Гость
Статьи
47 ронинов

47 ронинов

Кто посмотрел этот фильм? как он вам?

ео
39 ответов
Последний — Перейти
Mara
#1

Только что с сеанса,даже рецензию на Афише оставила.

Я ничуть не преувеличу,назвав этот фильм гениальным.Он демонстрирует нам потрясающую по своей красоте историю.Историю о вечной любви,преданности,отваге и чести.Здесь не было ни единого момента,о котором я могла бы сказать "не дотянули","лучше было бы сделать вот так","чего-то не хватило".Безупречная работа актеров,режиссера,гримеров,реквизиторов да и всей съемочной команды в целом.Ничего лишнего.Фильм произвел сильнейшее впечатление и,безусловно,он будет в списке моих любимых фильмов.После просмотра фильма я осталась в восхищении.Рекомендую этот фильм эстетам,а так же людям,чья душевная организация хотя бы чуточку сложнее душевной организации спичечного коробка.

Ника
#2

1 - Мара, ой-ёй... не стала читать ваш пост дальше второй строчки. Ужасный спойлер, я же в кино думаю завтра идти как раз на этот фильм :)))

В общих чертах скажите: стоит идти? :)

Mara
#3
Ника

1 - Мара, ой-ёй... не стала читать ваш пост дальше второй строчки. Ужасный спойлер, я же в кино думаю завтра идти как раз на этот фильм :)))



В общих чертах скажите: стоит идти? :)

Серьезно?)Я думала,что написала без спойлера.То,что я описала можно увидеть и в описании к фильму.там тоже,скажете,спойлер?))))Тогда претензии не ко мне.

А стоит не просто идти,а бежать.Я уверена,что останетесь довольны.

Лето
#4

Фильм слабый и скучный, местами ничего так. А общее впечатление-зря потраченное время. Декорации и костюмы красивые.

Ника
#5

3 - Спасибо. Тогда побегу :)

Мурзик
#6

фильм клевый

Гость
#7
Лето

Фильм слабый и скучный, местами ничего так. А общее впечатление-зря потраченное время. Декорации и костюмы красивые.

Зритель "Любви в большом нороде" и "золотые яйца судьбы" к нам пожаловал?))

Лето
#8

Мне больше артхаус нравится, а не пошлость типа золотых яиц. Ронины явно не тянут. И если почитать все отзывы в инете о фильме -они так, не особо восторженные.

Оля
#9

Мне фильм ОЧЕНЬ понравился. Но всем не угодишь. Кто-то глядя на куст роз будет восхищаться цветом и ароматом, а кто-то на нем увидит гусениц и скажет фу.

Юлия Б.
#10

и мы сегодня ходили на него- очень понравился...и Киану Ривз и японские актеры- все классные...интересный сюжет, постановка боев и драк...не жалеем!

Гость
#11
Лето

Мне больше артхаус нравится, а не пошлость типа золотых яиц. Ронины явно не тянут. И если почитать все отзывы в инете о фильме -они так, не особо восторженные.

Я пошутила, не обижайтесь)

Вечность
#12

фильм стоит посмотреть. но он довольно тяжелый, жестокий, мрачноватый, драки, смерть. но красивый, интересный сюжет, зрелищный, эффектный, костюмы и обстановка необычные. отчасти фэнтези.

Гость
#13

сказка хорошая, очень красивая. но киану.... вот честно смотрела и так обидно было за него! выглядит ужасно, стар для роли, играет просто по нулям! герой ну не такой у него предполагался! вообще ни в одном моменте не дотянул. ничего не почувствовала и в конце, ни в любовь не поверила, ни в особый подвиг, не дали прочувствовать.

хотя фильм очень хорош, в любом случае. давно такого не видела

А что тут такого
#14

Детям-подросткам понравился, а на мой взгляд не хватало как минимум одного качественного сеппуку ((( как говорится, идея была хорошая, а реализация - ни о чём.

:)
#15

Вчера была на сеансе, очень понравился. Советую :)

dorr
#16

Этот фильм - главное фуфло года и даже десятилетия. Кратко этот фильм можно описать так - они плакали, сыпали невообразимой банальщиной но все равно вскрывали себе живот.

Видимо, хотели сделать красиво, но не получилось. Я в шоке что тут кто-то оставляет положительные отзывы. Я киноман со стажем, но ни любителям японского кино, ни голливуда это нечто не понравится. Правильно японцы единицу в прокате ему поставили. Жалко потраченных денег и, особенно, времени.

#17

критики говорят гэ на кинопоиске,а я им верю они меня еще не подводили.

топот котов
#18
Гость

сказка хорошая, очень красивая...

Это не сказка. Фильм основан на абсолютно реальных событиях.

Гость
#19
А что тут такого

а на мой взгляд не хватало как минимум одного качественного сеппуку ((( как говорится, идея была хорошая, а реализация - ни о чём.

+100

dorr
#20
топот котов

Это не сказка. Фильм основан на абсолютно реальных событиях.

Мне вот очень интересно. Ответьте мне, очень прошу. Вы на самом деле так думаете? Вы действительно изучили первоисточник и считаете что этот фильм похож хоть чем-то, кроме сценарной истории в одно предложение???

Гость
#21
топот котов

Это не сказка. Фильм основан на абсолютно реальных событиях.

не сказка говорите? а вы тоже живете рядом с демонами, ведьмами, быками с несколькими парами глаз и т.д.?

не путайте "основан" и документальный

топот котов
#22
dorr

Мне вот очень интересно. Ответьте мне, очень прошу. Вы на самом деле так думаете? Вы действительно изучили первоисточник и считаете что этот фильм похож хоть чем-то, кроме сценарной истории в одно предложение???

Гость

не сказка говорите? а вы тоже живете рядом с демонами, ведьмами, быками с несколькими парами глаз и т.д.?

не путайте "основан" и документальный

Моя реплика прозвучала невпопад, просто я подумал, что вы сомневаетесь в историчности 47 ронинов. Я действительно хорошо знаю первоисточник, т.к. интересуюсь историей Японии. Но сам фильм я не смотрел, и наивно полагал, что это исторический фильм. Но если уж американцы ввели туда демонов и ведьм, то я беру свои слова обратно. В таком случае американские кинематографисты действительно испоганили первоисточник. Даже скажу более, они плюнули в лицо японцам, т.к. 47 ронинов очень почитаются японцами, и городить из этого шоу в стиле фэнтези просто омерзительно. Кстати, американцы и нас не пощадили. В прошлом году прошла премьера довольно пошлого фильма "Тайна перевала Дятлова", основанного на действительной трагедии...

Гость
#23
топот котов

Гостьне сказка говорите? а вы тоже живете рядом с демонами, ведьмами, быками с несколькими парами глаз и т.д.?

не путайте "основан" и документальныйМоя реплика прозвучала невпопад, просто я подумал, что вы сомневаетесь в историчности 47 ронинов. Я действительно хорошо знаю первоисточник, т.к. интересуюсь историей Японии. Но сам фильм я не смотрел, и наивно полагал, что это исторический фильм. Но если уж американцы ввели туда демонов и ведьм, то я беру свои слова обратно. В таком случае американские кинематографисты действительно испоганили первоисточник. Даже скажу более, они плюнули в лицо японцам, т.к. 47 ронинов очень почитаются японцами, и городить из этого шоу в стиле фэнтези просто омерзительно. Кстати, американцы и нас не пощадили. В прошлом году прошла премьера довольно пошлого фильма "Тайна перевала Дятлова", основанного на действительной трагедии...

я извиняюсь, а чем там в перевале заканчивается? Какая версия гибели молодых людей?

фильм не смотрела.

dorr
#24
топот котов

Но если уж американцы ввели туда демонов и ведьм, то я беру свои слова обратно. В таком случае американские кинематографисты действительно испоганили первоисточник. Даже скажу более, они плюнули в лицо японцам

А, тогда понятно, я вот тоже шла на фильм про самураев.

Испоганили - не то слово. Весь сюжет строится вокруг ведьмы-дракона, которую может победить только внебрачное дитя европейца, увидев которое его японская мать пыталась убить, но его нашли и взрастили птицеобразные маги и дали ему неведому силу перемещаться с бешеной скоростью и дымком, да тот и сбежал от них. Вроде как и другие неизмеримые силы есть, но на них дан только многозначительный намек, ведь киану дал слово в миру силу не использовать и , стало быть, зрителю не показывать.

Самураи - плаксивые и сентиментальные дядьки, живущие бытом и семьей, пока их не погнали с позором из города. Тут то они и восстали, но что бы победить им нужно было чудо - киану ривз, взращенный волшебными птицами, которого самураи, правду говоря очень недолюбливали , за что потом пол фильма слезно извинялись.

Собственно, сами самураи интересны только тем, что умеют вскрыть брюхо и отрубить голову без единой капли крови. Голова, после отсечения людьми чести, ровненькая и симпатичная, такая, какую можно без сомнения полноразмерным кадром показать всей несовершеннолетней публике.

Дополнительный абзац привнесла вселенская ахинея "любовь моя жди меня в следующей жизни". Может намек на сиквел? Или приквел? Может на самом деле это была предыдущее земное воплощение Нео?

А что тут такого
#25

Намек на "Облачный атлас"

Гость
#26

Моя оценка - 7 из 10. Хорошо, что фильм не длинный, есть эффектные сцены, а ещё понравилась концовка. Я так переживала, что американцы испоганят мрачный сюжет слащавым хэппи-эндом! Что в последний момент всех ронинов пожалеют и оставят в живых! Или главного героя... Когда их главный крикнул "стоп", я занервничала... Но к счастью, конец фильма более-менее правдоподобный. Непонятно, был ли интим у главного героя с его возлюбленной. Если да - хорошо. будет что вспомнить девушке в ожидании встречи в "иных мирах". В целом, не испытала дикого восторга, но и разочарования полного не почувствовала. Фильм как фильм. Один раз посмотреть даже интересно. Я даже не заснула в кино, а это добрый знак. "Игры Эндера" проспала с середины и до конца.

Александра
#27

Только что пришли с этого фильма. Безупречно! Ведьма больше всех понравилась. Для меня она затмила даже Киану Ривза)

Гриша
#28
Лето

Фильм слабый и скучный, местами ничего так. А общее впечатление-зря потраченное время. Декорации и костюмы красивые.

Так так

Каталея
#29

Смешно слышать отзывы типа "слабый и скучный", "ничего особенного", "не впечатляет" и тому подобное. Люди, вы российский убожественный, никчемный и омерзительный киномусор видели? О-бал-деть! "Елки-3", "Любовь в большом городе-3", "Друзья друзей", "Быстрее, чем кролики"... это днище мирового кино. А вы, "кинокритики", живя стране, которая хрен забила на кинематограф, оцениваете западный фильм, бюджет которого превышает бюджет вашего города или деревни.

Простите, если кого-то обидела, просто крик души...

Гость
#30

Согласна с предидущим высказыванием, строите из себя великих критиков, а вы попробуйте сделать что-то подобное. А кто собрался сходить на этот фильм, идите не пожалеете, если конечно вы не зануда , которому кажется что он великий знаток мирового кинематографа.

Принц Египта
#31

Каталея, Вы попали в точку. Наши говнорежиссеры только и могут что снимать "Сокровища ОК", "Курьер из рая" и прочую, никому ненужную, неинтересную, днищенскую чушь.

Знатоки кино, ога. Я в Японию езжу каждый год, и киноверсий относительно расправы Ако, много.

туман в Лондоне
#32

А я вообще выпадаю в аут с тех, кто верит оценкам "критиков" на кинопоиске...Кинопоиск.РУ

"Кинокритики" из Раиси оценивают зарубежное кино и находят 100500 причин не ходить на этот/тот фильм. Наши расиянские режиссеры такого фильма, как "47 ронинов" никогда не снимут. Им проще содрать бабла и позвать Мишку Галустяна или этого надоедливого Светлакова. Я посмотрела нашу недофантастику "Темный мир: равновесие" месяц назад, а позавчера посмотрела "47 ронинов". После этого я бы запретила нашим снимать кино.

Гость
#33

Нашим никто не может запретить снимать! Вы хотите взбаламутить дно??!!

Гость
#34
Каталея

Смешно слышать отзывы типа "слабый и скучный", "ничего особенного", "не впечатляет" и тому подобное. Люди, вы российский убожественный, никчемный и омерзительный киномусор видели? О-бал-деть! "Елки-3", "Любовь в большом городе-3", "Друзья друзей", "Быстрее, чем кролики"... это днище мирового кино. А вы, "кинокритики", живя стране, которая хрен забила на кинематограф, оцениваете западный фильм, бюджет которого превышает бюджет вашего города или деревни.

Простите, если кого-то обидела, просто крик души...

Вас послушать так существует только один этот фильм (47 ронинов) и российское *авно. Других фильмов не видели, нет? Фильм не плохой, но Не Шедевр (моё мнение). Если сравнивать с фильмами хотя бы 2013г - Великий Гэтсби, Война Миров Z, Джанго освобожденный - эти фильмы больше впечатлили. "Да и в России умеют делать фильмы", - подумала я, посмотрев "Легенда ╧17"...

Принцесса Тенко
#35
Гость

КаталеяСмешно слышать отзывы типа "слабый и скучный", "ничего особенного", "не впечатляет" и тому подобное. Люди, вы российский убожественный, никчемный и омерзительный киномусор видели? О-бал-деть! "Елки-3", "Любовь в большом городе-3", "Друзья друзей", "Быстрее, чем кролики"... это днище мирового кино. А вы, "кинокритики", живя стране, которая хрен забила на кинематограф, оцениваете западный фильм, бюджет которого превышает бюджет вашего города или деревни.

Простите, если кого-то обидела, просто крик души...Вас послушать так существует только один этот фильм (47 ронинов) и российское *авно. Других фильмов не видели, нет? Фильм не плохой, но Не Шедевр (моё мнение). Если сравнивать с фильмами хотя бы 2013г - Великий Гэтсби, Война Миров Z, Джанго освобожденный - эти фильмы больше впечатлили. "Да и в России умеют делать фильмы", - подумала я, посмотрев "Легенда ╧17"...

"Легенда номер 17" - биографическая чушь, Харламов никогда не был таким, каким его сыграл Данила Козловский.

Гость
#36

"Легенда номер 17" - биографическая чушь, Харламов никогда не был таким, каким его сыграл Данила Козловский.[/quote]

Если не брать в учет этот факт, то можно просто рассмотреть эту картину как фильм про сильного духом человека... Меня впечатлил, эмоциональный...

Крис
#37

Сегодня посмотрела, супер фильм.

#38
ео

Кто посмотрел этот фильм? как он вам?

Не знаю, насколько он верен исторически,но мне экранизация легенды очень понравилась. Особенно насмешил татуированный человечек,который занимал 1\5 постера и 5 секунд в кадре) Эта восточная тема чести и долга никогда не устареет. всегда с замиранием смотришь на поступки людей со стальной волей. Я вижу в этом уроки жизни.

В общем, довольно красочная картина, колоритные персонажи, извечная роль чужака для Киану, божественная работа костюмеров и приятные эмоции после.

На 8-9 баллов.

Гость
#39

Фильм понравился, но концовка расстроила

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: