Гость
Статьи
Как взыскиваются …

Как взыскиваются алименты?

Доброго дня всем!
Мой бывший муж больше двух лет не платит алименты на ребёнка.
Недавно обратилась к судебным приставам и написала заявление.
за 27 месяцев насчитали 180тысяч.
Вопрос: каким образом с него будут взыскивать эти деньги?
О нём: имеет свою фирму, которая около 1-2лет назад перестала активно работать, но числится на нём. Имеет авто (ВАЗ 2115). Имеет вторую жену и ещё ребёнка 3 лет.
Справки в службу суд. приставов не предоставлял и не являлся. Но как только получил решение о том что должен 180тысяч, сразу прибежал туда скандалить...
Прислал мне вчера (впервые за 27 месяцев) перевод на 1 тысячу рублей...
Подскажите, знающие люди, есть ли шанс получить от него хоть какие-то деньги?

Зинаида
17 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Алименты начисляются в размере 25% от ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты. Если он зарабатывает 200 тысяч, а официально только 5000 руб, то вы сможете взыскать с него сумму в размере 25% от 5000 руб. Если же он нигде не работает и доходов у него нет, то суд присудит ему к выплате фиксированную сумму, которую он обязан будет платить. Какой будет эта сумма решит только суд исходя из его имущества.

Зинаида
#2

1___уже есть Постановление о расчёте задолженности по алиментам и там сумма 180тысяч. Вопрос лишь в том КАК их можно взыскать? Потому что 1 тысяча в месяц это же смешно и даже ежемесячную выплату не перекрывает. Ка к же быть с его задолженностью?

ЧелЛов
#3
Зинаида

Сообщение было удалено

Машину, жену и ребенка конфискуют и продадут, а из вырученной суммы деньги вам выплатят.

Алиска
#4

А еще посадят на три месяца.

Алиска
#5

Еще -- если он перепишет на жену все имущество и окажется безработным, то приставы с удовольствиес дадут направление в центр занятости и его там пристроят.

Я
#6

если он начал выплаты- никто никого не посадит. он просто будет вас мурыжить самыми минимально возможными выплатами. козёл!

Алиска
#7

если платит меньше(вроде как миним.зарпл.) ,заводят уголовное дело.точно знаю!!!!

Гость
#8

Разве это ваша забота, каким образом? Пусть работают приставы. На днях по телеку наткнулась утром про эту проблему. Говорилось, что не надо сидеть на попе и ждать, если приставы плохо работают, надо жаловаться их начальству, потом начальству начальства и так выше по цепочке, пока приставы не зашевелятся. Не знаю, как с алиментами, но в других делах эта схема (жалобы по цепочке)работает.

Алиска
#9

Или вариант -договариваться с мужем( отцовский долг)

#10

Вообще за неуплату более 6 месяцев вроде можно говорить о лишении родительских прав (это не освободит его от уплаты алиментов - но лишит возможности гадить, например, при вашем возможном выезде за границу с ребенком).

Гриб, да не тот
#11
ЧелЛов

Сообщение было удалено

Аааааааааааааа. Смешно)

Гость
#12
Я

Сообщение было удалено

наш бывший попробовал по 40 руб платить...пока приставы не поправили

Танюша
#13

Ищите юриста хорошего, если будет ваш муж в том же духе продолжать - его можно и в тюрьму посадить, ну или пригрозить хотя бы. Живо рассчитается за долги. Вот здесь занимаются алиментами юристы: http://intelvest-legal.ru/semeinoe-pravo

Мадмуазель
#14

Да, он может перводить вам в месяц по тысячи и вы не сможете с него получить ничего более, если у него нет официального места работы. Он же платит - типа.

Можно попробовать наложить арест на автомобиль.

Мадмуазель
#15

То что он платит, хоть по сто рублей - уже основание для того, чтобы его не привлечь к уголовной ответственности.

А почему вы раньше не подавали на алименты?

Мадмуазель
#16

В нашей стране бумажка из суда, что тебе должны алиментов на 180 тысяч ничего не значит.

Попробуй еще получи эти деньги.

Лилия
#17

Согласно Росстата сумма на сегодняшний день 24 137 рублей : 4 = 6 034, 25 руб. Он обязан выплачивать в месяц, если он является безработным. А так просите приставов завести по ст. 157 УК РФ, запретить выезжать за границу, наложить аресты на его счета в банках, наложить запрет на переоформление транспортного средства и еще много - много исполнительских действий со стороны СПИ вашего отдела.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: