Гость
Статьи
Кто смотрел фильм …

Кто смотрел фильм "остров проклятых"!!!!Помогите разобраться.

Непонятной осталась концовка.спорили с подругой.В итоге Тедди Дэниелс (герой Ди Каприо) сумасшедший или нет?

GIF
Гость
986 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Женя
#201

Он не псих. Это не его напарник, он подговорённый. Он давал ему свои сигареты, так-как те как-то странно пропали. Он пил содовую и пил таблетки ''От головной боли''. А это всё были галюциногены

Умница
#202

ОН БЫЛ ЗДОРОВ, ПСИХОМ ЕГО ПЫТАЛИСЬ СДЕЛАТЬ!!! Наверное, люди невнимательно слушали и смотрели, хотя у меня после просмотра было две основные версии, из-за которых образовался на многих сайтах ажиотаж, но вспомнив все диалоги и моменты фильма у меня образовалась своя твердая точка зрения. Например, почему, в начале фильма душевнобольная старуха показывает ему знак, чтоб он молчал? Почему другая пациентка пишет ему беги? Почему врач отрицает, что на маяке проводятся эксперименты над человеческим мозгом, хотя все наоборот (ложь врача присутствует во многих моментах, которая не состыковалась с правдой)?

Умница
#203

Почему, в тех моментах, когда герою грозит опасность появляется только его жена и дочь. заметьте - ВО ВСЕХ!Ответ очевиден - у Тедди был только ОДИН ребенок - дочь РЭЙЧЕЛ и жена. Значит говоря о том, что Долорес убила своих детей герой Кингсли опять врет. А если он врет и опять врет. То СЛЕДОВАТЕЛЬНО - все его слова - ложь и прав герой Ди Каприо, который раскусил тайну острова. Он не убивал свою жену. У него не было троих детей, как ему пытаются внушить доктор и остальные персонажи. Да, галлюцинации у него были, но это только от того, что его лженапарничек начал пичкать волшебными сигаретами уже с парома, а затем продолжил и обслуживающий персонал. Из него начали делать психопата, под воздействием препаратов человеку лекго можно внушить любую историю, якобы относящуюся к его прошлому. В течение последних минут картины тоже все ясно: Тэдди дает понять напарнику, что психа из него не сделали, когда говорит: что нам надо бежать напарник, а врачи после знака предателя-напарника "умыли руки" из-за бесполезности сделать из него подвластного больного человека!В конце концов Ди Каприо, что самым любимым психом был, что с ним так возились?????? Он просто был не нужен, как источник информации, а туда его заманили, под предлогом присутствия на острове психа Лэддиса, который поджог их дом, это был их трюк, они избавились от Тэдди. Есть еще в фильме очень много подтверждающих моментов..........Если вас так мучает вопрос: где же реальность - пересмотрите или, если мозгов не хватает, покажите кино опытному следователю, чтоб он вам все разъяснил!!!!!!!!!!!

женя
#204

а вы не помните в начале с допросом пацеенток она написала ему "беги"...?

он не псих, он для себя решил ккто он есть на самом деле...лучше умереть человеком(мереть, зная кто ты и что означает твоя личность!)

Мария
#205

только что посмотрела этот фильм)

лично моё мнение, что он был ПСИХОМ.

Но в итоге его вылечили, но он снова притворился психом и добровольно пошел на лоботомию.

Гость
#206

тупой фильм.

Екатерина
#207

Уважаемые, обратите внимание! Врачи утверждают, что главного героя зовут Эндрю Леддис, а герой Лео утверждает, что его зовут Эдвард Дэниэлс (сокращенно Тедди). Когда он произносит финальную фразу про людей и монстров, его напарник от удивления называет его настоящим именем: Тедди! т.е. герой Лео не псих. Ему всё внушили, а он решил умереть.

Женя
#208

конечно он не псих сначала, он искал на эту психушку компромат, и нашел, потом из за этого (поскольку он курил их сигаретты и ел еду....)превратился в психа, но поскольку его разум не до коннца ослабел, решил умереть человеком, потому что выбора другого не было!

Andrey
#209

Klyuch k razgadke, GALSTUK!!!!!!!

Andrey
#210

On ne Psix!!!!!!!!!!!!!!

Руслан
#211

Мое мнение Он НЕ псих!!! Этот остров отделен от всех, в нем проводились опыты над людьми. Когда Ди Каприо начал копать и узнавать что здесь все не по закону они решили выставить его не нормальным давая ему всякие психотропные вещества от которых он начал ловить глюки, а напарник предал его!

Джессика
#212
Руслан

Сообщение было удалено

у этого фильма нет смысла, он скрыт СПЕЦИАЛЬНО, так же как и в "начало". Это сам режик сказал. не пытайтеся ченибудь выискать. не тратьте время. Остров проклятых отстой фильм, мутный какойто режиссер гaвнo скорсезе. мyдак неспроста ему оскаров не дали и не дадут никогда..

Джессика
#213

Андрей расскази поподробнее про галстук. ты че гонишь

Руслан
#214
Екатерина

Сообщение было удалено

Молодец заметила! Это тоже доказывает что он не псих, на это раследование он сам вызвался и еще почему ему пациенты говорили бежать?!! На кладбище Ди Каприо рассказал на парнику что на этом острове проводятся эксперименты над человеческим разумом и деньги из особого гранта от комиссии по расследованию антиамериканской деятельности(диалог с 39мин) (Коллега глав врача который сидел в кресле Немец (посмотрите диалог на20мин.) короче говоря они фашисты, заметьте картины с гитлером, а воевал Ди Каприо против фашистов) Посмотрите еще диалог 1ч11мин еще одно доказательство что его хотят свести с ума чтоб не рассказывал чего знает. И женщину-химичку которую он встретил которую тоже хотели свисти с ума потому что она много знает и еще одно доказательство что там проводились эксперименты 1ч21мин и опять же речь идет про нацистов, посмотрите еще диалог с Немцом 1ч.39 который напоминал ему про нацистов которым сам является. По поводу фразы "Жить монстром или умереть человеком" он имел ввиду, что не хочет жить по другому сценарию который ему вбивали врачи, а этот который умыл руки он сдался, понял что его не сломаешь!!! Если бы он на самом деле был бы психом фильм был бы прост, но это же Скарцезе у него у всех фильмах скрытый смысл!!!

Руслан
#215

[quote="Умница"]Почему, в тех моментах, когда герою грозит опасность появляется только его жена и дочь. заметьте - ВО ВСЕХ!Ответ очевиден - у Тедди был только ОДИН ребенок - дочь РЭЙЧЕЛ и жена. Значит говоря о том, что Долорес убила своих детей герой Кингсли опять врет. А если он врет и опять врет. То СЛЕДОВАТЕЛЬНО - все его слова - ложь и прав герой Ди Каприо, который раскусил тайну острова. Он не убивал свою жену. У него не было троих детей, как ему пытаются внушить доктор и остальные персонажи.

Я полностью с тобой согласен. Фильм о борьбе нацистов против США! На кладбище Ди Каприо рассказал на парнику что на этом острове проводятся эксперименты над человеческим разумом и деньги из особого гранта от комиссии по расследованию антиамериканской деятельности(диалог с 39мин) (Коллега глав врача который сидел в кресле Немец (посмотрите диалог на20мин.) короче говоря они фашисты, заметьте картины с гитлером, а воевал Ди Каприо против фашистов) Посмотрите еще диалог 1ч11мин еще одно доказательство что его хотят свести с ума чтоб не рассказывал чего знает. И женщину-химичку которую он встретил которую тоже хотели свисти с ума потому что она много знает и еще одно доказательство что там проводились эксперименты 1ч21мин и опять же речь идет про нацистов, посмотрите еще диалог с Немцом 1ч.39 который напоминал ему про нацистов которым сам является. По поводу фразы "Жить монстром или умереть человеком" он имел ввиду, что не хочет жить по другому сценарию который ему вбивали врачи, а этот который умыл руки он сдался, понял что его не сломаешь!!! Если бы он на самом деле был бы психом фильм был бы прост, но это же Скарцезе у него у всех фильмах скрытый смысл!!!

Leon
#216
кружевница

Сообщение было удалено

А если вас напичкать всякими препаратами и психотропами вы и не такое увидите. Тем более,эта типо сбежавшая,ему о ней все рассказали,как она детей убила своих. И все. Тетка же в пещере все рассказала.

Дмитрий.
#217

А вы заметили, что когда на допросе медсестра упомянула о докторе Шине, она мельком бросила взгляд на "напарника" Тедди. Тоже и во время допроса женщины что зарубала мужа топором. Режиссер четко показал что напарник Ди Каприо и есть доктор Шин.

Следовательно, это игра. а маршалл болен.

Кони
#218
кружевница

Сообщение было удалено

В последней сцене когда они сидят наступеньках и курят напарник называет его Тэди, тут то мне и стало ясно)

оля
#219

Не псих!!!!

последняя фраза действительно многое разьясняет..

бывшая медстестра в пещере, мужик за решеткой..записка"беги"....

даже глаза врачей....они все такие ехидные ,хитрые..даже до того момента как идет развязка..это показываеться

Аннет
#220

я считаю,что он не псих...он просто подыграл им .что он сумасшедший так как понял.что отрицать бесполезно...просто он много чего знал и его захотели убрать как ненужного свидетеля!всем тем.кто утверждает...,что он псих у меня вопрос:"Если бы вас убеждали в том ,что вы псих...давали сигареты напичканые и таблетки...показывали фото детей...вы бы сами не усомнились бы в том кто вы?"так что я считаю что всё же...он сознательно пошел в маяк...так как не захотел больше слушать убеждения в том.что он убийца!

Гость
#221

Мой вариант, думаю самый правильный. Обосную. Ди Каприо в реальности был маршалом и по настоящему поехал расследывать чтото там. Его напарник инзначально был предателем, ну и на острове происходило неладное. А его все галюцинации, и последущее становление психом это уже следствие, принимания препаратов и влияния на психику психолога и тд. Тоесть ему дали препараты и сделали сумашедшим. Подтверждением что на острове происходит неладное являеться девушка которую он встретил в пещере. НУ и конечно же концовка о всем говорит, его введут в МАЯК, как известно там делают опыты над людьми. Тоесть Ди Каприо приехал на остров, его сделали сумашедшим, и он стал очередным ихним "пациентом". ПОмоему мои аргументы хороши. Анет почти все вермно, но я думаю все же его сделали психом в конце, я думаю самовольно он бы не поешл в маяк, ж лучше рискнуть взять деревяшку и поплыть по морю, былабы хоть какаято надежда, а идти на опыты это уже...

Гость
#222

А по моему он все таки псих...

Просто и правда доктор не мог знать всех видений, которые ему видятся

А еше меня убедило то, что не может бегая пациентка столько времени жить на острове без еды во время такого сильного урагана. Она бы после психотропных припаратов, которые ей давали не выжила и убежать бы не смогла когда все так хорошо охраняется. Тем более сомневаюсь, что потенциально опасного человека оставили бы в живых. Легче было убить и ее, и маршала, чем сводить с ума.

Главрая говорит, что от этого выздоровления зависит то, будет ли продолжатся фенансирование психушки. Операцию которую ему делают в конце могут проводить только в случаях, когда лечение не помогает. Это не дело нескольких дней. На это нужно специальное разрешение, и если бы они просто сказали что он безумен и надо принимать радикальные меры, психушку бы проверяли власти.

Хотя можно согласится и с тем что он не псих. Кстати, в книге склонность к этой версии намного больше чем в фильме

?????
#223
аня

Сообщение было удалено

Нельзя сказать,что он псих или нормальный, т.к. очень много ньюансов,помните как настоящая Рэйчел в пещере говорила ,что у пациентов удаляли нервы через нос длинными железками,в конце когда Чак покачал головой доктору,он пошёл умывать руки,потом какой-то санитар нёс на руках длинные железки ,свернутые в платок,одна железка высветилась,посмотрите фильм внимательней,он может быть и не сумасшедший,хотя мне тоже кажется что он псих.Ещё Рэйчел говорила про травмы,тут вы сами подумайте!

Анна
#224

меня еще задела надпись одной сумасшедшей "беги",поэтому есть сомнения что он был психом...

Игорь Каримов
#225

Вобщем посмотрел вот я фильм второй раз, и второй раз прочитал по 250 комментариев в поисках истины, Я конечно в шоке. 2 варианта реальны, есть еще несколько , которые возможно имеют право на существование, но врядли , за счет слишком явных признаков существования одной из главных двух версий.

Очень убедительным фактором выступает смысл переданный книгой (не читал, но делаю вывод, исходя из конткретных убеждений читавших) + сообщение, где цитировали интервью со Скорсезе, по этому видимо псих, который выздоровил и пришел в себя, но не желающий опять становится психом, и крутить по кругу шарманку, а так же если этого не произойдет жить с постоянным осознанием развития своей жизни, прикидывается вновь умолешенным, чтоб его повели на операцию, стать овощем и в это же время умереть человеком.

П.С.

Вот пишу это все, и сам не уверен даже 80% в этой версии.

вобщем 75 на 25 %.

Фильм бомба - однозначно в топ 10 за всю историю кинематографа.

Игорь Каримов
#226

ааааааааааааааа

Так все же может не псих? я в шоке...

Уже почти 2 часа ночи , а меня реально мучает этот вопрос, и я знаю что на него не получу ответ, как минимум сейчас.

Гость
#227

пересмртрела 2 раза скорее всего он был психом, хоть хотелось до победного иного результата!!!когда они вышли на крыльцо в конце фильма его как бы напарник спросил что будем делать и ДиКаприо начал опять ту же историю что нужно бежать с острова и "напарник" поворачивается к доктору и машет головой что о н опять не верит в это все и ДиКаприо уводят!!! а его фраза может много чего означать впринципе! а вообще думаю даже автор не знает точного ответа делал фильм с двояким смыслом, что бы запутать, а там кому как больше нравится!!!

Игорь
#228

Тут в концовке, по моему глубочайшему убеждению, ДикаприО специально дал понять своему напарнику/врачу что он типо опять шизанулся, это 100 % Вопрос был ли он психом, и его вылечили, или он был нормальным чудиком и из него сделали психа.

gonchar
#229
Павел

Сообщение было удалено

Правильный вывод. По ходу фильма, с самого начала, почти в каждой сцене подсказки - он псих, которого лечат и в итоге исцеляют. Прозрев, он все понимает и принимает решение умереть человеком, а не жить монстром, вернувшись к знакомым и друзьям (как вылечившийся псих). За последние десять лет я не видел ни одного фильма, который бы сравнился с этим.

gonchar
#230
Игорь Каримов

Сообщение было удалено

Игорь, начинайте обращать внимания на детали с самого начала:

- только на пароходе герой выясняет, что он с напарником;

- порезанная бровь и измученный вид, который не спишешь на морскую болезнь (напарник цветет и пахнет);

- неуклюжая попытка напарника сдать пистолет охраннику при въезде и снисходительная мимика начальника охраны - так смотрят бывалые вояки на гражданских, в данном случае - врача;

- приветственные жесты психов в адрес именно Ди Каприо, но не напарника - они его знают;

- без представления, кто есть кто, главврач жмет руку именно Джеку Дэниелсу, а не напарнику;

- и т.д. и т.п. - почти в каждой сцене...

И не бойтесь, Игорь, голова через 15 минут после просмотра фильма начала болеть не только у вас. Именно болеть, физически...от вопроса "псих или не псих".

Гость
#231

к сожеленнию он псих...копался много на иностранных сайтах....обратите внимание на реакцию людей на его напарника (или леч. доктора) и также на галстук...

обратите внимание что на маяке доктор сказал ему такие вещии которы видел только дикаприо ( ну или раньше рассказывал про них доктору)

психотропные припораты вызывают голюценацию но предсказать её не возможно

ну и естественно последняя фраза о том что он пришёл в себя и не хочет опять уйти в свой мирок

обидно когда смотрю на коментарии многих и они говорят о таких вещах которые понятны сразу...п.с. littel hustlah (кинокритик)

Гость
#232

не понимаю только в конце лысый доктор объясняет ДиКаприо что никаких экспериментов в маяке не проводится на пациентами и ничего там собственно нет! но тем не менее когда ДиКаприо уводят показывают это маяк увели получается туда! в чем роль то этого маяка???

Гость
#233

Он не псих.

Его напарник-предатель(.....произнес имя Тэди-проснулась совесть)

Ди Каприо умрет в неравной схватке с охраной, не позволив сделать себе лоботомию.(Лучше умереть человеком, чем жить монстром)

Вот и вся логика.

Игорь Каримов
#234
Гость

Сообщение было удалено

Кинокритик на кухне ?

Запятые ставьте чаще....

Игорь Каримов
#235

******Игорь, начинайте обращать внимания на детали с самого начала:

- только на пароходе герой выясняет, что он с напарником;

- порезанная бровь и измученный вид, который не спишешь на морскую болезнь (напарник цветет и пахнет);

- неуклюжая попытка напарника сдать пистолет охраннику при въезде и снисходительная мимика начальника охраны - так смотрят бывалые вояки на гражданских, в данном случае - врача;

- приветственные жесты психов в адрес именно Ди Каприо, но не напарника - они его знают;

- без представления, кто есть кто, главврач жмет руку именно Джеку Дэниелсу, а не напарнику;

- и т.д. и т.п. - почти в каждой сцене...

И не бойтесь, Игорь, голова через 15 минут после просмотра фильма начала болеть не только у вас. Именно болеть, физически...от вопроса "псих или не псих"*******

gonchar спасибо конечно, это реально очень сильные факты, но есть несколько очень весомых факторов, которые говорят об обратном, хотя на данный момент я практически уверен что он псих, считаю очень важной зацепкой, что его напарник / доктор, на пароходе в начале фильма уже знал, что на острове любят стрелять сигареты, о чем он говорит главному герою, мол у тебя их там все расстреляли... :)

Игорь Каримов
#236

Да и голова начала болеть через 5 сек после начала титров :) Это после первого просмотра, а после второго минуты через 3. (изначально с женой были уверены что псих, но потом я начал сомневаться) :)

Евгений
#237

Он псих, который вылечился. Когда он говорит в конце напарнику, что надо бежать. Напарник делает знак Кингсли и тот говорит "Я умываю руки"

А потом Ди Каприо говорит фразу про монстра и напарник понимает, что Ди Каприо в данный момент здоров, но свой выбор сделал.

Денис
#238

Перечитал коменти и еше более запутался. я считау что он не псих, т.к. есть отределенние факти:

1 - Дикаприо приезяет на остров, на котором никогда раньше не бил...

2 - ы него бил пистолет.. если б бил психом, ему не дали би игрушку

3 - он постоянно находит различние ылики...как например записка о 67 пациенте и правило 4..разгадки кот. он ишет..бил би психом - не искал...он понятия не имел - а позэ доктор, накачав его, внушает и обьясняет ети правила...

4 - ы него била другая история и другие кошмари - эна кот сгорела, кошмари со времен когда воевал...позэ ему навязали другие кошмари - девушка кот пропала, она ытопила своих деыеи...ето откладивается в голове...позэ ему внушаут что она его эна и он убил ее, а пропавшеи девушки нет...

5 - после прогулки когда он бил в пешере, Дикаприо вернулся - он застал как все врачи и пациенти виходили из зала, одна из эншин что била ы него на допросе, вела себя подозрительно и ондои из фраз било - я не помну что мне нуйно говорить...

6 - девушка что пропала и кого якоби нашли - позэ она является его мед сестрои, опять э постанова.

7 - он начал сомневаться в напарнике - и бил прав

одного не понял - если он видел труп напарника когда тот сорвался со скали, почему он не нашел его?

8 - почему врач до маяка начинает говорить ему вхто нет никакого напарника, а когда дикаприо соглашается, он опять э спрашиет про него? хотя наверное спрашивает что би проверить

Денис
#239

- игрушечнии пистолет в кабуре из кот стрелял Дицаприо. сами посудите, если ы человека есть свои пистолет, ви его ызнаете сразу? как и он ызнал...по кабуре

- ы него бил шанс ыехать, если би не погода...т.е. что би било ели б он согласился ыехать?

если честно - не понравилась замудренная концовка - много фактов того что главнии герои психи много фактов кого что он маршалл..в итоге зритель остался как дурак обнут..и гадает что э ему показали )))

последняа фраза тоэ противоречива - если он бил психом, то она означает что он вилечился, осознал, и решил ымереть пока он в здравом уме, неэли йить монстром...если он бил маршалом, то опять э - ымереть пока он в сознании, а не будет йить как монстор с навязанними идеями...

вот саит илибнул переводом с транслита )))

Denis
#240

perechital, ponyal chto psih )))

Игорь
#241

Денис очень интересно было начать читать Ваш отзыв, но простите, я просто столько не выдержу читать в таком транслите, просто не выдержу!

Алиса
#242

Очень сильный фильм! напряженно смотрела и слушала все слова что говорят.После просмотра долго искала в интернете разгадку... я была уверена что все герои против главного героя Леонардо Де Каприо,но нет...так в итоге он точно пациент клиники и психически нездоров ??Я так и не поняла....

Гость
#243

Я думаю, что он в конце фильма свихнулся вот и всё.

Airat
#244

Тедди или (как его там )в конце оказывается вылеченным психом .У тедди забрали оружие чтобы он не догадался ,что его разыгрывают:) т.к психам было велено молчать вначале фильма тётка показывает жест молчания (палец к губам):)

А старуха ,убившая мужика топором, написала беги по-приказу главврача:) После чего действие подхватил Чак ,начав расспрашивать о старухе) Всё было спланировано для попытки вылечить человека. В конце де каприо вспоминает слова доктора-немца о том что он монстр и говорит свою коронную фразу .почему все решили что его собираются в овощ превращать, может его соберались убить:! или он настолько суров;[ что собрался жрать докторов с начальниками психушки в лесу после переплыть переплыть этот водоёмчик и жить где нибудь в филаделфии как монстр:)) Вот это по-Скарзезовски!!!!

антон
#245
Airat

Сообщение было удалено

весело)

Татьяна
#246

Режиссёр на протяжении всего фильма держит зрителя в непонимании действительности фильма. Смотря фильм я терялась в разных версиях.

Дарья
#247
кружевница

Сообщение было удалено

Простите, понимаю, что ответ ваш старый, но захотелось ответить. Во-первых, видения у него такие возникают из-за того, что он все-таки какое-то время принимал пищу в этом дурдоме, курил их сигареты - и тому в подтверждение разговор в пещере, а убийства детей, которых не было у него лично, я смею полагать - результат его военных действий, он же освобождал что-то там, и как при любой войне ему приходилось убивать, а при войне знаете как было... случайно не того убил (попал под общую гранату) и т.д, вот вам и ответ

Дарья
#248

я полагаю, что это действительно маршал, а не псих.. Да, в начале фильма фраза про то, что у нас на острове любят потырить сигаретки странная, но ее можно воспринимать двояко - как и то, что герой Лео является психом, так и то, что изначально его напарник - предатель и все это подстава. Так как у меня есть своя определенная версия, я склоняюсь ко второму варианту, т.е героя Лео, как неугодно/мешающего и т.д отправлют на этот остров, заранее готовя ему в напарники предателя. всего его галлюцинации - результат применения различных лекарств и др. продуктов, он не был психом, но все это для него испытание именно для самого себя. Человек разбирается в себе, не все так просто в его жизни было - и смерть жены, и неоднократно же он принимал участие в военных действиях.

Дарья
#249

Скорее всего, он винит себя во многом, что случилось в его жизни. И в конце хоть и соглашается со всем, что говорили ему врачи, но все равно остается при своем - врачам не удалось сделать его сумасшедшим... Но, может быть действительно в результате всех этих размышлений над своей жизнью - он считает, что лучше умереть, чем жить так, как он. Винит он себя, должно быть и в смерти людей, ведь ему пришлось много убивать, хоть и делал он это, потому что должен был - чтобы защитить людей, и в том, что возможно мог как-то спасти жену и пр. пр.

И потом, он ведь многим был неугоден, поэтому даже если бы он и вернулся, наверняка не смог бы жить нормально.

Дарья
#250

Ну, никак я не могу нормально пояснить свою версию, последние предложения вообще бред, не знаю, как их нормально собрать и донести свою мысль правильно))

А что касается всех переглядов врачей и медсестер, каких-то знаков и еще чего-то - это ведь все может быть спланированно, люди могли вести себя так специально - потому что им так сказали, ведь недаром одна из медсестер говорит что-то вроде ,мы же в сумасшедшем доме!, поэтому существует еще одна поговорка - с кем поведешься, от того и наберешься. Работая с психами и самому им можно стать. Нужно людям из маршала сделать психа - его пытаются им сделать. Все сообща, убедительно и правдиво - как и подобает. Согласитесь, трудно не поверить?)) вон, толпу людей убедили в том, что он псих - только не самого его.

А в конце фильма, когда ему дает сигаретку его якобы напарник, не зря он сначала смотрит на нее, прежде чем закурить - не сразу в рот пихает, значит, что-то думает. Наверняка мне не стоит поясными эту свою мысль - вы поняли)

И еще, в конце же опять же якобы напарник называет его по имени - вот уж неожиданность)))) народ, те, кто считает психов героя Лео - выходит, герой Лео убедил доктора в своей истории, а не они его в якобы его истории жизни?)))