Гость
Статьи
Европейские фильмы, …

Европейские фильмы, которые произвели на вас впечатление. (Не Америка!)

Всем привет. Последнее время мне попадались одни американские фильмы, поэтому я больше не могу их видеть.
Посоветуйте фильмы, которые запомнились лично вам, не обычные комедии с предсказуемым сюжетом. Жанры абсолютно любые.
Я бы внесла в этот список:
Достучаться до небес
Моя жизнь без меня
Хористы
8 женщин

GIF
Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Luna
#1

Приходит женщина к врачу, фильм про онкологически больную, тяжелый но запалв душу, а сняли европейцы, голландцы.

Гость
#2

не люблю такие фильмы, про обреченных на смерть...очень тягостно. А что-то более веселое можете посоветовать?

Мария
#3

1+1 Неприкасаемые, рекомендую)

Гость
#4

Французы умеют снимать искрометные комедии. Из недавнего - "Бобро поржаловать", "Шеф", понравился "Амели", чудесная музыка, открыла для себя Яна Тирсена.

"Гудбай Ленин" - там просто музыка красивая, но сюжет тоже интересный

Гость
#5

"Лучшее предложение" , фильм 2012 года, но в кино в этом году показывают(еще в прокате пока).

Классный фильм. На 10 из 10.

Гость
#6
Гость

Французы умеют снимать искрометные комедии.

А еще они умеют снимать эротику. Эммануэль форева!

Гость
#7
Гость

А еще они умеют снимать эротику. Эммануэль форева!

Нынешняя эротика более живописна )) По сравнению с ней, Эммануэль - поцелуи школьников )

Гость
#8
Гость

Нынешняя эротика более живописна )) По сравнению с ней, Эммануэль - поцелуи школьников )

Нынешняя эротика - это просто собачья свадьба

Гость
#9

еще вспомнила - Шутки в сторону! А классику смотрели? "Жандарм из Сан Тропе"? "Большая прогулка" "Крылышко или ножка?"

Гость
#10

Адамовы яблоки, датский фильм

Тайная Возлюбленная
#11

Последняя любовь на земле

Аквафина
#12

Рассекая волны Ларса фон Триера, выворачивает душу наизнанку

Гость
#13

" А в душе я танцую". www.kinopoisk.ru/film/84014/

╚Полетта╩ www.kinopoisk.ru/film/667025/

Королевский роман http://www.kinopoisk.ru/film/461124/

╚Охота╩ http://www.kinopoisk.ru/film/647671/

Гость
#14

Весьма своеобращный французский фильм "Имена людей". Исполнительница главной роли получила в 2011 году проемию Сезар в категории ╚Лучшая женская роль╩

Катя
#15

Леон - навсегда один из самых.

Помню, что невероятно впечатлил "Забавные игры".

"Покажи мне любовь"

Еще недавно смотрела, но не помню название( про девушку сбежавшую из больницы и нашедшую в лесу парня, который живет один в хижине. А у парня дар или проклятье, стоит ему причинить боль - все вокруг от людей до деревьев погибает. Ну такая сказка, но интересная.

Но самый любимый "Лабиринт Фавна".

Гость
#16

"Хористы"- вот тут я присоединяюсь.) Добавила бы к списку Автора "Тайны и ложь", Великобритания- Франция. Очень рекомендую, если не смотрели. И да, французские комедии, (как уже сказано было здесь- с Луи де Фюнесом) и + современные с Кристианом Клавье. Ну, экранизации могла бы предложить- это если Автор захочет. Там есть что посмотреть.))

Гость
#17

Фильм . Тяжелый. Про тяжкую жизнь бельгийской женщины, вышедшей замуж за марокканца.

Гость
#18

Все песни о любви - французский фильм 2007 года. Очень понравился, и прекрасные песни в этом фильмк.

гость
#19

Поговори с ней

Всё о моей матери

Дурное воспитание - всё Альмодовар

Murmura
#20

Фассбиндер, Бунюэль, из развлекаловки - Верхувен. Британцы тоже не сидят без дела... Французское кино до 90 года можно было смотреть, сейчас оно американизировалось. Италия мне скучна (или я мало знаю).

Гость
#21
Бухие бухи

прочла "еврейские"

дурочка, как обычно ничего по делу не написала, совсем мозгов нет...

Roll
#22

Легкое поведение (2008) (не пожалеете!)

Лагуна
#23

Босиком по мостовой

Воображаемая любовь (канадский)

Мечтатели

Лагуна
#24
гость

Поговори с ней

Всё о моей матери

Дурное воспитание - всё Альмодовар

+Возвращение

И все фильмы Иньяриту (латиноамериканские)

Лагуна
#25

"С тобой и без тебя"

Самый сексуальный персонаж кинематографа для меня - брат одной из главных героинь.

Лагуна
#26

Почитала вас, и захотелось в Европу с ее уточненным и скромным шиком.

#27

"Гудбай, Ленин" ,"Солнце ацтеков", "Западный ветер" -это немецкие фильмы, но очень хорошие. Английская комедия "Смерть на похоронах". Ой, ещё один немецкий фильм вспомнила "Босиком по мостовой" с Тилем Швайгером! А это наверное американский, но тоже хороший "Полночь в Париже"

Гость
#28

Мост Ватерлоо

гость
#29

Часто смотрю хорошее европейское и американское кино в кинотеатре, но, блин, названий вообще вспомнить не могу...Из последнего понравился "Ледяной", хотя это совсем не комедия, а криминальный триллер, основанный на реальных событиях...

#30

Все Альмодовара,Жизнь других,8 женщин тоже люблю.

Воображение
#31
Roll

Легкое поведение (2008) (не пожалеете!)

Присоединяюсь!

Воображение
#32

Мне понравился фильм "Не говори никому", Хороший триллер.

#33

так ну еще: Дневная красавица,Натали,Бассейн,Жизнь в розовом цвете,

Автор
#34

Спасибо, написали столько фильмов, теперь мне долго не придется париться, что бы интересного посмотреть.

И, я надеюсь, эта тема будет полезной не только для меня)

Я перестала краснеть
#35

" Кафе де флор" с Ванессой Паради, с ней же есть еще одна фр . Укомедия, там парень должен влюбить ее в себя, чтобы она замуж не вышла за своего жениха, забыла нейм.

" Нежность" с Одри Тату, " Соседка" Ф.Трюффо. " Соперник" ( по одноим. книге " Изверг" ) с Даниэлем Отоем. Это всё Франция.

" Рассекая волны" , если прочувствуете, тут долгий отходняк будет, ооочень

долгий; " Танцующая в темноте" его же...

Гость
#36

Вкус ночи - интересная немецкая версия про вампиров. Академия смерти - немецкий. Очень тяжелый, но стоящий. Другое название - НАПОЛА - о нацистких школах для подростков. Приходи как есть - Хаста ла виста - бельгийский. Чем-то схож с Достучаться до небес. Там парни-инвалиды поехали в спеуиальный бордель для таких. Несмотря на тему, снято очень тактично. Хотя фильм довольно грустный. Прерванное свидание с Одри Тату - французский. - очень занятно сюжет закрутили. Практически все испанские триллеры последних лет - тут ребята сейчас в бесспорных лидерах.

Гость
#37

Кстати, автор, не знаю кому как. Но мне оригинальная шведская версия Девушки с татуировкой дракона понравилась гораздо больше американской. Может у амеров и более динамично все, что у шведов - атмосферней. Еще вспомнила - Охранник для дочери, польский. И конечно же классика жанра - польские Ва-банки. Это уже признанные шедевры.

#38
Гость

Кстати, автор, не знаю кому как. Но мне оригинальная шведская версия Девушки с татуировкой дракона понравилась гораздо больше американской. Может у амеров и более динамично все, что у шведов - атмосферней. Еще вспомнила - Охранник для дочери, польский. И конечно же классика жанра - польские Ва-банки. Это уже признанные шедевры.

а дадада,шведский круче.Он такой ...атмосферный чоли.

Гость
#39

Вот еще до кучи вам, что вспомнила. Итальянские фильмы 50-70-х. Один Брак по-итальянски чего стоит с Софи Лорен и Мастрояни. Туда же с этой парочкой - Вчера, сегодня, завтра. если хотите вообще поугорать до коликов - Закон есть закон, совместно Италия- Франция. Все короткометражки с Фернанделем из серии Сегодня вечером Фернандель. В частности. Ночь ужасов и Печенье Бимбобелло. Совсем старый - Призрак замка Морисвиль, чешский. В свое время был просто культовым. Забавный стеб-пародия на фильмы ужасов. А если захояется поромантить - Три орешка для золушки, чешский. ИМХО, лучшей сказки по сей день никто не снял.

Я перестала краснеть
#40

Угу, Чешский " 3 орешка для Золушки" чудная сказка.

Блабла
#41

Из последних просмотренных - "Влюбленные" с Майерсом и Водяновой.

Гость
#42

Головой об стену, любит - не любит, искупление, в доме, под подозрением

Мама Стифлера
#43

Человеческая многоножка.

Самый жуткий и отвратительный фильм.

Не смотрела, мне хватило аннотации и картинок, неделю тошнило((

Но вы спрашиваете, какой фильм произвел впечатление, я отвечаю))

Гость
#44

"Церемония" - французский фильм

Гость
#45

Из комедий - "Грегуар Мулен против человечества" - тоже французский

Just original
#46

Триера уже называли.

Любовники с Нового моста понравился.

Жизнь других, Тайна в его глазах, Лабиринт Фавна.

Just original
#47

Да, еще Море внутри - вообще восторг.

Just original
#48
Аквафина

Рассекая волны Ларса фон Триера, выворачивает душу наизнанку

Присоединяюсь

Гость
#49

Еще испанский Открой глаза. Американцы с него слизали Ванильное небо. И там и там Пенелопа Круз снималась. Еще с ней же понравился Не уходи.

Гость
#50
Гость

"Хористы"- вот тут я присоединяюсь.) Добавила бы к списку Автора "Тайны и ложь", Великобритания- Франция. Очень рекомендую, если не смотрели. И да, французские комедии, (как уже сказано было здесь- с Луи де Фюнесом) и + современные с Кристианом Клавье. Ну, экранизации могла бы предложить- это если Автор захочет. Там есть что посмотреть.))

Давайте экранизации