Гость
Статьи
Хочу составить …

Хочу составить генеалогическое дерево

Но не знаю с чего начать. Кто из вас составлял-поделитесь, пожалуйста, опытом

GIF
Lilo
8 ответов
Последний — Перейти
Века
#1

сначала купите вот эту программку Древо жизни http://www.genery.com/ru

а там разберётесь с чего начать.

Советую именно эту прогу, т.к. на мой взгляд она лучшая.

Злой гость
#2

Для начала нужно знать своих родственников, до пра пра хотя бы )))

Oksana
#3

а я здесь составляю www.myheritage.com

Victoriz
#4

А я просто делала таблицу. начала с себя -> мама и папа (ответвления), рядом (мои братья сестры), от родителей ответвления их родители, потом прабабушки прадедушки.. и т.д.

По-поводу информации могу посоветовать хороший сайт - это база данный о защитниках отечества, мне на вумане его советовали, когда я делала свое древо.. там я нашла информацию о своем прадеде и справку о розыске его моей прабабушки.. http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm

А так думаю сделать на ватмане древо с фото.. к сожалению в моей семье плохо знают своих бабушек, дедушек.. у меня всего лишь 3 поколения получилось(( думаю потом моим детям будет интересно узнать..

#5

Как раз заняты составлением. С фотографиями родственников. Вроде 9 поколений "в глубь" получается )))

Чами
#6

www.genway.ru

Удобный сайт

жертва гАрмонов
#7
Скотти

Сообщение было удалено

Ого! Это круто.

топот котов
#8
Lilo

Сообщение было удалено

Начните с расспросов родственников. Только учтите, что это не очень достоверный источник. Здесь имеют место как ошибки памяти, так и добросовестные заблуждения. И различные семейные предания, дай бог, хотя бы наполовину были достоверны...

Затем, когда выжмете всю возможную информацию, можно приступать к работе в архивах, библиотеках, музеях. Это три основных источника. Правда, в любом (абсолютно любом) документе может быть недостоверная информация. Рекордсмены по вранью - анкеты и автобиографии )))

Работать можно как заочно (письменный запрос), так и лично заниматься в архивах. Ездить по архивам, конечно, затратно, но информации можно найти в 10-100 раз больше...

Лично я полжизни провел а архивах и библиотеках. О чем нисколько не жалею.

Правда, я не занимаюсь составлением дерева. Я восстанавливаю судьбы людей - своих предков. Это намного интереснее...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: