Гость
Статьи
Где провести 4-5 дней …

Где провести 4-5 дней отпуска?

Помогите сообразить, хотим вместе с мч поехать куда-нибудь отдохнуть, но проблемы такие возникли
1) у него очень сложно с выходными, поэтому придется отдыхать только 4-5 дней (например уехать четверг вечер - приехать вторник утро)
2) у него нет загран. паспорта (и не получить пока что в ближайший год)
3) я бы кончено хотела на море, он не любитель

что можно найти такое с морем, не дорого и где еще и достопримечательностей много?
может кто-нибудь так отдыхал? то где?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Россия, Украина, посмотрите у турагенств, всегда есть предложения.

звезда мишлен
#2

калининград и окрестности

звезда мишлен
#3

хотя 4-5 дней лучше провести где-нибудь рядом с домом,чтобы не тратить на дорогу ни времени, ни денег. в пределах 3-х часов на машине. в хорошем пансионате.

Гость
#4

За городом. В хорошем пансионате с бассейном сауной и т. д. и т.п.

Гость
#5

или абхазия, на самолете до адлера сейчас много дешевых предложений от авиакомпаний, а посмотреть там на 4-5 дней можно местные достопримечательности, там почище и поспокойней, чем в сочи, например.

Хрю
#6

Пансионат Солнечная поляна под Москвой ( по Можайке). Там классная сауна, природа. Рядом интересный ресторан, да и в самом пансионате много интересного. А вообще, я бы в Питер рванула. Каждую весну с мужем выбираемся на 3-4 дня. Про Выборг вообще молчу. Я туда в командировку раза 3 ездила. Покорена этим городом.

Хрю
#7

Да, кстати, в Сочи сейчас прекрасная погода, весна, жара. Авианова предлагает билеты в пределах 1500 - 1800. Проверьте. Найдите сайт Авианова. Посмотрите, куда они сейчас летают. Уверена, решение придет незамедлительно.

Гость
#8

Мы с мужем едем в круиз по серебрянному кольцу, с 3 мая. по 8е мая.

Гость
#9

9 Круиз на вонючем автобусе с затекшими ногами и чугунной жoпой это просто рай.

Гость
#10

9 Круиз на вонючем автобусе с затекшими ногами и чугунной жoпой это просто рай.

Да нет собстно.

В двухместной люкс каюте, на приличном теплоходе, с трех разовым питанием :-)))

Гость
#11

11 Раз так,класс.

Хрю
#12

11, Супер! Кстати, тоже ненавижу поездки в автобусах. Недавно подруга возмущалась, как это я была в Египте и не поехала смотреть пирамиды. А я не могла ей объяснить, что для меня два дня у моря с комфортом дороже, чем это же время в душном автобусе (кстати, ехать нужно ночью). Хоть к Пирамидам, хоть к Эйфелевой башне не поеду.

Автор
#13

интересные предложения про Подмосковье, но я б хотела чтоб он море хотя бы увидел, так как там ни разу не был ))))

ну да, а посмотреть только за такое время короткое природу и город, достопримечательности основные

а вот про Выборг нам друзья рассказывали, что им очень понравилось

еще думала может Одесса? Красивый город? Интересно там? (только пока билеты дорогие нашла, если самолет)

Шла мимо
#14

Автор, в Выборге - очень красивом - более 2-х дней делать нечего. Один день (ну с натяжкой) на городок, второй на Монрепо. Хотя - красиво, недорого

Гость
#15

13, поддерживаю. Наши зато потом любят хвастаться какие они культурные, иностранцы на пляже, а наши - на экскурсии и по музеям.

Гость
#16

Одесса - дорого выйдет, хотя и там, и в Киеве просто рай в мае. Имхо, самые классные и бюджетные варианты - Питер (с заливом, конечно) или Калининград. Только не берите гостиницы, ищите приличные квартиры посуточно. В Питере мы жили как-то напротив Русского музея на канале Грибоедова. )) Дешевле раза в три, чем в гостинице. В Киеве также жили на Крещатике. В Калининград еще не ездили, но там тоже есть такие дешевые варианты.

Ольга(другая)
#17

Я как путешественник со стажем рекомендую Киев, Одессу, Львов.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: