Гость
Статьи
Живу не напрягаясь, …

Живу не напрягаясь, чем бешу окружающих. Что сделать, чтобы не лезли в мой образ жизни?

Я много работаю, труд интеллектуальный с элементами творчества, скажем так. Устаю очень, но работу свою люблю, поэтому отдаюсь ей с удовольствием. У мужа картина примерно такая же.
Как следствие - позволяем себе абсолютно не напрягаться в быту. В выходные можем спать до 12 дня, или уехать загород в спа-комплекс отдохнуть, или слетать куда-то недалеко и ненапряжно; в то время как наши друзья, родители, буквально все окружающие - носятся как оголтелые по магазинам, делают закупки "на неделю", что-то там готовят "на неделю", ездят на какие-то дачи, фермы, что-то консервируют без конца, устраивают генеральные субботники, сами бегают и нас достают, почему это мы в законные выходные... ОТДЫХАЕМ! Мы стараемся не афишировать свои планы, но к моменту "пробуждения" в выходной, получаем по 5 пропущенных звонков от родителей, сестер-братьев, друзей, и пока всем перезвонишь, наслушаешься, что мы мол *****-сякие ленивые, ничего не делаем, вот они молодцы все выходные вкалывают, а мы видите ли в бассейне киснем. Задолбало до невозможности. Ну почему ВСЕМ есть дело до того, где мы и чем занимаемся в свое СВОБОДНОЕ время?! Как это пресечь раз и навсегда?

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот не верится, что вы такие-растакие интеллектуалы. Почему? Были бы умные - сами бы придумали, как отвертеться. И откуда у вас такое окружение? Это странно

Sherfik
#2

ну и пусть бегают, вертятся и пр.

Гость
#3

Забейте ) не осуждает их как они вас..

хамка трамвайная
#4
Гость

Сообщение было удалено

+100500
У умных людей как минимум 2 симки.

хамка трамвайная
#5

Такие творческие люди, а до такого не додумались, странно.

Гость
#6

У меня еще хуже, я вообще не работаю и встречаюсь с богатым и женатым человеком. И меня достают своими советами всякие знакомые и сестра, я по их мнению должна бросить его, потому что он на мне не женится и выйти замуж за парня из своего круга, пока не поздно, а то мне уже ЦЕЛЫХ 23 года. Живу в большом городе, но такое ощущение что в глухой деревне. Так что автор это обычная зависть, и ничего здесь не поделаешь. Они же бегают, а вы отдыхаете. Выход - просто ограничить общение с ними

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

+1
Если б вы не напрягались,то прежде всего вы бы не напрягались кто о вас что думает.Это самое первое условие пофигистов))))

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

да хренушки. каждый норовит свой нос сунуть. особенно достают вопросом в 9 утра: ты что ещё спишь? и ни одну собаку не интересует, что ты лёг в 3, отработав перед этим 12 часов. особенно доброжелательные могут заявить на какой-нибудь вечеринке: ну вы же любите поспать... посылать каждого - без здоровья окажешься. мы с мужем просто вообще не берём трубку до 10 утра и после 8 вечера, и всем объявили, что это наше личное семейное время, могут обижаться, если что-то надо - автоответчик включен.

Гость
#9

Если у Вас возникают такие вопросы значит вы не умеете себя поставить или в чем то зависите от родителей. Если вы полностью самостоятельные люди да пофиг кто там названивает.
Я все равно перезвоню ровно в то время когда это мне будет удобно, а сплю я в это время или работаю или сексом занимаюсь- это никого не касается. И что творится в моей квартире- убираю я с утра до ночи или это делает домработница или у меня тапки к полу приклеиваются- это тоже только мое личное дело. даже не представляю что бы кто то с подобными вопросами ко мне подкатил.И с закупками- мне могут предложить поучаствовать в закупках или попросить помочь, но навязываться или навязывать никто не станет, так же как и я не полезу в чужой уклад жизни.
Возможно, вас достают потому что ожидают помощи? Родители пожилые? Или Вы обязаны :вам помогли с квартирами- машинами и сейчас ожидают хотя бы помощи дачу вскопать, куда от отвезти?

Гость
#10

Может они в шутку говорят, что вы лентяи, а у вас просто чувства юмора нет?

Гость
#11

Ну, ночной образ жизни здоровым не назовешь, тем не менее если вас это устраивает- ради бога. Решение проблем с "доставанием" на самом деле очень простое- полный обруб всех контактов с родственниками. Если они все равно вам не нужны. То есть смена симки, добавление в "черный список", если нельзя номер сменить. Люди с обычным среднестатистическим образом жизни вас никогда не поймут (Я, честно говоря, тоже не пойму :- ))) )

Автор
#12
***** трамвайная

Сообщение было удалено

хоть 10. мне не приходило как-то раньше в голову скрывать от МАМЫ (!!!) номер телефона.

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

вам хоть не наяривают! забейте просто =))))

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

мне *****, кто что обо мне думает. я просто хочу, чтобы меня не доставали. когда я звоню родителям, я хочу услышать новости из их жизни и своими поделиться, а не слушать упреки в том, что я живу не так, как им хочется.

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

хоть кто-то понимает...

Гость
#16

Мы тоже в выходные отдыхаем, но нас никто не критиковал. Вы в небольшом поселке живете?

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

не зависим, квартира не родительская, не пожилые, у самих дач нету, помощи не ждут. просто в выходные нормальный (с их точки зрения) распорядок дня должен быть такой:
1) подъем 8:00
2) завтрак
3) поездка по магазинам
4) готовка
5) уборка
6) упасть без ног вечером
Мы же просыпаемся ближе к полудню, неспешно выползаем на бранч куда-то, потом чаще всего гуляем целый день, общаемся, вечером спокойно (не уставшие и полумертвые) ужинаем. Если остаемся в городе. Что тоже бывает не всегда. Уехать на выходные - вообще смертельный грех! Задолбали нотациями.

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

нет, в столице страны СНГ

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

1) где я писала, что наш образ жизни "ночной"?
2) имеем право и на "ночной" вообще-то, уже не дети
3) меня не звонки достают (я выключаю на ночь звук), а то, что перезванивая потом, я ожидаю услышать ну хотя бы: "доброе утро, а у нас то-то и то-то, а на не деле было то-то и то-то, а что у вас, как работа, какие планы на выходные?", а не "опять вы спите и ничего не делаете"

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

да уж, стремное разводилово((

Моня
#21

Верю. У нас так же. Выход один - ничего не сообщать. А еще стала садистки рассказывать как мы упахиваемся и их попрекать. В стиле: "Вот мы вторые сутки не спим, сценарий пишем (образно). А вам везет, вы на даче покопались и вечером шашлычок, банька. Праздная жизнь! Не то что у нас!!!" Это я грубо, но примерно так. А сами валялись и ничего не делали все выходные))))
Автор, врите! И врите самозабвенно, вызывая чувство вины. короче, бейте той монетой.

Ольга
#22
Автор

Сообщение было удалено

Приходилось бывать в квартирах-свинарниках таких вот интеллектуалов.
На кухне ноги к полу прилипают из-за слоя жира. А так все в искусстве и высокой литературе.
Смешно.

Автор
#23
Ольга

Сообщение было удалено

Не подавитесь от смеха :)
1) это не ваше дело
2) у нас убирает домработница
3) это все еще вас не касается :)

Автор
#24
Моня

Сообщение было удалено

Спасибо, классный совет, использую :)))

Гость
#25
Автор

Сообщение было удалено

А еще можно добавить
А еще можно добавить - сегодня стирали, готовили обед, пылесосили, взяли работу на дом и сейчас корпим над ней, некогда голову поднять, все дела, дела, дела, да когда же это все кончится? И так далее! В общем, проявите фантазию и смекалку. Как известно, на работе почетным работников часто выглядит не тот, кто тихо и молча работает, а кто из этого создает событие, говорит везде как он много работает, устает, перенапрягается, некогда выйти в туалет, пообедать и т.д. В общем, создайте информационный имидж о своей занятости, загруженности, перенапряжении, нервном истощении и т.д. Кстати, каков ваш возраст и почему у вас смужем нет еще детей? Будут дети, то, думаю. у вас будет реальнео более напряженный ртим житзни, а пока их нет отдыхайте и наслаждайтесь. Но об информационной защите от окружающих, в т.ч. и от родственников, не забывайте!

Гость
#26
Автор

Сообщение было удалено

Ну так если вам МАМА МЕШАЕТ своими неуместными приставаниями

Гость
#27
Автор

Сообщение было удалено

На 1)- Если не вести такой образ жизни- до 12 дня проспать очень сложно. Волей-неволей проснетесь раньше

На 2) и 3)- та же извечная проблема непонимания людей с обычным образом жизни тех, кто ведет необычный. Вот и все

Автор
#28
Гость

Сообщение было удалено

Мама мешает не звонками (я звук отключаю на ночь), а нравоучениями по поводу моего образа жизни.

Гость
#29

Они все Вам просто завидуют! Живите как нравится, и забейте на всех!

Автор
#31
Гость

Сообщение было удалено

можно подумать, их кто-то заставляет так жить.

хамка трамвайная
#32
Автор

Сообщение было удалено

Автор, аллё!)) Пора уже пуповину с мамочкой перерезать)))

Гость
#33

А еще можно добавить - сегодня стирали, готовили обед, пылесосили, взяли работу на дом и сейчас корпим над ней, некогда голову поднять, все дела, дела, дела, да когда же это все кончится? И так далее! В общем, проявите фантазию и смекалку. Как известно, на работе почетным работников часто выглядит не тот, кто тихо и молча работает, а кто из этого создает событие, говорит везде как он много работает, устает, перенапрягается, некогда выйти в туалет, пообедать и т.д. В общем, создайте информационный имидж о своей занятости, загруженности, перенапряжении, нервном истощении и т.д. Кстати, каков ваш возраст и почему у вас смужем нет еще детей? Будут дети, то, думаю. у вас будет реальнео более напряженный ртим житзни, а пока их нет отдыхайте и наслаждайтесь. Но об информационной защите от окружающих, в т.ч. и от родственников, не забывайте![/quote]

Я не автор, но не не поняла какое вам дело до возраста автора, и какое ваше дело спрашивать почему у неё нет детей???

Гость
#34

Живу в небольшом городе.очень часто на вопрос. что делали в в выходные, ответ, что спали до обеда.Никого это не раздражает.А тут прямо драма....

Гость
#35

у меня немного не так,но похоже.работаю по свободному графику,зп небольшая,но для меня это идеальная работа,тк часто болею и не нужно далеко ездить. родственники часто,когда у меня выходной,говорят как мне везет .еще постоянно любят спросить "что делала сегодня,дрыхла?".неприятно.

В.
#36
Автор

Сообщение было удалено

Автор, вот так и отвечайте своим родственникам. Умеете же? Зачем тогда спрашиваете советов здесь?

В.
#37
Автор

Сообщение было удалено

А просто название города написать никак? Или вы настолько известны, что на анонимном форуме сразу всем станет ясно, кто вы такая, как только узнают город?
Прямо поражает это. Называют только Москву и Питер. Все остальные- "живу в крупном городе Европы", "живу в Европе", "страну афишировать не буду, скажу только, что мусульманская". Форум анонимный, что случится, если вы название города напишете??
Реально, видимо, одни разводчицы пишут, которые кроме Москвы и Питера даже названий других городов не знают.

Гость
#38
В.

Сообщение было удалено

Предполагаю, что Минск )))

вау
#39
Гость

Сообщение было удалено

ну

вау
#40

Я вон и в будни лежу весь день коктейли попиваю, и то никому дела нет

Кысь
#41

Есть люди, которых раздражает, что другие живут не по их сценарию - покупки - дача- закрутки (можно продолжить - дети - пеленки - детсад, школа. а почему второго не родили и т.д.). Помнится, меня муж одной подруги доставал - чего второго не родите и подобное (и встречались то пару раз в год и на улице) ну и сказала ему - не хочу жить в дерьме как вы.

Нхидна
#42

Можно отвечать на вопросы спокойным вежливым тоном всегда одинаково "мы делаем (будем делать) так, как считаем нужным". Через некоторе время активность спрашивающих заметно снижается.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: