Гость
Статьи
Честно призналась, …

Честно призналась, почему отказываюсь от приглашения подруги на НГ. Непонимание и обида. Кто прав?

Подруга пригласила нас с парнем на НГ к ним с мужем. Я отказалась и по ее просьбе честно объяснила ей причину. Обычно мы празднуем с компашкой МЧ и только 1 раз поехали к вот этим моим друзьям, о чем …

GIF
Сандра
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Судя по главному посту, вы мерзкая подруга автор. Если вы ей сказали так же, как и написали нам, то я бы вас вообще послала. А НГ вы вправе проводить как хотите.

Гость
#103
Гость

блин автор у вас наверное разное финансвовое положение...я вот например 31 до обеда-муж выходной-салатики порубаю,соберемся,после полуночи гденить в клубе попляшем,чтоб не очень дорого,у вас наверное достаток другой-мне и в мысли не придет на н.г. домой еду заказывать...этож стоимость четверти моего январского отпуска в тайланде...

Хотите сказать, что вас отпуск в Тае обошелся вам в 600 долларов? Не п-те! Вам бы этой суммы даже на билеты бы не хватило.

Ирсен
#104

Автор, классный сценарий НГ, клуш в топку. Надоели эти уже тазы оливье.

Гость
#105

Ну как вы описали ваш Новый год мне понравилось, тоже так хочу))) но это больше на разводку похоже. Нереально в Новый год сорваться и пойти в клуб/ресторан -везде все занято, даже в самых невостребованных заведениях. Чем еду заказывать и потом куда-то ехать дешевле и легче забронировать столик в ресторане. Вы не написали в какой вы стране живете, но в Европе как вы описали так не празднуют широко Новый год. Да еще как вы сказали подруга весь день готовит салаты и всю остальную еду ( т.е. Как большинство россиян) а живет с вами в одной стране (не в России ) , непонятно тогда зачем ей это, так по русскому новому году скучает ( 4 дня их потом доедать и в телек пялиться, но программы то не традиционные доя России показывают). Вывод вы либо из бывшего СНГ ( но тогда все что вы описали не правда т.к. Это реально дорого, и если вы можете себе это позволить, то подруга точно нет. Либо вы просто врушка, к чему я склоняюсь.

Гость
#107

Кем вы работаете? Мне тоже 23 года, но доход намного меньше, хоть и во у меня. Хотя здесь на вумене все олигархи и могут позволить и заказ еды из ресторана , и поход в сауну ,салоны красоты, и еще до кучи в клуб после празднования дома. Да и в путешествие поехать

Маленький Ыш
#108

Позвольте поинтересоваться страной Вашего проживания, дорогой Автор.
23 года, не Россия, хороший уровень жизни и поразительно хороший уровень русского языка...
Практически все молодое русскоязычное поколение Прибалтики пишет по-русски сикось-накось, а у Вас и ошибок-то нет практически. О дальнем Зарубежье я вообще молчу, - там над уровнем русского языка можно просто пролить слезу, скупую или щедрую.
Интересуюсь как специалист, - где, в какой стране за пределами России школьники так усердно учат русский?..

Гость
#109
Маленький Ыш

Позвольте поинтересоваться страной Вашего проживания, дорогой Автор.23 года, не Россия, хороший уровень жизни и поразительно хороший уровень русского языка...Практически все молодое русскоязычное поколение Прибалтики пишет по-русски сикось-накось, а у Вас и ошибок-то нет практически. О дальнем Зарубежье я вообще молчу, - там над уровнем русского языка можно просто пролить слезу, скупую или щедрую.Интересуюсь как специалист, - где, в какой стране за пределами России школьники так усердно учат русский?..

Боже, вот привязались-то со своей страной! Ну даже если это Украина или Белорусь, проблема-то остается! Автор просила ответить на ситуацию с подругой, а не обсуждать страну ее проживания.

Гость
#110
Гость

В Новый год салон скорее всего дороже + еда из ресторана + путешествие. Само по себе путешествие дело затратное. Вы наверное еще подарки покупаете и новое платье.У нас доход с мужем 200 тысяч, но мы себе не позволяем так разгуляться. В нг в путешествие не ездим, тк гораздо дороже. Максимум 15 000 тратим на новогоднюю вечеринку. О салоне красоты и речи не идет. + подарки и возможно, новое платье.

а почему вы думаете, что все салоны дорогие? Я не в Москве мне уход перед Нг обходится так же как и всегда в 2,5 т.р.Тут главное успеть записаться и чтобы мастер не отказалась,решив махнуть куда-нибудь

Гость
#111

Я не увидела ничего обидного в том,что автор написала Но с подругами всегда так если в поездку едешь с подругой.то тоже или уступки всё время, или ссоры, вот поэтому езжу или с мужчиной или одна

Гость
#112

109, да привязались потому что автор врет. Нереально это чисто с экономической точки зрения, если предположить что автор очень обеспечена, то в силу возраста это скорее за счёт родителей, если самостоятельно, то очень интересно кем она работает и в какой стране, ибо тоже так хотим. А т.к. Нормального логичного ответа не следует, то все это разводка .

Лимпопо
#113
Маленький Ыш

Позвольте поинтересоваться страной Вашего проживания, дорогой Автор.23 года, не Россия, хороший уровень жизни и поразительно хороший уровень русского языка...Практически все молодое русскоязычное поколение Прибалтики пишет по-русски сикось-накось, а у Вас и ошибок-то нет практически. О дальнем Зарубежье я вообще молчу, - там над уровнем русского языка можно просто пролить слезу, скупую или щедрую.Интересуюсь как специалист, - где, в какой стране за пределами России школьники так усердно учат русский?..

Вполне возможно, что автор живёт в Прибалтике. Что касается качества изложения мыслей на русском, то насчёт "практически все молодое русскоязычное поколение Прибалтики пишет по-русски сикось-накось" вы, возможно, хватили лишку.

Лимпопо
#114

Автор, а не преувеличиваете ли вы реакцию подруги?! Она вам фактически бросила фразу про подростков и всё. Она с вами теперь совсем не разговаривает или как?

Киса
#115

Автор сочиняет ответы)))

Гость
#116
Зимняя

Автор,скорее всего дело не в НГ,а в разных материальных и может быть социальных уровнях ваших с ней жизни.Вы можете,громко хохотать,но представьте что в этой стране,в очень многих семьях так много всего делают целый день 31 числа,не только из за старой традиции,но и чтобы потом есть дня 3-4.У вас ресторанный ужин может стоить столько,сколько у вашей подруги еда на все эти 4 дня.Не у всех есть возможность потратить деньги из бюджета на СПА процедуры 31 числа,т.к в этот день цены взлетают в любых салонах намного выше обычного.А тут вы еще сообщили,что по традиции улетаете куда-то всегда на самолете.Вот она и отказалась,зная что не потянет наравне с вами все эти расходы,да и чувствовала бы она с людьми вашего материального круга,не в своей тарелке.А вы ничего так и не поняли.Социальное неравенство всегда приводит к распаду дружбы.И в этих случаях-нет виноватых.Это жизнь..

А до автора это никак не доходит.И скорее всего,это не от большого ума.

Гость
#117

Я тоже думаю, чтов се дело в разных финансовых возможностях и социальной жизни. В прошлом году мы позвали к себе друзей детства из др города. Сейчас сами с мужем живем в столице. Я купила огромную банку икры и решила делать бутеры, тк ооочнь их люблю и поглощаю чуть ли не ежедневно. И вот когда приехала Оля, мы начали делать эти несчастные бутеры) Я отлучилась поправить праздничный стол, возвращаюсь на кухню, а там на каждому бутере по 3 икринки. У меня глаза круглые, мол ты чего экономишь, делай толстым слоем. Она так смутилась, а я потом поняла, что они икру себе только по праздникам покупают и вот так вот растягивают на миллион бутеров по 3 икринки... как же мне стало неудобно!... Вот кстати, я люблю готовить всякие диковинные блюда в НГ,если празднуем у нас дома. Прямо люблю удивить народ))) Но если нас куда то приглашают тупо отдаю нужную сумму за себя и приезжаем уже ближе к курантам. Мне 26

Гость
#118

Меня поразило, сто автор за все платит, хотя идет с парнем. Ну понятно, что на салон сама, но скидываться на еду поровну с парнем...

Гость
#119
Гость

Angry Bird, ты? Возраст и стиль написания подходят)Ну и то что живешь не в Москве и даже не в России (а всего лишь в Хохляндии) тоже сходится)

Узбечка наверно. Она упоминала узбекскую кухню, думаю, не просто так ;))

Алина
#120
Маленький Ыш

Позвольте поинтересоваться страной Вашего проживания, дорогой Автор.23 года, не Россия, хороший уровень жизни и поразительно хороший уровень русского языка...Практически все молодое русскоязычное поколение Прибалтики пишет по-русски сикось-накось, а у Вас и ошибок-то нет практически. О дальнем Зарубежье я вообще молчу, - там над уровнем русского языка можно просто пролить слезу, скупую или щедрую.Интересуюсь как специалист, - где, в какой стране за пределами России школьники так усердно учат русский?..

Вот я, к примеру, с Северного Кавказа.
Как Вы понимаете, это не мой родной язык. Но как же я его люблю!)
И, простите за нескромность, фору дам многим по части владения им)
За пределами РФ так же много людей, знающих и любящих русский язык.

Гость
#121
Маленький Ыш

Позвольте поинтересоваться страной Вашего проживания, дорогой Автор.23 года, не Россия, хороший уровень жизни и поразительно хороший уровень русского языка...Практически все молодое русскоязычное поколение Прибалтики пишет по-русски сикось-накось, а у Вас и ошибок-то нет практически. О дальнем Зарубежье я вообще молчу, - там над уровнем русского языка можно просто пролить слезу, скупую или щедрую.Интересуюсь как специалист, - где, в какой стране за пределами России школьники так усердно учат русский?..

Похвалила сама себя автор.

бандерос
#122

Что за люди),одна проблема как пожрать сытно и вкусно...А потом будут слезы лить,я поправляюсь.....

бандерос
#123
Киса

Автор сочиняет ответы)))

Клоунесса))))

Гость
#124

Да какая разница, сочиняет, или нет? Автора хоть занятно почитать было) А тут приковыляли завистливые курицы и прогнали автора своими злобными комментариями.
Давайте тоже пофантазируем, как бы мы отметили НГ, если бы было и время и деньги?
Я хочу отметить новый год под пальмой) Поехать в Доминикану например, или на Кубу, или в Маями.. В Гоа бы тоже было отлично и дешевле)
31 вечером нарядились бы с мужем в легкие наряды и пошли бы в ресторан есть морепродукты, овощи и фрукты) Потом в клуб, или на вечеринку танцевать, слушать музыку) Отлично было бы, если бы вечеринка была на пляже) Представляю себе папуасок, яркие краски, огненные факелы и веселье)
Потом бы пошли в шикарный номер) А на следующее утро завтрак со всевозможными фруктами, пляяяж и море))) Недельку-другую в таком релаксе) Кайф! Получше всякого оливье с майонезом.

Гость
#125

О, раз уж начались предновогодние разводки на с.r.а.ч., то всех с наступающим!!! За автора остается только порадоваться - доход 10 тыс баксов, и это в 23 года, когда большинство только институты заканчивает. Браво! Только вот не пойму, какие вы там салонные процедуры-то делаете, в 23 года-то. А баня? Это ж такая кардионагрузка, после нее устаешь гораздо сильнее, чем от "шинкования" оливье)) Я после баньки всегда сразу спать.
А еще интересно, вот тут многие делают макияж в салонах. Не брезгуете? Ведь этими же кистями до вас разукрашивали не одно личико.

Зимняя
#126
Гость

О, раз уж начались предновогодние разводки на с.r.а.ч., то всех с наступающим!!! За автора остается только порадоваться - доход 10 тыс баксов, и это в 23 года, когда большинство только институты заканчивает. Браво! Только вот не пойму, какие вы там салонные процедуры-то делаете, в 23 года-то. А баня? Это ж такая кардионагрузка, после нее устаешь гораздо сильнее, чем от "шинкования" оливье)) Я после баньки всегда сразу спать.А еще интересно, вот тут многие делают макияж в салонах. Не брезгуете? Ведь этими же кистями до вас разукрашивали не одно личико.

Расслабление,после сауны только в первые полтора часа-максимум.А кстати многие сразу чувствуют себя так,что могут горы свернуть.Явно автор не в 10 вечера пользуется этими услугами 31 декабря.А про макияж,если вы делали его лет 20 назад,то помалкивали бы.Или если вы делаете его у визажиста эконом-класса.Да будет вам известно,что профессионалы давно используют одноразовые кисточки и пробники помад,которые и вскрывают перед своим клиентом.

Гостья
#127
Сандра

Я честно ей объяснила, что для меня 31 число - это отдых, до самого вечера, чтобы с новыми силами встречать приходящий год, а праздник - это развлечения, а не ужин + сон. И менять свой отдых и праздник на колготню в ее кухне - я не собираюсь.

Супер! Я вас поддерживаю. Тоже раздражают ***** непричесанные и усталые на праздники, они себя не любят и не уважают.

Гостья
#128
бандерос

Что за люди),одна проблема как пожрать сытно и вкусно...А потом будут слезы лить,я поправляюсь.....

Просто можно чуть-чуть вкусненького съесть и усё. Но многим такой подвиг не под силу.((

Гость
#129
Зимняя

Расслабление,после сауны только в первые полтора часа-максимум.А кстати многие сразу чувствуют себя так,что могут горы свернуть.Явно автор не в 10 вечера пользуется этими услугами 31 декабря.А про макияж,если вы делали его лет 20 назад,то помалкивали бы.Или если вы делаете его у визажиста эконом-класса.Да будет вам известно,что профессионалы давно используют одноразовые кисточки и пробники помад,которые и вскрывают перед своим клиентом.

Не нервничайте) Я и 20 лет назад не пользовалась подобными услугами, и сейчас не собираюсь. В стерильности инструментов даже в хирургическом кабинете нельзя быть на 100 % уверенным, а уж по таким мелочам рисковать, "крашусь дома сама")) Но у каждого свой порог брезгливости, так что пользуйтесь на здоровье. А хорошие кисточки стоят дорого, чтобы после каждого клиента их выбрасывать... Не, ну их, конечно, "дезенфицируют"...

Гость
#130
Зимняя

Расслабление,после сауны только в первые полтора часа-максимум.А кстати многие сразу чувствуют себя так,что могут горы свернуть.Явно автор не в 10 вечера пользуется этими услугами 31 декабря.А про макияж,если вы делали его лет 20 назад,то помалкивали бы.Или если вы делаете его у визажиста эконом-класса.Да будет вам известно,что профессионалы давно используют одноразовые кисточки и пробники помад,которые и вскрывают перед своим клиентом.

Да ну?! Я свадебный макияж делала у знаменитого дорого визажиста. Так она меня грязными кистями красила! Лицо просто продезенфецировала. Я на нее грязные кисти многозначительно посмотрела (ну не ругаться же мне с ней), а она пробормотала, что мол мастер-класс у нее был. После меня к ней клиентка пришла и она ее этими же кистями красить сразу начала.

Зимняя
#131
Гость

Не нервничайте) Я и 20 лет назад не пользовалась подобными услугами, и сейчас не собираюсь. В стерильности инструментов даже в хирургическом кабинете нельзя быть на 100 % уверенным, а уж по таким мелочам рисковать, "крашусь дома сама")) Но у каждого свой порог брезгливости, так что пользуйтесь на здоровье. А хорошие кисточки стоят дорого, чтобы после каждого клиента их выбрасывать... Не, ну их, конечно, "дезенфицируют"...

Гость

Да ну?! Я свадебный макияж делала у знаменитого дорого визажиста. Так она меня грязными кистями красила! Лицо просто продезенфецировала. Я на нее грязные кисти многозначительно посмотрела (ну не ругаться же мне с ней), а она пробормотала, что мол мастер-класс у нее был. После меня к ней клиентка пришла и она ее этими же кистями красить сразу начала.

Правильно и на улицу старайтесь меньше выходить,там ведь бактерий-миллионы.А также никогда не купайтесь в море,или океане(представляете,сколько людей до вас там побывало).Девушка,что делала свадебный макияж у знаменитого визажиста с "продезинфецирующим" лицом,как фамилия вашего именитого визажиста?Я так понимаю,дело было не в Москве и Питере,а далекоооо за пределами.

Гость
#132
9Гость

НеправаВ конце разводки не надо спрашивать, "права ли я"

о да!) ну почему даже на самые глупейшие разводки все равно ведутся?

Гость
#133
Зимняя

Правильно и на улицу старайтесь меньше выходить,там ведь бактерий-миллионы.А также никогда не купайтесь в море,или океане(представляете,сколько людей до вас там побывало).Девушка,что делала свадебный макияж у знаменитого визажиста с "продезинфецирующим" лицом,как фамилия вашего именитого визажиста?Я так понимаю,дело было не в Москве и Питере,а далекоооо за пределами.

Вы такая странная! Сначала пишете, что профессионалы используют одноразовые листочки, а теперь про микробы на улице. Вы д*у*р*а! Я это уже давно поняла по вашим сообщениям на форуме. Профессионалы пользуются дорогими кистями. И никто кисть за 50 евро выбрасывать после 1 использования не будет. Но кисти надо регулярно мыть. Даже используя только на себе, в домашних условиях.
Макияж делала уЛаны Валло. Таллин, Эстония.

Гость
#134

кисточки
Бесит меня эта зимняя! ниКуя не знает и лезет!

Гость
#135
Сандра

Путешествие мы забронировали и оплатили еще в октябре. Вылетает из списка затрат. Путешествие на НГ дорого, если ВСТРЕЧАТЬ "там", а если вылетать 1 числа - не так и дорого. В салон я уже года 2 хожу 1 и тот же, у меня там скидочная карта на 15% + при записи заранее они будут работать по "обычным" ценам. Запишусь на первой неделе декабря. Макияж буду делать в другом месте - это будет дороже чем если бы я делала его сегодня, да - где-то 40-50баксов. Баню или сауну заказать тоже стоит дороже, чем в обычный день на 20-30%. Но на нас 5 девочек - это малозаметно. У меня куча нарядов, поэтому новое платье ради НГ покупать не буду. Подарки тоже обычно покупаю раньше, папе и МЧ уже готово (выпадает из списка затрат), маме - нет, а с друзьями у нас символический "тайный" обмен подарками под елкой - кто кого вытянет. Обычно не дороже 30-50 баксов. Еда на 1 человека выпадает ну максимум в 100-150 баксов. Потом еще погулять баксов на 200. Вот и все. Обычно на НГ самое дорогое - это снять помещение, а нам это не нужно, тк живем одни.

В итоге у автора получается примерно 500 баксов улетает на НГ - и как она говорит это 5-7 % от месячного дохода получается у вас з/плата - 10 000 баксов???, Караул вот мне бы так, где это такие з/платы в 23 года??? Я получаю только 500 баксов - и как ***** на каждый НГ - все их полностью трачу ( на продукты и подарки только хватает, не говоря уже о платье, все-- потом после НГ зубы - на полку. Конечно, почему бы так НГ не отметить как автор если денег до х.р е.н а

Гость
#136
Зимняя

Расслабление,после сауны только в первые полтора часа-максимум.А кстати многие сразу чувствуют себя так,что могут горы свернуть.Явно автор не в 10 вечера пользуется этими услугами 31 декабря.А про макияж,если вы делали его лет 20 назад,то помалкивали бы.Или если вы делаете его у визажиста эконом-класса.Да будет вам известно,что профессионалы давно используют одноразовые кисточки и пробники помад,которые и вскрывают перед своим клиентом.

про одноразовые кисти тоже поржала))) одноразовые они как раз могут быть у НЕпрофессионалов. Нормальные визажисты, ценящие свою репутацию и своих клиентов, просто моют кисти перед каждым новым клиентом. Могу предположить, что просто у каждого визажиста кисти не в одном экземпляре, чтобы пользоваться одной, пока другая в "стирке".

Гость
#137
Гость

В итоге у автора получается примерно 500 баксов улетает на НГ - и как она говорит это 5-7 % от месячного дохода получается у вас з/плата - 10 000 баксов???, Караул вот мне бы так, где это такие з/платы в 23 года??? Я получаю только 500 баксов - и как ***** на каждый НГ - все их полностью трачу ( на продукты и подарки только хватает, не говоря уже о платье, все-- потом после НГ зубы - на полку. Конечно, почему бы так НГ не отметить как автор если денег до х.р е.н а

если доллар будет продолжать расти, то скоро мы будет все в районе сотки получать(

Гость
#138

Я тоже не понимаю, на кой нужна эта готовка? Как в совке каком-то. Заказал пиццу, пепси или Мартини асти и ВСЁ. Под бой курантов включил телик, послушал. Выключил, задрал ноги на диване и обратно в ноутбук. Вот это я понимаю - ОТДЫХ! А ваши эти все маникюры, прически, наряды и клубы - вот это колготня!

Гость
#139

Не понимаю, зачем люди столько значения придают какому-то новому году. В салон красоты для этого специально идут. Это праздник для детей, ёлки, Дед Мороз. Правильно, ваша подруга сказала, вы с мч как подростки!

Гость
#140

Интересно, где за пределами России есть такие подруги, которые 31 декабря салаты строгают? Эмигрантка ваша подруга?

Гость
#141
Гость

Не понимаю, зачем люди столько значения придают какому-то новому году. В салон красоты для этого специально идут. Это праздник для детей, ёлки, Дед Мороз. Правильно, ваша подруга сказала, вы с мч как подростки!

Ну подростки такие развлечения вряд ли потянут. А в возрасте автора нормально хотеть отрываться и ярко тусоваться. Я тоже бы не стала столько денег махом вбухивать в НГ. Максимум бы с мужем потратили 300 евро на двоих. Или, если бы это было путешествие, то конечно больше бы вышло.
Я бы от готовки бы не устала. А вот после бани уже бы никуда не пошла. Баня меня очень расслабляет. Но каждому свое.
Я прям завидую людям, у которых друзья активные и легкие на подъем. Я уже перестала что-то друзьям предлагать на НГ, потому что все заканчивалось тем, что друзья хотели, чтобы я нашла, или придумала, что мы будем делать, а когда предлагала варианты, то еще и нос воротили: то дорого, то музыка не та, то еще что-то не так. Единственный вариант, которых всех устраивал, это прийти и пожрать нахаляву.
Один раз кстати, знакомая в компании, поедая, что я приготовила, начала рассуждать, что не хотела бы быть домохозяйкой, превращаться в КУХОННУЮ РАБЫНЮ! Не, ну нормально да? Есть, что я приготовила и такое говорить?! Я кстати домохозяйка. После этого с ней общение прекратила. А она удивилась, в чем это она не права.

Ирада
#142

И правда как подростки
да еще маникюр,педикюр - вот это настоящая колготня...и все зачем,непонятно?
Бред какой-то

Ирада
#143
Гость

Не понимаю, зачем люди столько значения придают какому-то новому году. В салон красоты для этого специально идут. Это праздник для детей, ёлки, Дед Мороз. Правильно, ваша подруга сказала, вы с мч как подростки!

и я того же мнения...

лена
#144

большинство отписавшихся просто завидуют автору. признайтесь. потому что вы 31 декабря будете у плиты часов 6 как минимум стоять, потом часов 9-10 вечера за стол полуд.охлые, усталые. а тут вдруг появилась "богачка" и показала вам как на самом деле вы мечтаете отметить новый год. ну неужели вариант автора так плох по вашему мнению? просто он для вас плох потому что недоступен. и не надо тут про "новый год это семейный праздник!" . вам такой новый год как у автора может только сниться.

ВИКТОРИЯ-35
#145

Автор, умница! Я с тобой! Вообще не представляю НГ по другому. Мне уже 35, мужу 37, ребенку 7 лет. И я никогда не упахиваюсь на кухне, хоть в НГ, хоть в любой другой праздник. Для меня обязательны салонные процедуры в НГ, как и в любой другой день, мы всегда красиво и празднично одеваемся, даже когда отмечаем дома. Традиционная процедура наряжания елки, СПА, вкусная еда из ресторана, дискотека после полуночи (если бабушка остается с сыном). Да у меня бы и муж подкрутил у виска, если бы я стала у плиты в праздничный день. А выспаться можно в любой другой день!

Гость
#146

В чем разводка , не пойму ? Даже если это и чье-то сочинительство , то такие ситуации сплошь да рядом , когда друзья хотят отмечать НГ совершенно поразному . У меня тоже такая подруга была , которая любила собрать левый , незнакомый между собой , народ , полдня строгать салаты (нам еще однажды один перец все ЦУ давал - чеснок резать мельче , колбасу потолще , а салаты меньше масла , блин , не нравится - сам вставай да готовь!) , а к ночи побыстрому намалеваться ( у кого еще силы остались ) всем скопом у одного зеркала да и за стол засесть , правда , мы моложе тогда были 18-22 все . Но я же всегда любила встречать НГ без суеты и непонятного ажиотажа - сходить на каток , попить кофе с сестрой ( троюродная , мы с ней виделись только по праздникам), обзвонить давних подруг, не для галочки поздравить , а просто пообщаться, погулять в парке( если зима снежная ), почитать книжку ( у меня была давняя традиция читать Гофмана перед НГ ) , да и по правде говоря, я интроверт и компании не оч люблю . Несколько раз я сходила к той подруге на НГ , да и больше что-то желания не возникало , всегда сливалась мягко - говорила , что то к родственникам уезжаем , то за город и тд истинную причину не объясняла , тк она запросто могла б обидеться . Кстати , с тех прямою встречаю НГ дома с мужем . Еду всегда заранее заказываем , недели за две , обычно в три тысячи укладываемся )))

Гость
#147

С тех прямую - с тех пор

А на следующий день едем куда-нибудь на горнолыжку , на пару дней )) благо , у нас в крае таких местечек полно ))

Света
#148

Проведя целый день в салоне и бане Вы потом свежи и отдохнувши к ночи? После нормальной бани хочется спать,а Вы в гости едете и в клуб...

Лида
#149

Автор, успокойтесь! Отмечайте Новый год, так, как вам этого хочется! Разные у вас взгляды на жизнь с подругой, ну и ладно! Отказались и хорошо!:-):-):-):-)

Miracle
#150

Интересно, как в 23 года можно обзавестись традициями брать отпуск на 31 декабря?

Светлана
#151

Удивительно, сколько завистливых теток собралось.
Развивайтесь, учитесь, повышайте квалификацию, ищите новую работу.
Возможно, автор к Новому году так упахивается, что отдых уже обязателен.
Автор, все люди разные, это нормально, и вы это понимаете. Если вы смогли донести это подруге в мягкой форме - то дальнейшее от вас уже не зависит.
Я, например, люблю на Новый год сходить в театр или в Третьяковку. Но при этом не могу без оливье и селедки под шубой ) Совмещать сложно, честно говоря. Муж тоже не может без салатов и с готовкой помогает.
В любом случае считаю, что навязывать свой стиль неправильно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: