Гость
Статьи
Умные комедии - знаете …

Умные комедии - знаете такие?

Посоветуйте, плз, если знаете, комедии типа "День сурка", "Нечего терять", "Римские каникулы", "Игрушка" итд. Старые или новые - не важно. Главное чтобы хорошие - смешные, но и глубокие - шедевры в общем.

GIF
Ирэнка
37 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Смотрите советскую классику.

10 мг диазепама
#2

Жизнь Брайана.

#3

Да почти любой фильм с пометкой "семейное кино" берите и смотрите. Например "моя большая греческая свадьба", "Лучше не бывает", "Пока ты спал", и т.д и т.п..

#4

Трасса 60

ната
#5

Мне понравился "Плюс один". Не совсем комедия,но лёгкий и приятный фильм.

Вероника
#6

Ой посоветуйте мне тоже комедии какие-нибудь романтические или чтоб смешно было очень.. только не старые..

★
#7

персонаж

Граф
#8

человек эпохи ренессанса

Ирэнка
#9

Спасибо за ответы! Наша старая классика - да, конечно. Но уже сколько можно. И то что было смешным от такого супер частого употребления смешным быть перестало. Бум - да, мне очень нравиться. Насчет любого с пометкой "семейный фильм" - это вряд ли, там чаще всего примитив. А хочется шедевры найти, такие, чтобы не уступали тем, о которых я говорила - День сурка, Римские каникулы итд. А за остальные советы спасибо. Может кто еще что-то вспомнит?

#10

"Бесславные ублюдки". "После прочтения сжечь". Вторая не знаю, умная ли, но смешно.

Xanele
#11

отпуск по обмену

#12

Простые сложности вообще улет

#13

А мне вспомнился Прорва/Денежная яма с Томом Хенксом про ремонт, очень нравился фильм в свое время))

Гость
#14

╚Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть╩ - самое то )))) оч понравилось

Гость
#15

Бобро Поржаловать (Bienvenue chez les Ch'tis) - отличный перевод и дубляж, французская комедия как в старые добрые времена )

Гость
#16

Хороший год -это и комедия и мелодрама, очень красивый и приятный фильм. Ну и Простые сложности, как сказали выше- тоже отличный фильм.

Фелисия
#17

Отпетые мошенники.

Фелисия
#18

Шедевр,на мой взгляд

#19
10 мг диазепама

Жизнь Брайана.

Если Монти Пайтон - тада, верно, лучше Житие). Отражает точнее.

Туда же Монти Пайтон и Священный Грааль. И Рыбку по имени Ванда.

10 мг диазепама
#20
Гость

Туда же Монти Пайтон и Священный Грааль. И Рыбку по имени Ванда.

Да и смысл жизни тоже можно, хотя и просто набор скетчей, а некоторые рвут на части, взять тот же урок секса, вообще одна из самых смешных сцен в кино.

10 мг диазепама
#21

Да, про Рыбку забыл, тоже отличное кино, Клиз, стягивающий штаны и читающий стихи по-русски это нечто.

Гость
#22
Гость

Если Монти Пайтон - тада, верно, лучше Житие). Отражает точнее.



Туда же Монти Пайтон и Священный Грааль. И Рыбку по имени Ванда.

Только перевод должен быть нормальный. Все таки абсурдный юмор Монти Пайтона надо переводить не буквально, а также абсурдно. Я Житие смотрела в двух переводах. Один отличный, а второй из-за плохого буквального перевода очень много потерял.

Rio
#23

Отпетые мошенники , Красотки( Bimbo-land, c Депардье) -можно и не раз посмотреть, Интуиция, Пока ты спал, Любовный напиток ╧9, За бортом - это романтические, тож очень нра. Все - 90-х годов, кажется.

Rio
#24

еще "не умная" комедия, но смотреть просто в кайф - Уик-енд у Берни.

Гость
#25

Польские ВА-Банк и ВА-банк-2, "Мистер судьба", "Гудзонскияй ястреб", "9 ярдов"

Гость
#26

В принципе, еще можно "Казанову" с Леджером посоветовать, хотя я в сомнениях. Фильм точно не шедевр, но очень легкий и смешной.

Ирэнка
#27

Да, Казанова точно не шедевр )))) А Рыбка по имени Ванда - супер фильм! Остальные не видела - спасибо, теперь есть чем заняться ))) Может еще кто чего нароет?

#28

Из старых ещё не упомянутых:

"Наверное, боги сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy) - 1 и 2

"Догма" (Dogma)

"Лучше не бывает" (As Good as It Gets)

"Тутси" (Tootsie)

"Офисное пространство" (Office Space)

"Выходной день Ферриса Бьюлера" (Ferris Bueller's Day Off)

"Маска" (The Mask)

"Братья Блюз" (The Blues Brothers)

"Миссис Даутфайр" (Mrs. Doubtfire)

"Кто подставил кролика Роджера " (Who Framed Roger Rabbit)

"Большой" (Big)

"Поездка в Америку" (Coming to America)

"Плутовство или как хвост виляет собакой" (Wag the Dog)

"Трасса 60" (Interstate 60)

Из новых (не знаю насколько их можно считать умными - но смотреть стоит)

"Похмелье" (Hangover) - считается лучшей комедией прошлого года

"Голая правда" (The Ugly Truth)

"Обещать - не значит жениться" (He's Just Not That Into You)

"Идиократия" (Idiocracy)

"Предложение" (The Proposal)

И да, "Отпетые мошенники" действительно шедевр. :)

Рупрeхт
#29
Фелисия

Отпетые мошенники.

May I go to the bathroom first?

Рупрeхт
#30

А я валялся над Live and Death Вуди Аллена. Вот именно такой юмор мне нравится. Кстати, видел этот фильм только один раз и даже забыл как он называется, здесь на форуме напомнили.

Гриб
#31

Умными комедями считаю пародии. Особенно тонкие. Но это мое личное мнение

Ирэнка
#32

Вот спасибо!!! Flame - вам особенно, чувствуется, вы знаете в этом толк )))) Я еще вспомнила одну комедию, не то, чтобы супер интеллектуальную, но местами очень смешную - Большой Лебовски.

Соффа
#33

Мисс Петигрю живет одним днем

Двое в Париже (от перевода зависит)

Русская игра( Чухрая) можно пересматривать бесконечно

Ольга
#34

Из старых американских вроде бы еще не назвали - автомобидем, поездом, самолетом. Фильм в духе того времени...

Из недавних... Именно английский вариант: - Смерть на похоронах...

- Убить фрейда

и очень советую пересмотреть советский спектакль -Маленькие комедии большого дома (1974)

от ежиссера Ва-Банк - Де жа вю!!!!

и спектакль - Ханума.

Гость
#35

Человек года

Евген
#36

здесь не курят

области тьмы

99 франков

Collibry
#37

Из российского: "День выборов".

Из советского: "Старый Новый год", спектакль "Ханума"

Из зарубежного: "Доброе утро" с Харрисоном Фордом. А еще я оооочень люблю "В джазе только девушки"))) Леммон - такой душка))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: