Гость
Статьи
как вы выучили …

как вы выучили английский?

последнее время очень хочу подтянуть свой английски, который сейчас примерно на уровне 4 класса. но я не понимаю, как мои знакомые, которые никогда не занимались им отдельно помимо школьных занятий, очень хорошо его знают, неужели их в школе учили тому, сёму не учили нас? спрашивать у них не удобно, поэтому спрошу тут: как и где вы выучили английский и долго ли учили?

GIF
kkkkkkkk
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

школа + курсы. к 11 классу был В2
а во взрослым возрасте тоже курсы или репетитор, начните фильмы смотреть поначалу с субтитрами, выписывайте новы слова. собеседников ищите, общайтесь с иностранцами, щас с этим проблемы нет

Зануда
#2

Мой знакомый хорошо знает иностранный язык благодаря тому, что каждый день смотрит понемногу фильмы на нем. А так учил его в школе, никаких специальных курсов. Еще такой момент: он любит это делать, хобби такое вот.

Счастливая
#3

Хорошую базу получила в школе. Потом англоязычные сайты, есть друзья-иностранцы с которыми общаюсь.

Гость
#4

в школе вы изучаете 800 слов. в институте изучаете 800 слов. в итоге знаете 1600 слов. этого словарного запаса хватает для того, чтобы понимать речь, смотреть фильмы на английском и даже общаться.

Вопрос
#5

Всем рекомендую книгу Замяткина "вас нельзя научить иностранному языку". При первом прочтении я довольно скептически к ней отнеслась, а потом перечитала и попробовала учить по этой системе незнакомый язык - и поверила в нее.

Гость
#6

Выучить русский не пытались для начала?
Ошибок море.

Гость
#7

Пока не уехала за границу по работе, никак не получалось выучить его нормально. Был, к тому же, страшный языковой барьер. Языковая среда - решающий фактор

Гость
#8

аудиокурс по методу доктора Пимслера

Гость
#9

Скайп и вацап с извращенцами. Я не шучу.

Гость
#10

Им ввиду с носителями

Гость
#11

Сначала по видео урокам, потом как маньяк штудировала грамматику, чтобы поступить на мняз. Потом в ВУЗе, потом бойфренд - носитель языка очень помог и теперь работа с языком.

Гость
#12

куча видео вк, грамматика (берите Граммарвей вашего уровня), читайте адаптированные книги, слушайте аудиоподкасты.. никто вас не научит английскому, если вы сами не будете пахать как лошадка.... и еще - выучить язык невозможно, язык изучают всю жизнь постоянно повышая уровень (ну или топчась на одном месте)

Скай
#13

Я считаю что знаю нормально английский. Читаю книги в оригинале, ну романы конечно, не классику) Говорю, смотрю фильмы в оригинале и сериалы. Но на английском-американском, и говорю на нем же. Английский-британский понимаю с трудом. Все таки акцент важная вещь. В школе была 3 по английском. Учила сама, ни разу ни на каких курсах не была.

гостьЯ
#14
Гость

в школе вы изучаете 800 слов. в институте изучаете 800 слов. в итоге знаете 1600 слов. этого словарного запаса хватает для того, чтобы понимать речь, смотреть фильмы на английском и даже общаться.

Глупость! Я знаю примерно 4,5 тысячи слов:фильмы смотреть не могу, говорю очень плохо, речь носителей не понимаю совсем, с неносителями более или менее могу общаться, но по большому счёту, тоже ужасно. Живу в США на данный момент 5 месяцев, 3 из них ходила на курсы с носителями, никак не помогает. А вы говорите, что 1600 слов достаточно для понимания ручи и просмотров фильмов, даже не смешно.

Гость
#16

Учить лучше под "присмотром":) Чтобы чушь с самого начала не выучить. Сейчас проводятся марафоны по языку http://arkeltraining.com/english-accent Очень удобно - не надо зависеть от курсов или репетитора, но и есть, с кем общаться:)

Светлана
#17

Учила английский на курсах, плюс разговорный клуб. В итоге свободно общаюсь с иностранцами.

Анюта
#17

Сколько времени у Вас ушло на изучение, и с какого уровня начинали?

Гость
#17

7 месяцев ушло, а знаний было примерно как у автора, считай ничего: немного со школьной программы, немного с института. Обычно, когда получаешь основную профессию, не сильно задумываешься, зачем этот английский вообще нужен. Знала бы, училась бы лучше)))

Светлана
#17

7 месяцев ушло, а знаний было примерно как у автора, считай ничего: немного со школьной программы, немного с института. Обычно, когда получаешь основную профессию, не сильно задумываешься, зачем этот английский вообще нужен. Знала бы, училась бы лучше)))

Анюта
#17

Вот-вот, у меня та же беда. А потом только курсы или еще к репетитору ходили? Мне кажется, я такая лентяйка, что меня с дивана силой мысли не поднимешь.

Светлана
#17

У репетитора можно всю зарплату оставить, еще и должа останешься. На курсах дешевле и больше понравилось. В йесцентре хоть в небольшой группе училась, зато интересно занятия проходили. Меня подстегнуло, что для новой должности требовался разговорный инглиш, так бы я себя не заставила.

#17

Ну а дома чем не обучение? Сейчас в интернете полно курсов, тестов, аудио и видео на тему…

Светлана
#17

Дома сложно себя систематизировать, настроить, даже как Анюта говорит, поднять с дивана. Да и все время что-нибудь отвлекает. В yes тоже тесты были для проверки знаний. Мне кажется, когда видишь свой прогресс, это хорошо поднимает боевой дух) Тем более школа в двух шагах от дома, на Солнцевском.

Анюта
#17

Оо, через пол Москвы?

Светлана
#17

У них 11 филиалов, при желании можно найти по-ближе.
Да, и еще, когда заплатишь за обучение, то бегом бежишь за новыми знаниями, за пропуски никто деньги не вернет)) Хотя отработка есть, но вместо 2-х часов, один академ час. Так что и настройка не нужна))

Анюта
#17

Ну и то верно, кажется, я нашла способ борьбы с ленью ;) Посмотрю филиалы, спасибо!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: