Гость
Статьи
Новости Кино

Новости Кино

Всем здравствуйте. Давайте по обсуждаем тему киномотографа.
Какие старые фильмы нужно перенять в современном мире? Вот тут Король Лев вышел, очень классный. Я бы например хотела посмотреть новый Мортал Комбат

GIF
Зара
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого свое понимание "старый фильм". Каким веком и десятилетием ограничимся? Артхауз или масс-маркет обсуждаем?

Гость
#2
Гость

У каждого свое понимание "старый фильм". Каким веком и десятилетием ограничимся? Артхауз или масс-маркет обсуждаем?

А вы не поняли? Обсуждать будем Сумерки, Титаники, Властилинов колец и тд. А может автор о Бунюэле, Бергмане, Куросаве и это я чего-то не поняла?

Гость
#3

Не очень понимаю смысла пересъемок. У меня кандидатов на такое нет. Если хорошее, то его бессмысленно переснимать. Разве что плохое, неудачное.

Гость
#6
Гость

Не очень понимаю смысла пересъемок. У меня кандидатов на такое нет. Если хорошее, то его бессмысленно переснимать. Разве что плохое, неудачное.

Появляются новые технологии, которые позволяют выразить идею фильма в более полном объеме, вырастают новые звезды, которые хотят сняться в успешных фильмах и снова огрести популярность и кассовые сборы. Много причин. Большинство успешных боевиков и триллеров нулевых- это переснятые фильмы 50-60х.

Гость
#7
Гость

Появляются новые технологии, которые позволяют выразить идею фильма в более полном объеме, вырастают новые звезды, которые хотят сняться в успешных фильмах и снова огрести популярность и кассовые сборы. Много причин. Большинство успешных боевиков и триллеров нулевых- это переснятые фильмы 50-60х.

А самое главное, вырастают поколения, которые на все смотрят как на новые ворота. Поскольку не знакомы с прошлым.

Серебряная книга
#10

Я на днях пересмотрела Трамвай Желание с Вивьен. Фильм шикарный, конечно. И она играет бесподобно, хотя сама вроде болела уже БАР. Считаю, что такой фильм нужно переснимать - по сути вся жизнь повторяется раз за разом для каждого следующего поколения и ничего в этом особенного нет. Глупости пишут те, которые этого не понимают. Все эти фильмы надо переснимать, которые о жизни, о судьбе, о трагедии, о способности/неспособности это пережить, и т.д. Великие фильмы: Трамвай Желание, Похитители велосипедов, Осенняя соната, Седьмая печать, Девдас, и др.

#11
Гость

А вы не поняли? Обсуждать будем Сумерки, Титаники, Властилинов колец и тд. А может автор о Бунюэле, Бергмане, Куросаве и это я чего-то не поняла?

Ну так кто же на мэтров покусится? Там авторские права, никто не даст измываться. А правами на попсу владеют студии, им деньги надо делать, главное, бережно обращаться с уже существующими фанатами. Супергеройским фильмам туда и дорога, надо же спецэффектов набухать, не все же Бэтману в картонной маске скакать, как в первых сериалах. А ремейк "Ангелов Чарли" - это же прелесть какой водевиль!

Гость
#12

На самом деле есть еще одна причина переснимать классику. Подросло поколение "гениальных" расово-разнообразных. Так что возмущение в США, что в сериале "Чернобыль" нет чернокожих- яркая демонстрация сложившейся ситуации там и в Европе.Когда концепция фильма идет на поводу у конъюнктуры, он превращается в пропагандистский ролик. Коим и является 90% генерируемой Голливудом продукции. Например последнюю версию сериала "Сумеречная зона" я бросил смотреть на второй серии. Позывы мешали смотреть.

Гость
#13

Опережая критику- я не расист. Очень люблю Моргана Фримана, Майкла Дункана и многих других талантливых актеров. Но ненавижу дешевый популизм и конъюнктуру.

Гость
#14
Серебряная книга

Я на днях пересмотрела Трамвай Желание с Вивьен. Фильм шикарный, конечно. И она играет бесподобно, хотя сама вроде болела уже БАР. Считаю, что такой фильм нужно переснимать - по сути вся жизнь повторяется раз за разом для каждого следующего поколения и ничего в этом особенного нет. Глупости пишут те, которые этого не понимают. Все эти фильмы надо переснимать, которые о жизни, о судьбе, о трагедии, о способности/неспособности это пережить, и т.д. Великие фильмы: Трамвай Желание, Похитители велосипедов, Осенняя соната, Седьмая печать, Девдас, и др.

"Трамвай Желание" уже переснимали, кажется, с Джессикой Ланж и Болдуином, мне совершенно не понравилось. Недавний фильм Вуди Аллена с Кейт Бланшетт "Blue Jasmin"- это интерпретация "трамвая Желание", ничего так, мне понравилось.
"Девдас" слишком уж масштабный фильм, чтоб переснимать.

Серебряная книга
#15
Гость

"Трамвай Желание" уже переснимали, кажется, с Джессикой Ланж и Болдуином, мне совершенно не понравилось. Недавний фильм Вуди Аллена с Кейт Бланшетт "Blue Jasmin"- это интерпретация "трамвая Желание", ничего так, мне понравилось. "Девдас" слишком уж масштабный фильм, чтоб переснимать.

Посмотрю переснятый, спасибо. Девдас был в 50х годах и в 2000х пересняли. Шикарный фильм 2000, я считаю. Восторг!

Али-баба
#16

Очень впечатлился фильмом" Дорога на Берлин" ..после него ...все - мишура.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: