она пыталась как могла... может быть ей не хватило уверенности и твёрдости в воспитании, но она просто человек с набором качеств как и мы все. Многие в комментариях говорят, если ты она вела себя по другому.. а как именно по другому?

Гость
#20
Дубинушка

Ну да у психопатов есть функциональные нарушения мозга. До сих пор неизвестно является ли это результатом травмы или врожденное. Обнаружить можно только с помощью фМРТ. Мы не можем просканировать всех людей. Те, что попадаются - социопаты, которые не могут спланировать свои действия, поэтому часто попадают под наблюдение охраны правопорядка. Но вот тот тип, который в фильме - это психопат-нарцисс, у них как правило очень развитый интеллект, они могут спланировать преступление так, что комар носа не подточит. Неизвестно какой это процент населения, они просто редко попадаются. Только в тех случаях, когда они хотят заявить о себе. Если бы он не хотел славы и внимания, его бы не нашли. У социопатов, как правило было трудное детство, это так. Но трудное детство - это насилие в семье, в т.ч. сексуальное, унижения, травля, изоляция. У героя фильмы было благополучное детство. Матерей холодных пруд пруди, у них просто вырастают невротики, не склонные к насилию.

Все так. Только мать изначально не хотела его. Т.е. она хотела в Париж, а рождение Кевина прмешало ей.

Гость
#21
Настя

Она же обращалась,врач сказвл я ребенком вс е в порядке.

Она обращалась к неврологу. Нуден был психиатр, в процессе психотерапия.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: