Гость
Статьи
Гордость и …

Гордость и предубеждение

Вам какая версия этого романа нравится: в главных ролях с Найтли и МакФейденом, или с Фертом и Эль?

GIF
Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Изюмительная женщина
#1

Мне с Найтли понравилась!!!!

не дева
#2

С Фертом конечно это экранизация красивая и по книге, с Найтли это очередная костюмированная постановка мало общего имеющая с книгой. Да и мистера Дарси Ферт сыграл великолепно

Овенка
#3

смотрела с Найтли, опплевалась! надо же было так испоганить такой замечательный роман! это касается и ее игры и экранизации в целом. ненавижу когда снимают урезками, впечатление, что сценарист читал книгу лет 10 назад и снял фильм по тому, что смог вспомнить!

Гость
#4

С Фертом и Эль. У них как раз роман случился вне съемочной площадки и эти страсти видны в картине. Все во взгляде читается.

А Найтли не понравилась. Рыба какая то.

Гость
#5

Найтли не люблю - она деревянная какая-то. Вроде бы и внешне ничего, но совершенно пустая. Поэтому, мне нравится экранизация Фертом и Эль

Soho
#6

Эль толстовата, найти терпеть не могу, но с ней как-то "живее" и интереснее

Гость
#7

С К.Фертом и Эйль - великолепная экранизация! просто шедевр...

С Кирой - убожество... попыталась посмотреть ради интереса, не выдержала и 10 минут...

Гость
#8
Soho

Эль толстовата, найти терпеть не могу, но с ней как-то "живее" и интереснее

Эйль такая какая и должна была быть Элизабет, она же деревенской девушкой была, а не модно-тощей городской...

По той же причине Кира не в тему совершенно в новой Карениной, как минимум по внешности, какая из этой воблы Каренина)))

lu
#9

С Фертом и Эль

Сосиська
#10

Хм... очевидный же ответ на этот вопрос)) "Главное не спрашивать про мокрую рубашку и сколько раз он менял её во время съемок.." (с.))

Гость
#11

Ферт - идеален в роли мистера Дарси.После просмотра версии именно с Фертом,образ мистера Дарси для меня - образ идеального мужчины:характер,манеры,жизненное видение,поступки..Настоящий мужчина!

Lana
#12

Конечно же ББС с Фертом и Эль! Тут даже и сомнений быть не может. Найтли совершенно не умеет играть, проходила весь фильм с открытым ртом и думает этого достаточно. МакФейден- ну какой из этого пришибленного мальчика с щенячьим взглядом уверенный и гордый аристокат Дарси? Правильно, никакой.

Сценарий 1-го фильма намного лучше- они остались верны Остин и просто перенесли ее роман на пленку. В американском же варианте семья Беннет не английские джентри, а американские фермеры. Поэтому туда органично вписываются свиньи, растрепанная миссис Беннет и побегушки по лугам Найтли в ночной рубашке в компании с м-р Дарси...

А актеры 2-го плана как хороши в фильме ББС ?!Какой там чудный м-р Коллинз, а миссис Беннет- просто мечта! Единственное, мне не очень нравится Джейн, мне кажется, что Розамунд Пайк в голливудском фильме лучше на эту роль подходила. Также там был лучше выбор Уилкема, ну и конечно, Джуди Денч в роли Леди Кэтрин просто непобедима.

Прозерпина
#13
Гость

Ферт - идеален в роли мистера Дарси.После просмотра версии именно с Фертом,образ мистера Дарси для меня - образ идеального мужчины:характер,манеры,жизненное видение,поступки..Настоящий мужчина!

а я его как то смотрела фильм, он там голубого играет , и как то разочаровалась. И уже в Дарси тоже не нравится.

Forget-me-Not
#14

Версия ББС шикарна! Даже и не знаю, к чему там можно придраться. А Найтли хороша в "Герцогине", а когда она пытается изображать Элизабет - "не верю!" (с).

Овенка
#15
Гость

Эйль такая какая и должна была быть Элизабет, она же деревенской девушкой была, а не модно-тощей городской...

По той же причине Кира не в тему совершенно в новой Карениной, как минимум по внешности, какая из этой воблы Каренина)))

а вы смотрели эту Каренину? стоит ли тратить время? уже разочаровалась в нашей версии с Самойловой(кажется).

Вообще когда узнала что на Роль карениной выбрали Найтли-глаза на лоб полезли! В книге русским по белому написано, что Анна была пухленькой черноволосой красавицей, а не дистрофичной девкой...

бррр от всего этого

кристина
#16

Анна была пухленькой черноволосой красавицей, а не дистрофичной девкой... ...да ещё и с выстреженной чёлкой

***
#17

только с Фертом!!!!

любовница счастья
#18

а мне нравится и та и та версия! каждая по-своему хороша! там где ФЁРТ - чисто по книге, суперская ╨кранизация, в свое время посмотрела все 6 серий за один день. Но и версию с Найтли поносить не буду - она (Найтли), мне кажется, привнесла в образ Элайзы некую милую взбалможность и непосредственность...

Поля
#19

Обожаю сериал ББС, там все такие классные и Элизабет, ее сестры, папочка, мистер Коллинз отлично подходит. Очень близко к книге, шутки, разговоры, прям чувствуется, что это аристократы. А сцена, где мистер Дарси плавал в озере в Пемберли запоминающееся впечатление моей ранней юности)))

Фильм с Кирой Найтли ждала, хотела посмотреть новую версию, но была очень разочарована, даже рядом не стоит с сериалом(

аВААвка
#20

С Фертом и Эль. Найтли в топку, бесит как она морщит нос когда улыбается, и вообще есть разница - когда роман раскрывают в 5 часах или в 1,5. Только Ферт-Дарси!!!

Аксиома
#21
Сосиська

Хм... очевидный же ответ на этот вопрос)) "Главное не спрашивать про мокрую рубашку и сколько раз он менял её во время съемок.." (с.))

+100000000000!!!!

обожаю Бриджит Джонс

Гость
#22

С Фертом и Эль, конечно. Найтли вообще не в тему.

Гость
#23

мне, честно говоря, нравится именно книжка. а если фильм, то мистер дарси у меня ассоциируется с колином фертом

Гость
#24

Один из моих любимых фильмов. Мне больше нравится с Кирой Найтли, там много классных актёров. Просто в фильме с Колином Фертом такие некрасивые женщины, эти длинноносые сёстры во главе с самой Эль-Элизабет. А вот музыка очень классная, так за душу берёт!

Кстати, ещё прикольная версия "Ожившая книга Джейн Остин" Там мистер Дарси вообще ммммммммм..............

Гость
#25

Хотя и обожаю Киру Найтли, но Лиззи в ее исполнении так себе. Голосую за Ферта и Эль. А какие там шикарные пейзажи и дома.

Гость
#26

ВВС разумеется. Британцы умеют свои произведения экранизировать... Атмосфера и всё-всё. А у американцев в 99% случаев типичная американщина получается.

Маня ли я?
#27

Найтли во всех фильмах использует одинаковые гримаски - лобик наморщит, улыбку наклеит и т.д. Она везде играет себя, вообще не заморачиваясь героем (такое чувство). Поэтому посмотреть на неё - прикольно в любой роли: хорошенькая, живая и т.п. Но героинь своих она не раскрывает - им не сочувстуешь, их не понимаешь, после фильма о них не думаешь - всегда помнишь, что это не Джейн, не Анна, а "просто Кира" в очередном хорошеньком костюмчике

мари
#28
не дева

С Фертом конечно это экранизация красивая и по книге, с Найтли это очередная костюмированная постановка мало общего имеющая с книгой. Да и мистера Дарси Ферт сыграл великолепно

+

Гость
#29

Конечно, версия BBC, там помимо 100% попадания с Фертом ещё и другие актёры суперские. Мне безумно нравятся: мамаша Беннет, кузен Коллинз, младшая Лидия и леди Кетрин. Прибавьте сюда замечательную музыку, отличные костюмы и восхитительные локации - всё вместе просто шедевр. Кстати, только позавчера пересматривала, так вдруг захотелось. Помню, первый раз увидела ещё подростком и с тех пор мечтала о таком мистере Дарси. Не сбылось((((.

Фунт изюму
#30

Мне почему-то понравились обе версии.У ВВС не красивые женщины,пришлось весь фильм внушать себе,что в главную героиню можно влюбиться)Вторая версия,не нравится Найтли,и свиньи бегающие по двору и грязь,не верю,что такое возможно в английской деревне,но зато потрясающий Мистер Беннет))

А и ну конечно, Колин Керт-это мистер Дарси)

Фунт изюму
#31

Колин Ферт)

╧1
#32

Фильм 1995 года!Фёрт и Эль играют прекрасно! С Кирой Найтли пробовала смотреть..не понравилось..

Елена
#33

только с Фертом и Эль. Самая лучшая экранизация. Уже можно сказать классика.

Гость
#34
Елена

только с Фертом и Эль. Самая лучшая экранизация. Уже можно сказать классика.

+++++++++++

Гость
#35

Конечно же сериал с Фертом!

Гость
#36

Как это в Эль нельзя влюбиться??? А губки ее вы видели? Ну ведь прЭлесть, а не губки!))И лицо-сердечком и глаза так и сияют от счастья или грустит она так изумительно!нееееет как раз именно в Эль и влюбиться.

ТОлько сказать правду,очень уж сексу хочется в экранизации ВВС)))) такие они там все порядочные чистенькие даже сестра-*** не впечатлила.

IVA 87
#37

Однозначно фильм 1995 года, ради интереса начала смотреть с Найтли, ну не пошло. Помнится, посмотрела первый раз фильм в 1997 году и влюбилась в мистера Дарси, когда настроение плохое у меня несколько фильмов для релакса "Гордость и предубеждение" конечно в компании этих фильмов )

Анджела
#38
Гость

С Фертом и Эль. У них как раз роман случился вне съемочной площадки и эти страсти видны в картине. Все во взгляде читается.



А Найтли не понравилась. Рыба какая то.

Правда у них роман случился?Классно!

Конечно,версия с Фертом намного больше понравилась,из героинь понравилась самая старшая сестра .

Анджела
#39

Мистер Дарси понравился в обоих версиях!!!!

Книголюб
#40
аВААвка

С Фертом и Эль. Найтли в топку, бесит как она морщит нос когда улыбается, и вообще есть разница - когда роман раскрывают в 5 часах или в 1,5. Только Ферт-Дарси!!!

О, полностью согласна с Вами! Сморщенный нос и высунутый язык Найтли вообще раздражает!!!!! Еще и красавицу Каренину играет! Только из-за нее смотреть не буду.

Саския
#41

А старую версию 1980 года что, никто не видел? Там Элизабет самая классная, юная, задорная, как в книге. Эль слишком тёткинская какая-то, как будто ей лет 30. Фёрт классный актёр, но для Дарси недостаточно грозно выглядит - такой увалень-медведь. В старой версии Дарси очень надменный и холодный, можно себе представить, отчего ег овсе боялись и не любили.

Там только папаша Беннет подкачал - злой он слишком - и Китти, взяли актрису лет 35 17-летнюю играть.

Ну, костюмы и грим конечно как в 80-х, но к этому быстро привыкаешь.

Гость
#42
Маня ли я?

Найтли во всех фильмах использует одинаковые гримаски - лобик наморщит, улыбку наклеит и т.д. Она везде играет себя, вообще не заморачиваясь героем (такое чувство). Поэтому посмотреть на неё - прикольно в любой роли: хорошенькая, живая и т.п. Но героинь своих она не раскрывает - им не сочувстуешь, их не понимаешь, после фильма о них не думаешь - всегда помнишь, что это не Джейн, не Анна, а "просто Кира" в очередном хорошеньком костюмчике

В "Опасном методе" она совсем другая.

ek
#43

Фильм 2005 ни в какое сравнение с версией 1995 г. , где прекрасно передана атмосфера романа, все персонажи и, конечно, мр. Дарси это однозначно К.Ферт!:-)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема