Гость
Статьи
Как вам фильм …

Как вам фильм "Служебный роман"?

Нравится? Любите пересматривать? Какой момент любимый?
Мне нравится. Любимых моментов много. Когда вино на платье пролили и она прямо при нем хотела раздеться)
Очень нравится еще взгляд Прокофьевны, когда Новосельцева попросили отнести скульптуру лошади. Такая ревность промелькнула, да еще и музыка кстати. Ух!
А сцены, когда он стихи читает про барсука... Я их часто дома себе под нос декламирую)
Всего не перечислишь, в общем)
Давайте вспомним этот фильм!
Может, вам что-то в нем не понравилось? Меня вот напрягло то, что Самохвалов письма обнародовал, так сказать. Не мужик, как вы считаете, после этого?

GIF
Азазель
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нет своей жизни? Бедолага.

Гость
#2

Не нравится в этом фильме Мягков, он мне вообще не нравится.

Гость
#3

Не нравится. Люблю Алису Фрейндлих но даже из за неё пересматривать этот мутноватый фильм не люблю. Новосельцев по моему очень непривлекательный мужчина, я не верю в любовь к нему. Внешности героини уделяется слишком много внимания, её сделали красоткой для кого? Для страшненького папаши двоих детей? Жирно ему будет. Самохвалов правильно поступил с липучкой Ольгой, я на его стороне. Неприятный фильм.

Гость
#4

Я на стороне Самохвалова. Ну представьте,приходишь на работу,а там тебя поджидают со своими письмами,тем более когда тебе это не надо и жена у него красавица. Ведь уговаривал он,и понять давал,что не приставай,но лезет и лезет,вот и вспылил мужик.

Гость
#5

Отличный фильм. Я люблю момент когда прокофьевна перечисляет что она "ела на свидании в ресторане". И вообще весь фильм позитивный.

Гость
#6

Очень люблю фильмы Резанова. В этом наверное самое любимое это музыка, про тертое яблочко)), ещё момент с Бкбликовым когда он оказался жив. Весь фильм на цитаты не зря зарошелся))

Азазель
#7
Гость

У вас нет своей жизни? Бедолага.

Причем тут это? Я что не могу любить фильмы?))

Гость
#8

Отличный фильм. Музыка, осенняя Москва, артисты великолепны. Просто гениальный фильм. На века.

Лариса
#9
Гость

Я на стороне Самохвалова. Ну представьте,приходишь на работу,а там тебя поджидают со своими письмами,тем более когда тебе это не надо и жена у него красавица. Ведь уговаривал он,и понять давал,что не приставай,но лезет и лезет,вот и вспылил мужик.

Какой он мужик?Лично поговорить с Ольгой у него духу не хватило.Это пид...с какой-то.

Гость
#10

Очень люблю этот фильм, игра актёров великолепна, песни замечательные. Много раз смотрела, как и "Иронию судьбы.. Мягков хорошо играет и там, и там.

Гость
#11
Лариса

Какой он мужик?Лично поговорить с Ольгой у него духу не хватило.Это пид...с какой-то.

Вы не смотрели фильм, он с ней не раз говорил.

Гость
#12
Гость

Я на стороне Самохвалова. Ну представьте,приходишь на работу,а там тебя поджидают со своими письмами,тем более когда тебе это не надо и жена у него красавица. Ведь уговаривал он,и понять давал,что не приставай,но лезет и лезет,вот и вспылил мужик.

Я не на стороне Самохвалова, но Оля эта бесит вообще, такая ***, ***!

Гость
#13

Кризис совка во всей красе.
Нищий Новосельцев, у которого нет денег на ботинки, вынужденный добиваться должности, которой не соответствует, чтобы с голодухи не скопытиться.

Советские служащие, с жадностью троглодитов поглощающие импортные деликатесы. (у Самохвалова в гостях)

Давка в транспорте (мельком,но показана)...и никто не говорит о полетах в космос, не восхваляет дидов воевателей и даже не мечтает поехать на БАМ.

+ Капающие на мозг профсоюзные активистки

Гость
#14

Не верю что Новосельцев влюбился, там голый расчет. Окрутить директоршу, занять должность повыше, засадить ее в декрет и за одно, чтоб за его детьми следила.Какая уж после этого карьера у директорши? Нет он сам теперь будет деректором!)). А вообще, такие некчемные как Новосельцев бесят.

Елена
#15

Автор, этому фильму 41 год! Давным-давно его обсудили чуть ли не покадрово и разобрали на цитаты Раньше мне он тоже нравился, а сейчас не интересно пересматривать - жизнь изменилась очень сильно и сейчас этот фильм кажется наивным и даже странным...Если Вам хочется его обсуждать, зайдите хотя бы на "Кинопоиск" или другие подобные - там полно разных мнений!

Гость
#16

-Верочка ммм ,а что теперь носят?
-В смысле?
-ну...в смысле одежды..
-А зачем это вам,Людмила Прокофьевна?Ой,простите!
Преображение Людмилы Прокофьевны люблю,ее первый выход на работу в новом имидже,фурор,который она произвела.
Присоединяюсь к тем,кто не понял поведение Рыжовой.Не согласна,что Новосельцев Людмилу Прокофьевну цинично использовал!В фильме все четко обыграно, что он сначала увидел в ней несчастного человека,одинокого бесконечно.И пожалел ее.Хотя сам был в гораздо худшем положении.

Гость
#17

Новосельцев уж очень тоскливый типаж в смысле "героя-любовника". Не верится совершенно, что в него можно влюбиться. Фрейндлих уважаю и обожаю как актрису. Рыжова раздражает своими жалкими попытками реанимировать давний роман с Самохваловым. Я в данной ситуации на его стороне.

Гость
#18
Елена

Автор, этому фильму 41 год! Давным-давно его обсудили чуть ли не покадрово и разобрали на цитаты Раньше мне он тоже нравился, а сейчас не интересно пересматривать - жизнь изменилась очень сильно и сейчас этот фильм кажется наивным и даже странным...Если Вам хочется его обсуждать, зайдите хотя бы на "Кинопоиск" или другие подобные - там полно разных мнений!

Есть ремейк этого фильма.Вот и смотрите в свое удовольствие адаптированную к новым реалиям новую версию фильма.Новая версия не ненаивная.

Гость
#19

нравится, ансамбль актеров супер. всегда было немного жаль героиню лидии ивановой,она добросовестно выполняла свою работу,а ее все чм\о\рили. ку\\ли было выдвигать

Елена
#20
Гость

Есть ремейк этого фильма.Вот и смотрите в свое удовольствие адаптированную к новым реалиям новую версию фильма.Новая версия не ненаивная.

Спасибо за совет, смотрела, но новая версия категорически не понравилась! Вижу только желание создателей ремейка заработать на известном названии

Гость
#21

Очень люблю этот фильм и песни к нему. Обычная серая жизнь трудовых людей в СССР, работа. ну какие тут супер харизматичные герои-любовники тем более в их возрастной группе 35+? Атмосфера обычных серых будней. Вполне нормально подобрали персонажей. Нравятся моменты раскрытия личности Людмилы Прокофьевны, секретарь с её уроками женственности, приход обновленной начальницы и как выяснилось еще и красивой женщины ) По поводу характера Новосельцева: все вполне сходится, Прокофьевна - женщина сильная, сттала руководителем, типаж подходящего ей мужика будет противоположностью. Сильный и реализованный мужчина не будет бегать и прогибаться, ему не нужна будет такая Людмила Прокофьевна. Оленька тоже весь фильм напрягает своей душной навязчивостью и сентиментальными воспоминаниями, голова в отключке как у школьницы. Зря Самохвалов хотел обнародовать письма, надо было изначально не погружаться в воспоминания, не флиртовать с ней ("я помню все!"), на крайний случай набраться смелости и самому без лишних разсусоливаний пресечь все эти разговоры, так бы ей и сказал "я женат, ты замужем, ничего уже не может быть, чувств у меня нет", мне кажется, не такая уж она дура без чувства собственного достоинства, отстала бы сама.

Гость
#22

а еще в момент про брови лювлю себя на мысли, что "тоненькие ниточки удивленно приподнятые" уже немодно )

Гость
#23
Гость

Новосельцев уж очень тоскливый типаж в смысле "героя-любовника". Не верится совершенно, что в него можно влюбиться. Фрейндлих уважаю и обожаю как актрису. Рыжова раздражает своими жалкими попытками реанимировать давний роман с Самохваловым. Я в данной ситуации на его стороне.

нормальный типаж, мне вообще мягков нравится, ранний особенно

Гость
#24

Один из моих любимых фильмов.
В начале фильма Самохвалов смотрела на свою директрису как на непробиваемую танк-машину. Чувствовал в ней силу, остерегался, побаивался. Да и она... полностью окутала себя этой маской. Дабы защитить себя от ненужных ей чувств (ее бывший мужчина ушел к ее же подруге), от боли, выстроила стену, отгородилась от всего мира работой. Жила только ею.
Самый любимый момент - это, когда ЛП не выдерживает (Вы утверждали, что я чёрствая!— Почему? Мягкая!— Бесчеловечная!— Человечная!— Бессердечная!
— Сердечная!— Сухая!— Мокрая!) и плачет у себя в кабинете. И момент, когда она успокоившись, поливает цветы на балконе и говорит, - А вечера... Если бы вы только знали как я не люблю вечера.
Маска снята, слабая женщина выходит наружу.
В этот момент Самохвалов жалеет ее, присматривается к ней и постепенно влюбляется не в директриссу, а в простого "слабого" человека.
PS. Грудь вперед! - Грудь? Вы мне льстите, Вера. - Вам все льстят )))))

Мышильда
#25

Терпеть не могу этот фильм. Калугина- истеричка, то распускает сопли при подчиненном, то устраивает драку в кабинете. Вообще все там хороши, ни одного приятного персонажа.

Гость
#26

Фильм нравится, смотришь и отдыхаешь. Другие времени и иные люди, работают, но не выглядят замотанными. Актеры старой советской школы, каждый в своем амплуа. Оленьку жаль после разговора с Шурой, ну как-то недопустимо решать личные вопросы через профком.

Гость
#27

Желаю, чтобы с теми, кому нравится Самохвалов, так же поступали мужики. Показывали их интимные письма коллегам, или выставляли интимные фото в интернет паблики. Неужели не понятно, что дело не в том, какая Оленька прилипала, а в том, какой Самохвалов подонок?

Гость
#28
Гость

Желаю, чтобы с теми, кому нравится Самохвалов, так же поступали мужики. Показывали их интимные письма коллегам, или выставляли интимные фото в интернет паблики. Неужели не понятно, что дело не в том, какая Оленька прилипала, а в том, какой Самохвалов подонок?

Если бы не Самохвалов, то главные герои никогда не были бы вместе. Как ни крути, именно он поддолкнул не решительного и робкого Анатолия Ефремовича , к сближению с начальницей.

Гость
#29
Гость

Если бы не Самохвалов, то главные герои никогда не были бы вместе. Как ни крути, именно он поддолкнул не решительного и робкого Анатолия Ефремовича , к сближению с начальницей.

Вина Самохвалова ТОЛЬКО в том, что он позволил Оленьке о себе размечтаться. если бы он сразу грубо расставил точки на и и определил границы, то Оленька бы и не подумала его "добиваться". Всегда в этом мужики виноваты, вот что хотел сказать сценарист. Даже анекдот есть в тему: когда Серёжа сказал Вере "привет-привет", вместо обычного "привет", она мысленно уже родила от него детей и дожила до старости. Самохвалов сам дал зелёный свет, вот и затмило мозг у Оленьки. Мужчины совершенно по разному воспринимают вежливость и флирт. А скажи он Оленьке правду: что она уже не красавица, не модница, что она просто не дотягивает ни до него, ни до его жены, его бы обвинили в бесчеловечности-бессердечности. Вот он и пошёл скользким путём, к сожалению ничего не изменилось. Если мужчина не надо, он чужую бабу близко не подпустит и не даст никаких шансов.

Гость
#30
Гость

Вина Самохвалова ТОЛЬКО в том, что он позволил Оленьке о себе размечтаться. если бы он сразу грубо расставил точки на и и определил границы, то Оленька бы и не подумала его "добиваться". Всегда в этом мужики виноваты, вот что хотел сказать сценарист. Даже анекдот есть в тему: когда Серёжа сказал Вере "привет-привет", вместо обычного "привет", она мысленно уже родила от него детей и дожила до старости. Самохвалов сам дал зелёный свет, вот и затмило мозг у Оленьки. Мужчины совершенно по разному воспринимают вежливость и флирт. А скажи он Оленьке правду: что она уже не красавица, не модница, что она просто не дотягивает ни до него, ни до его жены, его бы обвинили в бесчеловечности-бессердечности. Вот он и пошёл скользким путём, к сожалению ничего не изменилось. Если мужчина не надо, он чужую бабу близко не подпустит и не даст никаких шансов.

А каким образом он дал ей зелёный?
По-моему Самохвалов постоянно игнорировал Ольгу и даже иногда был резок с ней. Например когда сказал , что будет вынужден входить в кабинет через окно)
Ну , а на счёт танца вначале фильма, так это она сама напросилась..

Гость
#31

Желаю, чтобы с теми, кому нравится Самохвалов, так же поступали мужики. Показывали их интимные письма коллегам, или выставляли интимные фото в интернет паблики. Неужели не понятно, что дело не в том, какая Оленька прилипала, а в том, какой Самохвалов подонок?

Не давай "интимных фото" первому встречному трахальщику))

Гость
#32

Нравится музыка из этого фильма и виды осеннего города - желтого и дождливого.
Актёры хороши, но из Мягкова, тихого мямли и посредственного работника, герой - любовник так себе.
Ах да, Калугиной же было аж 36 лет, по тем временам это не просто старая дева, это пещерный динозавр. И "отхватить" Новосельцева - всё равно, что выиграть миллион... или два. В общем, бабе повезло)))

Гость
#33

Выше кто-то написал, что сюжет устарел, нифига. Сейчас в относительно больших коллективах всё тоже самое: зависть, интриги, сплетни, кого-то обязательно пытаются выжить, кого-то подсидеть. Кто-то добросовестно работает от и до, а кто-то только вид делает.
Любовные романы на работе - тоже стандарт и весь коллектив в курсе как и чё у молодых и не очень молодых.
Старые девы, счастливые замужние, те кому брак опостылел.
Коллектив всё знает.

Гость
#34
Гость

А каким образом он дал ей зелёный? По-моему Самохвалов постоянно игнорировал Ольгу и даже иногда был резок с ней. Например когда сказал , что будет вынужден входить в кабинет через окно) Ну , а на счёт танца вначале фильма, так это она сама напросилась..

по-вашему полуласковый тон и замечание "Оленька, ты же умница" - это резкость? Как раз это её ещё больше возбудило. резкость - это когда "держись от меня и моей семьи подальше, ***" вот резкость. А на танец он мог и не соглашаться. Как раз в фильме показаны ошибки Самохвалова, чем мужчина, стараясь быть галантным может дать НЕ ТОЙ БАБЕ зелёный свет

Гость
#35
Гость

А каким образом он дал ей зелёный? По-моему Самохвалов постоянно игнорировал Ольгу и даже иногда был резок с ней. Например когда сказал , что будет вынужден входить в кабинет через окно) Ну , а на счёт танца вначале фильма, так это она сама напросилась..

он мог сказать, нет я танцую только с супругой и всё. Никаких дальше разговоров. И история эта не имела бы продолжения. Всегда мужчина виновен, если бабы ему пишут, а он типа вежливость хочет показать. Очень часто вежливость за флирт принимают.

Гость
#36
Гость

он мог сказать, нет я танцую только с супругой и всё. Никаких дальше разговоров. И история эта не имела бы продолжения. Всегда мужчина виновен, если бабы ему пишут, а он типа вежливость хочет показать. Очень часто вежливость за флирт принимают.

Так что получается, быть вежливым не правильно? Надо сразу нах посылать, чтоб надежды у женщин не возникало? Так , по вашей логике?

Гость
#37
Гость

Так что получается, быть вежливым не правильно? Надо сразу нах посылать, чтоб надежды у женщин не возникало? Так , по вашей логике?

если мужчине дорога его женщина, то с посторонней только так и нужно поступить. Уж самохвалову пора уже разбираться в людях и понять чем всё может закончится

Корж
#38
Гость

если мужчине дорога его женщина, то с посторонней только так и нужно поступить. Уж самохвалову пора уже разбираться в людях и понять чем всё может закончится

Никто не виноват в том , что женщины глупы как пробки и все интерпретируют не верно.

Гость
#39
Корж

Никто не виноват в том , что женщины глупы как пробки и все интерпретируют не верно.

поэтому ответственность за продолжение и возникновение (невозникновение) чувств берёт на себя мужчина. А то некоторые только из самодовольства поощряют чужие знаки внимания. И женщины разные бывают. Вы вспомните типаж Оленьки, муж, ребёнок взрослый и сразу всё на свои места встанет. Ещё у Моэма есть "театр" по этой теме

Гость
#40
Гость

-Верочка ммм ,а что теперь носят?
-В смысле?
-ну...в смысле одежды..
-А зачем это вам,Людмила Прокофьевна?Ой,простите!
Преображение Людмилы Прокофьевны люблю,ее первый выход на работу в новом имидже,фурор,который она произвела.
Присоединяюсь к тем,кто не понял поведение Рыжовой.Не согласна,что Новосельцев Людмилу Прокофьевну цинично использовал!В фильме все четко обыграно, что он сначала увидел в ней несчастного человека,одинокого бесконечно.И пожалел ее.Хотя сам был в гораздо худшем положении.

Присоединяюсь к вашему мнению. Он первый из всех смог разглядеть в ней женщину, не с точки зрения корысти, а как мужчина. И не нужно забывать, что, получается, уже через день после той вечеринки Новосельцев сказал Самохвалову:"Не говорил насчёт должности? И не говори. Я не хочу этой должности." О какой корысти может идти речь, если он пишет заявление об уходе именно когда его назначают на должность, о какой он долго мечтал?

Ирина
#41

А мне нравится в этом фильме стихотворение Беллы Ахмадулиной
О мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера..
Столько раз смотрела Служебный роман, что выучила этот стих наизусть, хотя специально не заучивала). Вообще все в нем нравится: и наивность фильма, и любовь, все вообщем. Очень часто смотрю, когда глажу белье, включаю один из старых фильмов. Вот сейчас почти 5 утра. Смотрю Джентльмены удачи, благо завтра выходной. Я фанатик безумный наших добрых старых советских фильмов. Мне 39 (на всякий случай). Один только фильм не люблю: Иронию судьбы. Смотрела может раз и то с перерывами лет 20 назад

Гость
#42
Гость

Отличный фильм. Я люблю момент когда прокофьевна перечисляет что она "ела на свидании в ресторане". И вообще весь фильм позитивный.

Шлыки и боржом )))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: