Гость
Статьи
Расскажите, как вы …

Расскажите, как вы переезжали и обжигались в новостройке?

Купили квартиру в новостройке. Дом сдан. Я уже не рада. Выбрали какой-то х е р о в ДУК, который гнет бешеные цены. Пока в доме заселились всего несколько квартир, говорят течет ржавая вода, под которой даже мыться нельзя. В подъезды ломятся неадекватные подростки, которые вандальничают в подъездах. Одна жительница сказала, что стала их выгонять, а они ей чуть ли не угрожать стали. Уже жалею, что, вообще, купили там квартиру и не продашь теперь. Расскажите про свой опыт, пожалуйста!

GIF
Макфа
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я заселялась в новостройку 7 лет назад. больше напрягало что год еще соседи ремонты делали и было очень шумно. а так вроде все норм было.
сейчас скоро опять буду переезжать и тоже новостройка, надеюсь все норм будет. в этот раз денег нет сразу ремонт делать тч буду переезжать не в числе первых, надеюсь избежать ремонтного шума)

Гость
#2

Каменный мешок, а не квартира была. Лифт не работал 3,5 года после сдачи дома, воды не было по 3-5 дней, пару раз отопление отключали по 2 недели, со светом были мелкие проблемы. Подростки с соседних домов изувечили почтовые ящики, угробили писульками первые четыре этажа, окна повыбивали почти везде на общих балконах. Около дома было 2 дерева и те сдохли от
припаркованных машин.

Гость
#3

Вот ни в жизнь бы не взяла новостройку. Реально кот в мешке. Не знаешь какие сюрпризы ждать. То ли стены потрескаются, толи соседей будет слышно каждый чих.

Гость
#4

Я снимала квартиру в новостройке. Дом строился для переселения людей из ветхого жилья. Выглядел, как с картинки - три этажа, уютный такой, как кукольный, лоджии шикарные, квартира в розово- белых тонах, ванная комната просторная, кухня тоже, квартирка уютная - ну, думаю, кайф, заживу - ага, щщас. Меня даже не напрягла по началу низкая цена, за которую квартира сдавалась. Потом поняла, почему так дёшево. Месяц не подключали газ всему дому, готовила на электроплите. Потом потек бачок унитаза - там была трещина, которую тупо чем-то замазали! Стены между квартирами как из картона. Было слышно всё, о чем говорят соседи. Выяснилось, что окна на лоджии прекрасно открываются с улицы, а у меня первый этаж. Соседи за стенкой ещё и алкоголики попались, постоянно толпы народу к ним ходили, пьянки, музыка, ругань до ночи. Ко мне соседка ночью залезть через окно пыталась, со своим с пьяных глаз перепутала. Весело, в общем. Я оттуда сразу не съехала, потому что деньги за 3 месяца заплатила - ну, первый раз снимала, 20 лет мне было, от восторга не думала ни о чём. А сейчас этот дом вообще покосился и в землю проваливается, хоть всего 5 лет назад построен. Вот такой у меня опыт проживания в новостройке.

Гость
#5

Автор, а почему на подъезде замка нет? Это же жильцы ставят. Ставьте и никто ломиться не будет.
.
Лифт часто не работал, а у меня 14 этаж
Ремонт у всех шел.
А вообще, автор, обычная у вас история, через несколько лет все наладится.

гость
#6

Опыт такой, что весь период достроя квартир в подьезде сидел охранник от чопа. Чоп нанял подрядчик. Как сейчас помню, вахта из воронежа. Они и лифты включали и смотрели за перегрузом. Они и за строительными контейнерами следили. Мы на период домтроя с дэзом нанятым подрядчиком договор заключали и по нему каждая квартира оплачивала один или полтора контейнера. Уже не помню точно. Вобще-то период достроя это еще не жизнь, это стройка. По нему судить нельзя. Позже поставите замки, посадите вахтера и закроете черный ход для посторонних. И будет вам счастье) .

Гость
#7

Тоже не понимаю почему подъезд у вас не закрыт, почему нет камер. Мы переежали в новостройку, на момент сдачи дома все коммуникации были без проблем, лифты работали, домофон был. Была сразу же назначена УК, в подъездах все отмыто. Единственный раз в лифте маркером нарисовали, но в этот же день уборщица все отмыла. Выбирайте надежных застройщиков, уточняйте не только материал дома, но и из чего стены. А то купят дом кирпич, а перегородки панели и жалуются, на слышимость на сложность ремонта. Смотреть надо, что покупаете

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: