Гость
Статьи
А вы готовы к Пасхе?

А вы готовы к Пасхе?

как готовились? что будете делать? может у кого нибудь есть какие нибудь интересные традиции.. я в "чистый четверг" вылизала всю квартиру ,да так что спина до сих пор болит :)) .. сегодня докупила яйца, хрен, вечером схожу посветить.. голодная, как волк! так KAK решила постица в седмицу, вообще люблю такие праздники Пасха, Новый год ..приятные хлопоты и хоть что то особенное (хоть какое то соблюдение традиций), а не так как каждый день

GIF
XoXo
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего себе приятные хлопоты из серии мазо: больная спина, усталость, волчий голод. Не, нам таких традиций не надо.

Серебряная книга
#2

Соблюдение каких именно традиций, простите?))

Гость
#3

Испекла кексы 🙂

Гость
#4

Купила пасхи, яйца сегодня красить будем. Мой самый любимый праздник.

Асти
#5

Вчера только вопрос обсуждался. Весть год квартира в грязи, а в четверг надо все намыть. Вплоть до окон и штор. Мазохизм какой то.
Я купила куличи и наклеила термонаклейки на яйца. За все 10 минут времени. Вот это праздник, понимаю.

Носорог
#6

Не охота на кладбище идти. Не знаю прям почему. Так то я там убрал покрасил всё, а идти не охота. Да готовы, чего уж там.

Кошатница
#7

Я ничего не делала , завтра к маме в гости поеду )

Гость
#8

Посветить? Бестолочь.

Гость
#9

Автор, постиццо надо писать через 2 буквы ц. Шутка, извините. Я не готова, болею второй день, лежу вот, а муж печет куличи прямо сейчас. Он умеет. А я может яйца покрашу попозже. У меня есть и перепелиные, оригинально смотрятся вместе с куриными на блюде.

Серебряная книга
#10

У меня, например, дома срач два месяца уже, не могу убраться, пылищи тьма, куличей нет, яиц нет, я не постилась и вообще ленюсь, но зато я мучительно думала над своей раздражительностью и агрессией, и тем, как это преодолеть и измениться к лучшему. Вроде, нащупала.) Считаю себя к Пасхе готовой при этом, безусловно, т.к. работа над собой не прекращается. А с уборкой мечтаю уже скоро решить свой самый главный вопрос, потом нанимать обученных людей и забыть об этом мытье полов и вытирании пыли навсегда в своей жизни!))

Вася
#11
Носорог

Сообщение было удалено

Ну и не ходи, убрал же. В Пасху же не обязательно на кладбище идти или ты родительский день имеешь ввиду. В родительский я тоже не хожу, просто накануне в воскресенье убираюсь и все.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Светить всегда, светить везде, до дней последних дОнца, светить, и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца.

Серебряная книга
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ахаха, отлично!))) Поддерживаю!)

Гость
#14
Носорог

Сообщение было удалено

На Пасху, говорят, и не надо ходить. Это в советское время в церковь нельзя было ходить, так ходили на кладбище, так и прижилось.

Носорог
#15
Вася

Сообщение было удалено

Да видно будет.

Гость
#16
Серебряная книга

Сообщение было удалено

)))

Серебряная книга
#17

Но я умею делать отличнейшую пасху из творога перетертого через сито, очень вкусную. Попозже сделаю, щас не могу. Мне бы дотянуть уже свое дело, выполнить и наконец-то я буду свободна!!!)

Серебряная книга
#18

Расскажу вам, кстати, историю про ваши "традиции". Поскольку у меня практически всегда в квартире срач, я даже ходила исповедовать это в церковь. Грех, думала я, жить в сраче. И что бы вы думали? Священник мне сказал, что это вообще такая ерунда, абсолютно несущественная. Вот так я обломалась со своим добрым намерением, хаха.) Поэтому, тетечки мои дорогие, я конечно рада, что вы светите яйцами и улыбками, и порядком, наряду с солнцем, но в целом этот ваш подход, конечно же, не поддерживаю, совсем. Все это ерунда ерунд, и суета сует.)))

гостя
#19

никак

Гость
#20
гостя

Сообщение было удалено

то есть?

Гость
#21
Серебряная книга

Сообщение было удалено

порядок наведи в хате грязнуля, ведь замуж никто не возьмет

Гость
#22

Лучшая подготовка к Пасхе это узнать что такое вообще Пасха. Какое это имеет отношение лично к тебе. А оно таки имеет отношение к каждому человеку. Есть повод хотя бы раз в год для неверующих вспомнить что есть Иисус Христос и он живой. Пасха это Личность, также как и спасение от грехов, исцеление и благословение и все хорошее в личности Иисуса Христа. Вся эта пасхальная мишура только суета отвлекающая от главного.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

интересное время было советское, говорят люди тогда лучше жили

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

от чего главного?

Асти
#25
Серебряная книга

Сообщение было удалено

Ужас какой жить в бардаке постоянно.

Серебряная книга
#26
Гость

Сообщение было удалено

Хорошо!)) Но намного лучше иметь интернациональную работу и свои интернациональные деньги!))))

Серебряная книга
#27
Асти

Сообщение было удалено

Не живите. Я разве вам предлагаю и/или заставляю?))

Серебряная книга
#28
Гость

Сообщение было удалено

Главное - это уподобление человека Богу. Изнутри, а не внешне.

Гость
#29
Серебряная книга

Сообщение было удалено

вы же говорите, что живете как свинюшка, значит рекламируете свой образ жизни

Серебряная книга
#30
Гость

Сообщение было удалено

Никогда не забывайте добавлять, что это ваше личное мнение!))

Гость
#31
Серебряная книга

Сообщение было удалено

какому богу? все боги улетели с этой несчастной планеты лет 10 тыс назад, оставив человекоподобных потомков на произвол судьбы

Гость
#32
Серебряная книга

Сообщение было удалено

это уже общественное, как ни крути

Серебряная книга
#33
Гость

Сообщение было удалено

Да, я согласна с вами может быть, т.к. множество косвенных доказательств на это указывают, тем не менее душа человека (который на стороне света) все-таки радуется, когда начинает познавать Бога и уподобляться ему. Информационные источники вполне могут в достаточной для человека степени соответствовать истине. Не находите?

Асти
#34
Серебряная книга

Сообщение было удалено

Так вы проповедуете

Серебряная книга
#35
Асти

Сообщение было удалено

Дамочка, еще раз - это ваше личное мнение. Учитесь тоже проповедовать, как я, раз так обо мне считаете и вас это зацепило!)) Успехов!)))

Серебряная книга
#36

Я лично была потрясена, когда прочла, что христианские молитвы некоторые являются заимствованием древнеегипетских молитвенных текстов - буквальное, дословное заимствование на 100%. Об этом, говорят, писал даже Мень, но я до него еще не добралась. После этого моя вера в инопланетян существенно выросла.)))

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Абсолютно согласна. А то все накрасили яйца и сидят довольные. Сразу все такие верующие стали, а по факту никто даже на крестный ход не пойдет. Традиции у них.
Ничего не делала, я атеист.

Гость
#38
Серебряная книга

Сообщение было удалено

боги были такие же люди как и мы, они жили на нашей планете как на даче, отдыхали, строили пирамиды для добычи энергии, развлекались золотыми скульптурами на острове ныне Пасхи, потом все это бросили и мы остались как бездомные собачки на их бывшей заброшенной даче

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

яйца пусть себе эти придурки накрасят, что толпами бродят с рюкзаками, тупее идиотов не встретишь, им яйца покрасить как раз к их глупым бородатым физиономиям

Гость
#40

Да, каждый день хожу на все службы и причащаюсь

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

От того что Христос живой до сих пор .Как и Ленин.

Гость
#42

Все форумские курицы отчитались ,смотрю.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Осталось петушку отчитаться. Давай петя, не стесняйся.

XoXo
#44
Носорог

Сообщение было удалено

вообще то на кладбище нельзя в эти дни

Гость
#45

На кухне срач, я открыла пиво) Сегодня надо яйца покрасить, что бы завтра маме и свекрови было че сфоткать и отправить. А так мне класть на этот цирк, про эту пасху даже в библии ничего нет

XoXo
#46
Асти

Сообщение было удалено

Кто сказал что в грязи ? Просто принято в чистый четверг убираться и почему бы и нет .. какая то традиция плюс повод убраться .. это ж не значит что в другие дни ничего никогда не убирается

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

А вы ее читать пробовали?

Гость
#48

Я не блюла пост, а ещё раздражалась и злилась на жизнь. Поэтому к Пасхе особо не готова. Яйца покрасили, куличи купили, и будем незаслуженно их есть. Каюсь.

XoXo
#49
Гость

Сообщение было удалено

я удивлена увидеть столько негативных и с сарказмом комментарий .. так подумать, так вся жизнь и законы - это цирк.. и можно долго спорить на эту тему, но все таки пусть даже вся эта религия выдуманная, но должно же ведь что то оставаться святое и почему не придерживаться каких либо ритуалов или обычай?

Серебряная книга
#50
Гость

Сообщение было удалено

Вижу сыне сердце твое, сказал бы вам Бог и простил бы, я думаю.)))