Гость
Статьи
посоветуйте ДРАМУ. …

посоветуйте ДРАМУ. чтоб прям до слёз

хочется поплакать

Марфа Васильевна
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Могила светлячков. Белый Бим - ржачная комедия по сравнению с этим анимэ

Гость
#52

Внутри себя я танцую

#53

На другом берегу тоже неплохой фильм.

Фиона
#54

МАЧЕХА

с Дж.Робертс и Дженной Мелоун...ОЧЕНь трогает......

Фиона
#55

Плакала в жизни лишь над 4 фильмами

Мачеха

Белый Бим

Титаник и

Хатико...

Гость
#56
Гость

А я почему-то даже и слезинку не проронила от "Спеши любить" и "Дневники памяти", хотя я довольно сентиментальна.

Да потому что это примитив. Над такими фильмами рыдают только школьницы.

Гость
#57

Сёстры Магдалины

Иоанна - женщина на папском престоле

Город ангелов

Меня зовут Кхан (с Шакрукх Кханом) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406340/

Хуа Малань http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/456494/

Весьегонская волчица (не хуже Хатико, по мне так даже лучше)

Английский пациент

Гость
#58

братья (с натали портман) один из братьев погибает в афганистане, второй начинает помогать его жене с детьми... а дальше - смотрите сами)

искупление (с кирой найтли) вторая мироая война разлучила молодых, но перед этим разворачивается очень захватывающая история их любви...

Je me fous du monde entier
#59

Плакала лишь над одним фильмом в своей жизни - "Страсти Христовы", хотя я не принадлежу ни к какой религии и не хочу принадлежать. Не скажу, что фильм очень хорош и глубок, местами чересчур пафосный, местами банальный, но почему-то меня зацепило... До этого библейские рассказы и жизнеописания Христа, его идей были для меня всего лишь красивыми сказочками. А во время просмотра я вдруг поняла, что это очень отважный и действительно избранный человек. Фильм этот на мой взгляд не о религии, а о человеке. О том, кто действительно является Человеком.

(Кстати, роль Сатаны там исполняет дочь Челентано)

Пианист, безусловно, также один из лучших фильмов в этом жанре. Даже говорить не буду о его плюсах, они очевидны.

Je me fous du monde entier
#60

Забыла еще про "Огни большого города", тоже очень хороший фильм.

Гость
#61
Je me fous du monde entier

Забыла еще про "Огни большого города", тоже очень хороший фильм.

это который с чарли чаплином, 1931г?

IM
#62

"Грозовой перевал"

"Летят журавли"

"Легенды осени"

"Однажды в Америке" (о дружбе и предательстве)

Доктор Живаго( с Кирой Найтли)

Je me fous du monde entier
#63
Гость

Je me fous du monde entier

Забыла еще про "Огни большого города", тоже очень хороший фильм.

это который с чарли чаплином, 1931г?

Да. И хотя он считается комедией, на последней сцене, когда Бродяга возвращается из тюрьмы и идет к цветочнице, которая ждет вовсе не его, а воображаемого принца, у меня всегда наворачиваются слезы. Это очень трогательная сцена, похлеще "Титаника", на мой взгляд.

Гость
#64

Значит так "Бабуся","Класс","Однажды в провинции","Волчок","Скафандр и бабочка","Куда приводят мечты"

#65

Наш отечественный фильм " ЯРИК"

Гость
#66
Гость

у меня вопрос... люди, которые советуют "Спеши любить" (хотя я думаю это один и тот же чел . под разными никами) , вы РЕАЛЬНО считаете этот посредственный, на грани пародии, америкосовский *** , достойным того, что бы затратить на него время..?!. Мнда...

Согласна))).

Лейла
#67
Марфа Васильевна

я как раз таки поняла смысл фильма. а вы меня совсем не поняли.

в общем каждый остался при своём

Марфа, да ничего вы не поняли. Написали комментарий, который полностью показал нам вашу тупость (вы написали, что считаете Форреста Гампа умственно отсталым, не отпирайтесь), и после него хочется назвать умственно отсалой вас. Вам никогда не понять этот фильм, как бы вы не старались, так как и ваша душа, и ваш мозг ПОЛНОСТЬЮ омертвели.

Гость
#68
Сияние рассвета

Ох, зря напомнили. Я опять начала рыдать. Хотя прошло уже больше двух лет. Тогда успокоительное пила, помню

Ваш текст

"Белый бим черное ухо" намного сильнее фильм

Гость
#69
Гость

Ваш текст



"Белый бим черное ухо" намного сильнее фильм

Ваш текст

Не намного. Оба фильма - шедевры.

shanelly
#70

СуМЕРКИ)))

Олькам
#71

" Чистое небо", наш фильм 61 года. Каждый раз слезу вышибает из меня..

#72

Искуственный разум.

Рыдала во время просмотра этого фильма.

#73

Сейчас вот решила пересмотреть Искусственный разум, уже под конец не выдержала раплакалась опять((

Инна
#74

Мальчик в полосатой пижме

Инна
#75
Инна

Мальчик в полосатой пижме

ПижАме, то есть

звезда мишлен
#76
Гость

Baileys The OriginalМарфа Васильевнане знаю,что смешного в нашли в в Гампе

да, жизниутверждающий фильм,да светлый-никто не спорит,но мне всегда было тяжело смотреть на больных людей. он по сюжету(если помните) был умственно отсталым. я без слёз вообще не могла,а особенно,когда в самом конце он своего сына в автобус сажал (может я слишком сентиментальная кто знает)





всем остальным спасибо за идеи-постепенно буду сокращать этот список)))



А, еще недавно смотрела Кочегар Балабанова.

Тоже неплохой.оооо! я тоже влюбилась в него! а музыку как подобрал! тарантино со своим муз. чутьем нервно курит в сторонке !

Ваш текст

да, Балабанова очень люблю. Кочегар просто класс! тут не только музыкальное чутье, тут весь тарантино курит))))

звезда мишлен
#77

"Рокко и его братья" посмотрите. Это первый фильм Алена Делона.

Гость
#78

Холодная гора-согласна.Горький фильм.И потрясающе пронзительный и нежный.

Гость
#79

Что-то я чем старше становлюсь, тем меньше смотрю трагические фильмы, тянет на голливудскую романтическую фигню с хэппи.эндом.

Марина.
#80

А я почему-то на 2012 плакала. Вот просто представляла что такое может случится и плакала....

Гость
#81

"Спеши любить" и "Если только" это полное фуфло и детсад, эмоции вытягиваются хрестоматийными сюжетами . Если брать такого уровня фильм, но посерьезнее - то только "Кит".

А если говорить о серьезных драмах, которые выбивают слезу, это "Американская История Икс" и "Гран Торино"

#82

Я рыдала над Хатико, Белым Олеандром, Дорогой перемен и Женой путешественника во времени.

Гость
#83

"Сладкий ноябрь" очень тронул, "Дорогой Джон", из последних - "Главное - не бояться с Кейт Хадсон". Вообще, я не слишком сентиментальная и плакала только от одного фильма - "Белый Бим черное ухо". Никогда его больше не пересмотрю, он действительно очень пронзительный. Просто поражалась, какими жестокими бывают люди к добрейшему псу (( И в то же время, какой сильной бывает любовь животного, есть чему поучиться людям

мексиканский тушкан
#84
ЛЮ

Волчок

Лиля навсегда

Список Шиндлера

Рассекая волны

Выбор Софи

Пианист

Человек-слон

Трамвай Желание

Мальчик в полосатой пижаме

Девушка напротив

Класс

Придел ангела

Лиля навсегда и Выбор Софи - очень тяжелые фильмы. Я долго под впечатлением ходила.

Еще "Голова в облаках" вспомнился с Шарлиз Террон...

мексиканский тушкан
#85
Гость

"Сладкий ноябрь" очень тронул, "Дорогой Джон", из последних - "Главное - не бояться с Кейт Хадсон". Вообще, я не слишком сентиментальная и плакала только от одного фильма - "Белый Бим черное ухо". Никогда его больше не пересмотрю, он действительно очень пронзительный. Просто поражалась, какими жестокими бывают люди к добрейшему псу (( И в то же время, какой сильной бывает любовь животного, есть чему поучиться людям

Вот уж чего не понимаю, так это страсти вокруг фильма "Сладкий ноябрь". Хоть и грустный финал, но намой взгляд, фильм слабый - розовые сопли.

мексиканский тушкан
#86

От себя еще добавлю: "Чтец" - очень сильный фильм, "Грозовой перевал" (только именно с Файнзом и Бинош), "Мне не больно" Балабанова, "Еще раз про любовь"- старый советский фильм, но я в конце прослезилась - очень искренний и красивый, "Москва, любовь моя" (А. Митта) - про японскую балерину, которую пригласили танцевать в Большой театр, она встречает свою любовь в Москве .. и умирает от лейкимии (последствия Херосимы), "Аврора" - почти на туже тему, только более современный, "Филадельфия" (Т. Хэнкс), "Лабиринт Фавна"...

Гость
#87
Гость

у меня вопрос... люди, которые советуют "Спеши любить" (хотя я думаю это один и тот же чел . под разными никами) , вы РЕАЛЬНО считаете этот посредственный, на грани пародии, америкосовский *** , достойным того, что бы затратить на него время..?!. Мнда...

Не думаю, что это один и тот же чел. У "Спеши любить" на удивление много поклонников, хотя я тоже не понимаю, в чём тут феномен. Героиня там настолько правильная, настолько слащавая, Спаркс так неприкрыто и явно призывает читателя/зрителя брать с неё пример, что... плакать над концовкой совершенно не тянет.

Гость
#88

Вообще, если честно, Джемми из "Спеши любить" сразу навевает ассоциации с чем-то таким неприятным из раннего детства, когда мама, бабушка или какая-нибудь тётя Шура часами жужжит тебе в уши про соседскую Машеньку: вот, а Машенька учится на пятёрки, а Машенька молится перед сном, а Машенька слушается папу, а Машенька не привередничает в еде, а Машенька скромно одевается, а Машенька не дерётся с мальчишками, а Машенька читает классику, а Машенька ходит на сольфеджио, а Машенька хочет стать врачом, не то что ты, хулиганка и лоботряска... Вот Спаркс со "Спеши любить" - совсем как та тётя Шура: вот вам безупречно-хорошая девочка, любуйтесь и старайтесь быть как она. У вас нет такого ощущения?

Гость
#89

Посмотрите русский, молодежный фильм "до 16-ти и старше". Про судьбу двух пар. Очень интересно снят.

Гость
#90

лиля навсегда посмотрите

ленка
#91

3 метра над уровнем неба посмотрите, со смыслом и до слёз(*

Неля
#92

Китайский фильм "Катастрофа". Давно меня не охватывали столь сильные эмоции от просмотра. Здесь прослеживается жизнь нескольких поколений и каждая судьба трагична по-своему. Фильм шедевр! Посмотрите, не пожалеете!!! Рыдала...

Неля
#93

Ошиблась, фильм называется " Землетрясение", а не катастрофа.

акула
#94
Чё

посмотрите какую-нибудь мелодраму индийскую. когда реветь хочется всегда их смотрю



беспроигрышный вариант "наступит завтра или нет"

акула
#95

мост в терабитию. 2006 , это безпроигрошный вариант,все сначала решили что это комедия когда я сотрел с людьми 9 из 11 сломались полностью, мой общий знакомый холодный и жестокий человек придподает как убивать в Королевском Спецназе я кинул ему ссылку потом он звонил после просмотра по скаипу я был в шоке,когда перед тобой дриссерованный убийца плачет как ребенок,как позже выяснелось что у нево в жизне была похожая ситуация,у нево погоняло неруш а я нашел случайно у нево ту самую 388 смертельную точку

Лера
#96

Боевой конь

кристя
#97

три метра над уровнем неба,вообще божественный фильм*________*

******
#98

Посмотрите Бэлла мафия с Кински в гл роли , настоящая драма !!!! не пожалеете

Айрин
#99

Собачек любите?)Советую посмотреть "Белый плен"

Слезы будут,обещаю)

Лера
#100

Мальчик в полосатой пижаме

Сладкий ноябрь

Хатико

Семь жизней

P/S Я люблю тебя

В посиках счастья

Сид Нэнси ( на любителя,я так думаю)