Гость
Статьи
Как заклеить надувной …

Как заклеить надувной бассейн

Подскажите, пожалуйста, чем заклеить надувной бассейн? Купили бассейн Интекс, после 2-***** купаний обнаружили небольшую дырочку. В комплекте есть клей и заплатка, но к клею такая устрашающая интсрукция, что не рашеюсь им клеить. И заплатка клеится изнутри, чтобы водой прижималась или снаружи? Клей растворяется в воде?

GIF
Ната пернатая
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Клей в комплекте должен быть водостойкий. Клеить лучше снаружи.

Гость
#2

как склеить бассейн если в нем 10 дырок

primat
#3

Интексовые изделия (бассейны, матрасы и т.д.) можно заклеить суперклеем он же цианопан, а в качестве латки использовать синюю изоленту

BetterThanYourEx
#4

можно заклеить суперклеем но он же недержит воду

Сандр
#5

..лажевые советы все это. Надо клеить прорезиненной тканью. Желательно использовать водостойкий клей, типа МОМЕНТ, ну и далее как Сливовый компот | 22.06.2009, 13:57:47

Лера
#6

Пробовали и моментом , и изолентой , и скотчем ... Ничего не помогает ... Даже дня не продержалось ... Это просто кошмар , помогите !

Владимир
#7

http://www.intex-market.ru/index.php?categoryID=13

Василий
#8

У нас дыра была в дне около 2 мм. Заклеил тем что было под рукой:

Автомобильный герметик красного цвета на дыру снаружи.

Сверху кусок спандбонда - как арматура. Примазать так чтоб герметик сквозь спандбонд проступил. Просушил сутки.

Второй год держится.

МАХ
#9

У меня проблемка, порвали надувной сектор в бассеине , сам бассеин большой на 5 тонн и 4 метра в диаметре, обидно выкидывать. Как заделать дыру диаметром 5 см.??? Кто подскажет, и мне это поможет приглашу искупатся.)))))

Владимир
#10

клеил бассейн набором интексовским (клей+ заплатка) бассейн тоже большой. заранее обезжирил спиртом, но вот зачищать поверхность шкуркой не советую, у меня моментально появились еще дыры на месте зашкуривания.

Алла
#11

надувной круг бассейна порвался по шву около 25 см, как заклеить?

марик
#12

тоже купил новый бассейн накачал залил воды прошли сутки дети купались 15 мин бассейн начал спускать нашёл место порвалось с низу по шву см 2 как и чем заклеить ??

Гость
#13
Алла

Сообщение было удалено

юлия
#14

чем можно заклеять мелкие дырочки. бассейн большой около 16 тонн воды

Гость
#15
МАХ

Сообщение было удалено

Геннадий
#16

Нет смысла мучится. Скоро появятся много дырок, наверное от солнца. Мы пробовали клеить, но дырок становилось больше и больше. Пробовали задуть монтажной пеной но только зря измазались. Купили такой-же, на 27 тонн, но уже каркасный с системой морской воды. Классная штука. 80 кг соли в начале сезона и больше никаких химикатов до самой осени. Советую и Вам.

Владимир
#17

еще дыры могут появится от хранения бассейна при температуре ниже 0 градусов.. материал становится хрупким((

Владимир
#18
Геннадий

Сообщение было удалено

Видимо речь о хлоргенераторе..

#19

доча залезла в intex на 700 литров с кошкой. Та, судорожно выбираясь из бассейна, применила когти. итог - множество "гоготковых" дыр. проклеил ремкомплектом от поставщика. держало более недели. позже прикупил качественный тент для того, чтобы накрыть бассейн от наносимого ветром мусора. На утро после накрытия все латки перестали работать. скорее всего испарения так подействовали. позже пробовал пластыри. детскую клеёнку на моментах всяческих. результат плачевный. вот только супер клей с изолентой еще не пробовал. потружусь для очистки совести. но настрой саркастический. о результатах отпишусь

#20

Про монтажную пену чуть выше мысль улыбнула) куда же её "задували"?) Неужели вместо воздуха в камеру?)

#21

если задуматься, то все изделия Intex - это ПВХ. может дихлорэтан применить? но что использовать в качестве заплатки? предыдущий уже непригодный бассейн?

Гость
#22
Геннадий

Сообщение было удалено

Гость
#23
юлия

Сообщение было удалено

Юлия,можно заклеить, "моментом"для проклейки швов линолиума.

Михаил
#24
Гурманоид

Сообщение было удалено

Дихлорэтаном клеят оргстекло ... при чем прозрачное он на нем следов не оставляет, а пвх клеят другим рекламным клеем бонд, в качестве заплатки кусочек баннера

oleg
#25

Заклеить надувной матрас можно с помощью комплекта для ремонта автомобильных камер. Подробная инструкция с фотографиями есть тут - zakatayrukava(точка)ru/drugoe/41-raznoe/75-kak-zakleit-naduv​noy-matras.html

Гость
#26

Насчет воздушного кольца, использовал обычные латки для камер велосипеда. Держит уже 3-й год. У меня другая проблема, забыли забрать до холодов (пока мыши не заселяются в дом) прогрызли примерно 5 см в диаметре (в основном корпусе), посоветуйте!!!

Гость
#27

тоже вулканизируй из нутри

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Я свой задолбалась клеить. Потом взяла пенопласт раскрошила и засыпола через надувной клапан.Можно закачать эти шарики полесосам. Держит лучше чем нодували и про дырки забыли

виктор
#29
МАХ

Сообщение было удалено

Гость

Насчет воздушного кольца, использовал обычные латки для камер велосипеда. Держит уже 3-й год. У меня другая проблема, забыли забрать до холодов (пока мыши не заселяются в дом) прогрызли примерно 5 см в диаметре (в основном корпусе), посоветуйте!!!

Борис
#30

Купите в хоз. маге армированный скотч. Место обезжирить чистым спиртом, ни в коем случае не ацетоном и на дырочку крест на крест. У меня уже год работает.

антонина
#36
Ната пернатая

Сообщение было удалено

Леру_Sya
#37

Попробуйте резиновым клеем

Гость
#38

Подскажите пожалуйста моя мама ничайно выбресела инструкцию и там было специальное вещь чтоб приклеитить бассейн

Гость
#39

Бассейн пролежал всю зиму в кладовке, дастаем ,а на дне маленькая дырочка , подскажите пожалуйста чем заклеить , жалко выбрасывать

Наталья
#40

Подскажите , пожалуйста ЧЕМ кроме рем. комплекта можно заклеить детский батут лопнул по шву выбрасывать жалко т. к купили не так давно и мало со всем попользавались

Вероника
#41

купили басейн на 1 тонну для сына после недели купания образовалась дырочка на шве. подскажите что делать? клеили ремкомплектом и вулканизировали не помогло (дно не надувное) на улице жара а ребёнку и искупнуться нет где

Гость
#42

Было 2 басейна. Первый купил в в2006 году на 22 м3 простоял 7 лет ни одного покола. Басейн в среднем находился в работе 5 месяцев в году. В 2014 купил новый на 27 м3 сразуначалась поблемы, бассейн потек. Через 2 месяца нашел 2 прокола у днища при переходе в стенку. Деревяная лопатка клином 2 мм резина смазал герметиком и расклинил под дном, течь устранил, в последущем заклеил.

Гость
#43

купили надувной бассейн надули наполнили водой простоял двое суток и начал спускать подкачал он простоял ещё сутки и снова спустил потом после подкачки стал спускать ещё быстрее что делать дырку найти не могу

олег
#44

С воздушным сектором постоянная морока. Я в этом году не стал мучиться, взял полипропиленовую трубу 30 мм, шесть тройников к ней, шесть кусков арматуры, тройники впаял на равном расстоянии в трубу выходами вниз, всё это вставил в воздушную камеру бассейна и подпёр арматурой, получился из надувного каркасник.

Гость
#45
Владимир

Сообщение было удалено

ник
#47

как заклеить воздушное кольцо ? все просто -берите обычный суперклей и капайте толстым слоем на дырки -ждите пока высохнет -купайтесь дальше

Combat
#48

Появился порез на дне бассейна. Длинной примерно 3-4 см. Осушили бассейн. Место пореза протерли ацетоном. Залили место пореза герметиком и по верх герметика закрыли скотчем. Через час стали заполнять бассейн (размер бассейна 3.66 х 90.) Скотч от дна бассейна отходит, через некоторое время, но на герметике прочно лежит. Ножницами аккуратно подрезаем отклеившееся лепестки. Заплатка держится уже второй сезон. Точно так же уже проклеил и другие дыры. Держатся. Хорошего вам отдыха.

Елена
#49

Много дырочек на бублике..некоторые нашли...но они появляются снова...?ожет полоску наклеить? Все примерно в олном месте...в линию выстроились...из чего можно полоску сделать и наклеить...бассейну 5 лет...

Гость
#50
МАХ

Сообщение было удалено

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

С воздушным сектором постоянная морока. Я в этом году не стал мучиться, взял полипропиленовую трубу 30 мм, шесть тройников к ней, шесть кусков арматуры, тройники впаял на равном расстоянии в трубу выходами вниз, всё это вставил в воздушную камеру бассейна и подпёр арматурой, получился из надувного каркасник.. Замечательный совет. В следующем году обязательно сделаю ибо надувнвя штука треснула поперек и не заклеить

Александр
#52
Геннадий

Сообщение было удалено

Гость
#53

Добрый день, Геннадий.
Подскажите про пену. У меня на 2-й год уже куча дырок и материал на верхнем надувном кольце стал жестким, хрупким (ломким). Ничего не придумывается. К покупке каркасного пока не готов. У меня на 6 тон с диаметром 3,6м.

Александр
#54

Добрый день, Олег. Не могу понять Вашу конструкцию. Такая же проблема, верхний круг стал ломким, жестким, все новые дыры. Как с Вами связаться? Мой: konoplev_s@ukr.net, с ув.

Сергей
#55
Гость

Сообщение было удалено

Обратитесь к профи и нет проблем. http://vk.com/club114192161

Гость
#56

Бассейн, вещь дорогостоящая. Для ремонта рекомнедую обратится к профессионалам https://vk.com/club114192161