Гость
Статьи
Фильм и книга …

Фильм и книга "Долина кукол" (Valley of the Dolls)

И фильм, и книга были и остаются культовыми, правда по очень разным причинам. Как вы относитесь к тому или другому?

GIF
Яна
16 ответов
Последний — Перейти
#1

книга классная, а фильм так и не посмотрела, показалось, он слишком сильно расходится с книгой.

Гость
#2

Супер и книга, и фильм!

Гость
#3

Книга -одна из моих фаворитов. Супер. Прочитала лет в 12, до сих пор люблю.

Гость
#4

Фильм не смотрела, а книга очень нравилась, хотя в конце была разочарована отсутствием хэппи-энда)))Надо перечитать на досуге

гость
#5

Когда начинала читать, думала, что это классический любовный роман. А оказалось такоооооое)))))

Воображение
#6

Прочитала эту книгу несколько месяцев назад и была потрясена,в хорошем смысле.Люблю такое)

А фильм как-то не очень))

Кстати,тема женской дружбы там раскрыта просто отлично..))

Шкатулка
#7

Автор, вы не могли бы сказать, в чьем переводе вы читали "Долину кукол"? У меня было два перевода. Не могу вспомнить, чей был первый, который я прочла. Сейчас у меня только перевод Жулидовой, но по сравнению с первым переводом Жулидова жалкая бездарь-недоучка. Если бы впервые я прочла именно ее перевод, никакого впечатления книга бы не оставила. И теперь с 15 лет я ищу именно тот, другой перевод, поразивший меня до глубины души :)

Лера
#8

читала ещё лет 10 назад, оч понравилось.

фильм не смотрела.

Емилия
#9

У меня издание 1992 года. Переводчик А.Хохрев.

Шкатулка
#10

Емилия, спасибо, буду искать. Может быть, это окажется тем, что нужно.

ЛАСТик
#11

Да, книга очень сильная, а фильм просто никакой(

#12

Книга у меня есть аж в двух переводах,а фильм не смотрела.

Ursa
#13

Книгу читала дважды, в первый раз она все-таки интересней читается, но когда почитаешь еще что-либо из Жаклин Сьюзан, почему-то возникает чувство дежа-вю - что это все у нее где-то уже было. Но книга добротная. Фильм смотрела - как-то никак. Я представляла себе большинство героев другими. Разве что нравится Шерон Тейт в роли Дженифер, красивая актриса была, жаль, ужасно погибла. Но Дженифер мне и в книге было жаль больше, чем других.

Бланш
#14

Богдановой перевод, издание 92-го года. Неплохо пошла по тем временам.

Фильм не смотрела по причине нелестных отзывов. Уверяли, что он сильно проигрывает тексту, более того - ужасен. Вот и думаю, а стоит ли портить книжные воспоминания?

Ваша Муза
#15

Жаклин Сьюзан моя любимая писательница еще со школы... жалко что у нее только 4 романа, но мой любимый "Машина любви"

п.с. а еще есть фильм про саму Ж.Сьюзан...

Гость
#16

книга легкая, я ее читала в 14 лет, сейчас мне подобная литература не интересна

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: