Гость
Статьи
Помогите найти книгу …

Помогите найти книгу по сюжету

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти книгу по сюжету! Помню обрывками: 1) в каком-то рейтинге книга называлась лучшей фантастической книгой всех времен 2) кажется, автор женщина 3) сюжет книги …

GIF
Storyteller
911 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Анюта
#252

Помогите найти книгу: там про журналистку и она хотела раскрыть тайну смерти своей мамы и обвинить миллионера. Для этого она проникает на его остров под предлогом провести интервью с ним. А его самого пытаются убить. Его вертолет взрывают, затем в его офисе его пытаются скинуть в шахту лифта и еще взрывают его яхту. И все это делал его друг.

Иван Зернов
#252

Подскажите кто знает, сюжет такой - при раскопках находят запаянный гроб, где-то в западной стране в последствии перевозят в Россию. Человека находящегося в гробу оживляют в лаборатории. Все рады и восхищены случившимся празднуют победу и величие науки. Через какое-то время отправляют в полёт космический корабль где при аварии гибнут люди. Корабль летит на землю. Близкие и родственники в большой надежде, что погибших удастся оживить, учитывая предыдущие события с оживлением.

Гость
#253
Гость

Сообщение было удалено

Автор Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада"( если не ошибаюсь)

Гость
#255

Помогите вспомнить:-(, это обычный роман. Читала оооооченьь давно, лет 15 назад и смутно его помню, но прочитать очень хочется((( в названии вроде бы слово " гроза" или "грозовой" присутствует. Весь инет перерыла и ничего не нашла((( Вся надежда на вас. Сюжет такой. Молодую девушку отправляюьт вродибы в Шатландию (могу ошибаться) попадает она в семью где много братьев, опять могу ошибаться, но их от 5 до 7 мужчин. Гг-ой любит лодки и в сарае строит одну, как то девушка зашла в сарай и у них происходит половой акт....дальше немпомню((( вроде-бы она уезжает в маленький домик не далеко от этих братьев и живет одна, она беременна но не говорит об этом...... Потом ваще ничего не понимаю, но главные герои расстаются он так и не знает, что у нее будет ребенок. И встречаются герои через несколько лет на парусной регате, где герой побеждает на своей яхте в этих гонках, а она на берегу с сыном. И заканчивается, тем что героиня рассказывает от сыне. Вот и все, что я помню((( безмерно буду вам благодарна если поможете вспомнить

Ольга
#256

помогите вспомнить название романа.
сюжет: фантастика. будущее, мужчина и женщина путешествуют на другую планету, в ракете знакомятся, начинается флирт. на планете, куда летели. попадают в переделки, спасаются и преодолевают кошмарные ситуации и в итоге дело идет к гибели.... оба просыпаются, а это психотерапия для семейных пар, они просто муж и жена, у которых кризис.))))

Lilu
#257

Помогите пожалуйста найти книгу
Сказка. Название и автора не помню. Там была девочка у которой
обнаружились магические способности. Ещё там были два кота. Одного,
кажется, звали Тиб. Помню ещё, что чтобы летать на метле, девочке нужно
было натереть её соком растения. А название у растения начиналось на
"тибовый", как имя у кота. Ещё эта девочка на метле летала в школу
чародейства (не Хогвартс :-)))

#258
Олег

Сообщение было удалено

мой комментарий вряд ли тебе поможет, но я тоже ее читала. там еще было дерево разумное и большое болото. В результате какого-то катаклизма, он решил забрать своих человекозверей и жить в этом дереве. У него еще любовница кошка была, человекоподобная.

#259

Тоже ищу книгу. Очень душевная. Про парня, имени не помню учившегося в 6-7 классе. Время советское, библиотекарша сказала что называется "Синяя книга", но найти ее не смогла.
В общем у него была мать, отчим Феликс. Сам он рыбачил, и все время порывался уйти в солдаты что ли. В их село или как там приезжала экспедиции, он помогал им, типа был гидом. однажды продал очень много рыбы и получил неплохие деньги. Решил матери подарить настоящие французские духи, купил большой букет. Девочка соклассница недовольна им, вместо того чтоб дарить ей духи, купил бы себе обувь, думаешь мы не видим, как ты их лейкопластырем клеишь и черным маркером (фломастером?) закрашиваешь? Парень махнул на нее рукой и ушел к матери. Мать откровенно опешила от поступка сына, завела его в дом, но не к гостям в гостиную, а на кухню, поставила перед ним таз с оливье и сказала - ешь скорее и уходи.
Такая вот книга. Очень сильная для меня. Никак не могу найти(((

осень
#260

помогите найти автора книги,в которой героя бросает мать,он становится художником и похищает у матери сводную сестру-наркоманку,вылечивает ее,они влюбляются друг в друга.в финале герой сжигает на глазах у матери миллион,возвращает сестру. потом выясняется,что мать взяла ее из приюта.

осень
#261
осень

Сообщение было удалено

Наталья
#263

Помогите найти книгу,точнее серию книг,но написаны они разными авторами.Жанр книг любовный роман с элементами фантастики.Сюжет серии о семье,двух братьях и сестре. В первой книге рассказываться о старшем брате который мог управлять огнем.Он владел клубом или чем то подобным,там же он встречает девушку которая тоже владеет чем то подобным.Потом он забирает ее к себе,находит у нее какую то родинку.Еще там был в сюжете пожар кем то из врагов созданный,а она ему помогала контролировать огонь,отдавая свои душевные силы. Вторая книга о чем не помню.А в третей книге рассказываться о их ней сестре.Она ила в каком то поместье.У нее есть ребенок,она его родила от врага,которого естественно любит.Но братья об этом не знали.Тут ее пытаются убить,но об этом узнает ее бывший.Он ее спасает и тут узнает об ребенке(конечно он не знал). А что дальше не помню но очень хочется перечитать.Помогите если сможете.Заранее огромное сасибо

дьяволица
#264

всем привет очень хочу найти книгу про девочку которая увидила на витрине куклу и постоянно ею любовалась она жила у чужих людей спала под лестницей доедала обьедки она была сиротой в общем конец она пошла кормить свиней и увидела всадника они познакомились она узнала что он ее дядя и он купил ей куклу и увез к себе жить вот и все что помню)))

Гость
#265
Анастасия

Сообщение было удалено

Книга Иоанны Хмелевской "Что сказал покойник".

дьяволица
#266

здравствуйте очень хочу найти одну книгу в общем девочка увидела на витрине куклу и постояно ею любовалась она была сиротой жила у чужих людей относились к ней скверно она спала под лестницей ела обьедки после этих людей постоянно делала тяжелую работу ведра таскала тяжелые и все такое как то ей сказали идти кормить свиней она вышла на улицу шел сильный дождь она увидела всадника она взяла коня отвела в конюшню они познакомились оказалось что он ее дядя он ей купил вроде эту куклу и он ее к себе позвал жить вот все что я помню очень буду благодарна

Гость
#267
дьяволица

Сообщение было удалено

Козетта

Гость
#268
дьяволица

Сообщение было удалено

Виктор Гюго, "Отверженные", это сюжетная линия Козетты.

дьяволица
#269

спасибо большое

Елена
#270

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,найти книгу!!!!у меня есть близкий друг у него скоро др,а он говорил,что несколько лет назад начинал читать книгу, которая оч понравилась,но не смог дочитать из-за определённых обстоятельств. хочу её подарить,но единственное,что знаю про неё это то что автор американец (вроде какой-то Боб)..книга про банду которая играла в карты и обманывала всех.был там один герой по кличке Валет он убивал картами людей ну а впоследствии его самого убили. Может кто подскажет, что за книга ?

Наталья
#271

Ищу книгу. не помню названия и автора. сюжет в том что мужчина оборотень(предположительно перевоплощение в леопарда) и обычная девушка вроде Соня. У стаи была охота и он учуял её запах в лесу и нашел. И он чувствовал по запаху как у неё делятся клетки матки для зачатия. У него есть стая в которую он её приводит. И есть враг у которого маленький ребенок. Он похищает девушку уже беременную на большом сроке.

#272

Помогите найти книгу,пожалуйста. Детектив,действие происходит в одной из соцстран. Молодому человеку от умершего дяди достается в наследство странный самодельный автомобиль. У него двигатель от Ферари и плавать умеет и на приборной доске игрушечный чертик,который качает головой при превышении скорости. И еще там есть девушка с прозвищем Заличка.

Марина
#273
Наталья

Сообщение было удалено

По описанию похожа на "Пленницу волка" Тори но там волки.

Наталья
#274

Помогите найти книгу.Читала её в 1990-1991 годах. Фантастика. Герой попадает в общество, где во всех обтателях сидят белые аморфные субстанции. Они поддерживают в человеческих телах жизнь, так как у всех жителей смертельные заболевания. Но главному герою они не могут навредить- ведь он здоров.

Анастасия
#275

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГУ: не помню ни автора, ни названия и смутно сюжет. "Художник встречает девушку и предлагает ей стать его натурщицей. Во время его работы, когда он рисовал с нее, эта девушка вспоминает свою прошлую жизнь. Т.е. жизнь, которая была 200 лет назад, жизнь до этой жизни. Она вспоминает, что этот художник был ее мужем, они жили в Америке. Далее он уходит на гражданскую войну Юга и Севера, попадает в плен. Его жена, чтобы вытащить его из плена, переспала с офицером. Далее его повесили, а ее застрелили. В конце книги натурщица и художник вспоминают, кем они были в прошлой жизни и прощают друг другу все грехи."

Максим
#276

Добрый день! Помогите с поиском книги! Читал книгу лет 10-14 назад. Фантастика. Не помню ни название, ни автора. Сюжет такой: Есть земная федерация, есть приграничные миры и есть другая раса гуманоидов. Была война за независимость между ЗФ и Приграничными мирами. И вот после окончания войны и наступления мира, на Землю прилетает ГГ и его прямо на космодроме хватают и отправляют в тюрьму, которая находится на бывшей буровой платформе в океане. Как оказалось правительство ЗФ считает, что приграничные миры объединились вместе с этой другой расой и хотят уничтожить ЗФ и поэтому его схватили, т.к. он был героем войны и воевал против ЗФ. И все заключенные этой тюрьмы считают, что у него есть какой-то план для решения проблем между этими мирами, хотя сам ГГ об этом не в курсе. В итоге он бежит с этой тюрьмы и летит распутывать этот клубок и решать межгалактические проблемы. И еще особенностью тех гуманоидов была тройственность, т.е. в основе ячейки семьи были три особи, ну или что-то такое, помню к сожалению очень смутно. Буду благодарен за помощь!

Елена
#277

Ребята, помогите найти книгу!! Читала наверно год-2 назад. Автор - кажется Т.Полякова. у ГГ в родном городе случается какая то неприятность- не уверена, может путаю книги, но вроде у нее взрывается дом и погибает вся семья, она без денег автостопом уезжает из города куда то далеко, имея только паспорт. В том городе устраивается работать на почту, снимает жилье. Потом возвращается в родной город чтобы отомстить. Как то так.. Спасибо!!!!!!

Надежда
#278

Помогите найти книгу.Фантастика.Помню лишь обрывки:действие происходит на какой то планете,парень Землянин и тамошняя девушка, у нее робот(женское имя) с интеллектом, все время с ней разговаривает, что то советует;;;;парень был сильно ранен его поместили в какую то колбу и он излечился, но был не доволен, что исчезли все его шрамы)))

Надежда
#279

Еще одна:девушку посадили в тюрьму-яму, на веревке спускали хлеб и воду;она прорыла проход и сбежала, переоделась в вещи начальника а свои лохмотья положила ему в сейф...

Алёна Гусева
#280

Ищу книгу! след сюжет человек при жизни набирает баллы потом покупает за эти баллы кем он родится в следующей жизни

Дарья
#281

Пожалуйста помогите! Не могу вспомнить книгу! Автор зарубежный, фэнтези, примерно наши дни. Про девушку которая проклята, и в свое совершеннолетие она станет медузой горгоной, а ее мать из-за этого проклятия сошла с ума, и в начале книги она отправляется на поиски отца. Там еще есть Афина которая собственно является главной злодейкой, остальные боги кажется вымерли в войне, действие книги происходит в Америке) заранее спасибо!!!

Ирина
#282

Все привет! Помогите, пожалуйста найти книгу! Автор также, как и название стерлись с памяти. Сюжет – Лето, вокруг Москвы горят торфяники, подростки едут в заброшенный подмосковный лагерь. Ночью их убивают, в живых остается только девушка в руках у которой оказывается перстень, ранее принадлежащий нацистскому врачу. Находясь на грани жизни и смерти девушка видит страшные видения, связанные с войной. Возможно дело в перстне.

Владимир
#283
Амина

Сообщение было удалено

Ищите у Кинга. Это один из его рассказов. Название не помню, но сюжет тот же.

Владимир
#284
Ольга

Сообщение было удалено

Мёртвая голова.- Эдгар По.

Владимир
#285

Помогите найти.
Читал в журнале, помню обрывками. Детская фантастика - сказка.
В одной семье заводиться Серый Карлик. который пьёт чернила (украдкой). Он уговаривает хозяйского ребёнка уйти с ним в другую страну откуда этот карлик родом. Там ещё вроде как робот был, его батя сделал. Короче, они втроём валят. По дороге в какой то забегаловке встречают выросшего Буратину, который обижает Карабаса. Потом эта троица попадает в страну Серых, где из маленьких детей делают карликов вкалывая им какой то препарат... Дальше не дочитал. А хотелось бы.

Dia
#286

Помогите найти книгу пожалуйста Читала книгу название не помню но сюжет таков что девушка в день свадьбы увидела черного кота и пошла за ним и он ее приводит на кладбище, от туда она перемещается в другой мир в подведенном платье. Помогите с названием

Аня
#287

Очень хочется найти книгу. Читала не так давно но совершенно не помню...
1) Начнем сумбурное описание: Книга фантастика. Про сестер ( младшей купили компьютер и она очень сильно радовалась не давая спать старшей). Старшая не любит пение птиц... Это первая глава. Так же указывается что старшая сестра маг. Однако ближе к 3 главе выясняется что и младшая обладает способностями... Там еще указывается про тьму, свет, вечность (не вампиры и тому подобное). Еще там был парень - кажется Пит... Помогите. Там еще про личный компьютер, который помогает!)

Гость
#288

[quote="Айнура" message_id="46460743"]Помогите найти книгу, может кто читал? ЕЕ зовут Лия. Лия собиралсь на день рождение подруги но оказалась в другом мире где правят наследники разных миров, У нее дар чего то светлого, у нее телехронители Локи и Чистильщик, ей понравился наследник Киней, он черный дракон!!
![Белая Лилия "Сердце Света"/quote]

Ольга
#289

Может и мне поможете?
Космическая фантастика. ГГпобедитель каких то многодневных обще планетных игр( типа олимпийских не Земля кажется). Игры многоплановые от сложения стихов и игры на скрипке до поднятия тяжестей и поединков. Сразу после окончания игр невосстановившегося героя отправляют на др планету так как там какие то непонятки с местными и конфронтация с землянами. Есть еще какая то раса которая живет чуть ли не в термитнике и является ментальным симбионтом планеты.

Ольга
#290

Книга читалась где то в 199 ... затертом году. Книга толстая название совпадает с играми, сколько то дней- ... Дневные или ... десятые. Игры идут оч долго

Гость
#291
Елена

Сообщение было удалено

Мой любимый киллер

Ольга
#292

[quote="Надежда" message_id="48470779"]Еще одна:девушку посадили в тюрьму-яму, на веревке спускали хлеб и воду;она прорыла проход и сбежала, переоделась в вещи начальника а свои лохмотья положила ему в сейф...[/
" Что сказал покойник"скорее всего. И Хмелевсккя

#293

Здравствуйте. Помогите найти книгу. Читала давно. Помню только сюжет. Смутно. Ггероиня встречает ггероя. Отношения не задаются. Она затем попадает в древний рим. И там встречает человека как две капли похожего на ггероя. У них любовь. Но потом его убивают и она возвращаться в свое время. И там строит отношения с ггероем.

Карина
#294

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, срочно найти автора и название книги!
Мир без техники и электричества; люди обладают сверхспособностями, телепатией и умением телепортироваться; есть ещё какое-то волшебное озеро; у главной героини есть кот, который умеет разговаривать ( или в этом мире все животные или коты разговаривают) .

Вроде бы автор женщина. Книг 2 или 3. Пожалуйста, помогите! Знаю, описание мутное, но всё же..

Марина
#295
sharono5a

Сообщение было удалено

sharono5a

Здравствуйте. Помогите найти книгу. Читала давно. Помню только сюжет. Смутно. Ггероиня встречает ггероя. Отношения не задаются. Она затем попадает в древний рим. И там встречает человека как две капли похожего на ггероя. У них любовь. Но потом его убивают и она возвращаться в свое время. И там строит отношения с ггероем.

Похоже на порабощенную автора не помню но там герой ее убивает, чтобы избавить от мук и она возвращается в свое время , встречает первого героя выносит ему мозг, и выходит за него замуж а так похоже.

Никита
#296

Здравствуйте вообщем давно немогу найти книгу одну я ее читал, но название не помню, Кратко о книге в начале в ней рассказывается о девушке, которую попросили приехать к ее отцу, она с ним была не в лучших отношениях, приехала она к нему, а его кто то убил, на последних издыханиях вроде он ей сказал что то про ассасинов или что то типо этого и что она должна найти кого во то парня он обладает силой не помню какой что то типо мог уходить из своего тела и путишествовать по мирам, парень был не один у него был брат их искали еще организация какая то они решили разделится, в итоге одного из них нашла та девушка и второга завербовала организация она стали врагами, пытались спасти якобы потом брата, но он решил остатся с этими людьми из организации, что там еще было под конец книги они уплыли на какой то остров где он должен был научится пользоватся силой этой "уходить из своего тела и уходить в другое измерение" их там потом повязали его похитили и конец, есть и вторая чать я не моню точное название то там было что то типо черная река и темная река что то с рекой, во второй части та девушка вроде мая или как то так пошла его спасать смогла както тоже попасть в другое измерение под конец найти его там там был город такой же только разрешенный жили люди все дела, она его нашла спасла вроде, а сама там осталась сражаться с местными. если кто что поймет и вспонит название буду очень благодарен, хочу просто еще раз прочитать ее, ошибок много в тексте очень, так что извините, писал быстро
Книга зарубежного писателя

Анна
#297

Здравствуйте!
Прошу помощи!!
Давно читала книгу и сейчас уже не могу вспомнить автора и название.
Детективный роман.
Сюжет таков: ГГ женщина брюнетка (вроде) известный психотерапевт, один из ее пациентов, молодой мужчина, подает на нее в суд за домогательства. Так он ей мстит за то что она не хочет быть с ним. Вроде так всё было.
Заранее всех благодарю за помощь.

Нина
#298

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,найти книгу!Читала в детстве,кто-то взял почитать и не вернул.Помню только обложку,а автора и название нет.Там была повесть и рассказы о двух мальчиках,живут в Ленинграде,одного зовут Генка,кажется.В повести они помогают знакомому деду найти портфель-дипломат,который он перепутал с таким же у мужчины с попугаем.Мальчики,чтобы найти этого мужчину с попугаем,даже во дворах на шарманке играли,чтоб расспросить людей.А за найденный портфель дед обещал им подарить свою библиотеку фантастики и приключений,которую собирал всю жизнь.
В рассказах мальчики что только не творят: и стихи пишут учительнице,выбрав её дамой сердца, и пробки вывинчивают,чтоб отпугнуть учительницу,пришедшую к отцу одного из них, и моржеванием занимаюся, и музыку сочиняют, и сеансы гипноза проводят в школе...Короче,замечательная книжка, полная юмора.Помогите,пожалуйста!

Кысь
#301

276. Максим

И еще особенностью тех гуманоидов была тройственность, т.е. в основе ячейки семьи были три особи, ну или что-то такое, помню к сожалению очень смутно.

--------------------------------------------

симбиоз из 3-х? при обмене эээ частями появлялась новая личность.
Это клиффорд саймак, но что за повесть сказать не могу.
по поиску Отцы-основатели, потом еще есть несколько рассказов.

Кысь
#302

294. Карина (зхе-хе, старость не радость). очень похоже на андрэ нортон - колдовской мир (но не до конца)

Егор
#304

Подскажите, пожалуйста, название и автора книги: больной туберкулезом ученый (вроде так) занимается изучением двух африканских враждующих племен и одновременно пытается их помирить. Читал ооочень давно и помню только это :(

Сон
#305

Добрый день. очень давно ищу книгу, но названия не помню. первый раз я ее услышал по радио. МДС. Сюжет помню отрывками. Все что помню: Парень который страдал бессоницей, стал принимать снотворные, когда ложился спать попадал в сон, а в нем был дом. В том доме он встретил девочку. Каждый раз когда он просыпался он с нетерпеньем ждал когда вернутся домой выпьет снотворного побольше и вернется в тот дом к той девушке. А однажды девушка сказала ему что больше не вернется, она дала ему адрес по которому парень и направился. Как оказалось это был адрес больницы, он и он действительно нашел ту девушку, она болела шизофренией кажется.Получается у них был один сон на двоих. Может кто нибудь помнит нечто подобное?